6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Kingmambo セン 8 マンボパートナー Dance Partner 青鹿毛 (Sunday Silence) 伊藤博 ShadaiFarm | 伊藤和 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 469 -7 | | 8-8-5-55 1-0-1-11 7-7-2-37 1-0-1-11 | 水沢04.27 不良 右 1400 コケモモレース C1六組 7/8 4人 菅原俊 56.0 4番 476 カガビジン 1309(0.9) 7-7-7-7 38.0 | 水沢04.13 良 右 1400 C1六組 4/10 3人 菅原俊 56.0 8番 475 コスモレーヴドール 1329(0.1) 8-8-8-6 40.8 | 水沢03.31 良 右 1600 IPATで水沢競馬 C1二組 5/10 7人 菅原俊 56.0 3番 478 ゲンパチドリーム 1479(1.0) 6-6-6-4 42.1 | 水沢01.14 不良 右 1400 復興の光 被災地に届けC1四組 競走取止め 齋藤雄 56.0 8番 483 |
2 | 2 | フジキセキ セン 5 シャイニーキセキ ダイタクアズミット 黒鹿毛 (マヤノトップガン) 中川文雄 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 3-1-2-17 | 444 1 | | 7-3-6-29 5-2-5-12 2-1-1-13 5-2-5-11 | 水沢04.29 良 右 1400 C2一組 10/10 9人 関本淳 56.0 10番 443 ミツアキジュニアー 1326(2.6) 9-5-9-10 40.8 | 水沢04.22 不良 右 1400 C2一組 4/9 7人 関本淳 56.0 3番 445 トウカイマジカル 1291(0.9) 8-7-7-5 38.3 | 水沢04.15 良 右 1400 C2四組 1/10 4人 関本淳 56.0 6番 444 モエレアンドロメダ 1321(0.1) 9-8-7-5 40.4 | 水沢03.30 良 右 1400 4月4日iちゃんねる放C1七組 4/10 3人 関本淳 56.0 2番 449 ユーコーフラッシュ 1337(1.0) 9-7-7-5 41.5 |
3 | 3 | ヒシミラクル 牡 4 ヒシダニエル スパークアロー 芦毛 (ミスターシービー) 只野啓喜 飛渡牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 412 4 | | 2-7-5-14 1-4-1-3 1-3-4-6 1-4-1-3 | 水沢04.27 不良 右 1400 コケモモレース C1六組 3/8 7人 関本淳 56.0 1番 408 カガビジン 1305(0.5) 4-4-5-4 38.3 | 水沢04.13 良 右 1400 C1六組 6/10 8人 関本淳 56.0 4番 407 コスモレーヴドール 1331(0.3) 7-7-6-5 41.3 | 水沢03.31 良 右 1600 IPATで水沢競馬 C1二組 8/10 3人 山本聡 56.0 5番 412 ゲンパチドリーム 1485(1.6) 8-8-9-9 42.0 | 水沢01.13 不良 右 1400 クライマックス3最終決C1八組 2/10 1人 山本政 56.0 4番 410 シゲルノイチゴ 1297(0.0) 6-5-5-4 39.6 |
4 | 4 | ノボジャック 牝 4 アンリヴィエール ミスハヤテ 鹿毛 (ホクトヘリオス) (有)ホースケア 馬道隆 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-4 | 420 0 | | 2-1-1-27 0-0-0-0 2-1-1-27 0-0-0-0 | 水沢04.27 不良 右 1400 コケモモレース C1六組 8/8 8人 木村暁 54.0 9番 420 カガビジン 1320(2.0) 8-8-8-8 38.4 | 水沢04.14 良 右 1400 大屋梅賞C1 11/12 12人 木村暁 54.0 6番 416 ラブリーホープ 1342(3.3) 10-12-12-12 41.7 | 水沢03.31 良 右 1600 IPATで水沢競馬 C1二組 9/10 10人 木村暁 54.0 10番 424 ゲンパチドリーム 1492(2.3) 9-10-10-10 42.2 | 水沢01.14 不良 右 1400 復興の輪をみんなで繋げC1六組 9/10 7人 大坪慎 54.0 8番 428 ベルモントギルダー 1328(1.5) 8-8-9-9 41.2 |
5 | 5 | ソングオブウインド 牡 4 ソングライダー ミスチバスペニー 鹿毛 (テイエムオペラオー) 高橋一己 高山牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 2-3-2-2 | 463 -9 | | 2-6-2-7 0-1-0-2 2-5-2-4 0-1-0-1 | 水沢04.29 良 右 1400 C2一組 7/10 6人 山本聡 56.0 7番 472 ミツアキジュニアー 1319(1.9) 7-6-4-5 40.4 | 水沢04.15 良 右 1400 C2一組 2/10 4人 山本聡 56.0 6番 476 アニーザスナイパー 1319(0.1) 7-7-5-4 40.2 | 水沢04.08 不良 右 1400 C2一組 3/10 3人 山本聡 56.0 5番 464 ミツアキジュニアー 1293(1.2) 9-9-7-7 38.4 | 水沢03.30 良 右 1600 心をひとつに C1三組 7/10 7人 山本聡 56.0 8番 474 ベルウッドテンプウ 1489(1.4) 3-4-4-5 42.9 |
6 | 6 | スウェプトオーヴァーボード 牡 7 ホッコーマサル ティエンホア 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 千葉博 中村俊紀 | 吉田司 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 6-2-1-32 0-0-0-4 6-2-1-28 0-0-0-2 | 水沢04.28 重 右 1400 C1五組 7/9 8人 陶文峰 56.0 5番 465 シゲルノイチゴ 1318(1.3) 6-6-6-7 40.6 | 水沢04.13 良 右 1400 2014秋 盛岡でJBC1五組 9/10 8人 陶文峰 56.0 1番 457 シルクタイタン 1332(2.4) 9-9-8-7 40.2 | 水沢12.23 不良 右 1600 奥州市観光物産協会会長賞A二組 10/10 6人 菊地康 56.0 5番 484 シャイニーベスト 1449(3.6) 10-10-10-10 37.6 | 水沢12.08 不良 右 1600 夏油高原スキー場レース A二組 10/10 10人 菊地康 56.0 5番 485 シーグランディ 1440(2.6) 10-10-10-10 39.2 |
7 | 7 | ワイルドラッシュ 牝 8 アルカイクスマイル ドーンズヘイロー 鹿毛 (Halo) 森田徹 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 2-2-3-12 | 453 1 | | 12-13-12-50 6-4-3-25 6-9-9-22 6-4-3-24 | 水沢04.28 重 右 1400 C2五組 1/10 3人 陶文峰 54.0 4番 452 バリバリ 1303(0.6) 3-3-3-1 40.2 | 水沢04.22 不良 右 1300 C2十組 1/10 1人 陶文峰 54.0 6番 455 ニシノバスター 1217(0.2) 4-4-3-2 38.6 | 水沢04.14 良 右 1300 C2十組 2/10 5人 陶文峰 54.0 2番 456 ノゾミカイザー 1249(0.4) 5-6-5-4 39.2 | 水沢04.07 不良 右 1300 C2十一組 5/10 6人 陶文峰 54.0 2番 460 バーニングジール 1231(0.6) 5-5-6-7 38.6 |
8 | ゴールドアリュール 牡 5 ホッコーハルマ スタニングブロー 栗毛 (サツカーボーイ) 畠山誠 三枝牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 4-0-0-9 | 486 -2 | | 5-1-0-21 4-0-0-6 1-1-0-14 4-0-0-5 | 水沢04.13 良 右 1400 C1六組 9/10 7人 南郷家 56.0 5番 488 コスモレーヴドール 1335(0.7) 9-9-10-9 40.9 | 水沢03.31 良 右 1600 IPATで水沢競馬 C1二組 7/10 9人 山本政 56.0 8番 490 ゲンパチドリーム 1481(1.2) 4-5-7-7 42.6 | 水沢01.06 不良 右 1600 B2七組 10/10 10人 山本政 56.0 9番 480 アーサディール 1448(3.1) 10-10-10-10 39.3 | 水沢12.16 不良 右 1600 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 10/10 8人 山本政 56.0 5番 477 スミヨシルビー 1505(6.7) 9-9-9-10 41.9 |
8 | 9 | チアズブライトリー 牝 5 ラブヘリテージ シンネプチューン 栗毛 (ホープフリーオン) 竹洞博 北洋牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-0 | 460 1 | | 4-8-5-20 2-5-1-7 2-3-4-10 2-5-1-6 | 水沢04.29 良 右 1400 C2一組 4/10 7人 山本政 54.0 5番 459 ミツアキジュニアー 1314(1.4) 1-1-1-3 40.5 | 水沢04.15 良 右 1400 C2一組 5/10 3人 山本政 54.0 8番 456 アニーザスナイパー 1320(0.2) 2-2-2-2 40.9 | 水沢04.08 不良 右 1400 C2三組 1/10 2人 高松亮 54.0 1番 461 エクランナクレ 1288(0.4) 1-1-1-1 39.9 | 水沢03.25 良 右 1400 黒滝温泉レース C1八組 2/10 2人 山本聡 54.0 6番 464 バルク 1324(0.6) 1-2-3-3 41.6 |
10 | ブラックタキシード 牡 10 ケイジーウィザード マルゴメモリー 栗毛 (ナリタタイシン) 大黒富美子 山腰義忠 | 関本浩 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 4-1-3-1 | 502 -1 | | 25-23-17-99 11-8-9-65 13-14-7-24 9-6-5-15 | 水沢04.29 良 右 1400 C2一組 9/10 5人 齋藤雄 56.0 2番 503 ミツアキジュニアー 1322(2.2) 3-4-6-6 40.6 | 水沢04.21 不良 右 1400 C2四組 1/10 2人 齋藤雄 56.0 2番 505 タッチオブマスター 1292(0.1) 1-1-1-1 39.0 | 水沢04.15 良 右 1400 C2四組 3/10 1人 小林俊 56.0 7番 504 シャイニーキセキ 1326(0.5) 4-3-3-3 41.4 | 水沢04.07 不良 右 1400 C2九組 1/10 1人 小林俊 56.0 6番 506 ユリアリーチ 1290(0.3) 6-3-1-1 39.2 |