11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アフリート 牝 4 ナイトバード ベアーザプー 鹿毛 (ウォーニング) 森田徹 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-4 | 428 -7 | | 1-0-1-12 1-0-1-7 0-0-0-5 0-0-0-0 | 水沢04.19 良 右 1600 菜の花レース B2四組 7/9 8人 陶文峰 54.0 3番 435 ゴウイモン 1472(1.6) 7-8-7-7 41.3 | 水沢04.05 不良 右 1600 アルクトゥールスレースB2四組 8/10 10人 陶文峰 54.0 9番 431 クシコスポスト 1458(1.9) 3-5-5-6 41.3 | 水沢03.24 重 右 1800 岩手の伝説スタートレーB2二組 5/8 8人 陶文峰 54.0 3番 437 カーリーネイト 1588(2.1) 6-7-8-6 40.4 | 水沢01.02 不良 右 1600 C1四組 競走取止め 山本政 54.0 8番 - |
2 | 2 | グラスワンダー 牡 4 コスモフェイト ウエストミンスター 鹿毛 (Diktat) 蟹江知彦 乾皆雄 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-1-1-4 | 454 -17 | | 1-2-2-15 1-1-0-0 0-0-0-7 1-1-0-0 | 水沢04.19 良 右 1600 菜の花レース B2四組 8/9 9人 大坪慎 56.0 2番 471 ゴウイモン 1476(2.0) 8-6-9-8 41.5 | 水沢04.05 不良 右 1600 アルクトゥールスレースB2四組 9/10 9人 山本聡 56.0 8番 473 クシコスポスト 1459(2.0) 6-9-8-9 40.8 | 水沢01.13 不良 右 1600 大東大原水かけ祭りレーC1一組 9/10 10人 大坪慎 56.0 2番 481 スタンドアップ 1491(2.5) 7-7-9-8 42.5 | 水沢01.02 不良 右 1600 初夢賞C1 競走取止め 大坪慎 56.0 9番 - |
3 | 3 | ブラックタイド 牡 4 ネオシャンパーニュ ヒーリングガール 鹿毛 (アフリート) 佐々木辰治 豊洋牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-4 | 455 -7 | | 1-2-2-26 0-0-0-2 1-2-2-24 0-0-0-0 | 水沢04.21 良 右 1600 コマクサレース B2五組 4/10 4人 陶文峰 56.0 4番 462 リバイヴエンブレム 1468(0.4) 7-8-6-7 39.5 | 水沢04.05 不良 右 1600 B2五組 4/10 8人 陶文峰 56.0 4番 463 トウカイマジカル 1440(1.5) 9-9-7-6 37.8 | 水沢03.23 不良 右 1600 溢れる感動スタートレーB2三組 8/10 10人 木村暁 56.0 10番 465 シルクターンベリー 1447(2.9) 10-9-10-10 39.6 | 水沢01.03 不良 右 1600 初空レース B2一組 7/10 6人 木村暁 56.0 8番 460 ナデシコノハナ 1453(2.7) 8-8-8-8 39.7 |
4 | 4 | ザカリヤ 牡 7 エナモラード コンアモール 鹿毛 (アサティス) 酒井孝敏 サンシャイン牧場 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 511 -4 | | 8-13-11-61 5-11-10-37 3-2-1-24 0-0-0-0 | 水沢04.26 良 右 1600 田沢湖賞C1 5/12 2人 陶文峰 56.0 12番 515 クリスティラビット 1450(1.0) 6-6-5-5 40.1 | 水沢04.13 良 右 1400 こぐま座レース C1四組 1/10 2人 高松亮 56.0 3番 516 リアンクイーン 1309(0.6) 4-4-4-3 40.5 | 水沢03.31 重 右 1600 11月3日盛岡開催!JC1二組 2/10 2人 陶文峰 56.0 5番 515 ニホンピロララバイ 1443(0.3) 6-6-6-5 37.9 | 浦和02.20 稍重 左 1500 蝋梅特別C1二 9/12 12人 矢野貴 56.0 3番 520 ディアストライカー 1391(1.3) 9-9-9-8 40.2 |
5 | 5 | サクラバクシンオー 牝 4 パッシートジビッボ ブライティアナイル 鹿毛 (アドマイヤベガ) 及川冨男 雅牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-1-2 | 434 -3 | | 0-0-2-9 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-0-0 | 水沢04.21 良 右 1600 コマクサレース B2五組 9/10 10人 菅原辰 54.0 10番 437 リバイヴエンブレム 1497(3.3) 1-1-1-5 43.5 | 水沢04.05 不良 右 1600 B2五組 10/10 6人 菅原辰 54.0 9番 435 トウカイマジカル 1478(5.3) 1-1-2-5 44.8 | 水沢12.21 不良 右 1600 サードニックスレース C1六組 出走取消 菅原辰 54.0 1番 - | 水沢12.09 不良 右 1600 ワタツミライトレース C1四組 3/10 4人 菅原辰 54.0 2番 433 フライトゥザピーク 1434(0.6) 1-1-1-1 39.0 |
6 | サクラプレジデント 牡 6 サクラテリオス サクラヴェント 栗毛 (トニービン) 小島秀三 新和牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-1-1-1 | 451 -9 | | 4-8-6-14 0-2-1-1 4-5-3-7 0-2-1-1 | 水沢04.28 良 右 1400 花の浮き橋レース C1三組 1/9 1人 村上忍 56.0 1番 460 リアンクイーン 1319(0.1) 4-4-5-4 39.3 | 水沢04.13 良 右 1400 ビッグディッパーレースC1三組 4/10 4人 小林俊 56.0 9番 462 マイネアイーダ 1318(0.5) 9-9-8-6 39.8 | 水沢12.29 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 8/12 7人 小林俊 56.0 3番 466 サダチカガーベラ 1423(1.2) 7-8-6-7 39.3 | 水沢12.15 不良 右 1800 アクアマリンレース B2一組 1/10 1人 菅原辰 56.0 1番 461 オーバーザレインボ 1576(0.2) 1-1-1-1 38.6 |
6 | 7 | アジュディケーティング 牡 7 ティニーキングダム ティニー 鹿毛 (オグリキャップ) 中谷泰人 原口牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 3-1-1-3 | 485 -6 | | 11-6-7-29 1-1-0-2 10-5-7-27 1-1-0-2 | 水沢04.26 良 右 1600 田沢湖賞C1 2/12 5人 山本政 56.0 3番 491 クリスティラビット 1445(0.5) 3-3-4-3 39.9 | 水沢04.12 良 右 1400 デネボラレース C1五組 1/9 1人 山本政 56.0 6番 494 マルヨキャプテン 1316(0.0) 1-1-1-1 41.0 | 水沢03.30 不良 右 1400 岩手早咲きレース C1三組 3/10 6人 齋藤雄 56.0 5番 492 コスモジャック 1298(0.3) 7-7-3-1 39.6 | 盛岡09.30 良 左 1600 C1四組 4/8 1人 齋藤雄 56.0 7番 484 タッチオブマスター 1414(0.6) 3-4 38.9 |
8 | ファスリエフ 牝 4 フィールドグース ユウワンハピネス 鹿毛 (メジロライアン) 小島祥子 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 2-2-1-4 | 465 -7 | | 3-5-3-19 2-0-2-5 1-5-1-14 2-0-2-5 | 水沢04.21 良 右 1600 コマクサレース B2五組 2/10 2人 大坪慎 54.0 5番 472 リバイヴエンブレム 1468(0.4) 8-6-5-4 39.9 | 水沢04.05 不良 右 1600 B2五組 8/10 2人 大坪慎 54.0 7番 468 トウカイマジカル 1452(2.7) 7-7-5-8 40.3 | 水沢03.23 不良 右 1600 未来への挑戦スタートレB2四組 2/10 5人 大坪慎 54.0 1番 474 バルパライソトート 1441(0.2) 6-6-5-4 38.8 | 盛岡11.03 良 左 1600 B2四組 3/9 4人 阿部英 54.0 6番 470 メジロオマリー 1401(1.0) 9-5 38.2 |
7 | 9 | ロージズインメイ 牝 7 マイネアイーダ ノーブルメロディー 黒鹿毛 (コインドシルバー) 伊藤孝治 不二牧場 | 畠山信 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 449 -11 | | 14-18-6-32 7-7-2-16 7-11-4-12 7-7-2-13 | 水沢04.26 良 右 1600 田沢湖賞C1 8/12 4人 高松亮 54.0 4番 460 クリスティラビット 1452(1.2) 6-6-8-6 40.0 | 水沢04.13 良 右 1400 ビッグディッパーレースC1三組 1/10 2人 高松亮 54.0 6番 461 ルミナスヘイロー 1313(0.1) 7-7-5-3 40.1 | 水沢03.31 不良 右 1400 C2一組 1/9 2人 高松亮 54.0 6番 457 マイネサムサラ 1300(0.1) 2-2-2-1 38.5 | 水沢03.24 不良 右 1400 C2二組 1/10 2人 高松亮 54.0 6番 459 アリゾナビスティー 1294(0.3) 3-3-3-3 38.1 |
10 | ロージズインメイ 牝 5 ヤマニンパニエ ヤマニンドルチェ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 5-6-3-8 | 471 -4 | | 6-6-4-24 4-3-2-9 2-2-2-14 4-3-2-4 | 水沢04.19 良 右 1600 菜の花レース B2四組 5/9 6人 菅原俊 54.0 7番 475 ゴウイモン 1464(0.8) 6-7-4-4 40.8 | 水沢04.05 不良 右 1600 B2五組 3/10 7人 菅原俊 54.0 2番 472 トウカイマジカル 1440(1.5) 8-8-9-7 38.0 | 水沢03.23 不良 右 1600 溢れる感動スタートレーB2三組 9/10 7人 菅原俊 54.0 9番 476 シルクターンベリー 1448(3.0) 3-3-3-3 40.9 | 水沢01.05 不良 右 1600 粉雪レース B2五組 7/10 10人 菅原辰 54.0 10番 474 ローランズソング 1448(1.5) 3-3-2-1 39.7 |
8 | 11 | ロージズインメイ 牝 6 オメガローズマリー パタゴニアウインド 栗毛 (サクラバクシンオー) 平田一彦 社台ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 487 -3 | | 2-0-4-38 1-0-2-6 1-0-1-25 0-0-0-0 | 大井04.04 重 ナ 右 1200 ポインタース賞B2三B3二選抜 10/15 14人 川島正 53.0 8番 490 キモンアヴァロン 1142(1.2) 14-14 37.9 | 大井03.13 稍重 右 1200 マーチ賞B3三選抜特別 13/16 13人 川島正 54.0 15番 494 ロマンス 1145(1.7) 14-14 36.8 | 大井02.25 良 右 1200 飛梅賞B3二選抜特別 11/16 13人 森泰斗 54.0 13番 498 ロマンス 1149(1.0) 12-13 37.1 | 大井02.05 良 右 1200 B3四C1四 9/14 9人 庄司大 55.0 11番 498 ナムラプラトーン 1144(1.0) 14-14 37.6 |
12 | フジキセキ 牡 5 アークイクシオン ヤシャヒメ 黒鹿毛 (モガミ) 門野文典 向別牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 3-2-0-0 | 461 -6 | | 5-2-1-21 5-2-0-4 0-0-1-17 5-2-0-2 | 水沢04.05 不良 右 1600 アルクトゥールスレースB2四組 7/10 8人 大坪慎 56.0 3番 467 クシコスポスト 1454(1.5) 6-6-8-6 40.6 | 水沢01.05 不良 右 1600 ちゃんこ太五郎杯 B2四組 5/9 6人 高松亮 56.0 10番 470 ヤマニンロゴス 1431(1.5) 4-4-2-3 38.7 | 水沢12.31 不良 右 1600 オッズパーク杯 B2三組 5/10 8人 高松亮 56.0 8番 471 インピース 1423(0.3) 4-3-2-2 38.4 | 水沢11.30 不良 右 1600 ロードナイトレース B2四組 9/10 6人 小林俊 56.0 3番 463 ロータスドリーム 1437(2.0) 9-9-9-9 38.7 |