10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ノボジャック 牝 3 ポアント エスエンジェル 栗毛 (フォーティナイナー) (有)ホースケア サンバマウンテンファ | 菅原右 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-3 | 400 -7 | | 1-4-0-20 0-0-0-1 1-4-0-19 0-0-0-0 | 盛岡05.04 良 左 1800 やまびこ賞3歳 9/9 9人 坂口裕 54.0 6番 407 ライズライン 1596(4.0) 9-8-9-9 41.5 | 水沢04.28 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 12/12 12人 坂口裕 54.0 10番 411 コパノバウンシ 1471(2.8) 11-12-12-12 40.1 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 9/12 12人 坂口裕 54.0 9番 396 アイスカチャン 1306(2.3) 3-5-7-8 40.6 | 笠松03.12 良 右 1400 春時雨特別3歳1 9/10 10人 大塚研 54.0 6番 389 スウィフトダンサー 1315(2.7) 5-4-6-6 40.7 |
2 | 2 | マヤノトップガン 牝 3 インフラレッドレイ ソラーラ 鹿毛 (Gulch) 菊池一之 樋渡信義 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 4-1-1-1 | 400 -11 | | 4-1-1-5 1-1-0-1 3-0-1-2 0-0-0-0 | 水沢04.19 良 右 1600 3歳 A3歳A 1/10 5人 山本聡 54.0 8番 411 ジャイアントスター 1464(0.4) 4-5-4-3 40.7 | 水沢04.06 重 右 1400 アクエリアス賞 3 3歳B2一 1/9 4人 山本聡 54.0 5番 408 イーグルズアイ 1296(0.6) 1-1-1-1 39.3 | 水沢03.23 不良 右 1600 3歳 B1 3歳B1 8/10 3人 大坪慎 54.0 4番 413 ワタリサプライズ 1465(2.1) 2-2-2-5 41.1 | 水沢01.11 不良 右 1400 3歳 B2二組3歳B2二組 1/10 2人 山本聡 54.0 1番 413 タヌキック 1349(0.9) 1-1-1-1 43.0 |
3 | 3 | スズカマンボ 牡 3 リュウノテイオー デヴォア 鹿毛 (Distant View) 蓑島竜一 杵臼牧場 | 酒井仁 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 2-0-0-1 | 451 -7 | | 2-1-0-8 0-0-0-5 0-0-0-2 2-1-0-1 | 浦和03.24 稍重 左 1400 3歳 7/8 8人 庄司大 56.0 6番 458 ケイティービーム 1328(0.8) 6-7-8-8 39.2 | 船橋03.17 稍重 左 1600 花見月特別3歳 5/8 5人 庄司大 56.0 1番 454 レイクマッケンジー 1475(2.3) 7-5-5-5 40.6 | 船橋02.10 左 1600 3歳 競走取止め 和田譲 56.0 4番 - | 川崎01.27 良 左 1500 3歳2イ 7/9 7人 和田譲 56.0 4番 456 ポッドギャング 1398(2.2) 6-6-8-7 41.0 |
4 | 4 | オンファイア 牡 3 コスモリリパット エリモリリパット 栗毛 (トワイニング) 高橋悦彌 瀬戸牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 3-0-0-0 | 450 -17 | | 3-0-0-8 1-0-0-0 2-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡05.04 良 左 1600 アマリリスレース 3歳3歳B1 1/9 1人 小林俊 56.0 5番 467 サクララフェスタ 1406(0.4) 2-2 38.7 | 水沢04.19 良 右 1600 3歳 B1 3歳B1 1/9 1人 小林俊 56.0 1番 460 ラブチェリー 1456(0.6) 4-4-3-2 40.2 | 水沢04.07 稍重 右 1400 かに座レース 3歳3歳B2二組 1/10 1人 小林俊 56.0 1番 459 サクララフェスタ 1303(0.5) 5-4-4-1 39.6 | J小倉03.02 良 芝 右 1200 3歳未勝利 12/18 16人 丹内祐 56.0 14番 454 ビアンコカンドーレ 1120(1.6) 15-14 36.5 |
5 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牝 3 ジャリーヴ ハーツデザイヤー 鹿毛 (アグネスタキオン) 佐々木雄二 土田扶美子 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-2-1 | 481 -4 | | 1-0-2-5 0-0-1-0 1-0-1-3 0-0-0-0 | 盛岡05.06 良 左 1200 スプリント特別オープン 3/10 3人 高松亮 52.0 6番 485 コスモフィナンシェ 1138(0.3) 1-1 38.0 | 水沢04.28 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 6/12 3人 高松亮 54.0 7番 494 コパノバウンシ 1460(1.7) 1-1-1-2 41.0 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 3/12 1人 高松亮 54.0 1番 492 アイスカチャン 1295(1.2) 6-3-6-5 39.9 | J中山01.05 良 右 1200 3歳 16/16 11人 戸崎圭 54.0 3番 476 ペガサスジュニア 1148(2.1) 1-1 41.1 |
6 | ブラックタイド 牝 3 ターントゥタイド クイックリプライ 鹿毛 (Pulpit) 西村隆平 三輪牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 3-1-2-2 | 410 -14 | | 4-1-2-2 0-0-0-0 1-1-1-2 3-0-1-0 | 水沢04.28 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 2/12 4人 村上忍 54.0 11番 424 コパノバウンシ 1449(0.6) 4-4-4-3 39.3 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 5/12 2人 村上忍 54.0 4番 425 アイスカチャン 1296(1.3) 5-3-5-2 40.0 | 水沢01.05 不良 右 1600 金杯3歳 4/8 3人 村上忍 54.0 5番 417 ラブバレット 1423(0.5) 5-5-6-5 38.7 | 水沢12.02 不良 右 1400 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 3/10 2人 村上忍 54.0 7番 420 カクシアジ 1278(0.4) 5-5-4-3 37.2 |
6 | 7 | アジュディケーティング 牝 3 シーズザワン シーズアトムボイ 黒鹿毛 (サマーサスピション) (有)ホースケア 高橋幸男 | 佐々修 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 423 -7 | | 1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 0-0-0-0 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 12/12 10人 菊地康 54.0 6番 430 アイスカチャン 1310(2.7) 9-9-10-10 40.6 | 笠松03.12 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 5人 尾島徹 54.0 6番 437 リックサクラー 1310(0.0) 2-2-2-2 38.7 | 園田02.21 良 右 1400 3歳A特別 8/8 8人 松本幸 54.0 6番 432 エイシンシャリオ 1359(4.7) 8-8-8-8 41.8 | 園田01.24 良 右 1400 3歳AB特別 9/12 11人 吉村智 54.0 3番 443 ディチュウ 1332(2.5) 4-4-7-8 41.5 |
8 | パイロ 牝 3 フラッシュモブ カジュアルクイーン 栗毛 (キングカメハメハ) (有)ホースケア 船越伸也 | 関本浩 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 403 -13 | | 5-5-4-13 0-0-1-3 5-5-3-10 0-0-0-0 | 盛岡05.04 良 左 1800 やまびこ賞3歳 3/9 4人 村上忍 54.0 1番 416 ライズライン 1570(1.4) 7-7-6-6 40.0 | 水沢04.28 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 4/12 2人 小林俊 54.0 2番 414 コパノバウンシ 1454(1.1) 10-10-8-5 38.8 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 2/12 3人 小林俊 54.0 8番 414 アイスカチャン 1283(0.0) 12-10-2-1 38.3 | J阪神03.16 稍重 右 1400 3歳 12/16 16人 尾島徹 54.0 15番 408 フローズンロープ 1275(2.0) 16-16 38.0 |
7 | 9 | ゴールドアリュール 牡 3 カイジンゴールド ドリームシフト 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 古川忠一 豊郷牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 428 -12 | | 2-1-3-7 0-0-0-0 2-1-3-7 0-0-0-0 | 大井04.25 良 右 1200 3歳385万円以下 9/12 11人 左海誠 56.0 8番 440 アルコバレエノ 1159(3.3) 6-6 39.8 | 大井04.03 不良 ナ 右 1200 マーガレット特別3歳選抜 15/15 12人 左海誠 56.0 3番 433 アピア 1160(3.5) 12-12 39.2 | 大井03.10 良 右 1400 パンジー特別3歳選抜 14/14 14人 左海誠 56.0 10番 430 イエスアイキャン 1331(4.6) 11-10-13 43.0 | 大井02.25 良 右 1600 君子蘭特別3歳選抜 15/16 15人 山崎誠 56.0 10番 424 ワットロンクン 1453(2.3) 11-11-11-12 41.1 |
10 | ジャイアントレッカー 牡 3 ジャイアントスター ロングパイル 栗毛 (スペシャルウィーク) 千葉達也 高野牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 495 -12 | | 2-3-0-4 0-0-0-0 0-3-0-3 2-0-0-1 | 水沢04.19 良 右 1600 3歳 A3歳A 2/10 1人 村上忍 56.0 7番 507 インフラレッドレイ 1468(0.4) 1-1-1-1 41.8 | 水沢04.05 不良 右 1600 岩手日報杯スプリングカップ3歳 7/11 6人 菅原辰 56.0 3番 510 シグラップロード 1444(2.2) 1-1-1-4 41.8 | 水沢12.29 不良 右 1600 2歳 A2歳A 2/10 4人 菅原辰 57.0 7番 499 シグラップロード 1429(0.3) 1-1-1-1 39.5 | 水沢12.15 不良 右 1600 J認 寒菊賞2歳 5/9 4人 村上忍 56.0 9番 503 ラブバレット 1421(1.0) 1-1-1-3 39.4 |
8 | 11 | アグネスデジタル 牝 3 ヴォラータ フェーデ 栗毛 (スペシャルウィーク) 久保田定 株式会社ノースヒルズ | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-2 | 418 -15 | | 1-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 | 盛岡05.04 良 左 1800 やまびこ賞3歳 7/9 8人 菅原辰 54.0 5番 433 ライズライン 1582(2.6) 2-3-2-4 42.2 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 8/12 5人 菅原辰 54.0 5番 433 アイスカチャン 1306(2.3) 1-2-2-7 41.2 | J阪神03.09 良 右 1200 3歳 14/14 13人 ☆中井裕 53.0 9番 420 オートロンシャン 1153(2.4) 10-12 39.1 | J小倉03.01 良 芝 右 1200 萌黄賞3歳 18/18 18人 中井裕 54.0 18番 416 テーオーソルジャー 1112(2.1) 2-3 37.4 |
12 | スクリーンヒーロー 牝 3 パドドゥ ローランジニー 栗毛 (ソウルオブザマター) (有)ホースケア 元道牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-3 | 450 -7 | | 5-1-1-17 0-0-0-5 5-1-1-10 0-0-0-0 | 盛岡05.04 良 左 1800 やまびこ賞3歳 6/9 6人 陶文峰 54.0 3番 457 ライズライン 1576(2.0) 5-5-7-7 40.4 | 水沢04.28 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 8/12 7人 陶文峰 54.0 4番 468 コパノバウンシ 1462(1.9) 2-3-3-6 40.8 | 水沢04.06 重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 6/12 7人 陶文峰 54.0 3番 452 アイスカチャン 1297(1.4) 1-1-1-3 40.5 | J阪神03.16 良 芝 右 1200 3歳 16/16 16人 島崎和 54.0 14番 430 メイショウコルノ 1125(2.8) 14-16 36.7 |