8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オルフェーヴル 牡 4 マジェスティ イスタンブール 鹿毛 (キングカメハメハ) 高橋昇市 辻牧場 | 新田守 (岩手) | ☆ 55.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-0 | 428 1 | | 1-1-1-19 1-0-0-3 0-0-0-9 0-0-1-1 | 水沢08.23 良 右 1600 ペリドット賞B2一組 6/7 6人 大坪慎 56.0 6番 427 マリーツァ 1454(1.6) 7-7-6-6 39.6 | 盛岡07.14 稍重 芝 左 1700 ジュライカップB2 3/12 12人 大坪慎 56.0 4番 425 サンエイバラード 1468(0.4) 5-5-4-4 36.6 | 水沢06.29 稍重 右 1300 B2 11/11 11人 山本政 56.0 8番 426 イチネンセイ 1245(1.4) 10-8-10-10 39.5 | 水沢06.15 稍重 右 1600 B2二組 9/11 8人 山本政 56.0 4番 430 タイトルリーフ 1454(1.8) 4-3-4-4 41.3 |
2 | 2 | ブラックタイド セン 5 ヒシコスマー コスマグレース 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 乙訓史樹 厚賀古川牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-1-0-4 | 501 7 | | 3-2-0-26 1-0-0-12 0-1-0-3 0-1-0-2 | 水沢08.22 良 右 1400 オーガストカップB2 4/12 5人 高松亮 56.0 7番 494 フォローユアハート 1306(0.7) 2-4-3-3 41.1 | 盛岡08.09 不良 左 1000 B2 1/10 3人 高松亮 56.0 7番 500 サンエイバラード 592(0.1) 5-7 35.2 | 盛岡07.27 不良 左 1600 B2 5/7 1人 高松亮 56.0 4番 505 コログレッツォ 1401(1.4) 3-3 39.6 | 盛岡07.14 稍重 芝 左 1700 ジュライカップB2 5/12 2人 高松亮 56.0 10番 508 サンエイバラード 1472(0.8) 2-2-2-2 37.4 |
3 | 3 | ディープインパクト 牡 9 ドラゴンストリート フィラストリート 鹿毛 (Cozzene) 谷口祐人 下河辺牧場 | 橘友和 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 0-1-0-0 | 486 1 | | 4-9-7-47 0-2-0-5 0-2-5-15 0-0-0-0 | 盛岡08.16 良 左 1400 C2四組 2/7 5人 鈴木祐 56.0 3番 485 キリフダ 1280(0.7) 4-2 39.4 | 盛岡08.10 重 左 1400 C2三組 5/9 2人 大坪慎 56.0 5番 485 パラボラ 1279(1.2) 7-7 38.7 | 盛岡07.28 不良 左 1600 C2 4/12 5人 大坪慎 56.0 11番 478 ティラール 1408(1.4) 8-4 38.0 | 盛岡07.14 稍重 左 1400 C2三組 2/7 6人 大坪慎 56.0 2番 481 グレナディアーズ 1274(0.1) 5-5 37.6 |
4 | 4 | ハービンジャー 牡 4 ゲットリズム メイカ 鹿毛 (ダンスインザダーク) ジャコモ(同) (有)社台コーポレー | 橘友和 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 502 1 | | 1-0-1-21 0-0-0-3 0-0-0-6 1-0-0-1 | 盛岡08.08 良 芝 左 1000 C2 8/9 7人 大坪慎 56.0 9番 501 ブライティアシップ 1002(2.0) 6-7 35.7 | 盛岡07.28 不良 左 1600 C2 10/12 9人 木村暁 56.0 9番 492 ティラール 1438(4.4) 4-8 41.5 | 水沢05.05 良 右 1400 C2三組 10/10 10人 大坪慎 56.0 8番 508 ゴールドシャッツ 1374(4.0) 5-7-8-10 44.4 | 水沢04.14 良 右 1600 C1二組 10/10 10人 木村暁 56.0 9番 500 タイトルリーフ 1526(4.4) 10-10-10-10 45.2 |
5 | 5 | ジャングルポケット 牝 5 ウインドショコラ ホッカイショコラ 栗毛 (スペシャルウィーク) 福原正博 川向高橋育成牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 2-3-1-11 | 470 -2 | | 3-4-1-20 1-1-0-7 0-0-0-8 2-2-1-1 | 盛岡08.09 不良 左 1000 B2 6/10 5人 大坪慎 54.0 1番 472 ヒシコスマー 599(0.7) 5-5 36.0 | 盛岡07.27 不良 左 1600 B2 4/7 2人 大坪慎 54.0 6番 463 コログレッツォ 1398(1.1) 4-6 39.1 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 B2四組 8/12 3人 大坪慎 54.0 3番 469 ララチャン 1412(1.8) 2-3 40.4 | 水沢06.28 稍重 右 1600 B2五組 5/10 3人 大坪慎 54.0 3番 465 ワットポー 1449(0.6) 2-2-5-7 40.7 |
6 | 6 | アドマイヤムーン セン 5 アイアンクロー ヤマノアイリー 栗毛 (グラスワンダー) 山住勲 チャンピオンズファー | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 4-0-0-3 | 431 7 | | 5-1-2-27 1-0-0-4 2-0-1-13 1-0-0-4 | 水沢08.22 良 右 1400 オーガストカップB2 7/12 4人 南郷家 56.0 12番 424 フォローユアハート 1308(0.9) 3-2-2-1 41.5 | 盛岡08.09 不良 左 1000 B2 8/10 1人 山本政 56.0 2番 431 ヒシコスマー 1001(0.9) 3-4 36.5 | 盛岡07.21 良 芝 左 1600 復興祈念 夢あふれる未来へC1 1/10 1人 山本政 58.0 7番 425 ダズンフラワー 1389(0.1) 1-1-1-1 37.4 | 水沢07.05 重 右 1400 浄土ヶ浜賞C1五組 1/8 2人 山本政 56.0 6番 422 トーセンワンピース 1282(1.3) 1-1-1-1 38.7 |
7 | キングヘイロー 牡 5 ヒナクイックワン クーファチック 鹿毛 (ハーツクライ) 西村亮二 川島牧場 | 高橋純 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 2-1-0-5 | 483 -8 | | 6-5-1-21 3-3-1-11 3-2-0-9 0-0-0-0 | 水沢08.23 良 右 1600 B2二組 7/7 4人 高橋悠 56.0 2番 491 アンジュレーヴ 1463(2.1) 7-7-7-7 40.6 | 盛岡08.09 不良 左 1000 B2 9/10 8人 高橋悠 56.0 4番 491 ヒシコスマー 1001(0.9) 9-10 35.0 | 盛岡07.27 不良 左 1600 B2三組 9/9 7人 高橋悠 56.0 1番 487 マイネルエメ 1399(2.9) 8-9 38.0 | 水沢06.28 稍重 右 1600 B2四組 2/11 7人 高橋悠 56.0 4番 497 アドマイヤスカイ 1443(0.3) 1-1-1-1 40.5 |
7 | 8 | エイシンフラッシュ 牡 5 ソーグレア バレエブラン 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 岡崎淳 追分ファーム | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-2 | 476 4 | | 4-6-5-28 0-1-1-4 4-4-2-13 0-0-0-5 | 水沢08.23 良 右 1600 B2二組 3/7 2人 高松亮 56.0 1番 472 アンジュレーヴ 1444(0.2) 5-5-5-5 40.1 | 盛岡08.08 良 左 1600 B2二組 4/8 2人 高松亮 56.0 6番 472 ワタリエミネント 1418(0.5) 1-1 37.5 | 盛岡07.21 良 芝 左 1600 復興祈念 夢あふれる未来へC1 4/10 2人 高松亮 58.0 1番 473 アイアンクロー 1392(0.3) 3-3-4-3 36.9 | 水沢07.06 重 右 1600 C1二組 1/11 3人 高松亮 56.0 5番 473 トウショウレイダー 1429(1.0) 1-1-1-1 39.7 |
9 | ドリームジャーニー 牡 7 フリームーヴメント コイクレナイ 栗毛 (タイキシャトル) (株)アプエンテ 三嶋牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 5-7-3-17 | 456 1 | | 6-10-5-55 0-1-1-9 4-5-1-11 1-2-1-5 | 水沢08.24 良 右 1600 B2三組 5/11 8人 岩本怜 56.0 10番 455 スノーガーデン 1448(1.8) 1-1-1-2 40.9 | 盛岡08.10 稍重 左 1200 いわて北緯40度八幡平市賞B2 9/10 7人 岩本怜 56.0 9番 458 ノットオンリー 1137(1.0) 6-7 38.0 | 盛岡07.27 不良 左 1600 B2 2/7 7人 岩本怜 56.0 7番 458 コログレッツォ 1394(0.7) 5-5 38.5 | 盛岡07.14 稍重 芝 左 1700 ジュライカップB2 9/12 5人 岩本怜 56.0 12番 463 サンエイバラード 1485(2.1) 8-7-4-5 38.3 |
8 | 10 | ルーラーシップ 牝 5 ティーアウリイ マイディアソング 黒鹿毛 (ディープインパクト) 伊藤真継 いとう牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-2-4-6 | 417 1 | | 5-8-6-21 3-6-5-4 2-2-1-13 0-0-0-1 | 水沢08.22 良 右 1600 B2四組 4/8 2人 阿部英 54.0 4番 416 サンドファースト 1457(1.1) 3-4-4-4 41.5 | 盛岡08.03 良 左 1600 C1一組 7/11 4人 小林凌 54.0 10番 414 ムーヴィング 1405(0.9) 7-6 37.7 | 盛岡07.21 良 左 1600 ヤングジョッキーズシリーズC1 2/12 2人 小林脩 54.0 8番 419 アルカサル 1397(0.2) 4-1 38.8 | 水沢07.06 重 右 1600 C1二組 4/11 2人 阿部英 54.0 9番 421 ソーグレア 1440(1.1) 4-4-4-5 40.2 |
11 | ファスリエフ 牝 6 ティラール アラマサスナイパー 鹿毛 (ステイゴールド) (株)アプエンテ アラキフアーム | 三野通 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 2-0-1-1 | 447 -5 | | 4-4-4-56 3-2-3-35 1-1-1-11 0-0-0-0 | 水沢08.23 良 右 1600 B2二組 5/7 1人 岩本怜 54.0 3番 452 アンジュレーヴ 1447(0.5) 4-3-3-4 40.7 | 盛岡08.10 良 左 1600 東北楽天ゴールデンイーB2三組 3/8 2人 山本聡 54.0 7番 445 シャーク 1399(0.2) 2-2 38.0 | 盛岡07.28 不良 左 1600 C2 1/12 4人 山本聡 54.0 2番 446 エンドゾーンダンス 1394(0.8) 3-1 37.7 | 盛岡07.21 良 左 1400 オッズパーク賞サマーカC2二組 1/9 3人 山本聡 54.0 6番 443 ヒノモト 1278(0.4) 2-2 36.8 |