11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エリシオ 牡 7 テンショウタイヨウ セイザンハヤテ 鹿毛 (サクラユタカオー) 高橋昇市 山口忠彦 | 新田守 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 0-2-5-7 | 511 0 | | 16-14-14-34 3-5-3-17 13-9-11-15 2-5-3-17 | 盛岡08.06 良 左 1600 十和田湖冬物語レースB1四組B 7/9 7人 阿部英 57.0 9番 511 ゲンパチオブラヴ 1431(1.6) 6-5 39.2 | 盛岡07.23 良 左 1600 宮古 臼木山レースB1二組B2 4/10 8人 阿部英 57.0 4番 512 ゲイリークイン 1424(1.0) 4-4 39.0 | 盛岡07.10 良 左 1600 外山節全国大会レースB1三組 8/10 3人 菅原勲 55.0 9番 507 ストリートダンス 1421(2.1) 6-5 40.3 | 金沢06.07 良 右 1400 B2三 2/10 2人 中川雅 56.0 9番 505 ケイアイダイコク 1304(0.4) 5-4-3-3 39.0 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牡 4 ドリームガイア ハナノメガミ 鹿毛 (サクラユタカオー) 昆一 ビッグレッドファーム | 城地俊 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 487 0 | | 8-2-1-15 2-2-1-7 6-0-0-5 2-2-1-6 | 盛岡08.06 良 左 1600 オーガストカップB2 3/9 3人 南郷家 55.0 1番 487 ブライティアヘアー 1416(0.8) 4-3 38.6 | 盛岡07.23 良 左 1600 宮古 臼木山レースB1二組B2 5/10 2人 南郷家 55.0 1番 483 ゲイリークイン 1425(1.1) 6-6 38.8 | 盛岡07.10 良 左 1600 外山節全国大会レースB1三組 4/10 7人 南郷家 55.0 6番 486 ストリートダンス 1413(1.3) 7-7 39.1 | 盛岡06.25 稍重 左 1600 せんまや夜市30周年記B1三組 5/10 5人 南郷家 55.0 8番 486 ゲンパチオブラヴ 1419(1.0) 3-4 39.9 |
3 | 3 | ジョリーズヘイロー 牡 8 モエレストロベリー リボンストロベリー 鹿毛 (デインヒル) 芦信雄 日進牧場 | 村上昌 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 2-2-1-3 | 518 2 | | 8-15-14-43 2-0-0-3 6-15-14-40 2-0-0-3 | 盛岡08.06 良 左 1600 十和田湖冬物語レースB1四組B 5/9 3人 坂口裕 57.0 8番 516 ゲンパチオブラヴ 1429(1.4) 8-7 38.7 | 盛岡07.10 良 左 1600 玉山区夏まつりレースB1四組B 5/10 1人 坂口裕 55.0 3番 519 バルパライソトート 1410(1.4) 7-6 38.8 | 盛岡06.27 不良 左 2000 みなづき賞B2 1/10 1人 坂口裕 55.0 2番 520 バルク 2078(0.1) 7-7-5-4 38.6 | 盛岡05.29 不良 左 1600 真昼岳レースB2三組 1/7 1人 坂口裕 55.0 2番 522 サダチカガーベラ 1409(0.1) 6-4 38.4 |
4 | 4 | アジュディケーティング 牝 5 バルパライソトート ミスツキオカ 鹿毛 (スプラッシュオブカラー) 阿部東亜子 苅部康太郎 | 小林義 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 3-0-1-4 | 502 3 | | 4-4-2-20 2-0-0-4 2-4-2-16 2-0-0-4 | 盛岡07.25 良 左 1600 J交 アンタレス賞B1 10/11 7人 小林俊 54.0 5番 499 リアライズブレイク 1413(2.6) 4-7 39.7 | 盛岡07.10 良 左 1600 玉山区夏まつりレースB1四組B 1/10 4人 小林俊 53.0 10番 501 バルク 1396(0.5) 2-1 38.5 | 盛岡06.27 不良 左 2000 みなづき賞B2 5/10 3人 小林俊 53.0 9番 503 モエレストロベリー 2106(2.8) 3-3-2-2 41.8 | 盛岡06.11 良 左 1000 ジューンカップB2 4/10 4人 小林俊 53.0 2番 505 マイネルサウダージ 1010(1.6) 7-5 36.1 |
5 | 5 | バブルガムフェロー 牝 8 バルク カナディアンレディ 鹿毛 (ノーザンテースト) 吉田幸三 外舘万明 | 城地俊 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 5-12-5-38 | 443 2 | | 12-28-16-63 5-8-3-18 5-17-11-34 5-8-3-18 | 盛岡08.07 良 芝 左 1600 十和田駒街道レースB2 1/10 1人 南郷家 53.0 10番 441 リキアイタイリン 1392(0.1) 1-1 37.7 | 盛岡07.25 良 左 1600 J交 アンタレス賞B1 9/11 9人 南郷家 54.0 11番 442 リアライズブレイク 1403(1.6) 2-2 39.0 | 盛岡07.10 良 左 1600 玉山区夏まつりレースB1四組B 2/10 2人 南郷家 53.0 8番 436 バルパライソトート 1401(0.5) 1-2 39.1 | 盛岡06.27 不良 左 2000 みなづき賞B2 2/10 4人 南郷家 53.0 1番 434 モエレストロベリー 2079(0.1) 1-1-1-1 39.3 |
6 | 6 | エンドスウィープ 牡 10 スウィープザボード オンリーワンダンス 鹿毛 (Sadler's Wells) 新井昭二 上水牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 4-4-6-33 | 420 -5 | | 15-16-20-65 8-7-8-25 7-8-10-35 8-7-8-24 | 盛岡07.23 良 左 1600 宮古 臼木山レースB1二組B2 8/10 4人 齋藤雄 55.0 5番 425 ゲイリークイン 1430(1.6) 8-7 38.9 | 盛岡07.10 良 左 1600 外山節全国大会レースB1三組 3/10 4人 齋藤雄 55.0 8番 425 ストリートダンス 1413(1.3) 8-8 38.8 | 盛岡06.25 稍重 左 1600 せんまや夜市30周年記B1三組 6/10 4人 齋藤雄 55.0 4番 427 ゲンパチオブラヴ 1419(1.0) 7-7 39.2 | 水沢01.03 不良 右 1600 初夢毘沙門天レース B1二組 1/8 4人 齋藤雄 56.0 3番 428 オンワードアコール 1439(0.0) 5-5-4-3 39.0 |
7 | 7 | アルカセット 牝 4 ドロップ コットンキャンディ 栗毛 (スズカコバン) 山本武司 広富牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 445 4 | | 0-0-1-23 0-0-0-4 0-0-0-13 0-0-0-2 | 盛岡08.06 良 左 1600 オーガストカップB2 5/9 7人 小林俊 53.0 2番 441 ブライティアヘアー 1426(1.8) 5-5 39.3 | 盛岡07.23 良 左 1600 宮古 臼木山レースB1二組B2 7/10 3人 小林俊 53.0 9番 445 ゲイリークイン 1426(1.2) 4-5 39.1 | 大井06.26 良 ナ 右 1500 C1七C2四 12/12 11人 坂井英 53.0 4番 461 エアベルヴュー 1370(2.4) 6-6-8-9 39.9 | 大井06.06 良 右 1500 C2四 12/13 9人 坂井英 54.0 6番 459 サクシード 1367(1.4) 12-12-12-12 39.2 |
8 | 8 | スエヒロコマンダー 牡 6 ブラックベガス レデイークロース 芦毛 (テユデナム) 金野喜見男 村上牧場 | 三野通 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 5-0-3-12 | 480 4 | | 10-4-7-42 1-1-2-14 9-3-5-27 1-1-2-13 | 盛岡08.06 良 左 1600 オーガストカップB2 9/9 4人 菊地康 55.0 7番 476 ブライティアヘアー 1443(3.5) 3-7 41.1 | 盛岡07.23 良 左 1600 宮古 臼木山レースB1二組B2 3/10 5人 菊地康 55.0 2番 480 ゲイリークイン 1422(0.8) 1-1 39.1 | 盛岡07.10 良 左 1600 外山節全国大会レースB1三組 10/10 6人 菊地康 55.0 2番 486 ストリートダンス 1427(2.7) 2-4 42.0 | 盛岡06.25 稍重 左 1600 せんまや夜市30周年記B1三組 4/10 2人 菊地康 55.0 7番 487 ゲンパチオブラヴ 1416(0.7) 2-3 39.7 |
9 | スキャターザゴールド 牡 5 センリグランピー ニューモルト 鹿毛 (リアルシヤダイ) 千葉ちや子 大北牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 3-3-3-33 | 433 0 | | 5-4-5-42 0-1-3-8 4-2-1-24 0-1-3-7 | 盛岡08.06 良 左 1600 オーガストカップB2 2/9 1人 菅原俊 55.0 3番 433 ブライティアヘアー 1411(0.3) 7-4 37.7 | 盛岡07.10 良 左 1600 玉山区夏まつりレースB1四組B 3/10 7人 齋藤雄 55.0 9番 435 バルパライソトート 1407(1.1) 8-8 38.4 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 千厩夏まつりレースB2 2/10 3人 菅原勲 55.0 2番 439 リュウノヒーロー 1392(0.4) 7-4 37.5 | 盛岡06.11 良 左 1000 ジューンカップB2 7/10 8人 菅原俊 55.0 6番 441 マイネルサウダージ 1018(2.4) 9-10 35.8 |