4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クロフネ 牝 3 リブエターナル ジョリブロンド 芦毛 (トニービン) 大塚亮一 ディアレストクラブ | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-0 | 468 9 | | 1-3-1-8 1-1-1-5 0-2-0-1 1-1-1-1 | 盛岡10.04 良 左 1400 C2五組 1/7 2人 山本聡 54.0 6番 459 コンバットヘニー 1281(0.1) 2-3 38.4 | 盛岡09.28 良 芝 左 1700 C2 5/12 7人 高松亮 54.0 1番 467 フラッグタワー 1489(1.2) 5-5-8-7 39.6 | 盛岡09.05 良 左 1400 C2四組 6/10 1人 高松亮 54.0 5番 458 ウォーデコラシオン 1297(1.8) 5-6 39.9 | 盛岡08.08 良 左 1400 3歳C1二組 2/10 1人 高松亮 54.0 8番 462 マラビジョーソ 1281(0.8) 3-2 39.4 |
2 | 2 | キングズベスト 牝 3 セレナアンバー アディシオン 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 藤村榮子 社台ファーム | 平沢芳 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-1-0-0 | 489 4 | | 1-3-1-10 1-3-0-4 0-0-1-4 1-3-0-1 | 盛岡10.11 良 左 1200 C2六組 1/8 4人 菅原辰 54.0 8番 485 ウイズワンダー 1144(0.2) 3-2 38.5 | 盛岡10.04 良 左 1200 C2七組 2/7 2人 ☆塚本涼 53.0 5番 484 チスジ 1154(0.7) 4-2 38.2 | 盛岡09.26 稍重 左 1200 C2八組 4/8 1人 大坪慎 54.0 7番 479 カナワン 1159(0.5) 2-3 38.2 | 盛岡09.20 良 左 1200 C2九組 2/8 2人 ☆塚本涼 53.0 2番 482 サンメディル 1152(1.1) 3-2 38.2 |
3 | 3 | クロフネ 牝 5 クロフネプリンセス インゴット 栗毛 (サンデーサイレンス) 大黒富美子 下河辺牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-0-1-2 | 442 0 | | 2-0-3-37 1-0-3-9 1-0-0-21 1-0-2-2 | 盛岡10.12 良 左 1400 楽天銀行賞C2一組 4/9 3人 阿部英 54.0 9番 442 アンクルスター 1277(0.3) 3-3 38.6 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2三組 3/8 5人 南郷家 54.0 1番 436 ジェドゥラシャンス 1273(0.6) 4-3 38.6 | 盛岡09.28 良 左 1400 C2三組 3/7 2人 阿部英 54.0 2番 435 トミケンリューヤー 1284(0.6) 4-3 38.7 | 盛岡09.22 良 左 1400 C2三組 4/9 3人 阿部英 54.0 3番 433 ラストダンス 1274(0.8) 6-5 38.2 |
4 | 4 | ハーツクライ 牝 3 マベルロンジュ タイキマドレーヌ 栗毛 (ブライアンズタイム) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-1 | 465 -10 | | 0-0-1-6 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2一組 6/8 1人 陶文峰 54.0 3番 475 パワポケプリメーロ 1295(3.4) 1-3 41.0 | J新潟09.06 良 左 1200 3歳未勝利 5/15 9人 ☆齋藤新 53.0 11番 482 マイルポスト 1127(0.6) 5-4 36.6 | J新潟08.16 稍重 左 1200 3歳未勝利 3/15 9人 ☆齋藤新 53.0 9番 476 ピュアプリンセス 1121(0.2) 7-7 37.1 | J東京06.07 不良 左 1600 3歳未勝利 7/16 5人 横山武 54.0 4番 464 クインズモモナ 1391(1.2) 4-5 37.1 |
5 | 5 | アンライバルド 牝 3 ナイトキャップ クルタナ 鹿毛 (Dixie Union) 木村良明 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | ★ 50.0 関本玲 (岩手) 1-0-0-9 | 367 0 | | 1-1-1-26 0-0-0-7 1-1-1-19 0-0-0-7 | 盛岡10.12 良 左 1400 楽天銀行賞C2一組 7/9 8人 ★関本玲 50.0 8番 367 アンクルスター 1299(2.5) 6-7 39.4 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2一組 8/8 7人 ★関本玲 50.0 8番 366 パワポケプリメーロ 1308(4.7) 4-5 41.8 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1十一組 6/9 9人 ★関本玲 50.0 3番 364 ノーブルプリンセス 1305(2.2) 5-5 40.0 | 盛岡09.14 不良 左 1400 C1十一組 9/9 9人 ★関本玲 50.0 3番 362 カドフィール 1303(3.9) 7-8 40.9 |
6 | 6 | ベルシャザール 牡 3 シルバーウェーブ ラスリーズ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 新井原博 川上牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-3-1-0 | 444 -1 | | 1-4-3-8 0-3-3-2 1-1-0-6 0-3-3-2 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2一組 3/8 4人 菅原辰 56.0 4番 445 パワポケプリメーロ 1272(1.1) 5-4 38.2 | 盛岡09.22 良 左 1400 C2二組 2/9 2人 山本政 56.0 8番 444 タイニーキング 1286(0.6) 2-2 39.0 | 盛岡09.07 良 左 1400 C2一組 5/11 5人 村上忍 56.0 8番 444 ブライティアルアー 1290(1.6) 5-5 38.6 | 水沢08.23 良 右 1400 3歳B2二組 8/9 6人 村上忍 56.0 9番 445 ムキズ 1316(3.1) 3-3-3-6 41.0 |
7 | 7 | スウェプトオーヴァーボード 牝 3 ユーメイドリーム デルマオサキ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 大野裕 金成吉田牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-1-0-0 | 419 -5 | | 0-1-0-9 0-1-0-0 0-0-0-2 0-1-0-0 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2二組 2/8 1人 高松亮 54.0 3番 424 アンクルスター 1278(1.2) 1-1 39.6 | J新潟09.05 良 芝 左 1400 3歳未勝利 4/18 14人 武藤雅 54.0 3番 418 トキメキ 1243(1.1) 11-10 36.5 | J新潟08.30 良 芝 左 1200 3歳未勝利 5/17 9人 △菅原明 52.0 4番 422 アッタヴァンティ 1108(0.5) 6-7 36.5 | J函館07.04 良 芝 右 1200 3歳未勝利 7/15 5人 大野拓 54.0 1番 436 ガリレイ 1103(0.5) 12-12 35.3 |
8 | 8 | ヴィクトワールピサ 牝 3 プリティユニバンス ユキアカリノマチ 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 亀井哲也 社台ファーム | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-1-1-1 | 460 -2 | | 0-1-2-7 0-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-1 | 盛岡10.12 良 左 1400 楽天銀行賞C2一組 2/9 4人 南郷家 54.0 2番 462 アンクルスター 1276(0.2) 5-5 37.6 | 盛岡09.28 良 芝 左 1700 C2 3/12 2人 南郷家 54.0 5番 466 フラッグタワー 1484(0.7) 8-7-5-3 39.2 | 盛岡09.07 良 左 1400 C2一組 4/11 3人 南郷家 54.0 10番 466 ブライティアルアー 1288(1.4) 3-3 39.0 | 川崎07.15 不良 ナ 左 1600 J交 ジュライフラワ3歳C1下 4/10 5人 山崎誠 54.0 10番 451 ヒキュウ 1443(0.3) 5-5-5-5 39.2 |