2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ステイゴールド 牝 4 アドマイヤディーバ プロミネント 黒鹿毛 (タイキシャトル) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-0-0 | 424 6 | | 1-2-1-14 0-0-1-3 1-2-0-5 0-0-0-2 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2五組 2/8 7人 関本淳 54.0 3番 418 デジタルデータ 1324(0.5) 8-8-8-6 39.2 | 水沢06.19 良 右 1400 C2四組 8/10 10人 △鈴木祐 52.0 7番 415 エディション 1343(2.1) 6-8-9-10 42.3 | 盛岡06.05 不良 左 1400 C2二組 8/9 7人 △鈴木祐 52.0 6番 416 スターフィッシュ 1294(2.1) 4-9 39.5 | 盛岡05.21 良 芝 左 1000 新緑賞C1 11/12 9人 △鈴木祐 52.0 6番 410 スティルプリンス 1010(1.6) 9-11 36.0 |
2 | 2 | ステイゴールド 牡 5 クドース ソングオブプライズ 栗毛 (Giant's Causeway) 欠畑圭一 千代田牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 4-4-5-27 | 473 -9 | | 6-9-10-41 2-7-8-15 4-2-2-25 2-7-8-14 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2四組 8/8 7人 阿部英 56.0 7番 482 モンサンカーラ 1344(2.9) 7-8-7-8 42.9 | 水沢06.26 良 右 1400 C2二組 7/8 8人 阿部英 56.0 2番 480 トウショウジルバ 1339(1.4) 7-6-6-6 42.4 | 水沢06.19 良 右 1400 C2二組 10/10 9人 阿部英 56.0 1番 486 アテスト 1349(3.3) 8-7-8-9 42.6 | 水沢06.12 稍重 右 1400 C2二組 9/9 5人 阿部英 56.0 4番 490 ブライティアベル 1324(2.8) 9-9-9-9 41.4 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 4 ストレッチ アドマイヤプルート 黒鹿毛 (アドマイヤコジーン) 吉田朋之 桑田牧場 | 城地俊 (岩手) | ☆ 55.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-1 | 449 3 | | 3-2-5-34 1-2-1-14 2-0-4-20 1-2-1-14 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2五組 4/6 6人 ☆小林凌 55.0 3番 446 カタオモイ 1283(0.6) 6-6 38.0 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2四組 7/8 8人 南郷家 56.0 1番 447 モンサンカーラ 1339(2.4) 3-3-5-5 43.2 | 水沢06.26 良 右 1400 C2三組 7/8 7人 南郷家 56.0 6番 448 ティムシェル 1344(1.9) 4-5-6-7 42.4 | 水沢06.18 良 右 1300 C2十一組 1/7 4人 南郷家 56.0 2番 450 ワイエスプリンセス 1263(0.4) 2-2-2-2 41.5 |
4 | 4 | ストーミングホーム 牝 6 ピッカピカヒメ アシュワー 青鹿毛 (Diktat) 谷謙介 田原橋本牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-1 | 438 -2 | | 4-8-3-66 4-2-2-26 0-6-1-33 1-1-2-3 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2四組 5/7 3人 木村暁 54.0 2番 440 ランフォージン 1277(1.0) 1-1 39.1 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2四組 4/8 5人 高橋悠 54.0 4番 442 モンサンカーラ 1326(1.1) 1-1-1-2 42.5 | 水沢06.26 良 右 1400 C2三組 5/8 5人 高橋悠 54.0 3番 440 ティムシェル 1332(0.7) 2-2-3-3 41.6 | 水沢06.19 良 右 1400 C2三組 8/10 5人 高橋悠 54.0 5番 443 アクイラ 1334(1.3) 3-3-5-3 42.2 |
5 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牡 7 コスモグランツ ハギノディアマンテ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 湯澤寛 福岡光夫 | 橘友和 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 2-4-1-5 | 506 -1 | | 12-10-10-64 8-8-3-26 4-1-7-32 7-7-3-25 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2五組 3/6 4人 大坪慎 56.0 7番 507 カタオモイ 1280(0.3) 3-3 39.5 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2五組 5/8 5人 大坪慎 56.0 6番 501 デジタルデータ 1331(1.2) 4-6-4-3 41.6 | 水沢06.26 良 右 850 C2 4/9 7人 大坪慎 56.0 5番 500 チョーハッピー 530(0.8) 6-5 37.1 | 水沢06.19 良 右 1400 C2四組 7/10 8人 大坪慎 56.0 6番 501 エディション 1339(1.7) 3-3-2-4 42.8 |
6 | 6 | マンハッタンカフェ 牡 4 シャインレイ レールマラン 黒鹿毛 (Silver Deputy) 鈴木雅俊 追分ファーム | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-4-3-7 | 489 1 | | 2-9-7-15 2-4-2-3 0-5-5-11 2-4-2-3 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2四組 4/7 2人 高橋悠 56.0 7番 488 ランフォージン 1277(1.0) 4-3 38.6 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2五組 3/8 1人 高橋悠 56.0 5番 490 デジタルデータ 1328(0.9) 6-5-5-3 41.4 | 水沢06.26 良 右 1400 C2四組 2/8 3人 高橋悠 56.0 1番 490 ミヤコエンパイア 1331(0.6) 4-4-4-3 40.6 | 水沢06.19 良 右 1400 C2五組 6/10 4人 高橋悠 56.0 2番 487 アストロブレーム 1332(1.1) 8-8-8-6 41.1 |
7 | 7 | ステイゴールド 牝 7 マイネヴァイザー コウエイソフィア 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 大黒富美子 ビッグレッドファーム | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 10-6-4-44 | 432 -1 | | 12-8-4-79 4-4-2-30 7-2-1-39 4-4-2-26 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2五組 5/6 3人 南郷家 54.0 1番 433 カタオモイ 1284(0.7) 1-1 40.5 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2五組 4/8 4人 南郷家 54.0 2番 429 デジタルデータ 1329(1.0) 3-3-2-2 41.7 | 水沢06.26 良 右 850 C2 8/9 5人 ☆小林凌 53.0 3番 425 チョーハッピー 538(1.6) 8-6 38.0 | 水沢06.19 良 右 1400 C2三組 10/10 8人 南郷家 54.0 3番 426 アクイラ 1345(2.4) 2-2-2-4 43.6 |
8 | 8 | エンパイアメーカー 牡 5 ラブトゥーマッチ ダンツクインビー 鹿毛 (スペシャルウィーク) 佐々木寛明 折手牧場 | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-1-1-9 | 501 6 | | 0-5-4-29 0-1-2-9 0-4-2-19 0-1-2-7 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2六組 2/7 3人 △鈴木麻 54.0 7番 495 テルノマイヒメ 1274(0.3) 3-1 38.2 | 水沢07.03 稍重 右 1400 C2六組 4/8 5人 村上忍 56.0 6番 503 ナチュラルウーマン 1331(1.0) 6-6-4-4 41.8 | 水沢06.26 良 右 1400 C2四組 8/8 4人 妹尾浩 56.0 2番 505 ミヤコエンパイア 1348(2.3) 8-7-8-8 41.6 | 水沢06.19 良 右 1400 C2五組 5/10 9人 坂口裕 56.0 7番 505 アストロブレーム 1328(0.7) 9-9-9-5 40.6 |