11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マツリダゴッホ 牝 4 ウインプラージュ サマーラグーン 鹿毛 (ボストンハーバー) 矢野猛宣 コスモヴューファーム | 三野通 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 425 -3 | | 0-1-0-20 0-0-0-2 0-0-0-12 0-0-0-0 | 大井06.08 稍重 ナ 右 1000 風待月賞C2選抜 12/12 8人 ▲吉井章 51.0 7番 428 ユイマール 1030(2.1) 4-4 39.0 | 大井05.22 良 右 1200 C2四 五 7/13 6人 西啓太 54.0 8番 427 アースブラウン 1164(2.3) 8-8 39.0 | 大井04.30 良 右 1000 牡丹賞C2選抜 5/8 7人 西啓太 54.0 3番 423 カシノキュート 1018(1.2) 6-7 36.7 | 大井04.18 不良 ナ 右 1200 C2六 七 八 10/15 14人 西啓太 54.0 2番 423 タケノサンライズ 1174(1.5) 12-11 40.1 |
2 | 2 | ディープインパクト 牡 4 ラディアンスウェイ ギャビーズゴールデンギャル 鹿毛 (Medaglia d'Oro) 今中俊平 社台ファーム | 千葉幸 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 420 -7 | | 2-0-1-12 1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-1-0 | 水沢07.02 稍重 右 1400 C2一組 4/10 2人 山本聡 56.0 9番 427 ウインアイフォース 1302(0.4) 5-5-4-3 40.0 | 水沢06.18 良 右 1400 C2二組 1/8 1人 山本聡 56.0 2番 433 アメリカンマッスル 1314(0.2) 5-4-3-2 40.7 | 盛岡06.03 良 芝 左 1700 ジョッキーズCS第1ステーC1 3/14 4人 矢野貴 56.0 14番 425 コアレスフェーブル 1471(0.7) 6-5-5-5 37.3 | 浦和04.26 重 左 1500 C2十一 十二 10/12 8人 保園翔 56.0 12番 431 ベリーベリー 1410(1.5) 5-4-6-6 40.8 |
3 | 3 | ホワイトマズル 牝 4 ソードヴァルキリー クサナギノツルギ 黒鹿毛 (デュランダル) 大野春男 有限会社ラークヒルズ | 小林俊 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 421 -11 | | 3-5-0-10 2-1-0-3 1-4-0-3 0-0-0-0 | 水沢06.30 不良 右 1600 ギボウシ賞C1三組 競走取止め 高松亮 54.0 3番 - | 水沢06.18 良 右 1300 C1 2/10 2人 山本聡 54.0 4番 432 マスターブラスター 1253(0.3) 6-7-5-4 40.2 | 盛岡05.19 不良 左 1000 新緑賞C1 4/11 3人 山本政 54.0 8番 421 バライロコマチ 1003(0.6) 2-1 36.3 | 盛岡05.07 良 左 1600 マーガレット賞C1三組 6/10 3人 高松亮 54.0 4番 421 アクティブボス 1430(1.4) 1-1 40.7 |
4 | 4 | ステイゴールド 牝 4 ウィンガーランド エアジャメヴー 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 喜多清貴 社台ファーム | 橘友和 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-2 | 410 3 | | 0-2-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 0-1-0-2 | 盛岡06.03 良 芝 左 1700 ジョッキーズCS第1ステーC1 11/14 10人 下原理 54.0 11番 407 コアレスフェーブル 1485(2.1) 11-12-12-12 37.9 | 水沢11.19 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 12/12 11人 大坪慎 54.0 6番 395 ネオヴァモス 1470(2.8) 3-4-5-12 42.1 | 盛岡11.06 良 左 1600 アキズキ賞C1四組 9/11 4人 山本政 54.0 2番 402 シンキングターボ 1438(3.2) 10-10 39.7 | 盛岡10.09 稍重 芝 左 1000 五葉山賞ターフチャレンジC1 10/11 2人 山本政 54.0 7番 403 ワールンガ 1006(1.3) 8-11 35.8 |
5 | 5 | バゴ 牝 5 ヒラボクマドンナ ヒラボクスペシャル 青鹿毛 (スペシャルウィーク) 前田敏文 鎌田正嗣 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-6 | 447 0 | | 3-7-2-22 0-0-0-2 3-6-1-15 0-0-0-2 | 水沢07.01 重 右 1600 C1二組 8/9 9人 木村暁 54.0 7番 447 ドスコイ 1467(2.5) 4-6-5-7 43.0 | 水沢06.16 良 右 1600 焼石岳賞C1 11/12 11人 木村暁 54.0 3番 450 マリーズラン 1475(2.4) 8-8-11-11 43.2 | 盛岡06.03 良 芝 左 1700 ジョッキーズCS第1ステーC1 4/14 14人 藤田弘 54.0 12番 450 コアレスフェーブル 1473(0.9) 2-2-3-4 37.8 | 盛岡05.12 良 芝 左 1600 フリルサンセット賞B2 8/9 9人 木村暁 54.0 5番 449 エデンロック 1413(1.7) 6-7 38.7 |
6 | リンカーン 牡 7 ゲラーデ オードリーローズ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (同)三度屋 浦河小林牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-2-2-4 | 452 -11 | | 6-9-7-38 0-1-1-5 5-6-6-26 1-2-0-2 | 盛岡06.03 良 芝 左 1700 ジョッキーズCS第1ステーC1 2/14 1人 山口勲 56.0 8番 463 コアレスフェーブル 1467(0.3) 10-10-9-6 36.5 | 盛岡05.13 良 芝 左 1600 C2 1/9 5人 高松亮 56.0 7番 468 レーヴドプランス 1389(0.5) 3-3 36.2 | 水沢04.23 良 右 1400 C2二組 6/10 3人 高松亮 56.0 8番 474 フォーチュンシー 1325(1.2) 10-10-10-8 39.4 | 水沢04.09 不良 右 1400 オオアラセイトウ賞C2一組 2/7 5人 高松亮 56.0 6番 469 マイネルコンキスタ 1297(0.1) 7-7-7-5 38.7 |
6 | 7 | ステイゴールド 牝 4 シシャルディン マウントコブラ 青鹿毛 (Mt. Livermore) 松田正一 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-3 | 413 5 | | 1-1-0-12 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-1 | 水沢06.09 良 右 1400 マツバギク賞B2 8/11 8人 菅原俊 54.0 1番 408 マコトグナイゼナウ 1335(1.3) 5-6-11-11 40.9 | 盛岡05.12 良 芝 左 1600 フリルサンセット賞B2 6/9 7人 菅原俊 54.0 3番 402 エデンロック 1403(0.7) 1-2 38.1 | 水沢04.14 良 右 1600 オオヤマザクラ賞B2四組 7/9 7人 菅原俊 54.0 8番 412 ゴロウマルウィン 1478(1.6) 4-4-5-9 42.2 | 佐賀02.24 良 右 1800 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 7/10 6人 ☆山口以 53.0 1番 418 シゲルキツネダイ 1597(2.1) 9-9-9-8 38.5 |
8 | ヴィクトワールピサ 牡 4 ハリーレガシー バルドウィナ 鹿毛 (Pistolet Bleu) 犬塚悠治郎 社台ファーム | 橘友和 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 456 13 | | 0-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 | 水沢12.04 重 右 1600 デンテキュラータ賞C1三組 10/11 4人 高松亮 56.0 1番 443 コウウンソング 1466(2.1) 5-5-6-8 41.8 | 盛岡11.06 良 左 1200 シチフクジン賞C1 10/12 2人 村上忍 56.0 11番 442 テルルフォレスト 1161(2.0) 11-12 39.1 | 盛岡10.15 稍重 芝 左 1600 セイグレン賞B2 6/10 3人 村上忍 56.0 5番 444 ノリノリハッピー 1398(0.7) 4-4 37.7 | 盛岡10.02 稍重 芝 左 1700 震災復興 子ども達に夢と笑B1 8/9 1人 大坪慎 56.0 8番 452 ロケットボール 1486(1.4) 4-4-4-5 37.1 |
7 | 9 | ディープインパクト 牡 6 シーザーバローズ ヒドゥンダンス 青鹿毛 (Nureyev) 金子和友 前川正美 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 3-1-1-12 | 438 -7 | | 3-1-2-25 0-0-1-4 0-0-0-10 3-1-0-6 | 水沢06.25 良 右 1400 C2一組 6/9 8人 齋藤雄 56.0 6番 445 コスモダヴァンティ 1328(1.2) 7-7-6-5 41.0 | 盛岡06.03 良 芝 左 1700 ジョッキーズCS第1ステーC1 5/14 5人 佐藤友 56.0 1番 441 コアレスフェーブル 1474(1.0) 12-11-11-9 37.0 | 盛岡05.19 不良 左 1000 新緑賞C1 6/11 8人 齋藤雄 56.0 5番 445 バライロコマチ 1009(1.2) 10-9 35.4 | 盛岡05.07 良 左 1600 マーガレット賞C1三組 5/10 9人 齋藤雄 56.0 5番 446 アクティブボス 1427(1.1) 8-8 39.4 |
10 | クロフネ 牡 6 ギミック サララ 鹿毛 (アドマイヤベガ) 吉田釀治 本間牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-1-1-2 | 449 -3 | | 10-9-15-42 5-3-6-17 5-6-9-21 0-0-0-1 | 水沢07.02 稍重 右 1400 ホウセンカ賞C1四組 2/9 2人 村上忍 56.0 3番 452 モズアムール 1305(0.7) 5-5-3-3 40.1 | 水沢06.18 良 右 1400 フェイジョア賞C1三組 5/9 2人 村上忍 56.0 1番 463 スクリーンハッピー 1324(1.0) 8-8-7-6 39.2 | 盛岡06.04 良 左 1600 ベゴニア賞C1二組 3/11 3人 村上忍 56.0 1番 455 カリスマサンスカイ 1406(0.2) 3-1 38.9 | 盛岡05.21 良 左 1400 ブループリンス賞C1四組 4/11 5人 山本聡 56.0 5番 460 レッドダニエル 1274(0.9) 9-9 37.9 |
8 | 11 | ダイワメジャー 牝 4 ピネローロ プラジェラート 鹿毛 (エルコンドルパサー) 大坪邦夫 社台ファーム | 櫻田康 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 1-1-2-4 | 473 3 | | 4-2-2-13 1-1-1-5 3-1-1-8 0-0-0-0 | 水沢06.30 不良 右 1600 ギボウシ賞C1三組 競走取止め 鈴木祐 54.0 4番 - | 水沢06.18 良 右 1300 ハナショウブ賞C1 7/10 5人 ☆鈴木祐 53.0 1番 470 ヒライズミナンバー 1254(1.6) 4-5-6-8 41.3 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 11/14 14人 佐藤友 54.0 8番 473 ブライアントピース 1417(2.6) 6-5 39.6 | 盛岡05.14 良 左 1200 ダンスパーティー賞B2 5/11 9人 ☆鈴木祐 53.0 11番 463 アイティワイルド 1137(1.1) 6-6 37.4 |
12 | メイショウサムソン 牝 5 ゴールドミライ ゴールドサリー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 欠畑圭一 豊郷牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-2 | 465 -6 | | 4-4-2-11 0-1-1-0 2-2-1-3 2-1-0-0 | 水沢07.02 稍重 右 1300 ジュライカップC1 6/9 3人 阿部英 54.0 4番 471 ツララ 1238(1.8) 7-6-4-6 39.7 | 水沢06.17 良 右 1600 アガパンサス賞C1二組 7/9 2人 阿部英 54.0 4番 475 ロビンエッグ 1467(1.4) 2-2-3-3 41.7 | J新潟05.13 良 芝 左 2890 障害4歳未勝利 13/14 14人 蓑島靖 58.0 12番 452 ミヤコギムレット 3164(6.7) 13-13-13-13 非計測 | J福島04.21 良 芝 右 2770 障害4歳未勝利 12/12 11人 蓑島靖 58.0 4番 458 クリュティエ 3157(12.3) 12-12-12-12 非計測 |