10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カジノドライヴ 牡 4 ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ 栗毛 (サンデーサイレンス) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 6-2-3-7 | 計不 | | 7-5-3-15 2-2-3-5 5-3-0-7 2-2-3-5 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 10/12 3人 △鈴木麻 53.0 9番 440 セイユニコーン 1399(1.7) 4-11 39.6 | 盛岡07.09 良 左 1600 南部ダイバーの種市高校B2二組 1/8 2人 菅原俊 56.0 3番 440 アキツシマ 1397(0.2) 1-1 38.7 | 水沢06.26 良 右 1600 セレブレーション賞B2三組 1/6 2人 菅原俊 56.0 4番 445 メイショウテンロウ 1460(0.7) 1-2-1-1 40.4 | 水沢06.19 良 右 1400 グランドクルー賞C2一組 1/10 7人 菅原俊 56.0 7番 450 ワンドロップ 1317(0.9) 2-2-2-1 41.7 |
2 | 2 | マツリダゴッホ 牡 5 シーセクション チャップアップ 栗毛 (Langfuhr) 菊地捷士 岡田スタツド | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 1-0-2-1 | 計不 | | 12-5-3-16 4-0-1-8 8-5-2-7 4-0-1-5 | 盛岡07.24 重 左 1600 B2二組 1/11 1人 陶文峰 56.0 1番 466 コイスルキセキ 1380(0.4) 1-1 37.9 | 盛岡07.10 良 左 1600 カレン賞B2四組 1/10 1人 山本聡 56.0 2番 464 スクリーンハッピー 1394(0.6) 5-4 38.1 | 水沢06.24 良 右 2000 ジューンカップB2 8/10 2人 陶文峰 56.0 4番 473 リオサリナス 2201(4.5) 5-7-6-8 45.8 | 水沢06.11 重 右 1600 ベルガモ賞B2四組 3/8 1人 陶文峰 56.0 8番 475 テンエイヒーロー 1447(0.8) 1-1-1-1 40.2 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牝 5 ミヤビリヴェール ミヤビアゼリア 青鹿毛 (フジキセキ) 高橋悦見 金石牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 2-3-1-4 | 計不 | | 6-9-4-27 4-8-3-19 2-1-1-6 2-4-2-1 | 盛岡07.22 不良 左 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 2/8 8人 阿部英 54.0 3番 440 ヒロノエンペラー 1388(0.1) 6-3 38.5 | 盛岡07.09 良 左 1600 たねいちウニまつり賞B1二組 8/9 5人 阿部英 54.0 3番 442 マツリダインゴット 1413(2.3) 8-9 39.0 | 水沢06.25 稍重 右 1600 北上みちのく芸能まつりB1二組 5/8 7人 阿部英 54.0 4番 443 アイアムプレシャス 1470(1.0) 6-6-7-7 40.3 | 水沢06.11 重 右 850 シンプロン賞B1 9/9 5人 阿部英 54.0 9番 436 スティルプリンス 524(1.1) 8-8 36.2 |
4 | 4 | ネオユニヴァース 牡 4 ロジカロン カロンセギュール 栗毛 (Forest Camp) 植田信行 ノーザンファーム | 新田守 (岩手) | 57.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 計不 | | 0-2-4-18 0-0-2-8 0-2-1-3 0-0-1-3 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 3/12 9人 坂口裕 57.0 3番 434 セイユニコーン 1384(0.2) 11-5 37.3 | 盛岡07.09 良 左 1600 たねいちウニまつり賞B1二組 5/9 6人 坂口裕 56.0 9番 433 マツリダインゴット 1404(1.4) 7-4 38.3 | 水沢06.25 稍重 右 1600 北上みちのく芸能まつりB1二組 6/8 3人 高松亮 56.0 8番 441 アイアムプレシャス 1476(1.6) 7-7-5-5 41.4 | 水沢06.12 稍重 右 1800 震災復興 子ども達に夢B1一組 2/7 2人 高松亮 56.0 3番 440 コウギョウハンサム 2004(0.3) 5-4-5-2 40.9 |
5 | 5 | テレグノシス 牡 4 フォールドイン サクラヴァウチ 黒鹿毛 (Woodman) 田中徳夫 高橋修 | 晴山厚 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 6-5-0-6 | 計不 | | 7-7-1-13 5-2-0-5 2-5-1-6 5-2-0-5 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 5/12 6人 山本政 55.0 2番 486 セイユニコーン 1386(0.4) 1-1 38.8 | 水沢06.25 良 右 1600 くずまきワインB1三組B2一組 4/8 2人 山本政 57.0 2番 484 マツリダインゴット 1456(0.5) 4-4-4-3 42.0 | 水沢06.12 稍重 右 1600 スターガザールB1二組B2一組 2/10 5人 山本政 57.0 6番 487 サインズストーム 1445(1.5) 2-2-2-2 41.7 | 盛岡05.28 稍重 左 1600 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 6/11 6人 山本政 56.0 11番 479 ヒロノエンペラー 1414(2.0) 5-5 40.0 |
6 | 6 | パイロ 牡 5 フライガイザー ヒシエリート 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 簗詰貴彦 カミイスタット | 村上実 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 6-2-3-7 | 計不 | | 9-4-3-23 1-0-1-9 8-4-2-11 1-0-1-4 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 4/12 5人 村上忍 57.0 8番 477 セイユニコーン 1385(0.3) 7-3 38.2 | 盛岡07.09 良 左 1600 たねいちウニまつり賞B1二組 3/9 3人 村上忍 56.0 6番 476 マツリダインゴット 1401(1.1) 6-6 38.3 | 水沢06.25 稍重 右 1600 北上みちのく芸能まつりB1二組 3/8 1人 村上忍 56.0 7番 483 アイアムプレシャス 1465(0.5) 3-3-2-2 40.5 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 1/11 1人 山本聡 56.0 4番 478 マックスキュア 1432(0.8) 4-3-3-1 40.9 |
7 | チチカステナンゴ 牡 6 リオサリナス ミスティックリバー 芦毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 社台ファーム | 佐藤浩 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 1-4-1-2 | 計不 | | 9-13-13-23 5-6-6-13 4-7-7-9 5-4-4-8 | 盛岡07.09 良 左 1600 ウニとアワビのいちご煮B2一組 2/9 2人 山本聡 56.0 4番 506 セイユニコーン 1397(0.4) 5-4 38.6 | 水沢06.24 良 右 2000 ジューンカップB2 1/10 4人 山本聡 56.0 6番 513 シンボリダムール 2156(1.5) 1-1-1-1 42.4 | 水沢06.12 稍重 右 1600 スターガザールB1二組B2一組 4/10 2人 山本聡 55.0 10番 507 サインズストーム 1446(1.6) 8-9-6-7 41.0 | 盛岡05.28 稍重 左 1800 森川海のまちMIYAKB2一組 2/10 1人 山本聡 56.0 3番 509 クラウンエンジェル 1566(1.2) 8-7-6-4 39.6 |
7 | 8 | クロフネ 牡 5 セイユニコーン ファインメロディ 芦毛 (Green Desert) 杉浦和也 いとう牧場 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 6-0-0-2 | 計不 | | 8-2-0-33 3-0-0-17 5-2-0-16 3-0-0-1 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 1/12 1人 高松亮 55.0 7番 507 オメガブレイン 1382(0.2) 4-2 38.1 | 盛岡07.09 良 左 1600 ウニとアワビのいちご煮B2一組 1/9 1人 高松亮 56.0 9番 508 リオサリナス 1393(0.4) 2-2 38.5 | 水沢06.17 良 右 1600 焼石岳賞C1 1/12 1人 高橋悠 56.0 2番 508 アクティブボス 1453(0.1) 1-1-1-1 42.2 | 盛岡06.05 重 左 1600 萬代舘大道芸まつり賞C1一組 1/11 2人 高松亮 56.0 11番 518 ウップスアデイジイ 1386(1.1) 1-1 37.4 |
9 | フレンチデピュティ 牝 4 エンジェルズソング アプリシエイト 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 渡部賢治 タガミファーム | 菅原右 (岩手) | 55.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 計不 | | 2-2-3-19 0-0-0-3 2-2-3-14 0-0-0-3 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 7/12 12人 陶文峰 55.0 4番 475 セイユニコーン 1387(0.5) 8-8 38.3 | 盛岡07.08 良 芝 左 1700 レインボーカップターフチャB1 7/8 8人 坂口裕 54.0 1番 472 ロケットボール 1481(1.9) 7-7-8-8 36.9 | 水沢06.25 稍重 右 1600 北上みちのく芸能まつりB1二組 7/8 6人 陶文峰 54.0 6番 476 アイアムプレシャス 1479(1.9) 2-2-3-6 41.9 | 盛岡05.29 良 芝 左 1700 J交 カシオペア賞B1 11/11 10人 陶文峰 54.0 10番 459 ユニゾンデライト 1482(2.9) 6-8-10-11 38.3 |
8 | 10 | ワンダースピード 牝 5 ミトノレオ リヒター 鹿毛 (フォーティナイナー) 大黒富美子 山口義彦 | 村上昌 (岩手) | 53.0 坂口裕 (岩手) 1-1-1-1 | 計不 | | 7-6-8-33 3-1-3-17 4-5-5-15 1-1-2-5 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 1/11 3人 坂口裕 54.0 11番 475 ヴァーサス 1385(0.0) 7-6 37.6 | 盛岡07.09 良 左 1600 ひろのまきば天文台 星B2三組 2/8 3人 坂口裕 54.0 7番 476 スタンドアウト 1397(0.1) 3-2 39.4 | 川崎06.14 重 ナ 左 1600 向暑特別B3三 10/12 9人 ☆保園翔 53.0 8番 486 ペプチドアポロ 1469(2.7) 11-10-10-10 40.5 | 川崎05.18 重 ナ 左 2000 白河賞B3C1選定馬 9/12 12人 町田直 55.0 7番 481 アドミラルティ 2156(2.1) 12-12-12-12 40.2 |
11 | タイムパラドックス 牡 7 ヒットショウヒン メルシーフレンチ 鹿毛 (フレンチグローリー) 高橋昇市 三石ファーム | 佐藤浩 (岩手) | 57.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 計不 | | 7-5-7-57 0-1-2-28 7-4-5-29 0-0-0-4 | 盛岡07.24 重 左 1600 B1三組B2一組混合 8/12 11人 山本聡 57.0 5番 464 セイユニコーン 1389(0.7) 12-9 37.2 | 盛岡07.09 良 左 1600 たねいちウニまつり賞B1二組 4/9 9人 山本政 56.0 1番 464 マツリダインゴット 1402(1.2) 9-7 38.0 | 水沢06.25 稍重 右 1600 北上みちのく芸能まつりB1二組 8/8 8人 山本聡 56.0 3番 473 アイアムプレシャス 1485(2.5) 5-5-8-8 41.8 | 水沢06.10 重 右 1600 ねむの木賞B1 9/10 10人 山本聡 56.0 7番 470 トーホウパルサー 1433(2.4) 8-8-9-8 40.6 |