8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンスインザダーク 牡 4 メモリアルウッド ブライドウッド 黒鹿毛 (Danzig) 後藤順男 出口牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 3-3-3-1 | 502 5 | | 3-6-4-21 2-3-0-5 1-3-4-12 2-3-0-0 | 盛岡05.30 良 左 1400 C2三組 1/7 1人 高松亮 56.0 1番 497 エアヴーヴレ 1279(0.1) 4-4 38.1 | 盛岡05.22 良 左 1400 C2七組 1/9 1人 高松亮 56.0 8番 498 シルクプラズマ 1280(1.0) 3-2 37.8 | 盛岡05.15 良 左 1400 C2六組 2/8 2人 高松亮 56.0 6番 495 ナスタイザン 1286(0.2) 2-1 37.9 | 盛岡05.09 良 左 1400 C2八組 2/7 2人 山本聡 56.0 1番 497 レオパルドゥス 1292(0.5) 4-4 38.7 |
2 | 2 | バランスオブゲーム 牡 4 ラブブレイブ アドマイヤディア 鹿毛 (エルコンドルパサー) 内山一郎 山田昇史 | 畠山信 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | 428 1 | | 1-1-0-31 0-1-0-12 1-0-0-17 0-1-0-6 | 盛岡05.22 良 左 1600 イエロークラウン賞 C1二組 10/10 7人 山本聡 56.0 5番 427 プリンセチア 1441(2.5) 8-10 39.9 | 盛岡05.08 稍重 左 1600 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 8/10 10人 高松亮 56.0 5番 429 カグニザント 1436(1.4) 5-7 40.1 | 水沢04.25 良 右 1400 種山高原賞 C1三組 7/7 7人 阿部英 56.0 5番 430 ロザムンデ 1342(1.7) 6-6-7-7 40.1 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1二組 6/9 6人 高橋悠 56.0 2番 430 ナムラキャニオン 1475(0.8) 8-8-8-8 40.8 |
3 | 3 | マツリダゴッホ 牡 4 リシーハット グランマモーゼス 栗毛 (ホワイトマズル) 石川祐介 錦岡牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 4-4-4-3 | 463 -6 | | 5-8-5-10 1-3-2-6 4-5-3-2 1-3-2-3 | 盛岡05.23 良 左 1400 フラッシュポイント賞 C1四組 10/10 6人 陶文峰 56.0 6番 469 ミヤコエンパイア 1316(2.7) 2-5 42.6 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1二組 7/9 3人 菅原俊 56.0 8番 475 ナムラキャニオン 1475(0.8) 3-3-3-2 41.5 | 水沢03.27 良 右 1600 岩手春物語賞 C1二組 3/10 5人 菅原俊 56.0 8番 477 コスモリオ 1483(0.8) 2-2-2-3 41.3 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2三組 1/12 2人 菅原俊 56.0 1番 464 ナムラキャニオン 1328(0.0) 1-1-1-1 41.0 |
4 | 4 | スウェプトオーヴァーボード 牡 4 アメリカンボーイ マチカネムラムスメ 青鹿毛 (Silver Hawk) 欠畑圭一 村上牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-2 | 512 -5 | | 1-1-4-26 1-1-4-24 0-0-0-2 1-0-0-4 | 盛岡05.30 良 左 1400 C2一組 5/9 9人 ☆小林凌 55.0 8番 517 マイネルハーシェル 1283(0.9) 5-3 39.8 | 盛岡05.23 良 左 1400 C2一組 9/9 9人 ☆小林凌 55.0 5番 518 マダムインパリ 1314(3.4) 2-5 42.6 | 盛岡05.16 良 左 1400 ミスエレガンス賞 C2一組 8/8 7人 ☆小林凌 55.0 8番 514 ジェネラルバイオ 1304(3.2) 5-8 41.2 | 盛岡05.09 良 左 1400 C2三組 1/8 7人 阿部英 56.0 2番 519 マイネルボンド 1280(0.1) 1-1 39.1 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牡 7 マイネルハーシェル マイネルキナ 栗毛 (ブライアンズタイム) (同)JPN技研 コスモヴューファーム | 及川良 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 5-0-2-1 | 497 1 | | 9-2-5-69 5-2-4-30 4-0-1-38 2-0-2-1 | 盛岡05.30 良 左 1400 C2一組 1/9 1人 村上忍 56.0 3番 496 モエレベローチェ 1274(0.2) 7-4 38.5 | 盛岡05.23 良 左 1400 C2一組 3/9 2人 村上忍 56.0 7番 497 マダムインパリ 1284(0.4) 7-5 38.7 | 盛岡05.16 良 左 1400 日本初女性騎手誕生の地C2四組 1/7 1人 村上忍 56.0 7番 499 オンダム 1271(1.3) 3-2 37.7 | 盛岡05.09 良 左 1400 C2四組 3/8 3人 村上忍 56.0 3番 500 ゼンノブショウ 1279(0.5) 3-3 38.2 |
6 | 6 | シンボリクリスエス 牝 5 フォールスクリーク ディナーブレイク 黒鹿毛 (Tale of the Cat) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-2 | 472 -3 | | 4-4-5-23 1-2-1-4 3-2-4-19 1-2-1-3 | 盛岡05.30 良 左 1400 C2四組 1/8 2人 高松亮 54.0 7番 475 ギミック 1281(0.3) 3-4 38.8 | 盛岡05.23 良 左 1400 C2三組 3/8 3人 高松亮 54.0 6番 472 マイネルナタリス 1287(0.1) 3-3 39.7 | 盛岡05.16 良 左 1400 プリティーウーマン賞 C2三組 4/8 3人 菅原辰 54.0 5番 469 コスモメロス 1283(0.7) 4-5 39.0 | 盛岡05.09 良 左 1400 C2三組 4/8 2人 陶文峰 54.0 6番 469 アメリカンボーイ 1289(0.9) 6-7 39.0 |
7 | 7 | ブラックタイド 牡 5 ゼンノブショウ ジュピターズビコー 鹿毛 (Singspiel) 高橋敏英 杵臼斉藤牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-2-1-11 | 440 2 | | 4-3-4-34 2-1-3-13 2-2-1-20 1-1-2-11 | 盛岡05.30 良 左 1400 C2一組 3/9 2人 坂口裕 56.0 5番 438 マイネルハーシェル 1281(0.7) 6-6 39.5 | 盛岡05.23 良 左 1400 C2一組 4/9 3人 坂口裕 56.0 6番 440 マダムインパリ 1284(0.4) 4-2 39.5 | 盛岡05.16 良 左 1400 ミスエレガンス賞 C2一組 4/8 3人 陶文峰 56.0 4番 441 ジェネラルバイオ 1280(0.8) 5-5 38.9 | 盛岡05.09 良 左 1400 C2四組 1/8 1人 阿部英 56.0 7番 442 ネクストロード 1274(0.0) 1-1 38.5 |
8 | 8 | ステイゴールド 牝 6 マイネヴァイザー コウエイソフィア 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 大黒富美子 ビッグレッドファーム | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 5-5-3-27 | 432 -2 | | 7-7-3-57 1-4-1-19 5-1-1-28 1-4-1-15 | 盛岡05.30 良 左 1400 C2二組 2/8 4人 南郷家 54.0 8番 434 デルマシシマル 1281(0.4) 3-2 40.0 | 盛岡05.23 良 左 1400 C2一組 7/9 4人 南郷家 54.0 9番 428 マダムインパリ 1309(2.9) 1-2 42.5 | 盛岡05.16 良 左 1400 ミスエレガンス賞 C2一組 3/8 6人 南郷家 54.0 5番 430 ジェネラルバイオ 1277(0.5) 1-1 39.8 | 盛岡05.09 良 左 1400 花と緑のハンギングバスC2一組 2/8 2人 南郷家 54.0 4番 429 ジェネラルバイオ 1280(0.9) 1-1 39.7 |