11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | プリサイスエンド 牡 4 ヴェルシュナイダー フレッシュミドリ 栗毛 (ブレイヴエストローマン) 玉田博志 上山牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-0 | 460 -3 | | 4-6-7-17 2-2-2-6 2-4-5-11 2-2-2-6 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 たねいちウニまつりレーB2二組 10/10 6人 南郷家 56.0 8番 463 ワタリプリンセス 1407(1.9) 8-9 38.5 | 水沢06.29 不良 右 1600 姫小桜レース B2一組 9/9 3人 齋藤雄 56.0 8番 468 マイネグラディウス 1430(1.2) 5-5-6-8 38.8 | 盛岡05.31 良 左 1800 騎手ハンデ戦 B2一組 2/10 7人 齋藤雄 57.0 2番 459 エイシンダッシュ 1575(0.7) 5-5-6-5 40.0 | 盛岡05.17 稍重 左 1800 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 6/9 1人 齋藤雄 56.0 7番 464 エイシンダッシュ 1581(2.4) 8-8-9-7 39.8 |
2 | 2 | ソングオブウインド 牝 4 ラブソング トモエマーガレット 鹿毛 (Ajdal) 長澤茂 松田富士夫 | 熊谷昇 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-4 | 431 -5 | | 4-3-5-22 0-0-0-5 4-2-5-14 0-0-0-5 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 たねいちウニまつりレーB2二組 7/10 8人 関本淳 54.0 6番 436 ワタリプリンセス 1404(1.6) 7-6 38.5 | 水沢06.14 良 右 1800 経塚山のつつじレース B2一組 6/8 8人 齋藤雄 54.0 8番 427 ブラックタイガー 1599(1.7) 6-6-5-5 38.3 | 盛岡05.31 良 芝 左 1700 グリーンチャンネルカップ B2 5/12 7人 関本淳 54.0 10番 429 マイネリッカ 1467(0.6) 4-4-4-2 38.1 | 盛岡05.19 良 芝 左 1600 一戸町春の産業まつりレースB2 5/12 4人 山本政 54.0 5番 424 マイネリッカ 1398(0.5) 5-3 37.2 |
3 | 3 | ジェニュイン 牡 8 トウショウジオン オーロラトウショウ 黒鹿毛 (キンググローリアス) (同)JPN技研 トウショウ産業株式会 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 495 0 | | 13-10-12-39 0-0-0-4 13-10-12-32 0-0-0-1 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 たねいちウニまつりレーB2二組 9/10 10人 菅原辰 56.0 7番 495 ワタリプリンセス 1406(1.8) 5-7 38.9 | 笠松06.18 良 右 1600 健康生活サポート「水素A4 5 8/10 9人 森島貴 56.0 3番 503 タッチデュール 1432(1.9) 9-8-7-7 38.2 | 笠松05.28 良 右 1600 馬瀬川特別A3 8/10 9人 森島貴 56.0 8番 511 ケイアイアレス 1430(1.6) 2-2-5-7 39.3 | 笠松05.16 良 右 1600 かがり火特別A2 8/9 6人 森島貴 56.0 3番 517 エーシンテュポーン 1451(4.1) 6-6-6-6 40.3 |
4 | 4 | アドマイヤボス 牝 4 ヤマトドリーム オペラドリーム 黒鹿毛 (オペラハウス) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 414 1 | | 0-4-0-16 0-3-0-14 0-1-0-2 0-0-0-1 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 たねいちウニまつりレーB2二組 4/10 5人 山本政 54.0 4番 413 ワタリプリンセス 1397(0.9) 6-5 37.8 | 水沢06.29 不良 右 1600 姫小桜レース B2一組 2/9 7人 関本淳 54.0 1番 403 マイネグラディウス 1418(0.0) 6-6-5-5 37.8 | 水沢06.14 良 右 1600 滝観洞レース B2二組 4/8 8人 関本淳 54.0 2番 412 コスモアンカー 1439(0.6) 7-7-8-6 38.7 | 川崎05.23 不良 ナ 左 1400 C2十二 十三 十四 12/12 12人 伊藤裕 54.0 1番 423 ベンスプライト 1321(1.8) 4-4-7-7 40.8 |
5 | 5 | タップダンスシチー 牝 7 サダチカガーベラ ディアレストハニー 鹿毛 (Smart Strike) 畠山誠 赤石牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 1-0-1-8 | 437 -4 | | 16-14-26-34 2-5-10-18 14-8-15-12 2-5-10-18 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 たねいちウニまつりレーB2二組 5/10 3人 大坪慎 54.0 9番 441 ワタリプリンセス 1399(1.1) 9-8 37.8 | 水沢06.29 不良 右 1600 山百合レース B2二組 1/8 4人 大坪慎 54.0 4番 436 ミツアキジュニアー 1413(0.2) 7-6-6-3 38.4 | 水沢06.15 良 右 1600 B2三組 6/9 4人 大坪慎 54.0 1番 436 コスモリオ 1439(0.7) 7-6-7-6 38.3 | 盛岡06.01 良 左 1600 花菜好きあじさいレースB2二組 4/10 2人 大坪慎 54.0 1番 438 ゴウイモン 1419(0.4) 9-9 39.1 |
6 | 6 | グラスワンダー セン 5 ヤマニンノワゼット ヤマニンアリュール 栗毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 5-6-2-7 | 447 0 | | 9-6-2-15 4-2-1-6 5-4-1-4 4-2-1-6 | 水沢06.16 良 右 1300 ハクサンチドリレース B2 3/10 2人 菅原俊 56.0 9番 447 ニホンピロララバイ 1240(1.4) 2-2-2-3 40.3 | 盛岡05.31 良 左 1800 騎手ハンデ戦 B2一組 4/10 5人 菅原俊 56.0 9番 441 エイシンダッシュ 1578(1.0) 2-2-1-1 40.9 | 水沢04.19 良 右 1400 JBCイヤー シャクナゲ特B1 9/12 5人 菅原俊 56.0 2番 450 エクセラン 1314(0.9) 4-5-9-9 40.2 | 水沢03.24 重 右 1400 がんばろう東北 B1 2/11 5人 菅原俊 56.0 2番 447 マスターミニスター 1275(0.1) 1-1-1-1 39.2 |
7 | 7 | カコイーシーズ 牝 5 ワタリエナジー クールエナジー 鹿毛 (イクエーション) 阿部作次 ★橋本牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 5-10-4-14 | 473 -1 | | 6-13-5-22 3-5-4-13 3-8-1-9 3-5-3-7 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 早池峰薄雪草レース B2三組 1/10 9人 村上忍 54.0 4番 474 スターサイクル 1389(0.1) 5-4 38.3 | 水沢06.28 良 右 1600 ゴールデンハートレースB2三組 4/8 2人 村上忍 54.0 7番 476 オーバーザレインボ 1450(0.9) 1-1-1-1 40.4 | 水沢06.15 良 右 1600 B2三組 3/9 6人 村上忍 54.0 2番 480 コスモリオ 1437(0.5) 1-1-1-1 38.8 | 盛岡06.01 良 左 1600 花菜好きあじさいレースB2二組 6/10 6人 村上忍 54.0 4番 475 ゴウイモン 1425(1.0) 2-1 41.0 |
8 | 8 | タイムパラドックス 牝 5 コスモリオ マイネリーリオ 青鹿毛 (フジキセキ) 高橋樹 ビッグレッドファーム | 新田守 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 495 -6 | | 5-4-2-33 3-2-0-7 2-2-2-26 3-1-0-0 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 たねいちウニまつりレーB2二組 2/10 1人 菅原俊 54.0 2番 501 ワタリプリンセス 1393(0.5) 4-3 37.8 | 水沢06.28 良 右 2000 ジューンカップB2 6/10 3人 坂口裕 54.0 2番 502 エイシンダッシュ 2154(1.2) 7-7-4-6 39.6 | 水沢06.15 良 右 1600 B2三組 1/9 1人 坂口裕 54.0 7番 498 スターサイクル 1432(0.5) 3-3-2-2 38.1 | 盛岡06.02 良 左 1600 玉山行者にんにくレースB2四組 1/10 1人 坂口裕 54.0 2番 490 レッツライド 1419(0.4) 4-4 39.0 |
9 | ホワイトマズル 牝 5 ゴウイモン マイピュアハート 鹿毛 (ダンスインザダーク) 山岸利一 坂牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 11-3-6-12 | 425 5 | | 12-3-6-22 6-2-3-10 6-1-3-10 6-2-3-8 | 盛岡07.13 重 左 1800 外山節全国大会レース B2一組 5/9 7人 木村暁 54.0 9番 420 タフガイ 1558(0.3) 1-2-2-3 36.4 | 水沢06.30 重 右 1300 こめつつじレース B2 4/10 4人 木村暁 54.0 6番 433 ニホンピロララバイ 1213(1.1) 2-2-3-4 38.7 | 盛岡06.01 良 左 1600 花菜好きあじさいレースB2二組 1/10 4人 木村暁 54.0 10番 423 コパノテンジン 1415(0.1) 4-2 39.6 | 盛岡05.19 良 左 1600 高森高原まつりレース B2五組 1/10 2人 木村暁 54.0 9番 424 サクラルモンド 1421(0.2) 1-1 39.2 |