4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スパイキュール 牡 4 リュウノシンシア マイドリームビギン 黒鹿毛 (メジロマックイーン) 蓑島竜一 ガーベラパークスタツ | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 2-4-4-24 | 472 -2 | | 3-5-4-41 1-2-2-12 2-2-2-24 1-2-2-12 | 水沢07.08 不良 右 1400 一般戦 C2二組 1/10 6人 木村暁 56.0 4番 474 ココロノマド 1312(0.0) 2-2-1-1 40.7 | 水沢06.30 良 右 1400 C2四組 7/10 4人 木村暁 56.0 3番 475 ティニーキングダム 1342(2.0) 3-3-7-7 41.4 | 水沢06.23 良 右 1400 一般戦 C2三組 2/10 5人 木村暁 56.0 3番 473 マイネルサウダージ 1322(0.0) 4-4-3-2 40.9 | 水沢06.16 良 右 1400 C2四組 6/10 7人 木村暁 56.0 7番 474 ヨシノタキシード 1336(2.1) 3-3-3-5 42.4 |
2 | 2 | ユートカイザー 牡 8 オウシュウカイザー ミスハクギン 栗毛 (トライバルセンプー) 松田敬一 安達洋生 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 2-0-1-6 | 438 0 | | 17-16-13-62 7-3-10-26 10-13-3-34 7-3-10-26 | 水沢07.08 不良 右 1400 一般戦 C2一組 1/10 4人 大坪慎 56.0 9番 438 サマーレプタンサ 1301(0.1) 10-10-8-5 38.4 | 水沢07.01 良 右 1400 C2一組 6/10 7人 大坪慎 56.0 3番 440 プレミアムリーチ 1324(0.7) 10-10-9-10 40.4 | 水沢06.17 良 右 1400 C2一組 7/10 6人 大坪慎 56.0 5番 442 タッチオブマスター 1319(1.5) 10-10-8-8 39.8 | 盛岡06.10 良 左 1400 選抜戦 C2一組 8/10 7人 大坪慎 56.0 4番 442 シャイニータキオン 1313(2.3) 9-9 39.9 |
3 | 3 | オンファイア 牡 5 グランプリボーイ カネツフラップ 黒鹿毛 (ホリスキー) 高橋長治 合資会社カネツ牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 3-6-6-16 | 492 -3 | | 4-7-6-19 1-1-3-10 2-5-2-9 1-1-3-10 | 水沢07.01 良 右 1400 C2一組 2/10 1人 山本聡 56.0 4番 495 プレミアムリーチ 1320(0.3) 9-9-6-7 40.0 | 水沢06.17 良 右 1400 C2一組 3/10 4人 山本政 56.0 6番 495 タッチオブマスター 1308(0.4) 2-1-1-3 41.5 | 盛岡06.03 良 左 1400 C2一組 2/10 1人 山本政 56.0 1番 493 シャイニーキセキ 1311(0.3) 1-1 40.6 | 盛岡05.20 稍重 左 1400 盛岡商工会議所レディーC2一組 3/10 3人 山本政 56.0 1番 496 イマジンジョン 1304(1.2) 2-1 40.8 |
4 | 4 | リンカーン 牝 4 ヤマタケデヒア ミズホユウセイ 黒鹿毛 (デヒア) 高橋長治 王蔵牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-1-2-5 | 416 -5 | | 2-6-5-16 1-2-1-5 1-4-4-6 1-2-1-4 | 水沢07.08 不良 右 1400 選抜戦 C2一組 2/10 6人 関本淳 54.0 3番 421 マツマエザクラ 1291(0.1) 6-4-6-3 38.4 | 水沢07.01 良 右 1400 C2二組 3/10 8人 関本淳 54.0 10番 422 ユリアリーチ 1324(0.1) 4-6-4-4 42.0 | 水沢06.17 良 右 1400 C2二組 10/10 9人 関本淳 54.0 7番 420 シャイボーイ 1338(2.7) 4-5-3-5 43.8 | 盛岡06.10 良 左 1400 選抜戦 C2一組 7/10 9人 高橋悠 54.0 7番 427 シャイニータキオン 1311(2.1) 6-6 39.9 |
5 | 5 | ナリタトップロード 牝 8 サマーレプタンサ ツカサヒメ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 高橋誠 惣田英幸 | 新田守 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 1-0-0-1 | 467 -7 | | 10-10-7-58 4-3-2-23 5-5-5-17 4-3-2-22 | 水沢07.08 不良 右 1400 一般戦 C2一組 2/10 1人 坂口裕 54.0 1番 474 オウシュウカイザー 1302(0.1) 2-2-2-1 39.5 | 水沢07.01 良 右 1400 C2一組 9/10 6人 高橋悠 54.0 10番 477 プレミアムリーチ 1328(1.1) 2-2-2-3 42.5 | 盛岡06.02 良 芝 左 1600 子供達の未来と夢を応援しまC2 8/10 3人 坂口裕 56.0 3番 477 シャイニータキオン 1410(2.5) 4-7 40.4 | 盛岡05.20 稍重 左 1400 盛岡商工会議所レディーC2一組 8/10 6人 齋藤雄 54.0 2番 478 イマジンジョン 1319(2.7) 1-4 42.3 |
6 | 6 | ロージズインメイ 牡 5 アンダーザローズ ブラダマンテ 黒鹿毛 (Roberto) 谷謙介 下河辺牧場 | 只野廣 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 1-1-0-0 | 516 -8 | | 5-6-6-36 0-1-0-5 5-5-6-29 0-1-0-4 | 水沢07.08 不良 右 1400 選抜戦 C2三組 1/9 9人 菊地康 56.0 1番 524 ローレルレントラー 1294(0.0) 8-6-6-5 38.8 | 水沢07.01 良 右 1300 C2九組 1/10 3人 木村暁 56.0 8番 528 アスクドラゴン 1262(0.3) 5-5-5-2 40.9 | 水沢06.23 良 右 1400 東北魂賞 選抜戦 C2五組 3/10 8人 木村暁 56.0 5番 527 ムーンパイロット 1330(0.5) 8-6-7-6 41.5 | 水沢06.17 良 右 1300 C2十組 5/10 3人 木村暁 56.0 4番 529 インサイドワーク 1269(0.7) 7-7-7-7 40.6 |
7 | 7 | ニューイングランド 牝 6 ゲンパチオブラヴ ゲンパチラブリー 栗毛 (Artax) (有)アイル 三木田頼嗣 | 新田守 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 4-0-3-18 | - | 出 走 取 消 | 11-0-4-64 4-0-0-15 5-0-1-37 4-0-0-15 | 水沢07.08 不良 右 1400 一般戦 C2一組 4/10 6人 高松亮 54.0 5番 475 オウシュウカイザー 1306(0.5) 5-6-1-3 39.6 | 水沢07.01 良 右 1400 C2一組 8/10 3人 小林俊 54.0 5番 478 プレミアムリーチ 1327(1.0) 8-8-6-8 41.1 | 水沢06.22 良 右 1400 アジサイレース C1六組 3/10 7人 高松亮 54.0 6番 468 カネトシデンファレ 1323(0.9) 10-10-4-3 40.2 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1七組 8/9 6人 高松亮 54.0 6番 467 バンブーキャプテン 1335(2.1) 8-8 41.7 |
8 | アジュディケーティング 牡 6 ティニーキングダム ティニー 鹿毛 (オグリキャップ) 中谷泰人 原口牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 2-0-0-0 | 486 9 | | 9-4-6-26 0-0-0-0 9-4-6-26 0-0-0-0 | 水沢06.30 良 右 1400 C2四組 1/10 1人 齋藤雄 56.0 4番 477 イッセイダイヤ 1322(0.5) 1-1-1-1 40.2 | 水沢06.15 重 右 1400 C2九組 1/10 2人 齋藤雄 56.0 7番 473 セイピーシーズ 1314(0.4) 5-4-2-1 40.7 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系C8組 9/9 5人 今井貴 56.0 8番 472 トーセンタイムリー 1332(3.2) 6-6-6-7 42.2 | 笠松05.13 良 右 1600 サラ系C8組 3/9 6人 尾島徹 56.0 6番 475 ドリームスター 1447(1.8) 3-4-3-3 39.1 |
8 | 9 | マイネルラヴ 牡 4 ジャッドマックス ケイアイチャチャ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 千葉博 大滝康晴 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 3-1-2-1 | 473 -4 | | 3-4-5-18 1-0-2-0 2-3-3-11 1-0-2-0 | 水沢06.30 良 右 1400 C2三組 1/10 1人 坂口裕 56.0 7番 477 ゴールデンパンサー 1317(0.3) 4-4-3-1 40.4 | 水沢06.17 良 右 1400 C2三組 4/10 1人 坂口裕 56.0 10番 478 バクシンタッチ 1319(0.4) 2-2-1-2 41.5 | 盛岡06.03 良 左 1400 C2二組 3/10 2人 坂口裕 56.0 8番 476 エンジンソウル 1305(0.3) 2-1 40.2 | 盛岡05.18 良 左 1400 C2七組 1/10 2人 坂口裕 56.0 4番 474 オネエチャン 1306(0.8) 2-1 40.4 |
10 | ジャングルポケット 牡 5 ゴールデンハルサヤ ノーススポット 栗毛 (タイトスポット) 菊地捷士 トラストスリーファー | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 7-6-4-16 | 459 -6 | | 7-6-5-24 4-3-2-9 3-3-3-13 4-3-2-8 | 水沢07.08 不良 右 1400 選抜戦 C2二組 1/9 1人 阿部英 56.0 6番 465 アルファミッキイ 1285(0.1) 2-2-1-1 39.0 | 水沢06.30 良 右 1400 C2三組 3/10 4人 阿部英 56.0 9番 462 ジャッドマックス 1323(0.6) 2-3-2-2 41.3 | 水沢06.24 良 右 1300 一般戦 C2四組 1/10 1人 阿部英 56.0 10番 460 ヤマニンジンジャー 1257(0.1) 1-2-2-1 41.4 | 盛岡06.09 良 左 1400 南部せんべいレース 選C2四組 7/9 1人 阿部英 56.0 9番 461 フォージドバラーレ 1328(0.9) 1-2 41.3 |