11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ショウナンカンプ 牡 6 スティルプリンス サンバホイッスル 鹿毛 (サウスヴィグラス) 大黒富美子 カナイシスタッド | 村上昌 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-13 | 494 -4 | | 17-5-2-37 2-0-0-15 13-4-2-19 2-0-0-11 | 盛岡05.12 良 左 1200 南関東ジョッキーズフレンドB2 8/14 1人 岡田大 56.0 9番 498 ヒライズミナンバー 1149(1.0) 1-1 38.8 | 水沢04.28 重 右 850 ビオラ賞C1 1/9 1人 坂口裕 58.0 6番 493 マジョリティー 494(0.8) 1-1 34.9 | 水沢04.15 重 右 850 C2 1/8 1人 坂口裕 58.0 2番 496 カミノマンボ 498(0.5) 1-1 35.4 | 水沢04.08 稍重 右 850 C2 1/7 1人 坂口裕 58.0 5番 492 ワールンガ 511(0.9) 1-1 36.4 |
2 | 2 | マツリダゴッホ 牡 5 サンノゼ アルフェッカ 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 古町純代 コスモヴューファーム | 板垣吉 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 1-2-1-13 | 492 5 | | 7-3-5-32 2-1-2-11 5-2-3-19 2-1-2-11 | 盛岡05.12 良 左 1200 南関東ジョッキーズフレンドB2 13/14 14人 高橋哲 56.0 2番 487 ヒライズミナンバー 1157(1.8) 7-9 38.6 | 水沢05.04 稍重 右 1400 B2 9/9 8人 小林凌 56.0 7番 500 ウインカルナヴァル 1330(4.2) 3-3-5-9 44.0 | 水沢04.22 良 右 1300 復興祈念 夢あふれる未来へB2 8/8 6人 小林凌 56.0 7番 494 メスカル 1250(1.9) 2-2-2-5 42.1 | 水沢04.06 稍重 右 1400 フリージア賞B1 9/9 7人 小林凌 56.0 7番 494 ノットオンリー 1322(2.8) 2-2-2-5 42.8 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 6 アルタモーダ アイリスモレア 栗毛 (ショウナンカンプ) 芦信雄 松栄牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 5-1-1-1 | 513 -6 | | 7-1-1-32 3-0-1-20 4-1-0-12 3-0-1-0 | 水沢05.03 稍重 右 1400 石桜杯B1 8/9 7人 南郷家 56.0 8番 519 ユアザスター 1298(1.6) 1-1-1-1 40.3 | 水沢04.20 良 右 1400 ヤエザクラ賞B1 6/9 6人 坂口裕 56.0 1番 517 コールサインゼロ 1320(2.1) 1-1-1-3 42.8 | 水沢04.07 稍重 右 1600 ラベンダー賞B1二組 10/11 7人 阿部英 56.0 3番 519 ダイチラディウス 1479(4.2) 1-1-1-9 44.2 | 水沢03.25 良 右 1600 春分特別A二組 12/12 4人 山本政 56.0 9番 520 ヒドゥンブレイド 1474(2.4) 1-1-1-2 42.3 |
4 | 4 | タートルボウル 牝 5 ピンギット サトノコンドル 鹿毛 (アグネスタキオン) 森田徹 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | ☆ 53.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 442 11 | 騎 手 変 更 | 3-4-1-20 1-0-0-8 2-1-0-7 1-0-0-3 | 浦和04.30 不良 左 1500 C2三 四 5/11 9人 橋本直 54.0 8番 431 カゼノウタ 1383(1.5) 5-5-5-5 40.6 | 浦和03.25 良 左 1400 馬産地北海道うまいもC2四 五 6/12 6人 高松亮 54.0 10番 423 ジョリプリュネル 1317(2.1) 3-3-3-7 40.5 | 浦和02.15 良 左 1400 柚子と流鏑馬の毛呂山賞C2四 6/12 10人 橋本直 54.0 2番 427 ハーモニーヘルメス 1315(0.7) 6-6-5-4 38.9 | 浦和01.11 良 左 1400 水仙特別C2四 7/12 8人 橋本直 54.0 1番 429 ヴィアグローリアス 1326(2.0) 5-5-5-6 41.1 |
5 | 5 | ハードスパン 牝 4 ダイヤモンドベガ モーディッシュ 栗毛 (Singspiel) 佐藤範夫 ワールドファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 1-0-1-1 | 441 -5 | | 1-1-2-15 1-0-0-2 0-1-2-9 1-0-0-0 | 園田04.30 不良 右 1400 B2 4歳以上特別 7/9 2人 下原理 54.0 6番 446 ラレッサングル 1297(2.2) 3-3-6-5 39.5 | 園田04.10 不良 右 1400 B2 4歳以上特別 4/9 4人 下原理 54.0 9番 445 ゼットガンバー 1283(0.7) 6-6-5-4 37.6 | 園田03.28 良 右 1870 B2 4歳以上特別 7/12 3人 下原理 54.0 5番 444 クリノアリエル 2064(1.5) 4-3-2-3 40.1 | 水沢12.08 不良 右 1600 B2一組 10/10 1人 村上忍 54.0 9番 431 ゲラーデ 1445(2.0) 3-3-3-5 42.0 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牡 8 ヒライズミナンバー ハイフレンドディア 鹿毛 (Diablo) 吉田釀治 清水スタッド | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 15-11-10-49 | 489 -1 | | 22-18-14-66 8-4-5-38 14-14-9-26 8-4-5-38 | 盛岡05.12 良 左 1200 南関東ジョッキーズフレンドB2 1/14 2人 村上忍 56.0 6番 490 ダンストンラソ 1139(0.0) 3-3 37.6 | 水沢05.03 稍重 右 1800 フランネルフラワー賞B2一組 3/10 5人 高橋悠 56.0 9番 495 ミラクルメーカー 1580(0.4) 1-1-1-1 40.7 | 水沢04.20 良 右 1600 シダレザクラ賞B2三組 1/11 2人 阿部英 56.0 3番 493 スズカローレル 1457(0.3) 1-1-1-1 41.8 | 水沢04.08 良 右 1600 エイプリルカップB2 5/12 9人 木村暁 56.0 12番 495 アーリーバード 1456(1.1) 1-1-1-2 40.7 |
7 | 7 | ストラヴィンスキー 牡 11 カリスマサンスカイ ジャングルムーン 鹿毛 (Sadler's Wells) 前田敏文 阿部栄乃進 | 小林俊 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-1-4-2 | 527 -1 | | 9-6-9-56 3-3-2-13 6-3-7-41 2-3-2-2 | 盛岡05.13 良 左 1600 レースフラワー賞B1二組 3/8 7人 高松亮 56.0 1番 528 アーリーバード 1403(1.3) 4-4 38.8 | 水沢05.03 稍重 右 1400 石桜杯B1 6/9 8人 菅原辰 56.0 4番 531 ユアザスター 1294(1.2) 8-7-8-7 38.8 | 水沢04.20 良 右 1400 ヤエザクラ賞B1 5/9 5人 高松亮 56.0 8番 537 コールサインゼロ 1318(1.9) 8-9-8-9 41.3 | 水沢04.06 稍重 右 1400 フリージア賞B1 3/9 4人 高松亮 56.0 9番 533 ノットオンリー 1305(1.1) 8-9-9-8 39.8 |
8 | ヨハネスブルグ 牡 8 クールジョーカー ピサノロマン 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 前田敏文 高村伸一 | 村上実 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 449 -5 | | 8-0-0-35 3-0-0-4 4-0-0-13 3-0-0-2 | 盛岡05.14 良 左 1600 イベリス賞B1一組 9/10 8人 小林凌 56.0 5番 454 ケルヴィンサイド 1430(3.4) 9-10 40.4 | 水沢05.04 稍重 右 1800 アマリリス賞B1一組 9/9 7人 小林凌 56.0 9番 456 グランユニヴェール 2019(5.8) 8-7-8-9 44.4 | 水沢04.21 良 右 1800 駒形賞B1 8/10 8人 小林凌 56.0 8番 461 センティグレード 2018(1.9) 10-10-10-9 38.7 | 水沢04.08 良 右 1600 復興祈念 夢あふれる未B1一組 7/11 10人 小林凌 56.0 1番 460 コールサインゼロ 1454(1.3) 7-7-10-6 39.4 |
8 | 9 | ゴールドアリュール 牡 6 マイティーゴールド マイティースルー 栗毛 (クロフネ) 大屋高広 ノーザンファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-4 | 560 0 | | 2-0-2-15 0-0-0-6 2-0-2-8 0-0-0-2 | 盛岡05.13 良 芝 左 1700 J交 アンタレス賞B1 10/12 10人 小林凌 56.0 10番 560 フレスコパスト 1488(2.1) 3-3-3-7 39.4 | 水沢05.04 稍重 右 1800 アマリリス賞B1一組 3/9 5人 菅原俊 56.0 2番 565 グランユニヴェール 1574(1.3) 2-2-2-2 41.8 | 水沢04.20 良 右 1400 ヤエザクラ賞B1 4/9 7人 小林凌 56.0 4番 563 コールサインゼロ 1317(1.8) 3-3-3-5 42.2 | 水沢04.07 稍重 右 1600 ラベンダー賞B1二組 6/11 6人 菅原俊 56.0 1番 564 ダイチラディウス 1453(1.6) 2-2-2-2 41.4 |
10 | アドマイヤコジーン 牡 9 ハルズハッピー ファインビンテージ 芦毛 (ダンスインザダーク) 前田敏文 橋本牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 7-5-6-7 | 503 -9 | | 10-8-7-40 3-5-2-22 7-3-5-16 2-4-2-4 | 水沢05.04 稍重 右 1400 B2 3/9 2人 木村暁 56.0 4番 512 ウインカルナヴァル 1290(0.2) 4-4-3-3 40.0 | 水沢04.22 良 右 1300 モッコウバラ賞B2 1/7 1人 木村暁 56.0 4番 512 アールビット 1233(0.3) 4-4-4-4 39.6 | 水沢04.07 稍重 右 1300 B2 1/10 1人 木村暁 56.0 2番 520 エイシンセレニティ 1231(0.1) 5-5-5-4 39.0 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 2/12 6人 木村暁 56.0 3番 516 アルアンダルス 1335(0.8) 6-6-6-6 42.8 |