8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カンパニー 牡 8 タイセイラビッシュ ギンザフローラル 鹿毛 (シンボリクリスエス) 大黒富美子 ノーザンファーム | 及川良 (岩手) | 58.0 南郷家 (岩手) 0-1-0-4 | 495 4 | | 5-5-9-62 3-2-2-13 2-3-5-45 2-2-1-6 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 9/10 2人 南郷家 56.0 1番 491 ラバーブ 1015(1.8) 7-9 37.1 | 盛岡07.21 良 左 1000 楽天競馬杯ポイント貯まる賞C2 2/9 2人 南郷家 58.0 7番 488 ヤマニンラボーナ 1004(0.1) 2-2 36.1 | 盛岡07.14 良 左 1000 C2 1/9 2人 阿部英 58.0 4番 486 グッバイサマー 1006(0.1) 1-1 36.9 | 水沢07.06 重 右 850 C2 8/10 3人 阿部英 56.0 2番 487 リュウグウオー 529(1.6) 10-9 36.9 |
2 | 2 | パドトロワ 牝 4 ヤマニンミルラ ヤマニンラレーヌ 青鹿毛 (ヤマニンセラフィム) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 457 -2 | | 4-2-2-11 2-1-2-6 2-1-0-4 2-1-2-6 | 盛岡08.01 良 左 1000 C1 3/10 7人 陶文峰 54.0 7番 459 コンチディナー 597(0.5) 2-2 35.8 | 盛岡07.21 良 左 1200 ヤングジョッキーズシリーズC1 12/12 8人 中島良 54.0 6番 454 メイショウリボベジ 1147(1.9) 9-10 38.7 | 水沢07.07 不良 右 850 C1 2/9 6人 岩本怜 54.0 8番 460 サンノゼ 509(0.0) 2-2 36.0 | 水沢04.28 良 右 1600 田沢湖賞C1 12/12 10人 坂口裕 54.0 12番 458 サクセスストーリー 1493(4.2) 9-10-9-12 44.3 |
3 | 3 | エイシンフラッシュ 牝 5 メイショウリボベジ ナンヨールージュ 鹿毛 (アグネスタキオン) 谷謙介 岡部牧場 | 及川良 (岩手) | ▲ 53.0 田中洸 (岩手) 0-0-0-0 | 437 6 | | 4-5-17-40 3-2-6-8 1-2-9-19 3-2-6-8 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 4/10 6人 木村暁 54.0 3番 431 ラバーブ 1006(0.9) 6-4 36.4 | 盛岡07.21 良 左 1200 ヤングジョッキーズシリーズC1 1/12 11人 原優介 54.0 11番 438 メイクミーラフ 1128(0.1) 7-8 37.1 | 水沢07.07 不良 右 850 C1 3/9 8人 木村暁 54.0 1番 438 タイガーパンチ 511(0.4) 5-5 35.5 | 水沢06.23 良 右 1600 C1二組 9/10 8人 木村暁 54.0 6番 437 スクープショット 1487(3.4) 1-1-1-5 43.5 |
4 | 4 | トーセンラー 牝 4 ルーナセレナータ ムーンライトソナタ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉田好雄 山岡牧場 | 小林義 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 1-1-2-5 | 436 7 | | 1-3-4-13 1-1-2-5 0-2-1-4 1-1-2-4 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 8/10 10人 山本政 54.0 9番 429 ラバーブ 1014(1.7) 10-10 36.3 | 水沢07.06 重 右 1600 C1二組 9/11 8人 山本政 54.0 2番 436 ソーグレア 1456(2.7) 7-7-10-10 41.4 | 盛岡06.08 良 左 1200 エメラルドピンク賞C1 10/12 9人 山本政 54.0 8番 436 ナルノステファニー 1156(1.8) 11-11 37.5 | 盛岡05.26 良 左 1000 新緑賞C1 3/11 5人 山本政 54.0 9番 436 ラトーヌシャイン 1013(1.1) 4-5 36.8 |
5 | 5 | ケイムホーム 牝 6 バトルクウ シリウストウショウ 青鹿毛 (スペシャルウィーク) 大田恭充 トウショウ産業株式会 | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 3-6-6-24 | 497 9 | | 6-10-10-52 5-5-5-17 1-5-5-27 5-5-5-16 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 3/10 7人 大坪慎 54.0 2番 488 ラバーブ 1005(0.8) 2-2 36.7 | 盛岡07.12 不良 左 1400 B2 8/9 6人 大坪慎 54.0 9番 493 コウギョウヘイロー 1263(1.2) 2-2 38.9 | 水沢06.29 稍重 右 1300 B2 9/11 9人 大坪慎 54.0 5番 485 プリティドール 1245(2.0) 4-4-5-7 41.0 | 盛岡06.08 良 左 1000 C2 1/9 3人 山本政 54.0 8番 485 ダウラギリテソーロ 1009(0.0) 2-2 37.0 |
6 | 6 | アサクサキングス 牝 5 セイヴァーベナ ハートオブグリーン 栗毛 (ローエングリン) 吉田勝利 新井昭二 | 畠山信 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-2 | 417 4 | | 6-1-0-20 0-0-0-3 6-1-0-15 0-0-0-2 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 10/10 3人 高松亮 54.0 7番 413 ラバーブ 1016(1.9) 3-3 37.5 | 水沢04.26 稍重 右 850 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 1/10 1人 山本聡 54.0 6番 415 コンチディナー 526(0.1) 2-2 37.3 | 水沢04.07 重 右 850 C2 1/10 1人 高松亮 54.0 2番 415 エイシンスプリーム 515(0.1) 1-1 36.2 | 水沢03.30 良 右 1400 C2二組 5/7 1人 高松亮 54.0 4番 416 ヤマニンセノーテ 1331(0.9) 1-1-1-1 42.2 |
7 | サウスヴィグラス 牡 6 エイシンスプリーム エーシンプリーマ 黒鹿毛 (ジャングルポケット) (株)アプエンテ 栄進牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 1-3-1-3 | 508 4 | | 3-10-5-44 0-1-1-2 3-9-4-42 0-1-1-2 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 2/10 5人 岩本怜 56.0 5番 504 ラバーブ 599(0.2) 8-7 35.3 | 盛岡07.21 良 左 1200 ヤングジョッキーズシリーズC1 3/12 5人 菅原明 56.0 5番 504 メイショウリボベジ 1129(0.1) 12-12 36.5 | 水沢07.07 不良 右 850 C1 6/9 5人 岩本怜 56.0 8番 507 タイガーパンチ 515(0.8) 7-7 35.5 | 水沢06.22 良 右 1400 C1五組 2/12 7人 岩本怜 56.0 7番 507 ドリームセンス 1314(0.3) 10-10-4-2 39.1 |
7 | 8 | スクワートルスクワート 牡 4 コンチディナー ピースチェイサー 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 相馬哲夫 有限会社フォレブルー | 佐藤雅 (岩手) | ★ 54.0 関本玲 (岩手) 0-0-0-0 | 473 4 | | 4-3-2-12 2-1-1-4 2-2-1-8 2-1-1-4 | 盛岡08.01 良 左 1000 C1 1/10 3人 高松亮 56.0 5番 469 コスモローイエット 592(0.5) 1-1 35.5 | 盛岡07.21 良 左 1200 ヤングジョッキーズシリーズC1 10/12 10人 秋山稔 56.0 8番 473 メイショウリボベジ 1140(1.2) 1-3 39.3 | 水沢07.07 不良 右 850 C1 4/9 6人 高松亮 56.0 4番 478 タイガーパンチ 513(0.6) 2-2 36.6 | 水沢06.16 稍重 右 850 B2 5/10 5人 高松亮 56.0 2番 474 サンエイイーグル 515(1.0) 6-4 36.2 |
9 | ハービンジャー 牝 6 ブライトエンジェル ピサノキャニオン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 後藤順男 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 4-6-5-25 | 479 6 | | 5-8-6-41 3-2-4-10 2-4-1-21 3-2-4-10 | 盛岡08.03 良 左 1600 C1一組 6/11 8人 陶文峰 54.0 1番 473 ムーヴィング 1403(0.7) 5-5 37.8 | 盛岡07.20 良 左 1400 C1四組 1/10 3人 陶文峰 54.0 8番 473 ストーリーズ 1260(0.2) 4-2 36.9 | 水沢07.05 重 右 1400 浄土ヶ浜賞C1五組 6/8 6人 陶文峰 54.0 3番 477 アイアンクロー 1299(1.7) 3-3-3-5 39.6 | 水沢06.21 良 右 1400 C1四組 9/11 4人 岩本怜 54.0 3番 476 スノーガーデン 1325(2.3) 7-7-6-7 41.5 |
8 | 10 | キンシャサノキセキ 牝 4 カラスミヤビ ストーリーライン 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 鈴木雅俊 千代田牧場 | 酒井仁 (岩手) | ☆ 53.0 塚本涼 (岩手) 1-1-2-7 | 452 2 | | 3-3-4-18 2-3-2-6 1-0-2-10 2-3-2-5 | 盛岡08.03 良 左 1600 C1一組 11/11 11人 坂口裕 54.0 9番 450 ムーヴィング 1420(2.4) 9-11 38.9 | 盛岡07.21 良 左 1600 ヤングジョッキーズシリーズC1 9/12 6人 中島良 54.0 6番 449 アルカサル 1415(2.0) 8-10 39.8 | 水沢07.05 重 右 1400 C1七組 1/7 2人 ☆塚本涼 53.0 1番 451 エルポデール 1297(0.1) 1-1-1-1 39.5 | 水沢06.23 良 右 1400 C1八組 4/10 6人 △塚本涼 52.0 8番 455 トチノコンコルド 1321(0.5) 1-1-1-2 41.3 |
11 | ノヴェリスト 牝 4 ラバーブ ゼマティス 鹿毛 (Zenno Rob Roy) 千葉浩 ノーザンファーム | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 5-0-1-1 | 437 -4 | | 5-0-1-7 2-0-0-4 3-0-1-1 2-0-0-1 | 盛岡08.02 良 左 1000 C1 1/10 1人 村上忍 54.0 8番 441 エイシンスプリーム 597(0.2) 1-1 36.1 | 水沢06.16 稍重 右 1600 B2五組 7/8 1人 高橋悠 54.0 8番 438 アップバング 1463(2.4) 1-1-1-1 44.0 | 盛岡05.19 不良 左 1600 B2四組 11/11 2人 村上忍 54.0 7番 432 リンネルクロス 1445(5.3) 6-11 42.4 | 水沢05.05 良 右 1600 B2五組 3/9 1人 村上忍 54.0 2番 443 エクスポーネント 1475(0.3) 1-1-1-1 42.6 |