11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンシャンティ 牡 5 ガリゲット クーリドフレイズ 黒鹿毛 (Giant's Causeway) 根田喜久雄 ノーザンファーム | 千葉幸 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 490 -11 | | 0-2-6-30 0-1-4-20 0-1-2-6 0-0-0-0 | 大井04.20 重 ナ 右 1700 こじし座賞C1選抜 11/14 10人 藤江渉 56.0 6番 501 マイネルグアンチェ 1532(2.9) 4-4-5-7 41.3 | 浦和03.22 重 左 1600 爽春特別C1二 3/10 7人 酒井忍 56.0 1番 500 グランプリアクセル 1445(0.1) 1-1-1-1 41.1 | 船橋03.14 稍重 ナ 左 1800 ジオファーム八幡平・八C1C2 5/14 12人 酒井忍 57.0 4番 504 フレアリングスター 1588(1.7) 9-9-9-7 40.3 | 浦和02.16 稍重 左 1400 紅梅特別C1二 11/12 12人 町田直 56.0 5番 508 ソラリス 1321(1.3) 12-11-11-12 39.3 |
2 | 2 | エイシンサンディ 牝 4 サワノココチャン ケイアイチャチャ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 谷謙介 幸牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 428 -6 | | 3-9-0-11 1-5-0-4 2-4-0-7 1-5-0-4 | 水沢06.25 良 右 1400 C2一組 7/9 3人 ☆木村直 53.0 2番 434 コスモダヴァンティ 1329(1.3) 9-9-9-8 40.0 | 水沢06.18 良 右 1400 C2一組 1/8 1人 ☆木村直 53.0 4番 439 キリフダ 1315(0.2) 4-4-1-2 40.4 | 水沢06.11 良 右 1400 C2二組 2/8 2人 ☆木村直 53.0 8番 434 バトルハルトマン 1301(0.6) 2-2-2-2 40.6 | 盛岡06.04 良 左 1400 ヒルザキツキミソウ賞C2一組 2/9 6人 ☆木村直 53.0 6番 430 ゴットフリート 1266(0.2) 1-1 38.4 |
3 | 3 | ヴァーミリアン 牡 5 テキサスハート バーグドール 鹿毛 (サクラバクシンオー) 佐藤範夫 下河辺牧場 | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 5-8-4-12 | 490 -13 | | 6-9-5-19 2-4-3-6 4-5-2-12 2-4-3-6 | 水沢06.25 良 右 1400 C2二組 1/8 1人 村上忍 56.0 8番 503 トーホクアロー 1323(0.4) 3-3-3-1 39.3 | 水沢06.11 良 右 1400 C2五組 1/8 2人 村上忍 56.0 3番 498 ムーンビューティ 1315(0.1) 6-6-5-4 40.2 | 盛岡05.28 良 左 1400 C2四組 2/10 3人 村上忍 56.0 9番 507 コスモダヴァンティ 1279(0.4) 4-4 37.5 | 盛岡05.14 良 左 1400 C2四組 3/9 4人 村上忍 56.0 9番 506 キタバイキング 1283(1.0) 6-3 39.6 |
4 | 4 | メイショウボーラー 牡 5 バトルハルトマン ノルブリンカ 栗毛 (ダンスインザダーク) 薄井隆博 山岸康 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-0-0 | 514 -7 | | 5-3-2-24 1-1-0-15 4-2-2-3 1-0-0-2 | 水沢07.02 稍重 右 1400 C2一組 2/10 1人 齋藤雄 56.0 3番 521 ウインアイフォース 1299(0.1) 1-1-1-1 40.6 | 水沢06.25 良 右 1400 C2一組 3/9 1人 菅原俊 56.0 7番 530 コスモダヴァンティ 1318(0.2) 2-2-2-2 40.8 | 水沢06.11 良 右 1400 C2二組 1/8 1人 菅原俊 56.0 1番 524 サワノココチャン 1295(0.6) 1-1-1-1 40.3 | 盛岡06.02 稍重 左 1400 カルミア賞C1三組 6/11 2人 高松亮 56.0 1番 528 ヒライズミナンバー 1281(1.1) 5-5 39.0 |
5 | 5 | ソングオブウインド 牡 5 ビクターウィナー マイディアダーリン 青鹿毛 (フジキセキ) 齊藤茂 古川雅且 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-1-0-2 | 482 4 | | 9-5-3-27 3-4-1-10 6-1-2-16 3-4-1-9 | 水沢07.02 重 右 1400 C2二組 1/9 4人 山本政 56.0 2番 478 タイガーヴェロス 1302(0.0) 7-7-5-3 38.8 | 水沢06.25 良 右 1400 C2一組 4/9 7人 関本淳 56.0 9番 482 コスモダヴァンティ 1326(1.0) 8-8-6-5 40.4 | 水沢06.11 良 右 1400 C2一組 6/9 3人 関本淳 56.0 9番 483 コスモダヴァンティ 1320(1.8) 6-6-5-6 40.1 | 盛岡06.02 稍重 左 1400 カルミア賞C1三組 2/11 8人 山本政 56.0 7番 489 ヒライズミナンバー 1272(0.2) 6-6 37.2 |
6 | 6 | ストーミングホーム 牡 5 アキツシマ ロバーブ 鹿毛 (Dubai Destination) 高橋敏英 木田牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 2-4-4-13 | 454 1 | | 6-5-5-30 1-2-3-13 5-3-2-16 1-2-2-10 | 水沢07.01 重 右 1600 C1二組 9/9 3人 陶文峰 56.0 4番 453 ドスコイ 1471(2.9) 3-5-4-7 43.6 | 水沢06.18 良 右 1300 ハナショウブ賞C1 2/10 6人 陶文峰 56.0 7番 457 ヒライズミナンバー 1241(0.3) 7-7-6-5 39.7 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 12/14 11人 岡部誠 56.0 12番 452 ブライアントピース 1419(2.8) 8-8 39.5 | 盛岡05.20 稍重 左 1600 森の妖精賞C1二組 2/10 3人 坂口裕 56.0 7番 449 ブライアントピース 1400(0.4) 5-4 38.1 |
7 | キンシャサノキセキ 牝 5 プリンセスミエル ステラ 黒鹿毛 (デビッドジュニア) 谷謙介 斉藤スタッド | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-0-2-4 | 471 -9 | | 5-4-14-38 0-0-1-4 5-4-13-33 0-0-1-3 | 水沢07.01 重 右 1600 C1二組 7/9 6人 阿部英 54.0 9番 480 ドスコイ 1466(2.4) 6-4-6-5 43.1 | 水沢06.18 良 右 1300 ハナショウブ賞C1 6/10 3人 阿部英 54.0 3番 485 ヒライズミナンバー 1252(1.4) 4-4-5-4 41.6 | 盛岡06.04 良 左 1600 タチアオイ賞C1一組 3/12 2人 阿部英 54.0 11番 485 アラノボル 1410(0.4) 3-3 39.1 | 盛岡05.20 稍重 左 1600 森の妖精賞C1二組 4/10 2人 阿部英 54.0 9番 482 ブライアントピース 1403(0.7) 4-6 38.1 |
7 | 8 | スウェプトオーヴァーボード 牡 9 プリンストロイア ハートオブパリス 鹿毛 (ハートレイク) (同)JPN技研 フジワラフアーム | 板垣吉 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 4-1-1-3 | 508 -13 | | 15-10-7-71 4-6-2-17 11-4-5-51 0-0-0-3 | 水沢06.25 良 右 1400 C2一組 2/9 6人 小林凌 56.0 5番 521 コスモダヴァンティ 1316(0.0) 5-5-3-3 40.2 | 水沢06.18 良 右 1400 C2一組 4/8 4人 小林凌 56.0 1番 515 サワノココチャン 1318(0.3) 3-3-4-4 40.4 | 水沢06.11 良 右 1400 C2三組 1/8 5人 小林凌 56.0 1番 515 パールフューチャー 1309(0.4) 3-3-5-3 39.2 | 盛岡06.02 稍重 左 1400 アカツメクサ賞C1四組 4/11 4人 高松亮 56.0 8番 516 ドスコイ 1281(0.8) 11-10 38.4 |
9 | メイショウサムソン 牝 6 スズヨサムソン ムーンライトペスカ 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 鈴木與四郎 杵臼牧場 | 石川栄 (岩手) | ☆ 53.0 木村直 (岩手) 0-2-1-0 | 459 -3 | | 6-2-4-18 4-2-1-5 2-0-3-8 4-2-1-2 | 水沢06.16 良 右 1600 焼石岳賞C1 3/12 4人 ☆木村直 53.0 2番 462 マリーズラン 1454(0.3) 2-2-2-1 42.6 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 9/14 7人 下原理 54.0 7番 466 ブライアントピース 1414(2.3) 13-13 38.6 | 盛岡05.20 良 左 1600 エメラルドピンク賞C1一組 2/9 3人 ☆木村直 53.0 5番 468 ピースワンポイント 1396(0.0) 4-4 37.5 | 盛岡05.05 重 左 1600 ナツグミ賞C1二組 2/7 2人 ☆木村直 53.0 4番 465 ハコダテキミコ 1403(0.1) 3-4 38.2 |
8 | 10 | ステイゴールド 牝 4 エディフィス シーズオールエルティッシュ 鹿毛 (Eltish) 伊藤孝治 ノーザンファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 438 -4 | | 4-2-4-9 0-1-1-3 4-1-3-2 0-1-1-3 | 水沢07.02 重 右 1400 C2三組 1/9 1人 村上忍 54.0 8番 442 ヴォレグラース 1297(0.6) 1-1-1-1 40.0 | 水沢06.17 良 右 1400 C2七組 1/8 1人 村上忍 54.0 2番 445 ウイントゥヘヴン 1318(0.3) 4-3-4-2 39.5 | 盛岡06.03 良 左 1400 C2五組 3/10 1人 村上忍 54.0 10番 447 コウギョウハンサム 1279(0.2) 3-3 39.2 | 盛岡05.21 良 左 1400 C2五組 2/8 1人 村上忍 54.0 8番 445 エキリブレ 1276(0.1) 3-2 38.5 |
11 | オンファイア 牡 6 ドリームファイア ガッドジーン 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 森田徹 安藤牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-1-0-0 | 467 -5 | | 8-3-5-55 6-0-3-46 2-3-2-9 4-0-0-7 | 水沢07.01 重 右 1600 C1二組 2/9 8人 菅原辰 56.0 1番 472 ドスコイ 1442(0.0) 4-3-3-3 41.0 | 水沢06.16 良 右 1600 焼石岳賞C1 6/12 10人 陶文峰 56.0 12番 476 マリーズラン 1464(1.3) 9-9-9-5 42.2 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 10/14 4人 村上忍 56.0 2番 464 ブライアントピース 1415(2.4) 4-4 39.7 | 盛岡05.19 不良 左 1400 C1六組 1/10 3人 陶文峰 56.0 5番 472 マスターブラスター 1265(0.1) 6-4 37.6 |