8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コマンダーインチーフ 牝 4 ディテール ナリタワカクサ 鹿毛 (シンボリルドルフ) 黒岩初美 びらとり牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 6-2-1-1 | 488 -3 | | 7-2-1-7 7-2-1-5 0-0-0-2 7-2-1-1 | 盛岡11.07 稍重 左 1600 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 1/10 1人 菅原勲 53.0 1番 491 セイントフェアリー 1401(0.1) 5-3 38.2 | 盛岡10.24 良 左 1600 武家住宅資料館レースC1二組 2/10 1人 菅原勲 53.0 1番 489 オレリュウ 1422(0.1) 4-2 38.5 | 盛岡10.09 良 左 1400 がんばろう久慈C1二組 2/10 2人 菅原勲 53.0 8番 493 マイネルスフィア 1269(0.4) 5-2 37.7 | 盛岡08.29 良 左 1400 アスパラダイス金ケ崎レC2二組 5/9 1人 菅原勲 53.0 7番 478 フォワードダンサー 1283(0.8) 5-3 38.7 |
2 | 2 | リンドシェーバー 牡 6 ジョッキーポルカ エーピーハルコッチ 黒鹿毛 (ダハール) 菅野直彦 出羽牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 6-7-8-13 | 469 -4 | | 8-8-12-34 4-6-4-15 4-2-7-17 4-6-4-12 | 盛岡10.30 良 左 1600 美好玩具「こども縁日」B2五組 3/10 5人 村上忍 55.0 4番 473 オウシュウカイザー 1425(0.3) 5-3 38.6 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 3/9 5人 村上忍 55.0 7番 467 マルブツロック 1406(1.2) 5-4 38.8 | 盛岡10.01 良 左 1600 新横手駅オープン記念レB2六組 5/10 4人 村上忍 55.0 6番 472 エアダーミ 1425(1.7) 8-6 39.7 | 盛岡09.10 良 芝 左 1600 洋野産高級しいたけレースC1 3/7 2人 村上忍 55.0 3番 468 サイレントステージ 1402(0.5) 4-4 37.7 |
3 | 3 | デヒア 牡 10 ブローザウインド ブルージーンベイビー 栗毛 (Mr. Prospector) 佐々木辰治 ロイヤルファーム | 千博次 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 519 -2 | 騎 手 変 更 | 13-8-6-48 6-4-2-16 7-4-3-31 6-2-2-5 | 盛岡10.30 良 左 1600 もりおか三大麺レースB2六組 10/10 10人 木村暁 55.0 9番 521 マイネルスフィア 1439(2.2) 5-10 40.6 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 8/9 3人 木村暁 55.0 8番 522 マルブツロック 1415(2.1) 1-5 40.1 | 盛岡10.01 良 左 1600 新横手駅オープン記念レB2六組 7/10 2人 木村暁 55.0 3番 520 エアダーミ 1441(3.3) 9-8 40.8 | 盛岡09.12 不良 左 1600 種市海岸線サーフィンレースC1 2/10 2人 木村暁 55.0 4番 513 ダンストンヴァール 1394(0.0) 1-1 38.8 |
4 | 4 | ホワイトマズル 牝 3 ハッピーティア ハッピーチケット 鹿毛 (バブルガムフェロー) 西高辻信良 滝本健二 | 瀬戸幸 (岩手) | △ 51.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 456 1 | 騎 手 変 更 | 1-0-0-13 1-0-0-0 0-0-0-2 1-0-0-0 | 盛岡10.31 良 芝 左 1600 盛岡りんごレースB2 4/10 1人 菅原勲 53.0 6番 455 レディージャスミン 1400(0.2) 1-1 38.3 | 盛岡10.10 良 左 1600 がんばろう大船渡C1一組 1/10 1人 菅原勲 53.0 1番 446 ライジングヤマト 1409(1.6) 1-1 38.9 | J小倉08.28 良 芝 右 2000 3歳未勝利 10/18 8人 △國分優 52.0 2番 452 オーシャンビーナス 2018(1.4) 6-6-3-4 37.4 | J小倉07.30 良 芝 右 2000 3歳未勝利 6/15 7人 △國分優 52.0 2番 448 アドマイヤネアルコ 2008(0.9) 1-1-1-1 36.6 |
5 | 5 | リンドシェーバー 牡 6 デルマレグルス トリニティー 栗毛 (フジキセキ) 岩渕道良 ファニーヒルファーム | 村上昌 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 5-2-4-4 | 456 -1 | | 7-3-8-42 5-2-5-12 2-1-3-26 5-1-4-2 | 盛岡10.30 良 左 1600 もりおか三大麺レースB2六組 6/10 8人 坂口裕 55.0 5番 457 マイネルスフィア 1426(0.9) 8-7 39.1 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 7/9 2人 坂口裕 55.0 3番 455 マルブツロック 1414(2.0) 6-7 39.2 | 盛岡10.01 良 左 1600 新横手駅オープン記念レB2六組 3/10 3人 坂口裕 55.0 7番 452 エアダーミ 1420(1.2) 6-5 39.4 | 盛岡09.12 稍重 左 1400 ウニとアワビのいちご煮C2一組 1/9 1人 坂口裕 55.0 3番 448 サマーブルーヘブン 1271(0.4) 4-2 38.1 |
6 | 6 | タイキブリザード 牡 8 オリオンザクロノス ホクトガーランド 鹿毛 (リンドシェーバー) 伊藤裕一 川上牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-3-6-11 | 543 -4 | | 9-11-11-35 1-3-4-10 8-8-7-25 0-3-3-8 | 盛岡10.30 良 左 1600 もりおか三大麺レースB2六組 5/10 5人 大坪慎 55.0 4番 547 マイネルスフィア 1426(0.9) 10-6 38.5 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 6/9 4人 大坪慎 55.0 9番 547 マルブツロック 1410(1.6) 3-3 39.4 | 盛岡10.10 良 左 1400 東北ジョッキーズカップ 第C1 2/12 7人 高野毅 56.0 11番 548 ゲンパチドリーム 1282(0.3) 9-9 39.4 | 盛岡09.26 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 4/10 8人 大坪慎 53.0 1番 546 フェニックスクイン 1425(1.0) 7-5 40.5 |
7 | 7 | ティンバーカントリー 牡 7 エーシンスローイン エイシンワンシャン 鹿毛 (トニービン) (有)岩崎商事 栄進牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 13-13-5-18 | 490 2 | | 14-13-5-40 9-4-1-15 5-9-4-20 9-4-1-13 | 盛岡10.30 良 左 1600 美好玩具「こども縁日」B2五組 4/10 2人 小林俊 55.0 9番 488 オウシュウカイザー 1428(0.6) 4-4 38.9 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 5/9 6人 小林俊 55.0 6番 489 マルブツロック 1408(1.4) 8-8 37.8 | 盛岡10.01 良 左 1600 新横手駅オープン記念レB2六組 4/10 5人 小林俊 55.0 9番 491 エアダーミ 1422(1.4) 5-3 39.8 | 盛岡09.11 良 左 1400 夏油賞C1 4/12 4人 小林俊 55.0 12番 485 ラブルビー 1282(1.3) 6-6 38.1 |
8 | リンドシェーバー 牝 5 アーノルドクィーン エドノマーサー 栗毛 (ルイヴイルサミツト) 阿部東亜子 エンドレスファーム | 小林義 (岩手) | 53.0 内田利 (岩手) 0-0-0-0 | 503 -1 | | 7-5-11-36 4-2-6-11 3-3-4-24 4-2-6-11 | 盛岡11.07 稍重 左 1600 石川啄木没後百年記念レC1一組 5/10 5人 小林俊 53.0 5番 504 ニシノエックス 1408(1.1) 8-4 38.8 | 盛岡10.24 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 1/10 2人 小林俊 52.0 1番 501 バクシンタッチ 1421(0.1) 4-2 39.3 | 盛岡10.10 良 左 1600 がんばろう大船渡C1一組 3/10 2人 小林俊 53.0 4番 497 ハッピーティア 1427(1.8) 6-3 39.5 | 盛岡09.26 良 左 1400 鬼剣舞レースC1四組 4/10 3人 小林俊 53.0 10番 495 ヒドゥンアジェンダ 1287(1.0) 5-3 39.1 |
8 | 9 | シーロ 牡 7 ラッキースマイル ジプシーワンダー 栗毛 (ブライアンズタイム) 山邉浩 藤田一行 | 葛西勝 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 7-2-1-0 | 457 2 | | 13-12-5-62 10-9-4-26 3-3-1-36 7-2-1-0 | 盛岡10.30 良 左 1600 もりおか三大麺レースB2六組 2/10 4人 山本聡 55.0 6番 455 マイネルスフィア 1420(0.3) 4-3 39.0 | 盛岡10.17 重 左 1600 奥州宇宙遊学館レースB2七組 3/9 3人 山本聡 55.0 8番 456 セイウンノーブル 1413(0.9) 3-3 39.4 | 盛岡10.10 良 左 1400 がんばろう陸前高田選抜C2一組 2/9 1人 山本聡 55.0 3番 454 パークセラピイ 1284(1.0) 2-1 40.0 | 盛岡10.03 良 左 1400 横手りんごレースC2一組 1/10 1人 山本聡 55.0 7番 448 ファイナルホープ 1283(0.4) 1-1 38.5 |
10 | コマンダーインチーフ 牝 4 クーランガッタ エトワールパオラ 黒鹿毛 (リズム) 谷謙介 マークリ牧場 | 大和静 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-3 | 407 2 | | 0-2-2-27 0-0-0-6 0-2-2-20 0-0-0-4 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 9/9 8人 山本政 53.0 4番 405 マルブツロック 1436(4.2) 9-9 40.2 | 盛岡09.19 不良 左 1600 B2七組 5/6 6人 山本政 53.0 5番 397 シルクスペリオール 1438(2.6) 6-5 40.1 | 盛岡09.12 不良 左 1600 種市海岸線サーフィンレースC1 10/10 10人 大坪慎 53.0 10番 403 ダンストンヴァール 1417(2.3) 10-10 37.5 | 盛岡08.29 良 芝 左 1600 騎手ハンデ戦 C1 10/10 10人 山本政 55.0 9番 402 シャイニーサンデー 1421(2.6) 10-10 37.4 |