11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノエルシド 牡 5 アルマダ サファイアビコー 鹿毛 (マルゼンスキー) 小野博郷 赤石久夫 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 430 -8 | | 1-1-2-23 0-1-2-1 1-0-0-18 0-0-1-0 | 盛岡07.17 良 左 1600 盛岡市農業まつりレースA二組 3/7 5人 村上忍 55.0 2番 438 ブラストクロノス 1411(0.6) 1-1 40.1 | 園田05.31 重 右 1400 B1B2 4歳以上特別 11/11 7人 大山真 57.0 10番 444 バトルアステア 1299(2.2) 11-11-11-11 38.3 | 園田05.12 不良 右 1400 B1 4歳以上 7/7 7人 安原勝 56.0 1番 444 ユウターフラッシュ 1295(2.0) 2-2-3-4 40.4 | 園田04.27 稍重 右 1400 やまぶき賞B1B2 4歳以上特 12/12 8人 松平幸 57.0 1番 445 レチタティーヴォ 1334(2.6) 1-1-4-8 41.9 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牡 6 マルブツワイルド ノーヴェルインカウンター 鹿毛 (Woodman) 大澤毅 大島牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-1-5 | 505 -1 | | 11-6-7-19 4-3-1-5 6-3-6-11 4-3-1-5 | 盛岡07.03 良 左 1800 こっとんこ市レースA一組 4/10 3人 関本淳 55.0 10番 506 ギシアラバストロ 1567(2.9) 3-4-3-2 39.7 | 盛岡06.06 良 左 1800 岩手山レースA一組 3/9 2人 齋藤雄 55.0 10番 506 コアレスレーサー 1585(2.8) 4-3-3-3 39.9 | 盛岡05.23 稍重 左 1800 ヒメコザクラレースA一組 2/10 3人 関本淳 55.0 1番 504 ダンストンリアル 1568(0.2) 3-3-2-2 39.7 | 水沢01.09 不良 右 1600 応援NW「IKONE」カA二組 1/10 8人 齋藤雄 56.0 5番 519 ウメノレイメイ 1457(0.6) 2-2-2-2 39.7 |
3 | 3 | トウカイテイオー セン 9 トウカイマジック マジックバレー 鹿毛 (Northern Baby) 内村正則 谷山和喜 | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 472 -2 | | 2-3-4-34 0-1-0-5 0-0-0-4 0-1-0-5 | 盛岡07.03 良 左 1800 こっとんこ市レースA一組 8/10 9人 南郷家 55.0 8番 474 ギシアラバストロ 1593(5.5) 7-7-8-8 41.1 | 盛岡06.20 良 左 1600 HITスタリオンシリーズA一組 5/5 4人 齋藤雄 55.0 3番 477 マイネルアラバンサ 1418(1.8) 5-5 38.7 | 盛岡06.06 良 左 1800 岩手山レースA一組 5/9 7人 大坪慎 55.0 4番 480 コアレスレーサー 1592(3.5) 5-5-5-6 40.4 | 盛岡05.22 不良 左 1800 あすなろ賞オープン 8/9 9人 南郷家 57.0 1番 479 マイネルプロートス 1588(4.2) 7-8-9-7 41.7 |
4 | 4 | ダンスインザダーク 牡 4 ツルマルヤマト マークプロミス 栗毛 (トウシヨウボーイ) 古川忠一 折手牧場 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 1-2-0-0 | 486 0 | | 1-6-4-20 1-2-0-0 0-4-4-18 1-2-0-0 | 盛岡07.17 良 左 1600 盛岡市農業まつりレースA二組 2/7 1人 菅原勲 55.0 7番 486 ブラストクロノス 1407(0.2) 3-3 39.4 | 盛岡07.02 良 左 1600 おめでとう平泉の文化遺産A二組 2/10 1人 菅原勲 55.0 2番 484 スクリームイーグル 1398(0.2) 2-2 40.0 | 盛岡06.13 良 左 1600 石鳥谷まつりレースA二組B1一 1/9 4人 菅原勲 57.0 1番 486 トーホクキング 1418(0.2) 7-3 39.2 | 園田05.24 不良 右 1400 B2 4歳以上特別 5/11 7人 坂本和 56.0 1番 480 クサナギノツルギ 1285(0.4) 10-11-8-6 38.6 |
5 | 5 | マイネルラヴ 牡 4 ダークライ キャッチユアアイ 鹿毛 (ノーザンテースト) 大西一樹 大西興産 | 葛西勝 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 6-4-6-18 | 461 -2 | | 6-5-6-21 1-1-1-9 4-4-5-10 1-1-1-9 | 盛岡07.17 良 左 1600 盛岡市農業まつりレースA二組 5/7 4人 山本政 55.0 4番 463 ブラストクロノス 1415(1.0) 6-6 39.1 | 盛岡07.02 良 左 1600 おめでとう平泉の文化遺産A二組 7/10 4人 山本政 55.0 8番 462 スクリームイーグル 1420(2.4) 7-7 41.0 | 盛岡06.20 良 左 1600 HITスタリオンシリーズA一組 3/5 3人 山本政 55.0 1番 464 マイネルアラバンサ 1414(1.4) 4-4 38.6 | 盛岡06.04 良 左 1600 焼石岳レースA二組 6/9 6人 山本政 55.0 5番 466 ブライティアピア 1424(1.3) 3-4 39.9 |
6 | 6 | スウェプトオーヴァーボード 牡 6 イングヴェイ ミスフチュウ 芦毛 (セクレト) 内藤正生 オオタ牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 471 -2 | | 6-2-2-13 6-2-2-9 0-0-0-3 0-0-0-5 | 盛岡07.18 良 左 1800 楽天競馬賞A一組 8/8 7人 村上忍 55.0 7番 473 ブライティアピア 1590(4.2) 4-4-7-8 40.5 | 盛岡07.04 不良 左 1400 岩鷲賞オープン 7/9 9人 山本聡 57.0 9番 473 マイネルプロートス 1277(2.2) 9-9 39.2 | 盛岡06.20 良 左 1600 HITスタリオンシリーズA一組 4/5 5人 村上忍 55.0 6番 468 マイネルアラバンサ 1417(1.7) 3-3 39.3 | 盛岡06.05 良 左 1200 早池峰賞オープン 8/10 6人 高松亮 57.0 10番 466 リュウノキングダム 1155(1.8) 5-8 39.7 |
7 | 7 | ヒシアケボノ 牡 9 ウメノレイメイ タニノマイヒメ 鹿毛 (ダイナミツクリーダー) 楳津繁 藤本牧場 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-2 | 495 -2 | | 10-2-4-53 2-0-1-16 2-2-2-30 1-0-1-7 | 盛岡07.17 良 左 1600 盛岡市農業まつりレースA二組 6/7 7人 関本淳 55.0 6番 497 ブラストクロノス 1421(1.6) 4-4 40.4 | 盛岡07.04 不良 左 1400 岩鷲賞オープン 9/9 6人 関本淳 57.0 2番 507 マイネルプロートス 1295(4.0) 5-6 41.8 | 盛岡06.13 良 左 1600 石鳥谷まつりレースA二組B1一 9/9 8人 山本聡 57.0 7番 507 ツルマルヤマト 1454(3.6) 2-4 43.2 | 盛岡06.05 良 左 1200 早池峰賞オープン 9/10 4人 山本聡 57.0 9番 512 リュウノキングダム 1158(2.1) 4-6 40.3 |
8 | 8 | Sadler's Wells 牡 6 スクリームイーグル Mora Bai 黒鹿毛 (Indian Ridge) 田中徳夫 BaronrathS | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 3-4-2-0 | 497 -8 | | 5-5-2-7 1-3-1-2 4-2-1-3 1-3-1-1 | 盛岡07.02 良 左 1600 おめでとう平泉の文化遺産A二組 1/10 6人 村上忍 55.0 4番 505 ツルマルヤマト 1396(0.2) 1-1 40.2 | 盛岡06.13 良 左 1600 石鳥谷まつりレースA二組B1一 6/9 1人 高橋悠 57.0 9番 502 ツルマルヤマト 1448(3.0) 4-6 42.3 | 盛岡05.21 稍重 左 1600 ハヤチネウスユキソウレーA二組 3/10 6人 村上忍 55.0 9番 502 サウンドサンデー 1420(0.3) 2-1 40.2 | 水沢01.08 不良 右 1600 「森は海の恋人」A三組B1一組 2/10 1人 村上忍 56.0 9番 505 ゼットファースト 1493(0.0) 3-3-2-2 41.2 |