9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ロージズインメイ 牝 4 マイネアイーダ ノーブルメロディー 黒鹿毛 (コインドシルバー) 伊藤孝治 不二牧場 | 畠山信 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-2-0-5 | 455 -1 | | 6-7-0-15 4-5-0-9 2-2-0-2 4-5-0-6 | 盛岡10.31 良 左 1600 盛岡津志田芋レースB2三組 5/10 5人 高松亮 53.0 10番 456 サクラエルセダン 1427(1.1) 2-5 38.7 | 盛岡10.15 不良 左 1600 奥州市消防記念館レースB2三組 7/9 6人 高松亮 53.0 4番 459 キタサンアイドル 1416(1.3) 3-5 39.8 | 盛岡09.17 良 左 1600 北上みちのく民俗村レーB2三組 2/9 6人 菅原俊 53.0 8番 450 ケイジーウィザード 1426(0.7) 1-1 38.6 | 盛岡09.04 良 左 1600 騎手ハンデ戦 B2二組 8/10 6人 高松亮 54.0 5番 450 ローランダイキチ 1420(1.2) 2-5 40.0 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牡 7 アポロパトリオット グリーンフレイア 栗毛 (サンデーサイレンス) 畠山誠 上井農場 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 0-2-2-5 | 474 -2 | | 6-5-6-35 3-4-5-15 3-1-1-18 3-4-5-14 | 盛岡10.31 良 左 1600 盛岡津志田芋レースB2三組 4/10 4人 山本聡 55.0 5番 476 サクラエルセダン 1426(1.0) 7-6 38.1 | 盛岡10.15 不良 左 1600 奥州市消防記念館レースB2三組 4/9 4人 山本聡 55.0 9番 463 キタサンアイドル 1408(0.5) 5-3 39.0 | 盛岡10.03 良 左 1600 愛されて25年大森ワイB2三組 3/9 4人 山本聡 55.0 8番 470 ラブルビー 1422(1.2) 4-3 39.2 | 盛岡09.17 良 左 1600 北上みちのく民俗村レーB2三組 3/9 2人 山本聡 55.0 9番 468 ケイジーウィザード 1428(0.9) 6-5 38.3 |
3 | 3 | マイネルラヴ 牝 5 フェニックスクイン キャッチユアアイ 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 大西一樹 大西興産 | 葛西勝 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 3-1-0-25 | 459 1 | | 6-3-3-39 2-2-2-20 3-1-0-15 2-2-2-20 | 盛岡10.31 良 左 1000 もみじ賞B2 2/12 8人 山本聡 53.0 4番 458 シュヤク 1012(1.0) 7-6 35.8 | 盛岡10.16 不良 左 1600 胆沢郷土資料館レース B2五組 1/9 2人 山本政 53.0 7番 456 オメガユーロスター 1407(0.5) 5-1 38.2 | 盛岡10.09 良 芝 左 1000 がんばろう宮古 区界賞C1 3/10 4人 山本聡 53.0 8番 458 ブリッジポート 593(0.2) 4-3 35.4 | 盛岡09.26 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 1/10 4人 山本聡 52.0 10番 450 ラビットサプライズ 1415(0.4) 5-3 39.9 |
4 | 4 | ファルブラヴ 牡 3 キーフォース アドマイヤリッチ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 恵比寿興業(株) ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 0-1-0-0 | 507 33 | | 0-2-1-4 0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-0-0 | 盛岡08.22 不良 左 1600 J交 オニキス賞3歳 2/11 1人 菅原勲 56.0 10番 474 タマモウイッシュ 1409(0.0) 7-7 38.2 | J新潟07.16 良 左 1800 3歳未勝利 14/15 3人 福永祐 56.0 4番 482 マルターズグロウヴ 1594(3.8) 3-3-5-5 42.0 | 盛岡05.30 不良 左 1600 J交 アンバー賞3歳 2/10 1人 小林俊 56.0 4番 484 ファーザーリープ 1413(0.1) 6-1 38.0 | J東京05.14 稍重 左 1400 3歳未勝利 6/16 2人 ウィリ 56.0 10番 490 ウィンザーフラッグ 1283(1.8) 5-5 39.3 |
5 | 5 | ストラヴィンスキー 牡 4 ゲンパチドリーム ドリームストーリー 栗毛 (リアルシヤダイ) (有)アイル 長浜牧場 | 新田守 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-1-2-5 | 498 1 | | 6-8-3-14 4-7-2-8 2-1-1-5 4-7-2-7 | 盛岡10.31 良 左 1600 盛岡津志田芋レースB2三組 3/10 1人 坂口裕 55.0 9番 497 サクラエルセダン 1417(0.1) 6-4 37.5 | 盛岡10.10 良 左 1400 東北ジョッキーズカップ 第C1 1/12 6人 服部大 56.0 1番 492 オリオンザクロノス 1279(0.3) 10-5 38.7 | 盛岡09.25 良 左 1600 秋も来てみて北上展勝地C1二組 1/10 9人 山本聡 55.0 10番 491 ダンストンジール 1416(0.0) 6-6 38.5 | 盛岡09.12 稍重 左 1400 ウニとアワビのいちご煮C2一組 4/9 8人 小林俊 55.0 5番 491 デルマレグルス 1278(0.7) 8-8 38.1 |
6 | 6 | ニューイングランド 牡 5 マアーラウ メジロカンナ 栗毛 (メジロライアン) 佐藤是 ハクツ牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 4-3-4-3 | 492 7 | | 7-7-7-40 2-2-4-4 5-4-3-34 2-2-4-3 | 盛岡10.31 良 左 1000 もみじ賞B2 6/12 4人 小林俊 55.0 3番 485 シュヤク 1017(1.5) 10-10 36.0 | 盛岡10.15 不良 左 1600 B2四組 1/8 1人 小林俊 55.0 1番 483 ハセノヒマワリ 1404(0.2) 6-4 37.6 | 盛岡10.01 良 左 1600 横手B級グルメよこまきB2五組 2/9 4人 小林俊 55.0 8番 477 スパルタン 1424(0.0) 5-4 39.1 | 盛岡09.19 不良 左 1600 B2六組 3/7 1人 小林俊 55.0 5番 477 モエレアンドロメダ 1426(1.2) 3-3 39.6 |
7 | 7 | アドマイヤコジーン 牝 4 バレッタ スタービーナス 芦毛 (キャロルハウス) 佐藤啓子 大江牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 438 -5 | | 1-4-2-27 0-0-0-2 1-4-2-25 0-0-0-1 | 盛岡10.29 良 左 1800 全日本わんこそば選手権B2二組 8/10 7人 木村暁 53.0 8番 443 モエレアンドロメダ 2008(4.3) 9-10-10-10 39.9 | 大井09.28 良 右 1200 C3四 五 11/11 6人 山田信 54.0 4番 448 ツルオカジョオー 1175(2.9) 2-2 42.0 | 大井09.15 良 右 1400 C3三 四 13/14 11人 矢野貴 54.0 2番 444 ジェットライン 1296(1.7) 2-5-8 39.9 | 大井08.29 稍重 右 1200 C3三 四 12/16 9人 矢野貴 54.0 3番 446 オーゴンルビー 1161(1.1) 3-1 39.7 |
8 | Red Ransom 牝 5 ブライティアノヴァ Keralia 鹿毛 (Doyoun) 中川文雄 EmilyKrsti | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-7 | 444 -1 | | 2-1-0-22 2-1-0-20 0-0-0-0 0-0-0-9 | 盛岡10.31 良 左 1600 盛岡津志田芋レースB2三組 8/10 10人 南郷家 53.0 2番 445 サクラエルセダン 1451(3.5) 10-10 39.4 | 盛岡10.17 重 左 1800 牛の博物館レース B2二組 6/10 10人 関本淳 53.0 8番 449 サダチカガーベラ 1587(1.7) 8-8-6-7 39.9 | 盛岡10.03 良 左 1600 愛されて25年大森ワイB2三組 8/9 9人 関本淳 53.0 3番 448 ラブルビー 1445(3.5) 9-9 40.4 | 盛岡09.17 良 左 1600 北上みちのく民俗村レーB2三組 8/9 9人 南郷家 53.0 3番 442 ケイジーウィザード 1440(2.1) 9-8 39.1 |
8 | 9 | キンググローリアス 牡 3 トーホクスピリット ミニスカート 栗毛 (プルラリズム) (有)フォレブルー 浜中泰弘 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-1 | 503 -1 | | 1-2-4-7 0-1-2-4 0-1-2-2 0-1-2-4 | 盛岡10.31 良 左 1600 盛岡津志田芋レースB2三組 2/10 3人 齋藤雄 55.0 7番 504 サクラエルセダン 1417(0.1) 1-1 38.0 | 盛岡10.17 重 左 1800 牛の博物館レース B2二組 4/10 5人 山本聡 55.0 3番 505 サダチカガーベラ 1572(0.2) 2-2-5-5 38.5 | 盛岡10.03 良 左 1600 愛されて25年大森ワイB2三組 7/9 7人 大坪慎 55.0 1番 501 ラブルビー 1433(2.3) 6-5 40.2 | 盛岡08.20 良 左 1600 全国犬ぞりフェスティバル3歳A 3/10 5人 齋藤雄 55.0 9番 488 リュウノキャンドル 1424(1.4) 3-3 39.3 |
10 | シルバーチャーム 牡 5 エスユーシルバー グレースペニー 鹿毛 (アフリート) 楳津繁 藤本友則 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-2-2-7 | 534 3 | | 4-5-3-18 0-1-1-13 4-4-2-4 0-1-1-12 | 盛岡10.29 良 左 1800 全日本わんこそば選手権B2二組 4/10 9人 山本聡 55.0 2番 531 モエレアンドロメダ 1590(2.5) 5-5-6-5 40.1 | 盛岡10.03 良 左 1800 騎手ハンデ戦 B2二組 9/9 6人 △菅原辰 51.0 2番 526 ローランダイキチ 2026(3.1) 4-8-8-9 40.2 | 盛岡09.17 良 左 1600 北上みちのく民俗村レーB2三組 7/9 4人 阿部英 55.0 4番 525 ケイジーウィザード 1440(2.1) 8-7 39.2 | 盛岡09.04 良 左 1600 騎手ハンデ戦 B2二組 6/10 8人 阿部英 57.0 9番 527 ローランダイキチ 1418(1.0) 9-7 38.9 |