10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ロージズインメイ 牡 8 マイネルウィット ザナック 青鹿毛 (Machiavellian) 蓑島竜一 ビッグレッドファーム | 板垣吉 (岩手) | △ 54.0 小林凌 (岩手) 1-2-0-3 | 529 2 | | 4-9-7-50 1-6-6-41 3-3-1-8 0-1-0-2 | 水沢09.05 重 右 1600 啄木の里ふれあいマラソB1三組 2/8 2人 △小林凌 54.0 1番 527 タフガイ 1437(0.0) 2-1-1-1 39.9 | 水沢08.24 重 右 1600 うまい奥州を食べようin東B1 1/10 5人 △小林凌 54.0 10番 523 シークロム 1431(0.0) 3-3-2-2 39.7 | 盛岡08.12 良 左 1600 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 2/11 9人 ▲小林凌 53.0 9番 522 スパンコール 1426(1.1) 2-2 39.6 | 盛岡07.25 不良 左 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 4/7 4人 ▲小林凌 53.0 3番 522 タフガイ 1429(1.7) 2-2 39.6 |
2 | 2 | ニューイングランド 牡 5 レディアントデイズ アースウイザード 栗毛 (エイシンプレストン) 高橋長治 グローリーファーム | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 4-2-3-7 | 485 2 | | 6-10-8-23 1-0-2-2 4-3-4-12 1-0-2-2 | 水沢09.06 重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶB1二組 4/9 7人 関本淳 56.0 9番 483 ハーモニーフェア 1450(0.8) 7-7-6-8 40.2 | 盛岡08.12 良 左 1600 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 出走取消 関本淳 56.0 7番 - | 盛岡07.27 良 左 1800 釜石よいさ賞 B1一組 8/11 6人 関本淳 56.0 9番 486 サダルスード 1581(1.2) 4-3-8-9 39.9 | 盛岡07.11 良 芝 左 1700 レインボーカップターフチャB1 5/8 2人 関本淳 56.0 4番 492 キャンディキー 1463(0.6) 3-3-3-4 38.1 |
3 | 3 | ブラックタイド 牡 4 ゼンノブショウ ジュピターズビコー 鹿毛 (Singspiel) 高橋敏英 杵臼斉藤牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-3 | 448 -3 | | 1-0-2-23 1-0-2-7 0-0-0-15 0-0-1-5 | 水沢09.07 不良 右 1400 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 6/10 7人 坂口裕 56.0 6番 451 ケイアイアストン 1307(0.6) 3-4-4-5 40.8 | 水沢08.23 不良 右 1800 ムーンライトカップB1 9/9 8人 阿部英 56.0 9番 447 リトルキング 2025(4.3) 4-4-9-9 43.7 | 盛岡08.12 良 左 1600 サクセス・エイジ賞 B1一組 12/12 10人 坂口裕 56.0 5番 444 トーホクアロー 1498(7.1) 12-12 44.7 | 盛岡07.27 良 左 1800 釜石よいさ賞 B1一組 4/11 10人 阿部英 56.0 10番 445 サダルスード 1574(0.5) 2-2-2-2 40.1 |
4 | 4 | カネツフルーヴ 牡 8 カネツパワー シャインメイト 鹿毛 (サンシヤインボーイ) 白井慎一 原則夫 | 佐藤敏 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-2 | 507 0 | | 7-5-10-67 7-5-10-62 0-0-0-5 0-0-2-4 | 水沢09.06 重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶB1二組 7/9 8人 南郷家 56.0 2番 507 ハーモニーフェア 1451(0.9) 9-9-8-7 40.0 | 水沢08.23 不良 右 1800 ムーンライトカップB1 7/9 9人 南郷家 56.0 4番 504 リトルキング 1591(0.9) 8-9-8-8 40.6 | 盛岡08.12 良 左 1600 サクセス・エイジ賞 B1一組 9/12 7人 山本政 56.0 6番 505 トーホクアロー 1464(3.7) 8-10 43.0 | 盛岡07.27 良 左 1800 釜石よいさ賞 B1一組 6/11 8人 木村暁 56.0 11番 505 サダルスード 1576(0.7) 4-5-6-5 39.7 |
5 | 5 | シンボリクリスエス 牝 5 ハーモニーフェア ファーストチェア 黒鹿毛 (ジャングルポケット) 藏内優子 ノーザンファーム | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 466 5 | | 2-0-0-16 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-0 | 水沢09.06 重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶB1二組 1/9 5人 齋藤雄 54.0 7番 461 イキナヤツ 1442(0.2) 3-3-3-2 39.9 | J福島07.12 良 芝 右 2000 織姫賞3歳上 9/16 15人 柴田善 55.0 8番 482 イメージガール 2000(0.9) 10-10-11-12 36.0 | J東京05.17 良 芝 左 1600 4歳上 10/13 10人 田邊裕 55.0 10番 480 トーセンターキー 1349(1.1) 12-11 33.7 | J中山03.14 良 右 1800 4歳上 15/15 9人 田邊裕 55.0 8番 472 ワンダーロード 1583(3.8) 11-11-11-13 41.1 |
6 | 6 | ジャングルポケット 牝 6 テイケイフロックス プリティジョディー 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 高橋敏英 新冠橋本牧場 | 新田守 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 6-2-2-1 | 520 -6 | | 7-5-2-27 3-1-1-4 3-4-1-13 3-1-1-1 | 水沢09.05 重 右 1300 セプテンバーカップB2 1/10 2人 陶文峰 56.0 5番 526 パオロッサ 1233(0.7) 7-7-5-5 38.5 | 水沢08.24 重 右 1600 オーガストカップB2 4/8 2人 陶文峰 56.0 2番 525 レオナビゲート 1447(0.4) 3-4-4-3 40.0 | 盛岡08.09 良 左 1800 元祖たらいこぎ選手権賞B2一組 1/9 1人 陶文峰 54.0 7番 523 ラフィナート 2010(0.1) 6-6-4-2 38.7 | 盛岡07.27 良 左 1600 B2一組 1/9 1人 陶文峰 54.0 3番 523 スマイルリリー 1416(0.1) 4-3 37.1 |
7 | 7 | アフリート 牡 8 コスモイフリート ローレルヴェロッサ 栗毛 (ブライアンズタイム) 鈴木雅俊 北星村田牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-2-3-10 | 501 -10 | | 5-9-7-46 3-4-3-17 2-5-4-28 1-2-1-8 | 水沢09.06 重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶB1二組 3/9 3人 菅原辰 56.0 1番 511 ハーモニーフェア 1448(0.6) 5-4-4-3 40.4 | 水沢08.23 不良 右 1800 ムーンライトカップB1 4/9 7人 菅原辰 57.0 6番 504 リトルキング 1586(0.4) 3-3-3-1 40.9 | 盛岡08.12 良 左 1600 サクセス・エイジ賞 B1一組 5/12 6人 菅原辰 56.0 7番 506 トーホクアロー 1445(1.8) 1-4 41.9 | 盛岡07.27 良 左 1800 釜石よいさ賞 B1一組 7/11 2人 菅原辰 56.0 7番 509 サダルスード 1578(0.9) 8-6-3-3 40.4 |
8 | 8 | トワイニング セン 4 ゼンノジェネラル ジョルジーナ 鹿毛 (ホワイトマズル) 吉田勝利 村上欽哉 | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 433 -3 | | 1-2-1-26 0-0-0-1 1-2-1-21 0-0-0-1 | 水沢09.07 不良 右 1400 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 8/10 8人 南郷家 56.0 4番 436 ケイアイアストン 1313(1.2) 2-2-3-4 41.7 | 水沢08.22 不良 右 1300 震災復興 子ども達に夢と笑B1 5/9 8人 南郷家 56.0 4番 435 ドナエテルニテ 1244(1.1) 2-2-2-2 40.5 | 盛岡08.12 良 芝 左 1000 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 6/9 9人 南郷家 56.0 5番 432 ケイアイアストン 598(0.6) 5-8 34.9 | 盛岡07.26 稍重 芝 左 1600 レインボーカップB1 10/11 11人 南郷家 56.0 4番 434 キャンディキー 1411(3.3) 10-10 38.7 |
9 | アドマイヤマックス 牡 6 サダルスード アドマイヤセレッソ 鹿毛 (サクラローレル) 松井淳二 大江牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 14-4-4-14 | 466 18 | | 14-4-5-21 5-2-3-13 9-2-2-8 5-2-3-7 | 水沢08.23 不良 右 1800 ムーンライトカップB1 6/9 3人 齋藤雄 58.0 2番 448 リトルキング 1590(0.8) 1-1-1-1 41.5 | 盛岡08.12 良 左 1600 サクセス・エイジ賞 B1一組 8/12 2人 齋藤雄 56.0 1番 458 トーホクアロー 1461(3.4) 5-6 43.1 | 盛岡07.27 良 左 1800 釜石よいさ賞 B1一組 1/11 4人 齋藤雄 56.0 8番 457 イキナヤツ 1569(0.0) 1-1-1-1 39.8 | 盛岡07.13 良 左 1800 たねいちウニまつり賞 B1一組 5/9 3人 齋藤雄 56.0 5番 465 コスモイフリート 1597(1.3) 2-2-2-2 41.0 |