10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | バブルガムフェロー 牡 9 シンメイガルダン マルカジャンプ 鹿毛 (アレミロード) 及川謙三 二風谷ファーム | 村上昌 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 4-8-3-8 | 491 8 | | 8-14-11-54 2-1-4-6 6-12-7-47 1-0-2-1 | 水沢01.08 不良 右 1600 アテルイ賞C1 5/12 9人 坂口裕 56.0 3番 483 ケージーカツタロウ 1503(0.9) 10-10-10-8 41.2 | 水沢12.30 不良 右 1400 かまくら賞C1 6/11 6人 坂口裕 56.0 3番 485 ケージーカツタロウ 1310(1.3) 11-11-8-8 38.9 | 水沢12.20 不良 右 1600 スキー・スノーボード天C1一組 2/10 5人 坂口裕 56.0 7番 485 サダチカガーベラ 1447(0.4) 6-5-5-1 39.8 | 水沢12.06 不良 右 1600 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組 5/10 3人 坂口裕 56.0 5番 480 キタノドレイコ 1446(0.5) 5-5-2-3 41.2 |
2 | 2 | キングヘイロー 牝 4 ハセノヒマワリ ツジノヒマワリ 黒鹿毛 (トニービン) 長谷川成利 北星村田牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 5-4-2-2 | 442 -3 | | 6-5-2-14 1-4-0-6 5-1-2-6 1-4-0-1 | 水沢01.09 不良 右 1400 厳美渓レース C1五組 1/9 1人 齋藤雄 54.0 6番 445 ダンスブリッジ 1317(0.5) 1-1-1-1 39.8 | 水沢12.18 不良 右 1400 C1九組 1/10 1人 齋藤雄 54.0 1番 444 リンドタイショウ 1306(0.5) 1-1-1-1 40.2 | 水沢11.29 稍重 右 1400 C2一組 3/10 2人 齋藤雄 54.0 1番 445 ゲイリークイン 1338(1.7) 4-3-3-3 41.8 | 水沢11.14 良 右 1400 C2四組 1/10 1人 齋藤雄 53.0 6番 444 リンドタイショウ 1329(1.1) 1-1-1-1 39.9 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牝 4 マイネアイーダ ノーブルメロディー 黒鹿毛 (コインドシルバー) 伊藤孝治 不二牧場 | 畠山信 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 446 -4 | | 6-2-0-9 4-0-0-3 2-2-0-2 4-0-0-0 | 水沢01.08 不良 右 1600 アテルイ賞C1 6/12 2人 村上忍 54.0 4番 450 ケージーカツタロウ 1503(0.9) 2-2-4-4 42.4 | 水沢12.31 不良 右 1600 ひろのまきば天文台レーC1四組 1/9 1人 村上忍 54.0 4番 443 レステカルム 1467(0.6) 3-3-2-1 41.3 | 水沢12.18 不良 右 1600 岩手山コマクサレース C1四組 2/10 2人 村上忍 54.0 4番 454 ゲイリークイン 1456(0.1) 1-1-1-1 39.9 | 水沢11.21 良 右 1400 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 1/10 1人 村上忍 53.0 5番 450 ブロンドレーン 1324(1.1) 2-2-2-1 41.0 |
4 | 4 | タップダンスシチー 牝 4 サダチカガーベラ ディアレストハニー 鹿毛 (Smart Strike) 畠山誠 赤石牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 432 17 | | 4-4-8-9 0-0-0-3 4-3-7-4 0-0-0-3 | 水沢01.08 不良 右 1600 アテルイ賞C1 3/12 4人 陶文峰 55.0 5番 415 ケージーカツタロウ 1503(0.9) 9-8-9-7 41.5 | 水沢12.30 不良 右 1400 かまくら賞C1 2/11 5人 陶文峰 55.0 7番 415 ケージーカツタロウ 1301(0.4) 8-8-7-4 38.4 | 水沢12.20 不良 右 1600 スキー・スノーボード天C1一組 1/10 4人 陶文峰 54.0 9番 418 シンメイガルダン 1443(0.4) 7-7-6-2 39.2 | 水沢12.06 不良 右 1600 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組 4/10 2人 陶文峰 54.0 10番 420 キタノドレイコ 1445(0.4) 8-8-6-5 40.4 |
5 | 5 | アグネスデジタル 牡 6 ローランダイキチ レディーオーシャン 栗毛 (Theatrical) 齊藤敏博 日高大洋牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 6-2-0-3 | 532 -36 | | 6-2-0-4 4-1-0-1 2-1-0-3 4-1-0-1 | 水沢12.31 不良 右 1600 応援NW「IKONE」C1一組 10/10 2人 村上忍 56.0 6番 568 ナムライシス 1512(4.5) 3-3-8-10 44.4 | 水沢10.30 良 右 1600 B2十組 2/9 1人 村上忍 55.0 8番 545 マイネルサウダージ 1475(0.6) 2-2-2-2 39.9 | 盛岡10.09 良 左 1600 南部杯カウントダウン2C1四組 1/10 1人 村上忍 55.0 5番 538 エイシンウルフオー 1415(0.5) 1-1 38.9 | 盛岡09.26 良 左 1600 IZAKAYA BARC1四組 2/10 2人 村上忍 55.0 1番 538 オウシュウサンクス 1413(0.4) 1-1 40.1 |
6 | 6 | ジョリーズヘイロー 牡 8 モエレストロベリー リボンストロベリー 鹿毛 (デインヒル) 芦信雄 日進牧場 | 村上昌 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 521 0 | | 6-15-14-40 0-0-0-0 6-15-14-40 0-0-0-0 | 水沢01.03 不良 右 1800 ジャニュアリーカップB2 2/10 3人 坂口裕 56.0 10番 521 シャイニーベスト 1592(0.5) 5-6-4-3 38.3 | 水沢12.27 不良 右 1600 師走賞B2 2/10 5人 坂口裕 56.0 8番 520 シャイニーベスト 1428(0.4) 7-7-3-3 38.1 | 水沢12.11 重 右 1800 ディセンバーカップB2 3/10 4人 坂口裕 56.0 8番 518 ブライティアピア 2015(0.5) 9-8-7-5 38.7 | 水沢11.29 稍重 右 1600 衣川歴史ふれあB1三組B2一組 4/10 2人 坂口裕 56.0 10番 515 オンワードアコール 1483(0.9) 8-9-9-8 39.5 |
7 | 7 | アジュディケーティング 牝 5 バルパライソトート ミスツキオカ 鹿毛 (スプラッシュオブカラー) 阿部東亜子 苅部康太郎 | 小林義 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 1-0-1-1 | 497 5 | | 2-4-2-17 0-0-0-1 2-4-2-16 0-0-0-1 | 水沢12.11 重 右 1600 農と輝の大地 八幡平市B1二組 3/10 3人 村上忍 54.0 1番 492 オンワードアコール 1457(1.0) 2-2-2-2 40.5 | 水沢11.27 良 右 1600 後藤新平記念館レースB1二組 6/9 2人 小林俊 54.0 5番 498 エスターナ 1475(0.8) 6-6-6-5 41.1 | 水沢11.13 良 右 1600 ダービーグランプリCDB1二組 3/10 2人 小林俊 53.0 2番 500 サクラアーバン 1452(0.2) 5-5-6-5 40.2 | 水沢10.30 良 右 1600 すき昆布レースB1三組B2一組 1/9 4人 小林俊 53.0 6番 496 サクラアーバン 1459(0.1) 1-1-1-1 40.1 |
8 | アグネスタキオン 牡 7 スズノライコウ ノーザンマイア 栗毛 (ノーザンテースト) 千葉ちや子 ノーザンファーム | 石川栄 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 0-0-0-0 | 485 -9 | | 7-4-1-19 1-2-0-2 6-2-1-2 1-2-0-2 | 水沢01.03 不良 右 1800 ジャニュアリーカップB2 4/10 1人 小林俊 56.0 1番 494 シャイニーベスト 2006(1.9) 7-7-8-7 39.0 | 水沢12.20 不良 右 1600 はまゆり賞C1 3/12 1人 菅原俊 57.0 5番 497 ケージーカツタロウ 1446(0.1) 5-4-5-3 39.7 | 水沢12.05 不良 右 1800 錦秋湖賞C1 1/10 3人 小林俊 56.0 3番 489 ミスターガッテン 1578(0.4) 8-5-4-3 39.1 | 水沢11.22 良 右 1600 楽天銀行賞 C1三組 1/10 1人 小林俊 55.0 3番 491 インサイドワーク 1470(0.4) 3-3-3-1 40.9 |
8 | 9 | マンハッタンカフェ 牡 7 ヤマニングリフォン ティファニーラス 黒鹿毛 (Bold Forbes) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 2-3-4-17 | 440 -1 | | 7-6-12-33 3-2-6-7 4-4-6-25 3-2-6-7 | 水沢12.25 不良 右 1600 B2七組 3/10 5人 菅原俊 56.0 1番 441 ジョイチャイルド 1472(1.5) 4-6-4-5 41.7 | 水沢12.13 重 右 1600 健康と癒しの郷 八幡平B2七組 6/10 7人 菅原俊 56.0 9番 448 タカラムーン 1472(0.8) 6-6-4-5 41.4 | 水沢11.27 良 右 1600 B2七組 7/8 1人 高松亮 56.0 1番 445 ココロノマド 1496(2.1) 1-1-1-5 45.2 | 水沢11.15 良 右 1600 森林林業日本一の町 住B2七組 5/10 5人 高橋悠 55.0 7番 448 ブラックベガス 1474(1.4) 2-2-2-4 43.4 |
10 | アサティス 牡 4 サクラエルセダン ハッピープリンセス 栗毛 (リアルシヤダイ) 櫻井和子 中川隆 | 菅原右 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 490 -5 | | 3-4-6-19 1-0-3-4 2-4-3-13 1-0-3-4 | 水沢01.02 不良 右 1600 B2八組 1/7 3人 村松学 56.0 4番 495 ベルローラン 1477(0.2) 6-7-5-3 40.8 | 水沢12.25 不良 右 1600 B2八組 9/10 5人 村松学 56.0 5番 494 ミスターガッテン 1486(1.8) 8-8-9-10 41.1 | 水沢12.13 重 右 1600 B2八組 3/10 7人 村松学 56.0 4番 495 エスユーシルバー 1468(1.7) 8-8-8-7 39.9 | 水沢12.06 不良 右 1600 奥州市伝統産業会館レーC1一組 8/10 6人 村松学 56.0 6番 496 シャイニーハリアー 1453(1.9) 8-8-7-10 39.5 |