10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスタキオン 牡 9 スズカセクレターボ セクレゴールド 栗毛 (Seeking the Gold) 永井啓弍 グランド牧場 | 小西重 (岩手) | 57.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-2 | 481 7 | | 6-3-7-22 5-2-5-11 1-1-2-8 1-0-1-2 | 盛岡09.23 良 左 1600 南部杯カウントダウン16A一組 6/6 3人 齋藤雄 56.0 5番 474 プリンスダム 1402(2.2) 6-5 38.0 | 盛岡07.16 不良 左 1200 岩鷲賞オープン 7/8 2人 齋藤雄 57.0 9番 481 ラブバレット 1125(2.5) 4-5 37.6 | 盛岡05.20 良 左 1800 あすなろ賞オープン 3/9 2人 関本淳 57.0 7番 488 エンパイアペガサス 1570(1.7) 3-3-3-3 38.9 | 盛岡05.08 良 左 1600 皐月特別A一組 1/8 1人 山本政 56.0 1番 490 オープンベルト 1416(1.5) 2-1 40.8 |
2 | 2 | イーグルカフェ 牡 9 イーグルカザン ユウジンカザン 鹿毛 (ジェネラス) 石川秀守 山本和彦 | 橘友和 (岩手) | 57.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 551 11 | | 6-6-5-41 2-2-3-15 4-4-2-25 1-0-1-4 | 盛岡10.09 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 14/16 12人 大坪慎 57.0 12番 540 コパノリッキー 1387(3.8) 12-13 37.0 | 水沢09.10 良 右 1600 青藍賞オープン 4/10 5人 大坪慎 57.0 4番 526 チェリーピッカー 1442(0.6) 5-4-5-4 38.2 | 盛岡08.15 稍重 左 1200 クラスターカップJpnIII 7/14 9人 大坪慎 54.0 7番 535 ブルドッグボス 1110(2.2) 10-9 35.5 | 盛岡07.29 重 左 1600 すずらん賞オープン 1/8 4人 大坪慎 58.0 7番 533 コスモジョイジョイ 1364(0.0) 6-3 36.4 |
3 | 3 | キングカメハメハ 牡 6 プリンスダム マリーシャンタル 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 菊地捷士 ノーザンファーム | 佐々由 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 2-0-0-0 | 496 -6 | | 6-1-3-19 2-0-1-4 2-1-2-6 1-0-0-0 | 盛岡10.23 左 1800 紅葉特別A一組 競走取止め 阿部英 56.0 5番 - | 盛岡09.23 良 左 1600 南部杯カウントダウン16A一組 1/6 1人 阿部英 56.0 2番 502 ダイワエクシード 1380(0.1) 2-2 36.5 | 水沢08.28 良 右 1800 初秋特別A一組 1/7 2人 阿部英 56.0 2番 503 アドマイヤイバマ 1568(0.3) 1-1-1-1 39.4 | J中京07.15 良 芝 左 3330 障害3歳オープン 7/8 4人 西谷誠 60.0 2番 502 ユウキビバワンダー 3460(8.6) 6-6-8-8 非計測 |
4 | エンパイアメーカー 牡 4 エンパイアペガサス ステージトリック 鹿毛 (Distorted Humor) 佐藤信廣 佐藤牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 8-3-0-0 | 537 -8 | | 12-3-1-0 7-2-1-0 5-1-0-0 5-2-0-0 | 水沢06.18 良 右 2000 一條記念みちのく大賞典オープン 1/9 1人 村上忍 57.0 7番 545 アントニオピサ 2141(0.4) 2-2-1-1 39.6 | 盛岡05.20 良 左 1800 あすなろ賞オープン 1/9 1人 村上忍 57.0 6番 533 アントニオピサ 1553(0.1) 2-2-2-2 37.4 | 船橋02.08 良 左 1800 報知グランプリカップ4上オープ 1/11 2人 村上忍 54.0 11番 528 ムサシキングオー 1558(0.0) 1-1-1-1 39.9 | 船橋01.12 重 左 1700 チバテレ盃4上オープン 3/10 1人 森泰斗 56.0 1番 530 ポイントプラス 1500(0.1) 1-1-1-1 39.8 |
4 | 5 | タニノギムレット 牡 8 アントニオピサ サンデーエイコーン 鹿毛 (サンデーサイレンス) 菊地捷士 (有)社台コーポレー | 佐々由 (岩手) | 57.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 505 3 | | 8-9-7-23 1-1-0-5 7-8-7-16 1-1-0-3 | 盛岡10.23 左 1800 紅葉特別A一組 競走取止め ☆鈴木祐 55.0 1番 - | 盛岡10.09 稍重 左 1600 神無月特別A 9/11 3人 阿部英 56.0 8番 502 ハイパーチャージ 1406(1.6) 3-4 40.6 | 水沢08.28 良 右 1800 初秋特別A一組 5/7 1人 菅原辰 56.0 4番 503 プリンスダム 1586(1.8) 4-4-4-5 40.2 | 盛岡07.29 重 左 1600 すずらん賞オープン 5/8 3人 阿部英 58.0 6番 503 イーグルカザン 1379(1.5) 2-5 38.1 |
6 | ジャングルポケット 牡 5 コスモジョイジョイ シルバージョイ 鹿毛 (Silver Deputy) 山口久仁子 田端牧場 | 吉田司 (岩手) | 57.0 大坪慎 (岩手) 13-5-4-3 | 492 5 | | 13-6-6-13 10-3-2-3 3-3-3-1 10-3-2-3 | 盛岡10.09 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 9/16 10人 菅原俊 57.0 16番 487 コパノリッキー 1378(2.9) 11-11 36.1 | 水沢09.10 良 右 1600 青藍賞オープン 3/10 3人 村上忍 57.0 9番 493 チェリーピッカー 1440(0.4) 2-2-2-2 38.3 | 盛岡08.14 良 左 1800 納涼特別A一組 2/9 2人 大坪慎 56.0 4番 478 ユッコ 1527(0.2) 4-4-4-3 37.6 | 盛岡07.29 重 左 1600 すずらん賞オープン 2/8 2人 村上忍 58.0 8番 486 イーグルカザン 1364(0.0) 3-2 36.7 |
5 | 7 | ハーツクライ 牝 5 ユッコ キッズスター 栗毛 (Saint Ballado) 瀬谷隆雄 ノーザンファーム | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 6-2-2-9 | 498 5 | | 7-2-3-20 5-1-2-6 2-1-1-11 5-1-1-1 | 盛岡10.09 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 13/16 9人 高松亮 55.0 1番 493 コパノリッキー 1386(3.7) 14-15 36.6 | 盛岡09.25 良 左 1800 J交 東京カップけやき賞A 3/12 2人 高松亮 54.0 5番 496 エルズミーア 1530(0.7) 2-2-2-1 38.5 | 水沢08.27 良 右 1900 ビューチフルドリーマーカップオ 4/10 2人 高松亮 55.0 1番 499 ジュエルクイーン 2054(0.7) 6-7-4-5 39.9 | 盛岡08.14 良 左 1800 納涼特別A一組 1/9 1人 高松亮 56.0 6番 494 コスモジョイジョイ 1525(0.2) 1-1-1-1 38.2 |
8 | サウスヴィグラス 牡 4 ヴィグラスムーヴ ムービングアウト 黒鹿毛 (Langfuhr) 岩渕瑞生 グランド牧場 | 千葉幸 (岩手) | 57.0 吉原寛 (金沢) 1-0-0-0 | 549 -1 | | 13-2-0-2 7-0-0-1 6-2-0-1 7-0-0-0 | 盛岡10.16 良 左 1600 J交 プロキオン賞B1 1/11 1人 高松亮 56.0 6番 550 ディアクーシー 1373(0.6) 3-1 37.5 | 盛岡09.17 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1一組 1/12 1人 吉原寛 56.0 8番 543 トキノシップー 1379(0.5) 2-2 36.8 | 水沢09.03 良 右 1600 あきた枝豆三人娘賞B1二組 出走取消 高松亮 56.0 5番 - | 水沢08.21 稍重 右 1600 胆沢ダムフェス賞B1 2/9 1人 高松亮 56.0 3番 547 ダンストンリアン 1432(0.4) 6-5-2-2 39.0 |
6 | 9 | ローエングリン 牡 7 ゴットフリート マチカネエンジイロ 栗毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 57.0 菅原辰 (岩手) 0-0-1-9 | 490 2 | | 3-3-5-25 0-0-1-1 0-0-0-7 0-0-1-1 | 盛岡10.21 重 芝 左 1000 OROターフスプリントオープン 8/11 11人 菅原辰 57.0 1番 488 コウセン 592(1.4) 10-9 35.0 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 10/10 9人 菅原辰 58.0 7番 491 コウセン 596(1.9) 8-8 35.6 | 盛岡09.23 良 左 1600 南部杯カウントダウン16A一組 3/6 6人 菅原辰 56.0 3番 480 プリンスダム 1396(1.6) 3-3 37.9 | 水沢09.10 良 右 1600 青藍賞オープン 9/10 10人 菅原辰 57.0 7番 485 チェリーピッカー 1469(3.3) 3-3-4-6 41.0 |
10 | アグネスデジタル 牡 6 メイショウオセアン メイショウハイパス 鹿毛 (ダンスインザダーク) 岩渕道良 三嶋牧場 | 村上昌 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 0-1-1-1 | 545 0 | | 5-3-2-21 0-0-2-5 5-3-0-15 0-0-1-1 | 盛岡10.09 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 7/16 11人 坂口裕 57.0 6番 545 コパノリッキー 1373(2.4) 7-7 36.5 | 水沢09.10 良 右 1600 青藍賞オープン 2/10 1人 坂口裕 57.0 5番 548 チェリーピッカー 1438(0.2) 1-1-1-1 38.1 | 盛岡07.29 重 左 1600 すずらん賞オープン 3/8 1人 坂口裕 58.0 1番 546 イーグルカザン 1367(0.3) 1-1 37.2 | J東京05.27 重 左 1400 欅S4歳上オープン 11/16 16人 横山典 56.0 7番 546 エイシンバッケン 1233(1.2) 15-16 35.4 |
7 | 11 | サクラローレル 牡 10 イチフジキング トウショウピカイチ 栗毛 (ピルサドスキー) 阿部東亜子 社台牧場 | 小林義 (岩手) | 57.0 菅原俊 (岩手) 1-0-1-4 | 506 0 | | 18-10-11-68 5-4-2-3 13-6-9-65 5-4-2-3 | 盛岡10.22 不良 左 1600 菊花特別A二組 1/12 4人 菅原俊 56.0 6番 506 スパンコール 1380(0.2) 4-7 37.2 | 盛岡10.09 稍重 左 1600 神無月特別A 2/11 2人 山本聡 56.0 11番 499 ハイパーチャージ 1390(0.0) 5-2 38.5 | 盛岡09.24 良 左 1600 南部杯カウントダウン15A二組 2/8 4人 齋藤雄 56.0 5番 494 シャーク 1394(0.0) 6-6 38.2 | 水沢09.09 良 右 1600 南部杯カウントダA二組B1一組 4/7 3人 菅原俊 57.0 4番 497 スパンコール 1458(0.9) 5-5-4-5 40.7 |
12 | カフェオリンポス 牡 4 チェリーピッカー パラダイスモデル 鹿毛 (ネオユニヴァース) 由利一郎 三石橋本牧場 | 畠山信 (岩手) | 57.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 491 3 | | 15-1-0-9 7-0-0-5 8-1-0-4 7-0-0-1 | 盛岡10.09 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 8/16 8人 山本聡 57.0 8番 488 コパノリッキー 1377(2.8) 8-9 36.2 | 水沢09.10 良 右 1600 青藍賞オープン 1/10 2人 山本聡 57.0 3番 487 メイショウオセアン 1436(0.2) 4-4-3-3 37.6 | 水沢08.26 稍重 右 1600 新涼特別A二組 1/10 2人 山本政 56.0 8番 484 ジャーグラット 1432(0.2) 3-3-2-1 39.4 | 盛岡08.07 良 左 1800 マンチキン賞B1一組 1/9 1人 山本聡 56.0 4番 計不 クロコダイルロック 1556(0.6) 4-4-4-2 37.8 |
8 | 13 | ノボジャック 牡 6 ラブバレット リバイバルガール 鹿毛 (バブルガムフェロー) 内山一郎 津島優治 | 菅原勲 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 7-3-1-8 | 481 8 | | 15-6-3-14 3-2-3-7 11-4-0-6 3-2-3-3 | 盛岡08.15 稍重 左 1200 クラスターカップJpnIII 2/14 3人 山本聡 54.0 13番 473 ブルドッグボス 1088(0.0) 2-2 34.3 | 盛岡07.16 不良 左 1200 岩鷲賞オープン 1/8 1人 山本聡 57.0 6番 473 ガッサンプレイ 1100(0.4) 2-1 35.7 | 水沢07.02 良 右 1400 栗駒賞オープン 1/10 1人 山本聡 58.0 7番 470 ガッサンプレイ 1291(1.5) 1-1-1-1 39.1 | 浦和05.31 良 左 1400 さきたま杯JpnII 5/12 6人 山本聡 56.0 1番 470 ホワイトフーガ 1274(1.7) 4-3-5-5 38.1 |
14 | ファンタスティックライト 牡 9 タイセイファントム タイキシャレード 鹿毛 (Boundary) 田中成奉 バンダム牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 57.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 468 10 | | 6-4-9-43 2-1-2-15 3-3-7-24 0-0-0-1 | J東京10.09 良 左 1400 グリーンチャンネルC3歳上オー 12/16 16人 津村明 57.0 14番 458 サンライズノヴァ 1231(0.9) 9-8 35.8 | J阪神09.09 良 右 1400 エニフS3歳上オープン 9/15 11人 幸英明 57.0 14番 456 ウインムート 1244(1.0) 4-4 36.6 | 盛岡08.15 稍重 左 1200 クラスターカップJpnIII 6/14 7人 丸山元 54.0 10番 467 ブルドッグボス 1098(1.0) 7-5 34.6 | J阪神06.17 良 右 1400 天保山S3歳上オープン 7/14 11人 國分優 57.0 11番 462 サウススターマン 1234(1.0) 6-6 37.1 |