11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 4 アスカダイヤモンド エレクティオン 鹿毛 (シンボリクリスエス) 中西功 有限会社大作ステーブ | 高橋純 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-2 | - | | 3-3-1-29 3-3-1-17 0-0-0-9 0-0-0-2 | 水沢09.08 重 右 1600 南部杯カウントダウン30A三組 6/9 6人 小林凌 54.0 8番 452 ハイパーチャージ 1444(2.4) 8-8-6-7 40.7 | 水沢08.26 良 右 1400 スプリント特別オープン 5/11 8人 小林凌 54.0 4番 454 タイセイファントム 1307(2.3) 7-8-8-6 41.1 | 盛岡08.15 良 左 1200 クラスターカップJpnIII 11/14 14人 村上忍 52.0 13番 448 オウケンビリーヴ 1126(3.5) 13-13 36.0 | 盛岡07.15 良 左 1200 岩鷲賞オープン 4/9 6人 山本聡 55.0 2番 442 メイショウオセアン 1126(1.1) 8-6 36.3 |
2 | 2 | カネヒキリ 牝 5 アークマイニング マスターマイン 栗毛 (Belong to Me) 門野文典 岡田牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-1-0-4 | - | | 7-6-4-20 2-1-0-10 5-5-4-9 2-1-0-9 | 水沢09.09 不良 右 1600 南部杯カウントダウン29A二組 7/10 4人 菅原辰 54.0 2番 501 コスモロングソード 1434(1.6) 9-9-6-5 40.3 | 水沢08.26 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 9/11 10人 高橋悠 55.0 9番 498 ジュエルクイーン 2061(3.3) 4-4-4-5 40.7 | 盛岡07.14 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 6/11 3人 菅原辰 56.0 5番 502 アリッサム 1557(0.8) 7-7-7-5 40.3 | 水沢06.16 良 右 1600 夏至特別A二組 1/12 7人 菅原辰 54.0 12番 500 マイネルバローネ 1441(0.3) 4-4-2-1 40.1 |
3 | 3 | オレハマッテルゼ 牝 6 ユヅルノオンガエシ ディアン 栗毛 (ブラックタイアフェアー) 杉浦和也 木戸口牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | - | | 5-6-3-28 0-0-0-9 5-6-2-14 0-0-0-3 | 水沢09.09 不良 右 1600 南部杯カウントダウン29A二組 6/10 7人 高橋悠 54.0 4番 461 コスモロングソード 1432(1.4) 7-6-7-7 40.2 | 水沢07.02 稍重 右 1600 小暑特別A三組 6/12 4人 高松亮 54.0 12番 471 フレンドパリ 1447(1.3) 6-6-6-7 42.1 | 盛岡06.03 良 左 1600 麦秋特別A二組 5/12 6人 坂口裕 54.0 7番 480 ビッグバンドジャズ 1401(1.3) 7-5 39.7 | 盛岡05.20 良 左 1600 青葉特別A 5/12 5人 岡部誠 54.0 7番 483 コスモジョイジョイ 1395(1.6) 7-6 39.2 |
4 | 4 | グラスワンダー 牝 5 アリッサム スペシャルディナー 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 3-1-3-4 | - | | 4-5-5-17 3-2-1-10 1-1-4-4 2-0-1-1 | 水沢08.26 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 3/11 3人 阿部英 55.0 7番 483 ジュエルクイーン 2041(1.3) 3-3-3-3 39.0 | 盛岡08.14 良 左 1800 納涼特別A一組 3/12 6人 阿部英 54.0 3番 483 ニットウビクトリー 1544(0.6) 1-1-1-1 38.7 | 盛岡07.14 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 1/11 4人 阿部英 56.0 4番 482 ユッコ 1549(0.2) 1-1-1-1 40.2 | 水沢06.18 良 右 1600 水無月特別A一組 3/11 9人 阿部英 54.0 10番 494 ヒドゥンブレイド 1437(0.2) 2-2-2-3 41.4 |
5 | 5 | フォーティナイナーズサン 牝 5 ファイトウィン ノーズトウショウ 鹿毛 (ブラックホーク) 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 | 佐々由 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | - | | 3-4-4-25 0-0-1-2 3-4-3-23 0-0-1-1 | 水沢08.26 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 7/11 9人 坂口裕 55.0 2番 436 ジュエルクイーン 2060(3.2) 9-9-7-6 40.2 | 盛岡07.28 良 左 1600 すずらん賞オープン 6/11 8人 阿部英 55.0 9番 432 タイセイファントム 1393(1.1) 8-8 37.7 | 盛岡07.14 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 3/11 7人 山本政 56.0 2番 432 アリッサム 1551(0.2) 6-6-6-2 40.0 | 大井06.04 良 右 1400 C1一 二 三 7/14 8人 達城龍 54.0 6番 447 スイフトフォンテン 1287(0.6) 5-10-11 38.7 |
6 | 6 | アグネスデジタル 牝 4 フレンドパリ フェレット 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 横尾晴人 藤巻則弘 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 1-0-1-8 | - | | 2-1-2-23 1-1-2-8 1-0-0-13 0-0-1-4 | 水沢09.09 不良 右 1600 南部杯カウントダウン29A二組 4/10 6人 鈴木祐 54.0 9番 465 コスモロングソード 1429(1.1) 3-3-4-4 40.4 | 水沢08.26 良 右 1400 スプリント特別オープン 7/11 5人 ▲岩本怜 51.0 8番 470 タイセイファントム 1312(2.8) 4-4-3-7 42.2 | 盛岡08.15 良 左 1200 クラスターカップJpnIII 12/14 11人 鈴木祐 52.0 1番 483 オウケンビリーヴ 1127(3.6) 9-10 37.3 | 盛岡07.14 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 10/11 2人 鈴木祐 56.0 9番 470 アリッサム 1569(2.0) 5-5-5-6 41.7 |
7 | ハーツクライ 牝 6 ユッコ キッズスター 栗毛 (Saint Ballado) 瀬谷隆雄 ノーザンファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 6-3-2-17 | - | | 7-3-3-29 5-2-2-9 2-1-1-17 5-2-1-3 | 水沢08.26 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 5/11 4人 高松亮 55.0 8番 493 ジュエルクイーン 2053(2.5) 4-4-4-4 39.9 | 盛岡07.14 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 2/11 1人 高松亮 56.0 7番 501 アリッサム 1551(0.2) 3-3-3-3 40.0 | 水沢06.30 不良 右 1900 七夕特別A一組 競走取止め 高松亮 54.0 1番 - | 浦和05.30 良 左 1400 さきたま杯JpnII 10/11 11人 高松亮 54.0 5番 494 サクセスエナジー 1302(4.0) 11-11-11-11 39.3 |
7 | 8 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 ノリノリコユキ ストップザネバー 鹿毛 (タイトスポット) 大久保和夫 厚賀古川牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-1-0-2 | - | | 1-4-0-11 0-1-0-3 1-3-0-5 0-1-0-1 | 水沢09.09 不良 右 1600 南部杯カウントダウン29A二組 10/10 5人 △岩本怜 52.0 6番 434 コスモロングソード 1449(3.1) 2-2-2-3 42.6 | 盛岡08.15 良 芝 左 1600 桂樹杯オープン 7/11 7人 村上忍 55.0 6番 429 ロキ 1405(2.4) 7-9 39.0 | 水沢07.01 重 右 1600 深緑特別A二組 2/11 8人 ▲岩本怜 51.0 11番 432 コスモジョイジョイ 1435(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 水沢06.16 良 右 1600 夏至特別A二組 8/12 10人 ▲岩本怜 51.0 11番 434 アークマイニング 1456(1.5) 1-1-4-4 41.9 |
9 | チーフベアハート 牝 5 ナムラバイオレット ナムラテンニョ 栗毛 (キンググローリアス) 川村初美 いとう牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 2-0-4-3 | - | | 4-1-6-19 1-0-1-2 1-0-3-2 1-0-1-2 | 水沢08.26 良 右 1400 スプリント特別オープン 3/11 2人 関本淳 55.0 6番 510 タイセイファントム 1294(1.0) 1-2-1-1 40.8 | 盛岡08.15 良 左 1200 クラスターカップJpnIII 7/14 9人 関本淳 52.0 2番 504 オウケンビリーヴ 1112(2.1) 6-5 36.2 | 盛岡07.15 良 左 1200 岩鷲賞オープン 3/9 3人 関本淳 55.0 7番 507 メイショウオセアン 1121(0.6) 5-3 36.2 | 水沢07.01 重 右 1400 栗駒賞オープン 5/12 2人 関本淳 55.0 6番 518 ラブバレット 1292(1.2) 4-3-5-4 39.6 |
8 | 10 | デュランダル 牝 6 マコトカンパネッロ マコトコーラン 栗毛 (ブライアンズタイム) (株)ディアマント 出口繁夫 | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | - | | 2-1-3-35 1-1-1-21 1-0-1-10 0-0-0-1 | 水沢08.26 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 4/11 6人 関本淳 55.0 6番 446 ジュエルクイーン 2049(2.1) 11-11-11-8 38.6 | 盛岡08.14 良 左 1800 納涼特別A一組 5/12 10人 関本淳 54.0 11番 453 ニットウビクトリー 1549(1.1) 11-11-9-9 38.1 | 川崎07.05 良 ナ 左 1600 スパーキングレディーカッJpnIII 10/13 10人 赤岡修 55.0 2番 455 リエノテソーロ 1436(2.8) 13-13-13-12 37.8 | 川崎06.15 不良 ナ 左 1500 湘南発祥の地大磯町B2三B3一 8/14 11人 増田充 55.0 6番 455 ゴッドフュージョン 1379(1.7) 13-13-13-14 39.7 |
11 | マツリダゴッホ 牝 6 トゥルームーン アイアムトゥルー 鹿毛 (Yes It's True) 鈴木芳夫 荒井ファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | - | | 3-2-3-23 0-0-0-6 1-0-1-8 0-0-0-3 | 水沢08.26 良 右 1400 スプリント特別オープン 8/11 7人 村上忍 54.0 7番 494 タイセイファントム 1320(3.6) 1-3-3-8 43.2 | 盛岡08.15 良 芝 左 1600 桂樹杯オープン 6/11 8人 菅原辰 55.0 8番 491 ロキ 1394(1.3) 2-1 38.2 | 盛岡07.15 良 左 1200 岩鷲賞オープン 8/9 9人 菅原辰 55.0 1番 488 メイショウオセアン 1136(2.1) 3-4 37.9 | 水沢07.01 重 右 1400 栗駒賞オープン 8/12 9人 菅原辰 55.0 1番 496 ラブバレット 1296(1.6) 10-10-12-7 39.6 |