8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハーツクライ 牝 6 ツクバコマチ エンスラーリング 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 大黒富美子 ヤナガワ牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 3-4-2-10 | 479 -2 | | 9-10-10-47 6-7-5-29 3-3-5-15 3-5-1-9 | 盛岡08.01 良 左 1200 C2十一組 1/9 2人 坂口裕 54.0 2番 481 ベストブレーン 1164(0.1) 1-1 38.6 | 盛岡07.25 不良 左 1200 C2十一組 2/8 1人 坂口裕 54.0 7番 481 アスペクト 1160(0.6) 1-2 39.5 | 盛岡07.18 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 笑顔 C 2/7 1人 坂口裕 54.0 5番 480 トマトリコピン 1173(0.0) 1-1 39.4 | 盛岡07.11 良 左 1200 C2十五組 1/7 2人 坂口裕 54.0 6番 486 ベストブレーン 1177(0.3) 1-1 39.6 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牝 5 スターオブグレイス オンワードファニー 鹿毛 (フォーティナイナー) (有)ホースケア オンワード牧場 | 関本浩 (岩手) | ▲ 51.0 鈴木麻 (岩手) 0-0-0-18 | 425 2 | | 5-5-8-69 0-0-1-10 5-5-7-59 0-0-1-9 | 盛岡08.02 良 左 1400 C2八組 4/7 6人 ▲鈴木麻 51.0 1番 423 ホッコーレインボー 1321(2.4) 6-6 40.6 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2七組 8/8 7人 菅原辰 54.0 1番 424 ヤマニンラピエール 1328(3.8) 8-8 41.4 | 盛岡07.19 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 C2八組 3/6 6人 菅原辰 54.0 4番 427 タイキシャーリー 1177(0.8) 5-4 39.0 | 盛岡07.12 良 左 1400 C2八組 6/8 7人 ▲鈴木麻 51.0 7番 428 オーバーチュア 1326(3.6) 5-7 41.1 |
3 | 3 | サムライハート 牝 5 マリノエトワール ジャカランダ 栗毛 (ヘクタープロテクター) (株)クラウン ムラカミファーム | 板垣吉 (岩手) | ▲ 51.0 小林凌 (岩手) 4-0-0-0 | 452 -3 | | 4-2-4-24 2-2-3-15 2-0-0-6 2-0-0-2 | 盛岡07.18 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 情熱 C 1/7 1人 ▲小林凌 51.0 2番 455 カバードブリッジ 1154(1.6) 1-1 37.9 | 水沢07.04 良 右 1300 C2十四組 1/8 1人 ▲小林凌 51.0 7番 464 ユキノアカツキ 1241(1.0) 1-1-1-1 40.0 | 水沢06.20 良 右 1300 C2十六組 1/9 1人 ▲小林凌 51.0 3番 465 ヘイハチダーリン 1256(0.6) 1-1-1-1 40.5 | 盛岡06.06 良 左 1200 C2十八組 1/5 1人 ▲小林凌 51.0 4番 461 ドナータ 1159(1.4) 1-1 38.1 |
4 | 4 | スクリーンヒーロー 牝 4 トマトリコピン サーモンベリー 青鹿毛 (フジキセキ) 草野光夫 レイクヴィラファーム | 菅原右 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-1-1 | 472 -4 | | 3-6-5-33 2-3-3-14 1-3-2-17 2-3-3-9 | 盛岡08.02 良 左 1400 C2八組 2/7 3人 ▲小林凌 51.0 4番 476 ホッコーレインボー 1310(1.3) 3-3 40.4 | 盛岡07.26 稍重 左 1200 C2八組 4/7 5人 ▲小林凌 51.0 5番 473 クラアミーゴ 1164(1.1) 5-5 39.1 | 盛岡07.18 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 笑顔 C 1/7 5人 ▲小林凌 51.0 6番 476 ツクバコマチ 1173(0.0) 3-2 39.1 | 盛岡07.11 良 左 1200 C2十二組 3/7 5人 ▲小林凌 51.0 7番 478 ペイズリー 1175(0.7) 2-3 40.0 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 9 クールザヒート マルカムーンライト 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 森田徹 笹地牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-1-0-2 | 424 -1 | | 11-9-16-55 8-5-13-37 3-4-3-13 0-0-0-7 | 盛岡07.19 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 C2八組 6/6 5人 坂口裕 56.0 6番 425 タイキシャーリー 1180(1.1) 4-4 39.5 | 水沢07.05 良 右 1400 ブラックプリンセスC2七組八組 4/6 4人 坂口裕 56.0 6番 433 カリブノキセキ 1324(0.4) 6-6-5-5 40.5 | 水沢06.28 不良 右 1400 C2八組 2/9 3人 坂口裕 56.0 6番 435 キタノスマイル 1313(0.0) 7-8-6-6 39.7 | 水沢06.14 良 右 1400 C2七組 3/9 6人 坂口裕 56.0 3番 425 アフリカンブルー 1324(2.1) 8-8-8-8 40.3 |
6 | 6 | スウェプトオーヴァーボード 牡 6 スウェプトビア ハッピーダイナ 芦毛 (トニービン) 谷謙介 真壁信一 | 吉田司 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 2-1-1-4 | 440 -2 | | 10-18-12-40 0-1-0-5 10-17-12-34 0-1-0-3 | 盛岡08.02 良 左 1400 C2八組 6/7 1人 山本聡 56.0 5番 442 ホッコーレインボー 1325(2.8) 1-2 42.4 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2七組 2/8 6人 山本聡 56.0 4番 442 ヤマニンラピエール 1301(1.1) 1-1 40.9 | 盛岡07.19 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 C2八組 5/6 4人 山本聡 56.0 2番 444 タイキシャーリー 1177(0.8) 6-6 38.8 | 盛岡07.12 良 左 1400 C2八組 4/8 3人 山本聡 56.0 2番 450 オーバーチュア 1321(3.1) 7-6 40.3 |
7 | 7 | ストラヴィンスキー 牡 7 ケイアイボルト ケイアイベローナ 鹿毛 (クロフネ) 由利一郎 村上牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 2-1-1-3 | 479 -10 | | 11-4-2-21 2-0-0-2 9-4-2-19 2-0-0-2 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2七組 5/8 1人 高松亮 56.0 5番 489 ヤマニンラピエール 1316(2.6) 7-6 41.0 | 盛岡07.11 良 左 1200 ホオズキ賞 C2十一組 1/7 1人 高松亮 56.0 6番 487 ボンボニエール 1170(0.1) 2-2 39.0 | 水沢06.20 良 右 1300 C2十三組 1/9 2人 高松亮 56.0 3番 486 クラアミーゴ 1257(0.2) 8-8-8-6 39.9 | 盛岡06.06 良 左 1200 C2十六組 1/6 3人 高橋悠 56.0 6番 482 グリーンソード 1152(0.5) 3-3 37.5 |
8 | 8 | サムライハート 牝 5 マイネピュアハート ビリーヴインタイム 栗毛 (ラムタラ) 杉浦和也 有限会社武岡牧場 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 2-0-1-1 | 477 -2 | | 6-10-12-46 3-0-1-2 3-10-11-39 3-0-1-2 | 盛岡08.02 良 左 1400 C2八組 7/7 4人 高松亮 54.0 3番 479 ホッコーレインボー 1334(3.7) 4-4 42.6 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2七組 6/8 4人 ▲小林凌 51.0 3番 482 ヤマニンラピエール 1322(3.2) 3-3 42.7 | 盛岡07.18 良 左 1200 東日本大震災復興祈念 飛翔 C 1/7 2人 高松亮 54.0 7番 479 アスペクト 1172(0.2) 1-1 39.9 | 水沢07.05 良 右 1300 C2十一組十二組C2十一 十二 4/6 2人 高松亮 54.0 4番 484 オウシュウカイザー 1263(0.8) 1-2-2-2 40.8 |