11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スエヒロコマンダー 牡 3 ヒーローコマンダー スクオールメロン 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 蓑島竜一 佐久間孝司 | 酒井仁 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-1-1-5 | 498 -5 | | 2-1-3-17 0-1-1-5 2-0-2-11 0-1-1-1 | 水沢09.09 良 右 1800 みちゃお きいちゃおIB2二組 4/10 6人 阿部英 56.0 9番 503 バルパライソトート 1597(1.3) 2-2-2-4 41.4 | 水沢08.25 良 右 1800 こっとんこ市レース B2一組 6/10 7人 阿部英 56.0 9番 498 サダチカガーベラ 2003(2.2) 3-3-5-6 40.8 | 盛岡08.15 良 左 1600 3歳B1 3/10 6人 阿部英 55.0 7番 499 グリーンダイヤー 1415(0.5) 1-1 40.2 | 盛岡07.28 良 左 1600 いい大人のこだわり賞 3歳B1 競走中止 菅原俊 55.0 5番 491 リアルサンボーイ |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牡 3 ハンター エバープレゼント 栗毛 (タイキシャトル) 山本武司 バンダム牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-0 | 461 2 | | 5-1-4-6 1-0-1-4 4-1-3-2 1-0-1-4 | 水沢09.09 良 右 1800 みちゃお きいちゃおIB2二組 3/10 2人 齋藤雄 56.0 7番 459 バルパライソトート 1595(1.1) 3-3-3-3 40.8 | 水沢08.25 良 右 1600 ガタゴンまつりレース B2二組 1/9 3人 山本聡 56.0 7番 456 クイーンザリッチ 1433(0.3) 4-3-2-1 39.5 | 盛岡08.15 良 左 1600 3歳B1 6/10 3人 齋藤雄 55.0 6番 461 グリーンダイヤー 1417(0.7) 6-5 39.2 | 盛岡07.28 良 左 1600 いい大人のこだわり賞 3歳B1 8/9 2人 齋藤雄 55.0 2番 461 リアルサンボーイ 1427(2.0) 6-7 39.8 |
3 | 3 | オレハマッテルゼ 牝 3 ドクトルコスモ ウォーターセレブ 栗毛 (サクラローレル) 湯澤寛 畔高牧場 | 葛西勝 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 429 7 | | 2-3-2-5 1-0-0-2 0-2-1-2 1-0-0-2 | 水沢09.03 良 右 1900 ビューチフル・ドリーマーカップ 10/11 7人 小林俊 53.0 2番 422 サクラサクラサクラ 2066(5.2) 10-11-11-10 40.0 | 水沢04.30 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 3/12 4人 小林俊 54.0 8番 410 ミスシナノ 1436(0.4) 7-7-4-3 40.3 | 水沢04.09 良 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 2/12 2人 小林俊 53.0 6番 411 サブリナラッシュ 1306(0.9) 8-9-3-3 39.8 | 水沢12.25 不良 右 1600 2歳A 2/9 6人 大坪慎 54.0 9番 411 ワタリドラゴン 1450(0.1) 6-7-5-4 39.3 |
4 | 4 | Pleasant Tap 牡 12 ヤマニンエグザルト Super Snoopy 鹿毛 (Cryptoclearance) 土井睦秋 JohnPenn&B | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 5-2-3-32 | 465 -8 | | 34-13-10-96 16-5-3-33 18-8-7-52 16-5-3-29 | 水沢08.27 良 右 1600 オーガストカップB2 5/10 7人 菅原俊 57.0 4番 473 グラスシューター 1436(2.1) 10-9-9-8 39.0 | 盛岡08.15 良 左 1800 大野木工レース B2一組 4/9 5人 菅原俊 55.0 7番 474 トーホクスピリット 1569(0.9) 7-6-3-4 39.7 | 盛岡07.28 良 左 1800 おいしいチャレンジ賞 B2二組 3/10 1人 菅原俊 55.0 4番 474 ダンストンジール 1566(0.1) 9-9-9-10 38.4 | 盛岡07.16 不良 左 1600 ジョッキーズチームマッチ第B2 1/12 12人 齋藤雄 56.0 2番 474 ライジングヤマト 1383(0.1) 9-6 36.9 |
5 | 5 | Bernardini 牡 4 リーガルファルコン Flash By 黒鹿毛 (Forest Wildcat) 小國和紀 EdwardA.Co | 板垣吉 (岩手) | 56.0 寺地誠 (岩手) 0-0-0-0 | 461 -3 | | 2-1-0-16 0-0-0-3 2-0-0-8 0-0-0-3 | 水沢08.27 良 右 1600 オーガストカップB2 10/10 8人 内田利 56.0 7番 464 グラスシューター 1450(3.5) 4-4-8-10 40.8 | 盛岡08.16 良 芝 左 1600 葉月賞B2 4/10 3人 内田利 55.0 1番 456 ドリームスナイパー 1399(0.2) 5-7 38.3 | 盛岡07.28 良 芝 左 1000 姫神賞B2 6/11 7人 高橋悠 55.0 5番 453 ソヴリン 594(0.9) 9-9 34.5 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 よこての全国線香花火大B2一組 5/9 9人 山本聡 55.0 2番 459 ベルウッドショット 1397(1.3) 5-3 39.1 |
6 | 6 | シルバーチャーム 牝 3 ウエディングサクラ ミスヴィーナス 鹿毛 (ウォーニング) 高橋文枝 清水貞信 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-3-1-4 | 471 1 | | 2-5-1-11 2-2-0-4 0-2-1-3 2-2-0-4 | 水沢09.10 良 右 1800 YOSAKOIみずさわB2一組 2/9 6人 陶文峰 54.0 3番 470 サダチカガーベラ 1583(0.1) 3-4-3-4 39.7 | 盛岡08.16 良 芝 左 2400 サファイア賞3歳 7/11 6人 陶文峰 53.0 7番 470 ワタリドラゴン 2379(1.5) 10-10-10-9 38.6 | 盛岡07.29 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 2/12 1人 陶文峰 54.0 4番 470 ミキノウインク 2110(1.8) 5-5-4-2 40.3 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 3歳B1 2/8 6人 陶文峰 53.0 5番 468 ファイアースカイ 1387(0.1) 2-2 36.6 |
7 | 7 | ネオユニヴァース 牝 4 ベルモントディーバ ベルモントパティ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 小林敏英 ベルモントファーム | 城地俊 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 3-2-1-0 | 446 0 | | 7-8-3-14 4-5-1-9 3-3-2-4 4-5-1-6 | 水沢09.09 良 右 1800 みちゃお きいちゃおIB2二組 2/10 1人 関本淳 54.0 5番 446 バルパライソトート 1584(0.0) 10-9-5-2 39.1 | 水沢08.27 良 右 1600 オーガストカップB2 2/10 3人 小林俊 54.0 8番 444 グラスシューター 1421(0.6) 6-6-4-3 38.3 | 盛岡08.15 良 左 1600 久慈流灯祭 納涼花火大B2三組 1/9 1人 小林俊 53.0 3番 449 シャトーフジ 1398(0.1) 3-1 38.8 | 盛岡07.29 良 左 1600 東関部屋 朝稽古レースB2四組 2/9 3人 小林俊 53.0 7番 450 クイーンザリッチ 1402(0.0) 6-2 38.1 |
8 | オンファイア 牡 4 グランプリボーイ カネツフラップ 黒鹿毛 (ホリスキー) 高橋長治 合資会社カネツ牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-4-4-14 | 486 -3 | | 2-4-4-17 0-0-2-9 1-3-1-8 0-0-2-9 | 水沢09.09 良 右 1800 みちゃお きいちゃおIB2二組 10/10 9人 山本政 56.0 6番 489 バルパライソトート 2008(2.4) 6-6-10-10 41.0 | 水沢08.25 良 右 1800 こっとんこ市レース B2一組 8/10 8人 関本淳 56.0 1番 484 サダチカガーベラ 2010(2.9) 5-4-7-8 40.6 | 盛岡08.15 良 左 1800 大野木工レース B2一組 7/9 7人 南郷家 55.0 9番 485 トーホクスピリット 1594(3.4) 1-3-4-8 41.6 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 よこての全国線香花火大B2一組 6/9 5人 山本政 55.0 7番 486 ベルウッドショット 1400(1.6) 3-6 39.8 |
8 | 9 | ブラックタキシード 牡 9 ケイジーウィザード マルゴメモリー 栗毛 (ナリタタイシン) 大黒富美子 山腰義忠 | 関本浩 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 5-2-0-7 | 499 -4 | | 23-21-14-91 11-8-9-62 11-12-4-20 9-6-5-12 | 水沢09.09 良 右 1800 みちゃお きいちゃおIB2二組 6/10 4人 高松亮 56.0 3番 503 バルパライソトート 1599(1.5) 4-5-4-5 41.0 | 水沢08.27 良 右 1600 オーガストカップB2 4/10 10人 高松亮 56.0 6番 505 グラスシューター 1434(1.9) 8-8-5-5 39.4 | 盛岡08.15 良 左 1800 大野木工レース B2一組 8/9 9人 高松亮 55.0 8番 500 トーホクスピリット 1597(3.7) 4-4-4-7 42.3 | 盛岡07.28 良 左 1800 おいしいチャレンジ賞 B2二組 8/10 9人 高松亮 55.0 9番 501 ダンストンジール 1578(1.3) 3-3-4-7 40.9 |
10 | エイシンサンディ 牡 5 マルヨサイレンス テクラヤティ 鹿毛 (Lyphard) 野村春行 上島牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 466 -3 | | 8-6-9-31 0-1-1-1 8-5-8-30 0-1-1-0 | 水沢09.10 良 右 1800 YOSAKOIみずさわB2一組 7/9 5人 齋藤雄 56.0 10番 469 サダチカガーベラ 1599(1.7) 5-5-7-7 40.9 | 盛岡07.29 良 左 1600 一関夏まつりレース B1二組B 3/10 4人 山本聡 55.0 10番 466 フェルマグリオ 1410(0.4) 7-3 39.3 | 盛岡07.16 不良 左 1600 ジョッキーズチームマッチ第B2 2/12 2人 村上忍 56.0 5番 466 アドマイヤサムライ 1390(0.4) 5-3 37.7 | 水沢07.01 良 右 1600 南天レース B1二組 2/10 3人 山本聡 55.0 7番 471 マイネヴィント 1437(0.8) 8-9-2-2 39.3 |