10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ショウナンカンプ 牝 4 ペイズリー ブルーフレア 黒鹿毛 (フジキセキ) 昆亜紀夫 藤本直弘 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 2-3-1-7 | 432 5 | | 3-8-3-21 1-4-3-8 2-4-0-10 1-4-3-7 | 水沢09.14 良 右 1400 JBCイヤーカウントダC1五組 9/9 5人 関本淳 54.0 8番 427 ロブショット 1328(1.5) 1-3-4-7 41.8 | 水沢09.01 良 右 1400 C1六組 4/9 2人 関本淳 54.0 5番 423 ショウナンカルマン 1321(0.9) 3-3-3-2 40.3 | 盛岡08.17 重 左 1400 C2三組 2/10 5人 関本淳 54.0 6番 426 ローレルレントラー 1272(0.0) 4-3 37.8 | 盛岡08.03 良 左 1200 一般戦 C2二組 4/7 1人 関本淳 54.0 4番 427 シーキングベガ 1145(0.4) 3-3 37.9 |
2 | 2 | キングカメハメハ 牝 5 ヤマニンエミュ ヤマニンエリプス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 2-9-4-14 | 475 4 | | 5-9-10-29 2-4-4-10 3-5-6-18 2-4-4-8 | 水沢08.31 良 右 1600 宮古やまびこフェスタレC1四組 9/9 8人 ★鈴木麻 50.0 2番 471 アトミックデザイン 1487(3.8) 9-9-9-9 42.5 | 盛岡08.17 重 左 1400 C2一組 7/10 6人 菅原俊 54.0 6番 463 グローバルキャスト 1267(1.4) 9-10 37.8 | 盛岡08.04 良 左 1400 選抜戦 C2六組 1/9 2人 菅原俊 54.0 6番 455 エルビウム 1281(0.2) 2-3 38.9 | 盛岡07.27 良 左 1400 C2五組 4/7 5人 菅原俊 54.0 3番 456 ニコットサンキュー 1280(0.5) 7-6 39.1 |
3 | 3 | フレンチデピュティ 牝 4 ポワドサントゥール ブライダルブーケ 栗毛 (ゴールドアリュール) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 2-0-0-0 | 500 4 | | 5-0-0-6 2-0-0-2 3-0-0-4 2-0-0-0 | 水沢09.15 良 右 1400 選抜戦 C2二組 1/8 1人 村上忍 54.0 8番 496 デルマフジコ 1298(0.6) 2-2-2-2 38.5 | 水沢09.07 良 右 1400 C2七組 1/9 1人 村上忍 54.0 4番 500 カルクオンガエシ 1292(0.5) 1-1-1-1 38.9 | J札幌08.09 稍重 右 1000 3歳上 11/12 12人 田中博 55.0 5番 486 ナイスゴールド 1007(1.9) 11-11 36.1 | J新潟05.04 良 左 1800 4歳上 11/11 8人 菱田裕 55.0 10番 480 ヤマガール 1598(5.3) 8-7-11-11 42.7 |
4 | 4 | アジュディケーティング 牝 5 マツリダローズ スターキャリバー 鹿毛 (オース) 松田敬一 中神牧場 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 千田洋 (岩手) 0-2-0-1 | 415 7 | | 7-9-8-42 2-2-3-23 5-7-4-18 2-2-3-23 | 水沢09.14 良 右 1400 JBCイヤーカウントダC1五組 7/9 3人 千田洋 54.0 3番 408 ロブショット 1321(0.8) 8-8-8-8 40.2 | 水沢09.01 良 右 1400 C1六組 2/9 3人 千田洋 54.0 7番 407 ショウナンカルマン 1317(0.5) 5-5-5-3 39.7 | 盛岡08.17 重 左 1400 C2四組 2/9 4人 千田洋 54.0 6番 405 ヒビキクエスト 1266(0.3) 5-4 37.4 | 盛岡08.04 良 左 1400 選抜戦 C2五組 8/9 6人 関本淳 54.0 3番 407 セレクトジャパン 1291(2.0) 6-6 39.4 |
5 | 5 | ダンシングカラー 牡 8 タケデンエビス タケデンハゴロモ 鹿毛 (バブルガムフェロー) 山下末子 安藤牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 12-20-14-41 | 495 -3 | | 12-20-17-59 3-12-7-28 9-8-10-30 3-12-7-24 | 水沢09.15 良 右 1400 選抜戦 C2一組 5/9 4人 山本聡 56.0 1番 498 ウィークエンド 1310(0.7) 7-4-6-4 39.5 | 水沢09.01 良 右 1400 C2一組 2/10 3人 山本聡 56.0 1番 492 ウィークエンド 1305(0.0) 2-2-1-1 39.8 | 水沢08.25 良 右 1400 C2二組 1/10 4人 山本聡 56.0 8番 496 ブライトアーラ 1311(0.6) 7-6-3-1 40.2 | 盛岡08.16 不良 左 1400 C2七組 3/9 7人 ★鈴木麻 52.0 7番 492 ニイタカヤマ 1267(0.7) 4-4 38.1 |
6 | 6 | レギュラーメンバー 牡 3 ヒダルゴ ホーリーダンサー 鹿毛 (ダージー) 藤元厚雄 風ノ丘ファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 1-1-0-7 | 470 -7 | | 2-1-0-12 0-0-0-6 2-1-0-6 0-0-0-6 | 水沢09.15 良 右 1400 選抜戦 C2一組 2/9 7人 木村暁 56.0 2番 477 ウィークエンド 1303(0.0) 1-1-1-1 39.2 | 水沢09.01 良 右 1400 C2二組 1/10 7人 木村暁 56.0 4番 478 テンショウティアラ 1312(0.1) 1-2-1-1 40.0 | 盛岡08.13 重 左 1600 震災復興 子ども達に夢3歳B1 8/10 9人 木村暁 56.0 9番 465 サクララフェスタ 1418(3.0) 6-6 39.8 | 盛岡07.12 稍重 左 1000 ハヤテスプリント3歳 11/12 11人 木村暁 56.0 10番 471 ジャリーヴ 1009(1.3) 10-11 35.8 |
7 | 7 | タイキシャトル 牡 5 ソーラーインパルス インフィニータ 黒鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 伊藤孝治 まるとみ冨岡牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 515 0 | 騎 手 変 更 | 3-4-4-22 1-2-3-11 2-2-1-11 0-1-3-6 | 水沢09.15 良 右 1400 夏油賞C1 8/11 8人 千田洋 56.0 5番 515 リトルキング 1316(1.9) 9-10-8-9 40.0 | 水沢08.30 稍重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶC1五組 3/8 2人 高松亮 56.0 1番 518 ドラゴンボーテ 1450(0.7) 4-3-4-2 39.6 | 盛岡08.02 良 左 1400 前沢夏まつりレース C1五組 5/11 5人 山本聡 56.0 8番 510 ウイントゥヘヴン 1278(0.3) 2-3 38.7 | 盛岡07.21 良 左 1400 たにもも&ふじポンカッC1五組 5/9 5人 村上忍 56.0 2番 509 ヘイハチピカチャン 1274(0.8) 1-1 38.9 |
8 | ファルブラヴ 牡 6 マルヨロイヤル ニューエスサンデー 鹿毛 (マーベラスサンデー) 酒井孝敏 静内白井牧場 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-1-2 | 423 3 | | 8-9-10-48 0-0-2-5 8-9-8-43 0-0-2-5 | 水沢09.14 良 右 1400 大野木工レース C1六組 4/8 3人 陶文峰 56.0 2番 420 アクイラ 1314(1.2) 7-7-4-5 40.6 | 水沢09.01 良 右 1400 C1六組 3/9 4人 齋藤雄 56.0 3番 419 ショウナンカルマン 1321(0.9) 7-6-5-5 40.1 | 盛岡08.17 重 左 1400 C2三組 4/10 6人 菅原辰 56.0 5番 419 ローレルレントラー 1273(0.1) 10-9 37.1 | 盛岡08.03 良 左 1200 一般戦 C2二組 3/7 3人 陶文峰 56.0 2番 420 シーキングベガ 1145(0.4) 6-5 37.3 |
8 | 9 | ネオユニヴァース 牡 7 ムーンテンダー メイジノジョケツ 鹿毛 (Silver Hawk) 斉田久光 杵臼牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 501 3 | | 4-1-2-61 0-0-1-6 4-1-1-51 0-0-0-1 | 水沢09.14 良 右 1400 JBCイヤーカウントダC1五組 5/9 6人 南郷家 56.0 9番 498 ロブショット 1318(0.5) 1-4-3-4 40.7 | 水沢08.30 稍重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶC1五組 4/8 4人 南郷家 56.0 2番 503 ドラゴンボーテ 1454(1.1) 5-5-4-3 39.8 | 盛岡08.17 重 左 1400 C2二組 5/9 4人 村上忍 56.0 10番 504 ニコットサンキュー 1264(0.8) 4-5 38.2 | 金沢07.08 重 右 1500 B1-3B1三 9/9 8人 桑野等 56.0 9番 511 マルカンデジタル 1392(2.1) 8-8-8-8 41.5 |
10 | ティンバーカントリー 牡 5 アスペクト アプローズフラワー 栗毛 (ロイヤルスキー) 畠山誠 びらとり牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 2-1-3-12 | 488 4 | | 13-1-4-41 11-0-2-19 2-1-2-19 11-0-2-16 | 盛岡08.17 重 左 1400 C2一組 8/10 7人 大坪慎 56.0 7番 484 グローバルキャスト 1268(1.5) 5-8 38.2 | 盛岡08.02 良 左 1400 江刺夏まつりレース C1六組 3/9 3人 大坪慎 56.0 6番 485 バイオレントナイト 1281(1.0) 4-5 39.5 | 盛岡07.21 良 左 1400 たにもも&ふじポンカッC1五組 7/9 2人 山本政 56.0 8番 487 ヘイハチピカチャン 1279(1.3) 4-6 38.8 | 水沢07.06 良 右 1400 種山ヶ原レース C1四組 7/8 3人 山本政 56.0 6番 486 ルミナスヘイロー 1317(0.7) 5-5-4-4 41.4 |