4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カーム 牝 3 ショウブテスコ ボールドテスコ 鹿毛 (サルノキング) 長塩豊 一山育成牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 456 -10 | 騎 手 変 更 | 0-0-0-10 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-0 | 水沢09.13 良 右 1300 一般戦 C2六組 7/9 9人 高松亮 54.0 8番 466 ヒトシレズ 1278(3.6) 6-7-5-7 42.0 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十三組 8/8 7人 高松亮 54.0 3番 463 カリブノキセキ 1292(4.6) 8-6-6-6 43.5 | 水沢08.23 不良 右 1300 C2十三組 6/8 5人 高松亮 54.0 6番 454 ヤマタケデュック 1258(3.6) 6-5-5-5 41.0 | 浦和08.05 良 左 1300 3歳 9/9 8人 △寺島憂 52.0 3番 458 トウホクアズニャン 1302(5.2) 9-8-8-9 43.6 |
2 | 2 | ゼンノロブロイ 牝 3 スマッシングダウト マチカネタマカズラ 栗毛 (Kingmambo) 高橋一己 ノーザンファーム | 菅原勲 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | 500 -6 | | 1-0-1-7 1-0-0-1 0-0-1-2 1-0-0-0 | 水沢09.14 良 右 1400 選抜戦 C2八組 8/10 4人 坂口裕 54.0 6番 506 トロンバ 1323(1.1) 3-4-3-4 41.4 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十三組 4/8 1人 齋藤雄 54.0 6番 500 カリブノキセキ 1264(1.8) 1-2-2-2 42.6 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十二組 3/10 1人 南郷家 54.0 5番 507 スウィフトシャドウ 1252(0.1) 5-5-3-2 40.1 | 盛岡08.17 重 左 1200 3歳 C2五組3歳C2五組 1/10 2人 南郷家 54.0 8番 505 デルマレレレノレ 1139(0.2) 3-3 37.8 |
3 | 3 | ゼンノロブロイ 牝 3 イレーヌ ヴィクトリーバンク 栗毛 (ドクターデヴィアス) 谷謙介 ノーザンファーム | 千博次 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 448 3 | | 1-0-1-11 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-0-2 | 盛岡09.21 良 左 1200 C2十組 8/9 7人 木村暁 54.0 6番 445 マツリダノブ 1168(1.3) 9-9 38.0 | 水沢09.15 良 右 1400 選抜戦 C2四組 7/8 8人 木村暁 54.0 7番 450 セイントローズバド 1327(2.0) 6-7-7-8 40.3 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十二組 3/9 7人 ★鈴木麻 50.0 5番 451 ビューティフルラン 1254(1.5) 8-8-7-7 39.4 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十一組 8/10 8人 木村暁 54.0 3番 448 リゼタイムス 1253(1.4) 9-9-9-9 39.4 |
4 | 4 | コンデュイット 牝 3 レーヌネサンス アサヒブライト 栗毛 (ジェイドロバリー) (同)JPN技研 岡田スタツド | 吉田司 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | 403 1 | | 0-2-0-11 0-0-0-4 0-2-0-4 0-0-0-3 | 盛岡09.20 良 左 1200 C2十一組 6/10 6人 関本淳 54.0 10番 402 エントラール 1167(2.3) 6-6 37.9 | 水沢09.14 良 右 1400 選抜戦 C2八組 7/10 8人 南郷家 54.0 2番 413 トロンバ 1320(0.8) 7-7-7-6 39.9 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十四組 5/7 5人 南郷家 54.0 4番 417 デルマダイマオウ 1261(0.9) 5-4-5-5 40.6 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十二組 7/10 6人 大坪慎 54.0 7番 417 スウィフトシャドウ 1266(1.5) 2-2-5-6 41.7 |
5 | 5 | タップダンスシチー 牝 6 キーファミリー キーツヨイ 鹿毛 (タバスコキャット) (有)ホースケア 高瀬敦 | 福田秀 (岩手) | ★ 50.0 鈴木麻 (岩手) 0-0-0-3 | 387 -2 | | 3-8-9-119 0-2-1-38 3-6-8-81 0-2-1-38 | 盛岡09.20 良 左 1200 C2十一組 8/10 9人 ★鈴木麻 50.0 2番 389 エントラール 1179(3.5) 8-7 38.9 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十四組 7/7 6人 ★鈴木麻 50.0 3番 385 デルマダイマオウ 1275(2.3) 7-6-7-7 41.2 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十三組 9/10 8人 ★鈴木麻 50.0 8番 389 マッシヴロード 1271(3.5) 9-9-10-10 40.2 | 水沢08.23 不良 右 1300 C2十四組 7/8 7人 齋藤雄 54.0 3番 383 デルマノパパナノダ 1253(2.0) 5-6-6-6 40.4 |
6 | 6 | ゼンノロブロイ 牝 3 ナスノケリー ナスノテイラー 黒鹿毛 (トニービン) 高橋悦彌 恵比寿興業株式会社那 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-5-1-4 | 497 5 | | 0-5-1-5 0-4-0-1 0-1-1-3 0-4-0-1 | 盛岡09.20 良 左 1200 C2十一組 7/10 2人 木村暁 54.0 4番 492 エントラール 1174(3.0) 8-8 38.4 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十三組 5/8 2人 木村暁 54.0 8番 498 カリブノキセキ 1274(2.8) 4-5-5-5 41.4 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十二組 2/10 4人 木村暁 54.0 6番 498 スウィフトシャドウ 1251(0.0) 1-1-1-1 40.7 | 盛岡08.16 不良 左 1200 3歳 C2二組3歳C2二組 2/9 3人 木村暁 54.0 9番 488 ベンディシオン 1137(0.3) 1-1 36.8 |
7 | 7 | アルカセット 牝 7 ヴェロア タケノベルベット 鹿毛 (パドスール) 星千治 有限会社武岡牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 千田洋 (岩手) 0-3-2-20 | 406 -5 | | 5-8-15-86 4-6-4-42 1-2-11-43 4-6-4-42 | 水沢09.15 良 右 1400 選抜戦 C2四組 8/8 7人 千田洋 54.0 1番 411 セイントローズバド 1329(2.2) 8-8-8-7 40.4 | 水沢09.06 良 右 1300 C2十三組 3/8 5人 千田洋 54.0 1番 408 カリブノキセキ 1261(1.5) 5-4-4-4 40.4 | 水沢08.23 不良 右 1300 C2十三組 5/8 6人 千田洋 54.0 4番 410 ヤマタケデュック 1252(3.0) 5-6-6-6 39.8 | 盛岡08.13 重 左 1200 C2十六組 5/8 3人 千田洋 54.0 2番 410 ハイパフォーマンス 1165(2.2) 6-6 38.8 |
8 | 8 | ゼンノドラゴン 牡 3 ワタリハヤテオー ゴールデングリン 鹿毛 (キンググローリアス) (有)ホースケア 高藤茂 | 及川良 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-4 | 438 4 | | 0-1-0-27 0-1-0-11 0-0-0-15 0-1-0-11 | 盛岡09.20 良 左 1200 C2十一組 10/10 10人 菅原俊 56.0 5番 434 エントラール 1190(4.6) 10-10 39.2 | 水沢09.13 良 右 1300 一般戦 C2六組 8/9 7人 菅原俊 56.0 6番 436 ヒトシレズ 1285(4.3) 8-8-8-8 42.0 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十二組 10/10 8人 菅原俊 56.0 8番 441 スウィフトシャドウ 1287(3.6) 10-10-10-10 41.8 | 水沢08.23 不良 右 1300 C2十三組 7/8 7人 菅原俊 56.0 8番 436 ヤマタケデュック 1268(4.6) 7-7-7-7 41.1 |
9 | カルストンライトオ 牡 3 テンショウライト ロックアップ 黒鹿毛 (ダミスター) 高橋昇市 小林孝幸 | 新田守 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-1-2 | 435 -2 | | 0-2-3-10 0-2-0-4 0-0-3-5 0-2-0-4 | 盛岡09.21 良 左 1200 C2十組 7/9 5人 高松亮 56.0 7番 437 マツリダノブ 1165(1.0) 4-4 39.3 | 水沢09.13 良 右 1300 一般戦 C2六組 3/9 4人 陶文峰 56.0 9番 437 ヒトシレズ 1251(0.9) 1-1-1-1 40.3 | 水沢08.30 稍重 右 1300 C2十一組 6/10 6人 南郷家 56.0 4番 436 リゼタイムス 1248(0.9) 3-3-3-4 40.2 | 水沢08.23 不良 右 1300 C2十三組 3/8 3人 南郷家 56.0 5番 437 ヤマタケデュック 1236(1.4) 3-3-3-3 39.5 |