10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンスインザダーク セン 7 ゴールドマイン スーア 鹿毛 (Fairy King) 山本武司 社台ファーム | 櫻田浩 (岩手) | 57.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-0-1 | 476 -2 | | 11-4-7-25 3-2-3-9 8-2-4-12 0-2-2-2 | 盛岡07.18 良 左 2000 マーキュリーカップJpnIII 6/8 6人 齋藤雄 54.0 1番 478 ゴルトブリッツ 2075(3.3) 5-6-6-6 38.3 | 盛岡06.19 良 左 2000 一條記念みちのく大賞典オープン 2/11 7人 齋藤雄 57.0 6番 475 コアレスレーサー 2082(1.9) 6-7-6-3 38.1 | 盛岡06.05 良 左 1200 早池峰賞オープン 3/10 3人 菅原勲 57.0 3番 475 リュウノキングダム 1139(0.2) 6-4 38.3 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 7/14 10人 宮崎光 57.0 13番 454 クラキンコ 1570(1.0) 12-12-10-9 38.7 |
2 | 2 | マリエンバード 牡 7 ワイルドキャット スプリンターキャット 青鹿毛 (Storm Cat) 小國和紀 松田次郎 | 板垣吉 (岩手) | 57.0 小林俊 (岩手) 0-0-1-0 | 541 -3 | | 6-7-8-18 5-6-8-8 1-1-0-5 0-1-2-0 | 盛岡07.04 不良 左 1400 岩鷲賞オープン 3/9 2人 齋藤雄 57.0 1番 544 マイネルプロートス 1257(0.2) 3-3 38.7 | 盛岡06.19 良 左 2000 一條記念みちのく大賞典オープン 3/11 6人 小林俊 57.0 8番 551 コアレスレーサー 2086(2.3) 2-2-1-2 39.9 | 盛岡05.22 不良 左 1800 あすなろ賞オープン 2/9 6人 齋藤雄 57.0 6番 549 マイネルプロートス 1546(0.0) 2-2-1-1 38.8 | 浦和02.09 稍重 左 1600 如月特別B1B2選抜馬 6/11 2人 Cデム 56.0 5番 537 テンダン 1452(1.6) 4-4-4-6 42.0 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牡 5 マイネルプロートス ダイイチシガー 黒鹿毛 (トニービン) 玉田博志 コスモヴューファーム | 田村光 (岩手) | 57.0 菅原勲 (岩手) 2-0-0-0 | 505 0 | | 4-3-1-14 2-0-0-1 2-2-1-11 2-0-0-1 | 盛岡07.04 不良 左 1400 岩鷲賞オープン 1/9 1人 菅原勲 57.0 6番 505 ディスパーロ 1255(0.2) 4-3 38.4 | 盛岡06.19 良 左 2000 一條記念みちのく大賞典オープン 6/11 5人 高松亮 57.0 1番 514 コアレスレーサー 2095(3.2) 8-8-8-6 39.0 | 盛岡05.22 不良 左 1800 あすなろ賞オープン 1/9 3人 菅原勲 57.0 8番 507 ワイルドキャット 1546(0.0) 6-5-5-3 38.5 | J小倉04.03 良 右 1700 久留米特別4歳上 12/16 10人 丹内祐 57.0 4番 508 ボタニカルアート 1488(1.4) 6-6-4-5 39.6 |
4 | 4 | マイネルラヴ 牡 8 フォージドアモール ミングリンググランセス 鹿毛 (Yeats) 加藤友三 光伸牧場 | 千博次 (岩手) | 57.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 508 1 | | 13-8-2-13 12-8-2-12 1-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡07.18 良 左 1800 楽天競馬賞A一組 6/8 2人 菅原勲 55.0 6番 507 ブライティアピア 1570(2.2) 6-8-5-6 39.0 | 船橋06.22 良 左 1600 青柳特別B2一 4/7 3人 坂井英 56.0 1番 512 スマートジョーカー 1449(3.6) 6-7-5-4 41.4 | 船橋05.02 良 左 1800 立夏特別B2B3選抜馬 11/12 8人 坂井英 57.0 7番 520 ターンベリー 1584(2.8) 11-11-11-11 40.1 | 船橋07.22 良 左 1600 ガーナ共和国盃B1以下 5/12 3人 的場文 54.0 4番 517 アーサルビー 1418(0.9) 9-9-7-7 39.5 |
5 | 5 | サクラローレル 牡 8 サクラマジェスティ サクラアカツキ 栗毛 (コマンダーインチーフ) 及川謙三 谷岡牧場 | 村上昌 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 4-4-2-2 | 486 -7 | | 7-5-4-13 3-2-1-4 3-2-2-5 3-2-0-2 | 盛岡07.03 良 左 1800 こっとんこ市レースA一組 2/10 4人 坂口裕 55.0 5番 493 ギシアラバストロ 1542(0.4) 5-5-4-4 37.0 | 盛岡06.19 良 左 2000 一條記念みちのく大賞典オープン 7/11 4人 坂口裕 57.0 3番 497 コアレスレーサー 2104(4.1) 9-9-7-7 39.9 | 盛岡05.22 不良 左 1800 あすなろ賞オープン 5/9 1人 坂口裕 57.0 4番 493 マイネルプロートス 1565(1.9) 7-7-3-4 40.5 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞オープン 3/12 2人 坂口裕 57.0 11番 493 ロックハンドスター 2123(0.5) 7-7-1-3 40.0 |
6 | 6 | キャプテンスティーヴ 牡 5 マヨノエンゼル エムケイミラクル 鹿毛 (フジキセキ) 倉口吉太郎 佐々木牧場 | 村上昌 (岩手) | 57.0 山本政 (岩手) 4-2-3-2 | 419 4 | | 11-6-7-11 2-1-2-3 8-5-5-5 2-1-2-3 | 水沢01.10 不良 右 1600 トウケイニセイ記念オープン 3/12 2人 坂口裕 57.0 11番 415 リュウノキングダム 1459(0.6) 5-6-3-2 41.3 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞オープン 2/12 6人 山本聡 57.0 7番 419 ロックハンドスター 2123(0.5) 8-8-4-4 39.7 | 水沢12.19 不良 右 1600 白嶺賞オープン 2/11 5人 坂口裕 57.0 1番 421 ダイメイジュエリー 1414(0.5) 7-6-7-4 38.4 | 水沢11.21 良 右 1400 栗駒賞オープン 7/8 4人 小林俊 57.0 8番 422 リュウノキングダム 1329(2.7) 5-5-5-8 42.4 |
7 | 7 | キングカメハメハ 牡 5 ブラストクロノス レディテルライド 黒鹿毛 (A.P. Indy) 山下勇 村下明博 | 佐々由 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 5-0-0-5 | 484 -3 | | 6-0-2-20 2-0-0-3 3-0-0-2 2-0-0-2 | 盛岡07.17 良 左 1600 盛岡市農業まつりレースA二組 1/7 3人 阿部英 55.0 1番 487 ツルマルヤマト 1405(0.2) 2-1 39.4 | 盛岡07.03 良 左 1800 こっとんこ市レースA一組 9/10 7人 阿部英 55.0 1番 487 ギシアラバストロ 2001(6.3) 4-3-5-7 42.6 | 盛岡06.06 良 左 1800 岩手山レースA一組 競走除外 阿部英 55.0 6番 479 | 盛岡05.22 不良 左 1800 あすなろ賞オープン 7/9 7人 阿部英 57.0 3番 478 マイネルプロートス 1587(4.1) 3-3-8-8 41.8 |
8 | 8 | Gone West 牡 7 ギシアラバストロ Jostle 青鹿毛 (Brocco) 山本茂 RacehorseM | 村上実 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 492 -3 | | 5-1-1-19 4-1-1-12 1-0-0-6 1-0-0-0 | 盛岡07.03 良 左 1800 こっとんこ市レースA一組 1/10 1人 村上忍 55.0 4番 495 サクラマジェスティ 1538(0.4) 1-1-1-1 37.1 | J東京05.28 不良 左 1400 鎌倉S4歳上 11/16 11人 北村宏 57.0 4番 482 サウンドアクシス 1246(1.4) 7-7 36.9 | J東京02.20 良 左 1600 東京ウインタープレミアム4歳上 12/16 12人 北村宏 57.0 1番 492 ロラパルーザ 1401(1.8) 10-8 37.3 | J東京02.12 稍重 左 1400 銀蹄S4歳上 8/16 12人 木幡初 57.0 1番 490 ピースオブパワー 1252(0.7) 10-9 36.7 |
9 | ニューイングランド 牡 7 ニュージェットラン ポートマリヤ 鹿毛 (マルゼンスキー) 山下勇 野表春雄 | 佐藤浩 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-1 | 452 -1 | | 1-6-4-21 0-1-0-7 1-4-1-12 0-0-0-1 | 盛岡07.18 良 左 1800 楽天競馬賞A一組 7/8 8人 山本聡 55.0 3番 453 ブライティアピア 1581(3.3) 6-7-8-7 39.8 | 盛岡06.20 良 左 1600 HITスタリオンシリーズA一組 競走除外 阿部英 55.0 5番 459 | 園田05.24 不良 右 1700 競馬・騎手グッズのスプラウB1 10/10 9人 中田貴 56.0 7番 466 ダイナミックソング 1518(1.6) 10-10-7-8 39.0 | 園田05.04 良 右 1400 B1B2 4歳以上 競走除外 中田貴 57.0 9番 計不 |