9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノロブロイ 牝 4 リアンクイーン ソシアルクイーン 栗毛 (エルハーブ) 小澤量基 野表俊一 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 1-3-1-7 | 445 -6 | | 4-9-4-19 1-1-1-10 3-8-3-8 1-1-1-10 | 盛岡10.18 稍重 左 1600 よこての菊まつりレースB2九組 5/8 5人 高橋悠 54.0 7番 451 スパンコール 1419(1.8) 3-6 40.7 | 盛岡10.04 良 左 1600 岩手・秋田県境国取り合B2七組 6/10 3人 木村暁 54.0 2番 439 ピースワントゥルー 1434(1.3) 4-3 38.8 | 盛岡09.22 良 左 1600 B2九組 4/8 1人 木村暁 54.0 6番 449 ダンストゥナイト 1426(0.3) 3-2 40.1 | 水沢09.06 良 右 1600 YOSAKOIinみずB2九組 2/10 1人 山本聡 54.0 2番 445 ヤマニンモントル 1450(0.0) 5-4-4-2 41.4 |
2 | 2 | ファンタスティックライト 牡 6 リアリゼーション サニースイフト 鹿毛 (スイフトスワロー) 谷謙介 丸村村下ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-0-1-2 | 486 16 | | 2-1-10-56 1-0-3-3 1-1-7-53 1-0-2-1 | 盛岡10.04 良 左 1600 がんばろう大船渡派遣職B2六組 7/10 7人 菅原辰 56.0 9番 470 フレイムヴェイン 1423(0.8) 6-6 40.5 | 盛岡09.22 良 左 1600 さわうち甚句全国大会レB2八組 3/7 4人 菅原辰 56.0 1番 470 ブライティアマンボ 1424(1.4) 5-4 40.1 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 4/10 5人 高松亮 56.0 1番 466 バイオレントナイト 1454(0.4) 5-5-4-4 41.0 | 水沢08.24 稍重 右 1600 B2七組 5/8 2人 高松亮 56.0 4番 465 モルフェリット 1445(1.0) 8-8-7-7 39.8 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 8 アドマイヤサムライ シマリングゲージ 黒鹿毛 (Green Desert) 松井淳二 オリエント牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 4-6-5-16 | 459 2 | | 12-12-7-54 7-5-5-24 4-7-2-22 7-5-5-24 | 盛岡10.18 稍重 左 1600 サーモンフィッシングiB2八組 9/9 6人 関本淳 56.0 5番 457 ポワドサントゥール 1419(2.4) 6-8 39.9 | 盛岡10.04 良 左 1600 がんばろう大船渡派遣職B2六組 8/10 9人 関本淳 56.0 3番 454 フレイムヴェイン 1426(1.1) 5-4 41.2 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2七組 7/9 6人 関本淳 56.0 9番 457 フジシンゲン 1427(2.1) 3-8 41.9 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 2/10 6人 関本淳 56.0 9番 453 バイオレントナイト 1451(0.1) 4-4-1-2 41.0 |
4 | 4 | スターオブコジーン 牝 10 トカチヒビキ トカチローリー 青鹿毛 (キンググローリアス) 海野修太郎 清野薫 | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 1-0-4-20 | 489 6 | | 14-13-11-67 6-4-7-26 8-9-4-41 5-1-6-18 | 盛岡10.12 良 左 1600 グリーンチャンネルカッC1一組 7/12 8人 大坪慎 54.0 8番 483 ポワドサントゥール 1428(1.7) 9-6 39.5 | 盛岡09.28 良 左 1600 C1三組 1/10 10人 大坪慎 54.0 9番 480 サンバガール 1423(0.1) 4-1 38.8 | 水沢09.15 良 右 1600 健康第一☆はとむぎレーC1二組 6/8 8人 大坪慎 54.0 4番 480 スパンコール 1459(1.9) 8-8-8-8 40.1 | 水沢09.01 良 右 1600 JBCイヤーなでしこレC1一組 8/10 10人 大坪慎 54.0 9番 480 ブライティアマンボ 1475(3.3) 7-6-5-8 41.7 |
5 | 5 | サクラプレジデント 牡 6 ルービンシュタイン スイートレジーナ 黒鹿毛 (キンググローリアス) 及川謙三 村上牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 4-0-0-18 | 451 2 | | 9-1-0-52 3-0-0-32 6-0-0-13 3-0-0-13 | 盛岡10.18 稍重 左 1600 サーモンフィッシングiB2八組 6/9 7人 坂口裕 56.0 3番 449 ポワドサントゥール 1412(1.7) 8-7 38.8 | 盛岡10.04 良 左 1600 がんばろう大船渡派遣職B2六組 5/10 8人 坂口裕 56.0 2番 449 フレイムヴェイン 1420(0.5) 10-10 39.3 | 水沢09.15 良 右 1600 岩洞湖まつりレース C1一組 1/9 8人 坂口裕 56.0 1番 450 エナモラード 1444(0.2) 2-2-1-1 39.5 | 水沢08.31 良 右 1600 田瀬湖賞C1 9/11 9人 坂口裕 56.0 1番 453 バクソクトレイン 1459(1.7) 8-9-9-9 41.1 |
6 | 6 | リンドシェーバー 牡 9 ジョッキーポルカ エーピーハルコッチ 黒鹿毛 (ダハール) (有)ホースケア 出羽牧場 | 吉田司 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-2-2 | 473 4 | | 14-19-22-69 9-12-7-32 5-7-14-35 9-12-7-29 | 盛岡10.18 稍重 左 1600 よこての菊まつりレースB2九組 4/8 7人 大坪慎 56.0 1番 469 スパンコール 1418(1.7) 6-7 39.8 | 盛岡10.04 良 左 1600 岩手・秋田県境国取り合B2七組 8/10 6人 南郷家 56.0 5番 467 ピースワントゥルー 1437(1.6) 7-8 38.9 | 盛岡09.22 良 左 1600 さわうち甚句全国大会レB2八組 4/7 3人 山本聡 56.0 3番 472 ブライティアマンボ 1432(2.2) 6-5 40.5 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 5/10 4人 南郷家 56.0 7番 473 バイオレントナイト 1454(0.4) 8-8-4-3 41.0 |
7 | 7 | ゴールドヘイロー 牡 4 ミラクルヒカリ スナークリーズン 鹿毛 (サンダーガルチ) (有)カネショウ 笹地牧場 | 酒井仁 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 503 -3 | | 3-4-5-25 0-0-0-0 3-4-5-25 0-0-0-0 | 門別10.16 稍重 右 1700 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 5/8 5人 川島雅 56.0 6番 506 アヅマアンビシャス 1509(0.9) 2-3-4-5 40.7 | 門別09.30 良 右 1700 様似町長杯様似アポイ岳特別C3 4/11 8人 川島雅 56.0 1番 500 ペイシャゴンジセ 1520(1.9) 5-5-4-4 40.2 | 門別09.16 不良 右 1700 別海町産業祭特別C3-2 5/8 4人 松井伸 56.0 2番 504 ノースセフィーロ 1493(1.3) 7-7-8-8 39.7 | 門別09.02 良 右 1700 いつもあったかホクレン灯油C3 6/10 4人 石川倭 56.0 9番 494 モンサンサターン 1519(1.2) 9-9-6-7 39.4 |
8 | ロージズインメイ 牡 6 ザキャッチ ウインフィオーレ 青鹿毛 (フジキセキ) 藤村榮子 白井牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-2-9 | 470 2 | | 1-2-10-60 0-0-1-15 1-2-9-42 0-0-1-8 | 盛岡10.18 稍重 左 1600 サーモンフィッシングiB2八組 3/9 9人 山本聡 56.0 2番 468 ポワドサントゥール 1406(1.1) 5-3 38.9 | 盛岡10.04 良 左 1600 岩手・秋田県境国取り合B2七組 4/10 8人 山本政 56.0 3番 462 ピースワントゥルー 1432(1.1) 7-7 38.4 | 盛岡09.22 良 左 1600 B2九組 5/8 6人 山本聡 56.0 2番 460 ダンストゥナイト 1429(0.6) 5-5 39.8 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 6/10 7人 山本聡 56.0 10番 465 バイオレントナイト 1460(1.0) 6-6-8-8 41.3 |
8 | 9 | スパイキュール 牡 4 マイドンドンボーイ マイキャンディー 鹿毛 (マイニング) 濱谷春勝 大平勤 | 三野通 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 4-2-1-9 | 474 6 | | 6-2-1-33 3-1-1-13 3-1-0-20 3-1-1-6 | 盛岡10.20 良 左 1200 盛岡愛馬の会会長杯 B2 7/11 7人 菊地康 56.0 10番 468 ゴールデンスピード 1146(1.4) 3-2 38.8 | 盛岡10.04 良 左 1600 岩手・秋田県境国取り合B2七組 5/10 9人 菅原辰 56.0 7番 470 ピースワントゥルー 1434(1.3) 1-1 39.4 | 盛岡09.22 良 左 1600 さわうち甚句全国大会レB2八組 6/7 6人 菊地康 56.0 7番 470 ブライティアマンボ 1437(2.7) 1-3 42.3 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 9/10 3人 菊地康 56.0 2番 474 バイオレントナイト 1473(2.3) 1-1-3-7 43.3 |
10 | アルカセット セン 7 オウシュウベスト グリーンヒルスター 黒鹿毛 (Mutakddim) 西村專次 社台牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 4-4-2-6 | 439 -10 | | 7-5-5-31 3-3-1-15 4-2-4-14 2-3-1-10 | 盛岡10.18 稍重 左 1600 サーモンフィッシングiB2八組 7/9 4人 山本政 56.0 7番 449 ポワドサントゥール 1413(1.8) 4-5 39.6 | 盛岡10.12 良 左 1600 グリーンチャンネルカッC1一組 4/12 4人 山本聡 56.0 11番 450 ポワドサントゥール 1418(0.7) 2-3 39.9 | 盛岡09.29 良 左 1600 C1四組 1/9 1人 山本聡 56.0 8番 440 ディアエミネンス 1422(0.3) 1-2 39.5 | 水沢09.13 良 右 1600 オッズパーク杯 C1四組 2/10 3人 齋藤雄 56.0 6番 433 クインズトロブラボ 1448(0.1) 3-3-2-2 40.2 |