11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤオーラ 牡 5 サンエイホープ パレスレディー 鹿毛 (シャンハイ) 鈴木雅俊 安達洋生 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 5-3-4-19 | 422 5 | | 7-3-5-20 2-2-4-6 4-1-1-13 2-2-4-6 | 盛岡10.14 良 左 1600 コルチカム賞B1二組 5/9 3人 菅原辰 56.0 9番 417 ワイルドソング 1413(1.6) 2-2 39.1 | 盛岡09.15 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1二組 1/10 3人 菅原辰 56.0 1番 413 アイーダ 1397(0.1) 3-3 38.2 | 水沢09.02 重 右 1600 シチヘンゲ賞B1二組 4/9 3人 菅原辰 56.0 7番 424 シエロアスール 1425(0.7) 3-3-3-4 39.4 | 水沢08.20 良 右 1600 マツヨイグサ賞B1一組 2/9 4人 菅原辰 56.0 2番 417 プリムラブルガリス 1443(0.2) 3-3-3-1 41.8 |
2 | 2 | トワイニング セン 7 レッドダニエル リトルディッパー 栗毛 (アグネスワールド) 谷謙介 社台ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 4-7-1-3 | 469 1 | | 8-15-2-31 3-6-1-5 5-9-1-25 3-6-1-0 | 盛岡10.14 良 左 1600 CAFE403 4周年B1一組 2/10 1人 坂口裕 56.0 3番 468 プラトンイミシャン 1407(0.1) 3-2 38.7 | 盛岡09.29 良 左 1600 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 1/10 1人 阿部英 56.0 6番 467 マコトハインケル 1387(0.2) 4-3 37.7 | 盛岡09.15 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1二組 3/10 1人 阿部英 56.0 8番 463 サンエイホープ 1403(0.6) 4-4 38.7 | 水沢09.02 重 右 1600 シチヘンゲ賞B1二組 2/9 1人 阿部英 56.0 9番 466 シエロアスール 1418(0.0) 2-2-2-2 38.9 |
3 | 3 | トビーズコーナー 牝 4 マローネアイ ゴールドアイ 栗毛 (ゴールドアリュール) (有)カネショウ 様似堀牧場 | 畠山信 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-1-14 | 466 1 | | 2-0-2-24 0-0-1-7 2-0-1-16 0-0-1-7 | 盛岡10.14 良 左 1600 コルチカム賞B1二組 8/9 9人 小林凌 54.0 3番 465 ワイルドソング 1425(2.8) 5-7 39.5 | 盛岡09.29 良 左 1600 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 5/10 7人 小林凌 54.0 9番 465 レッドダニエル 1407(2.0) 6-7 38.6 | 盛岡09.16 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1一組 10/10 9人 小林凌 54.0 8番 464 プラトンイミシャン 1422(2.5) 7-9 39.4 | 水沢09.02 重 右 1600 アカツメクサ賞B1一組 7/9 9人 小林凌 54.0 1番 465 シーセクション 1438(1.7) 4-3-4-6 39.4 |
4 | 4 | デビッドジュニア 牝 4 アイーダ ローレルアイ 鹿毛 (フサイチコンコルド) 村上幹夫 ワールドファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 7-5-2-4 | 474 2 | | 7-5-2-16 4-4-0-6 3-1-2-7 4-4-0-4 | 盛岡10.14 良 左 1600 コルチカム賞B1二組 2/9 4人 村上忍 54.0 5番 472 ワイルドソング 1408(1.1) 3-5 38.3 | 盛岡09.29 良 左 1600 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 4/10 2人 村上忍 54.0 5番 476 レッドダニエル 1406(1.9) 5-5 39.2 | 盛岡09.15 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1二組 2/10 2人 村上忍 54.0 7番 474 サンエイホープ 1398(0.1) 2-2 38.4 | 水沢09.02 重 右 1600 シチヘンゲ賞B1二組 3/9 2人 村上忍 54.0 2番 474 シエロアスール 1421(0.3) 6-6-6-5 38.6 |
5 | 5 | ダイワメジャー 牡 4 アルアンダルス アルヴァーダ 青鹿毛 (Hernando) 鈴木雅俊 社台ファーム | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 7-3-3-5 | 493 0 | | 7-3-3-10 3-1-0-5 4-2-3-1 3-1-0-5 | 盛岡10.13 良 左 1200 ストロベリーツリー賞B1 9/9 4人 山本聡 56.0 9番 493 パラボラ 1166(3.2) 4-7 40.5 | 盛岡09.16 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1一組 6/10 3人 山本聡 56.0 1番 493 プラトンイミシャン 1408(1.1) 5-4 38.4 | 水沢09.02 重 右 1600 アカツメクサ賞B1一組 3/9 3人 山本聡 56.0 3番 491 シーセクション 1429(0.8) 5-5-5-3 38.2 | 水沢08.19 良 右 1800 ムーンライトカップB1 2/9 5人 山本聡 56.0 7番 486 ゴールドジャイアン 1582(0.7) 3-3-3-2 40.1 |
6 | 6 | エンパイアメーカー 牡 5 ミラクルメーカー ミルフィアタッチ 鹿毛 (キングカメハメハ) 前田敏文 千代田牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 2-4-3-4 | 541 1 | | 5-14-8-19 1-0-3-2 4-13-5-13 1-0-3-2 | 盛岡10.14 良 左 1600 コルチカム賞B1二組 3/9 2人 鈴木祐 56.0 7番 540 ワイルドソング 1408(1.1) 6-3 37.9 | 盛岡09.30 不良 左 1800 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 3/12 1人 鈴木祐 56.0 7番 535 リンノメサイア 1532(0.2) 7-8-7-6 37.9 | 盛岡09.17 良 左 1800 南部杯カウントダウン2B2一組 1/8 3人 鈴木祐 56.0 3番 537 ビービールチル 1548(0.0) 3-3-3-2 38.9 | 水沢09.02 重 右 1800 B2一組 2/7 4人 鈴木祐 56.0 2番 533 カティサンダ 1575(0.0) 2-2-1-1 40.1 |
7 | 7 | ダイワメジャー 牝 7 スパンコール マックスイマージュ 鹿毛 (Tiznow) 鈴木雅俊 千代田牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 2-4-3-3 | 502 13 | | 16-17-18-33 7-7-7-14 9-10-11-16 7-7-7-13 | 水沢08.26 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 11/11 8人 山本聡 55.0 3番 489 ジュエルクイーン 2064(3.6) 10-10-10-11 40.3 | 盛岡07.14 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 9/11 6人 山本聡 56.0 1番 488 アリッサム 1568(1.9) 9-9-10-11 40.2 | 水沢07.01 重 右 1600 深緑特別A二組 8/11 4人 山本聡 54.0 7番 495 コスモジョイジョイ 1453(2.1) 11-11-11-11 39.8 | 水沢06.16 良 右 1600 夏至特別A二組 3/12 3人 山本聡 54.0 8番 496 アークマイニング 1446(0.5) 8-8-7-6 40.0 |
8 | 8 | ゴールドアリュール 牡 7 レイクマッケンジー レイクサイドカップ 黒鹿毛 (Salt Lake) 前田敏文 社台ファーム | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 479 3 | | 8-3-8-33 7-3-8-27 1-0-0-6 1-0-1-6 | 盛岡10.14 良 左 1600 コルチカム賞B1二組 9/9 7人 坂口裕 56.0 4番 476 ワイルドソング 1438(4.1) 9-9 39.0 | 盛岡10.01 重 左 1600 人と地球にやさしい未来B1一組 7/8 8人 坂口裕 56.0 6番 482 シーセクション 1410(1.9) 8-8 37.8 | 盛岡09.16 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1一組 9/10 10人 坂口裕 56.0 4番 481 プラトンイミシャン 1421(2.4) 10-10 38.6 | 水沢09.02 重 右 1600 アカツメクサ賞B1一組 9/9 7人 菅原俊 56.0 9番 489 シーセクション 1452(3.1) 7-9-6-9 40.0 |
9 | クロフネ 牡 8 アドマイヤイバマ スペシャライズ 芦毛 (スペシャルウィーク) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 469 1 | | 8-7-3-42 2-1-2-16 6-6-1-26 1-1-1-9 | 盛岡10.14 良 左 1600 CAFE403 4周年B1一組 6/10 8人 関本淳 56.0 1番 468 プラトンイミシャン 1415(0.9) 9-6 38.7 | 水沢09.02 重 右 1600 アカツメクサ賞B1一組 6/9 4人 関本淳 56.0 4番 464 シーセクション 1434(1.3) 9-8-9-7 38.1 | 水沢08.19 良 右 1800 ムーンライトカップB1 7/9 1人 関本淳 56.0 3番 464 ゴールドジャイアン 2000(2.5) 9-8-8-8 40.5 | 盛岡08.06 不良 左 1800 ホウセンカ賞B1一組 1/9 2人 関本淳 56.0 6番 463 ゴールドジャイアン 1548(0.0) 8-8-6-5 38.1 |