4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スペシャルウィーク セン 4 ユメノサキガケ ジュビロレディ 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 諸江幸祐 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 1-2-2-2 | 477 1 | | 2-2-2-6 2-2-1-1 0-0-1-3 2-2-1-0 | 盛岡05.29 重 左 1200 C2十四組 1/9 1人 菅原俊 55.0 1番 476 ヒビキクエスト 1143(0.2) 1-1 37.6 | 盛岡05.14 不良 左 1200 がんばろう普代C2十三組 2/9 3人 菅原俊 55.0 3番 480 ブローザウインド 1145(0.2) 1-2 38.2 | 水沢12.19 不良 右 1300 選抜戦 C2六組 3/8 7人 菅原俊 56.0 4番 480 カゼノルビー 1241(0.3) 6-4-3-2 39.5 | 水沢12.05 不良 右 1300 選抜戦 C2七組 5/7 2人 菅原俊 56.0 5番 478 エムエムクイーン 1253(1.0) 5-6-5-5 40.3 |
2 | 2 | ストラヴィンスキー 牝 4 ナツミプリンセス プラウドディクシー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 増田兼良 ノーザンファーム | 晴山厚 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 1-2-1-4 | 427 -2 | | 2-2-2-10 1-1-0-2 1-1-2-5 1-1-0-2 | 盛岡05.29 重 左 1400 C2十組 5/8 1人 関本淳 53.0 7番 429 サンデーレクサス 1291(0.8) 1-1 39.4 | 盛岡05.22 不良 左 1400 C2八組 4/7 2人 関本淳 53.0 4番 428 ケイジーウィザード 1288(1.2) 1-1 39.6 | 盛岡05.15 稍重 左 1400 がんばろう女川C2九組 2/10 7人 関本淳 53.0 1番 432 エーシンスローイン 1278(0.2) 1-1 39.0 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2十一組 7/9 2人 高松亮 54.0 8番 430 ベルモントビクター 1303(2.9) 1-2-4-5 44.2 |
3 | 3 | パークリージエント 牡 8 ゴールデンシーン ニドクリキリコ 鹿毛 (サンキリコ) 濱谷春勝 中脇満 | 三野通 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 1-0-4-9 | 500 4 | | 5-7-13-65 5-7-11-55 0-0-2-10 1-1-4-4 | 盛岡06.05 良 左 1400 C2十組 4/8 3人 菊地康 55.0 3番 496 ヤマニンバウンサー 1291(0.6) 3-3 39.4 | 盛岡05.29 重 左 1400 C2十一組 4/7 4人 菊地康 55.0 4番 497 バイラドラボニータ 1292(1.0) 3-4 39.7 | 盛岡05.21 良 左 1200 C2十二組 1/9 3人 菊地康 55.0 2番 494 キャンディポップ 1153(0.1) 4-3 37.3 | 盛岡05.14 不良 左 1200 がんばろう普代C2十三組 3/9 7人 菊地康 55.0 8番 496 ブローザウインド 1151(0.8) 3-3 38.0 |
4 | 4 | ワイルドラッシュ 牝 6 アルカイクスマイル ドーンズヘイロー 鹿毛 (Halo) 森田徹 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 0-2-3-4 | 438 -2 | | 4-6-6-27 2-1-1-9 2-5-5-15 2-1-1-8 | 盛岡06.05 良 左 1400 C2十組 3/8 4人 阿部英 53.0 1番 440 ヤマニンバウンサー 1288(0.3) 3-4 39.1 | 盛岡05.29 重 左 1400 C2十一組 出走取消 陶文峰 53.0 7番 - | 盛岡05.22 不良 左 1200 C2九組 4/7 5人 陶文峰 53.0 3番 436 ローズヘイロー 1156(1.1) 3-2 38.5 | 盛岡05.15 稍重 左 1400 がんばろう女川C2九組 6/10 5人 陶文峰 53.0 4番 439 エーシンスローイン 1291(1.5) 8-5 39.4 |
5 | 5 | ジェリ 牡 10 サージェリー エミノディクタス 栗毛 (デイクタス) 小野田仁 高田牧場 | 佐々修 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 2-9-9-24 | 449 1 | | 15-20-19-83 5-9-6-34 10-11-13-48 5-9-6-32 | 盛岡06.05 良 左 1400 C2十組 8/8 6人 高橋悠 55.0 4番 448 ヤマニンバウンサー 1306(2.1) 8-8 38.9 | 盛岡05.29 重 左 1400 C2十組 7/8 7人 高橋悠 55.0 2番 447 サンデーレクサス 1295(1.2) 8-7 37.3 | 盛岡05.22 不良 左 1400 C2八組 5/7 6人 高橋悠 55.0 6番 452 ケイジーウィザード 1290(1.4) 5-5 38.8 | 盛岡05.15 稍重 左 1400 がんばろう東松島C2八組 9/10 8人 高橋悠 55.0 7番 446 ダンディキング 1305(2.5) 10-10 38.7 |
6 | 6 | ユメノセテコウユー 牡 5 ユメノオクリモノ バーズウイング 鹿毛 (Bluebird) 石川諭 長谷地義正 | 千田知 (岩手) | △ 53.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-2 | 441 1 | | 1-1-3-41 1-1-2-33 0-0-1-8 0-0-0-5 | 盛岡06.05 良 左 1400 C2十組 6/8 7人 △菅原辰 53.0 5番 440 ヤマニンバウンサー 1301(1.6) 6-6 39.3 | 盛岡05.29 重 左 1400 C2十組 8/8 8人 △菅原辰 53.0 5番 440 サンデーレクサス 1308(2.5) 7-8 38.6 | 盛岡05.22 不良 左 1400 C2八組 7/7 3人 阿部英 55.0 1番 433 ケイジーウィザード 1297(2.1) 4-4 39.9 | 盛岡05.15 稍重 左 1400 がんばろう東松島C2八組 8/10 6人 阿部英 55.0 10番 443 ダンディキング 1305(2.5) 3-6 40.3 |
7 | 7 | ウイングアロー 牡 5 ダンストンジール タカノガディス 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 502 6 | 騎 手 変 更 | 6-3-4-29 3-2-1-7 1-1-3-18 3-2-1-7 | 盛岡06.05 良 左 1200 C2十四組 1/8 2人 村上忍 55.0 6番 496 フォワードダンサー 1145(0.1) 1-1 38.3 | 盛岡05.21 良 左 1200 C2十五組 1/9 1人 村上忍 55.0 5番 484 ジョーエスケイプ 1155(0.5) 2-2 38.4 | 盛岡05.14 不良 左 1200 がんばろう八戸C2十七組 2/10 1人 村上忍 55.0 3番 494 ザバトルアトラス 1157(0.5) 4-3 38.6 | 水沢12.30 不良 右 1600 おおのキャンパスレース A二組 10/10 9人 坂口裕 56.0 3番 488 ヤマニンエグザルト 1455(1.7) 10-10-7-9 40.8 |
8 | 8 | フジキセキ 牝 5 モエレサンドラ トーヨーサンダー 黒鹿毛 (サクラチヨノオー) 吉田幸三 中村和夫 | 城地俊 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 2-6-4-36 | 450 8 | | 3-6-7-52 0-2-4-17 3-4-3-34 0-2-4-17 | 盛岡06.05 良 左 1400 C2九組 6/8 6人 南郷家 53.0 5番 442 シルクスペリオール 1309(3.1) 2-3 40.9 | 盛岡05.22 不良 左 1400 C2七組 6/7 4人 南郷家 53.0 5番 439 ヤマニンフリュイド 1304(1.5) 2-4 40.2 | 盛岡05.15 稍重 左 1400 がんばろう松島C2七組 6/10 5人 南郷家 53.0 4番 443 ブリッジポート 1312(2.1) 4-5 40.5 | 水沢01.10 不良 右 1400 C2二組 5/10 6人 南郷家 54.0 9番 460 ダンストンヴァール 1371(2.6) 3-2-2-2 44.8 |