3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エアエミネム 牡 4 センターゲイル センターシャイネン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 中野優 稲原牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-3-3-8 | 442 -4 | | 1-3-3-9 1-0-1-2 0-3-2-7 1-0-1-2 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2九組 6/10 1人 齋藤雄 55.0 9番 446 ジョウノリリー 1156(1.1) 7-8 38.4 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2十組 3/10 2人 齋藤雄 55.0 10番 440 オレリュウ 1230(1.6) 6-8-4-4 39.0 | 水沢06.14 良 右 1300 C2十組 4/10 2人 齋藤雄 55.0 4番 445 グレイトモーメント 1250(0.3) 6-6-6-5 39.0 | 盛岡05.30 良 左 1200 チャイニーズダイニングC2十四 1/10 1人 齋藤雄 55.0 4番 441 アスカノジャック 1176(0.6) 6-3 39.6 |
2 | 2 | テイエムジャンボ 牝 5 ジャイコ トップルビーリング 鹿毛 (サンダーガルチ) (有)ホースケア 宮内牧場 | 及川良 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-1-0-1 | 400 2 | | 3-7-6-57 1-1-0-4 2-6-6-53 1-1-0-4 | 盛岡07.18 良 左 1200 選抜戦 C2六組 4/10 3人 菅原俊 53.0 10番 398 マクロカトリーナ 1159(1.3) 5-4 38.3 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2九組 4/10 8人 高橋悠 53.0 3番 398 ジョウノリリー 1154(0.9) 9-5 38.3 | 水沢07.03 良 右 1400 選抜戦 C2五組 出走取消 木村暁 53.0 3番 - | 水沢06.28 不良 右 1300 C2九組 5/10 7人 木村暁 53.0 8番 401 シナノスペシャル 1239(1.1) 9-8-8-9 39.1 |
3 | 3 | セイウンスカイ 牝 6 エネルマリン ニシノバンダナ 鹿毛 (パラダイスクリーク) 大黒富美子 西山牧場 | 城地俊 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 1-1-1-14 | 411 0 | | 1-3-4-69 0-0-0-46 1-3-4-23 0-0-0-6 | 盛岡07.19 良 左 1200 カフェダイニング ブロC2四組 9/9 9人 南郷家 53.0 6番 411 ビガール 1191(2.6) 8-8 40.6 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2九組 10/10 9人 南郷家 53.0 7番 410 ジョウノリリー 1199(5.4) 1-10 43.3 | 水沢07.05 重 右 1300 C2四組 9/10 10人 南郷家 53.0 7番 415 バイモ 1259(2.3) 6-5-5-7 41.6 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2九組 10/10 4人 南郷家 53.0 6番 418 シナノスペシャル 1249(2.1) 7-6-6-7 40.6 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牝 4 ローズクオーツ センシブルドーター 鹿毛 (ジェニュイン) (有)ホースケア 豊洋牧場 | 只野廣 (岩手) | ▲ 50.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 410 3 | | 1-3-8-53 1-0-1-9 0-3-7-44 1-0-1-9 | 盛岡07.18 良 左 1200 選抜戦 C2六組 5/10 5人 ▲菅原辰 50.0 4番 407 マクロカトリーナ 1162(1.6) 8-8 38.2 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2十組 3/10 7人 大坪慎 53.0 1番 413 コスモラヴチャン 1154(0.2) 8-2 38.0 | 水沢07.04 良 右 1300 選抜戦 C2六組 6/10 5人 沢田盛 53.0 7番 415 アートオブジェ 1262(0.9) 5-4-4-5 41.0 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2十組 4/10 4人 木村暁 53.0 6番 420 オレリュウ 1232(1.8) 4-6-6-6 39.2 |
5 | 5 | ジェニュイン 牡 4 ジェニュインエース チーフバレリーナ 黒鹿毛 (チーフベアハート) 谷謙介 小倉光博 | 畠山信 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-3-0-4 | 480 -1 | | 3-5-4-33 0-1-0-4 3-4-4-29 0-1-0-4 | 盛岡07.19 良 左 1200 カフェダイニング ブロC2四組 2/9 8人 高松亮 55.0 3番 481 ビガール 1165(0.0) 3-3 38.8 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2十組 10/10 9人 高松亮 55.0 4番 483 コスモラヴチャン 1168(1.6) 2-5 40.2 | 水沢07.05 重 右 1300 C2四組 10/10 3人 高橋悠 55.0 9番 478 バイモ 1260(2.4) 9-8-9-9 41.1 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2九組 7/10 6人 高橋悠 55.0 10番 480 シナノスペシャル 1240(1.2) 3-4-2-4 40.0 |
6 | 6 | フサイチブライアン 牡 5 ミノアラシライデン トミケンカイウン 鹿毛 (ワカオライデン) (有)ホースケア ともたか牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 1-2-2-3 | 463 -3 | | 2-6-9-56 1-1-0-2 1-5-9-54 1-1-0-2 | 盛岡07.18 良 左 1200 選抜戦 C2六組 8/10 4人 高橋悠 55.0 5番 466 マクロカトリーナ 1167(2.1) 6-6 68.9 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2十組 2/10 2人 高橋悠 55.0 7番 467 コスモラヴチャン 1154(0.2) 3-3 38.4 | 水沢07.04 良 右 1300 選抜戦 C2六組 3/10 1人 高橋悠 55.0 9番 470 アートオブジェ 1255(0.2) 1-1-1-1 41.1 | 水沢06.27 良 右 1300 C2十一組 2/10 2人 高橋悠 55.0 4番 468 コウショウシャーク 1249(0.0) 1-1-1-1 39.7 |
7 | 7 | エアエミネム 牡 5 ナリショーテイオウ ミッドアロマ 鹿毛 (アフリート) (有)ホースケア 安田幸子 | 及川良 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 1-0-0-2 | 492 4 | | 1-3-5-63 0-0-0-3 1-3-5-60 0-0-0-2 | 盛岡07.19 良 左 1200 カフェダイニング ブロC2四組 5/9 2人 沢田盛 55.0 7番 488 ビガール 1169(0.4) 5-4 38.9 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2九組 7/10 7人 菊地康 55.0 8番 489 ジョウノリリー 1157(1.2) 7-8 38.4 | 水沢07.03 良 右 1400 選抜戦 C2五組 6/6 4人 沢田盛 55.0 4番 500 テンバーリード 1335(2.8) 5-5-5-5 41.9 | 水沢06.26 良 右 1300 C2十四組 1/10 2人 沢田盛 55.0 3番 504 ラブイズカクテル 1259(0.2) 9-6-4-3 40.0 |
8 | シルクジャスティス 牡 7 テンユウ サクラギャロップ 鹿毛 (サクラチヨノオー) 伊藤裕一 山岸康 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 1-3-6-67 | 438 -2 | | 2-4-8-122 1-2-4-41 1-2-4-77 1-2-4-39 | 盛岡07.19 良 左 1200 カフェダイニング ブロC2四組 6/9 6人 大坪慎 55.0 5番 440 ビガール 1177(1.2) 6-6 39.6 | 水沢07.05 重 右 1300 C2四組 7/10 9人 大坪慎 55.0 10番 438 バイモ 1254(1.8) 10-10-10-10 39.9 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2九組 6/10 10人 大坪慎 55.0 4番 433 シナノスペシャル 1239(1.1) 8-9-9-5 38.9 | 水沢06.19 良 右 1400 選抜戦 C2五組 6/7 5人 大坪慎 55.0 7番 435 ウイニングアーク 1328(2.5) 7-7-7-6 40.7 |
8 | 9 | サフロンウォルデン 牡 6 ロイヤルサフロン ミナミノモンロー 鹿毛 (タマモクロス) 大黒富美子 ターフィー牧場 | 佐々修 (岩手) | 55.0 内田利 (岩手) 0-0-0-0 | 457 -4 | | 2-9-8-50 1-1-1-16 1-8-7-34 1-0-1-2 | 盛岡07.17 稍重 左 1200 C2六組 1/10 3人 小林俊 55.0 9番 461 ディバインコード 1175(0.1) 5-6 38.9 | 盛岡07.11 稍重 左 1200 C2十三組 7/10 4人 小林俊 55.0 6番 462 スーパーアフィラド 1182(2.5) 9-8 38.8 | 水沢07.03 良 右 1300 C2七組 4/10 3人 小林俊 55.0 3番 455 リスポンスグロー 1281(0.8) 9-9-8-7 40.6 | 水沢06.26 良 右 1300 C2十四組 6/10 3人 高松亮 55.0 5番 460 ナリショーテイオウ 1272(1.3) 10-10-10-9 40.1 |
10 | アサティス 牡 5 アングレス スルービューティー 鹿毛 (タヤスツヨシ) 今野徳男 門別正 | 佐藤敏 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 1-2-4-23 | 416 -3 | | 3-7-5-65 0-0-1-16 3-7-4-49 0-0-1-16 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2十組 8/10 10人 佐々忍 55.0 3番 419 コスモラヴチャン 1162(1.0) 10-10 37.7 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2九組 4/10 9人 佐々忍 55.0 2番 412 シナノスペシャル 1238(1.0) 10-10-10-10 38.1 | 水沢06.14 良 右 1300 C2十組 8/10 8人 佐々忍 55.0 9番 413 グレイトモーメント 1270(2.3) 10-10-9-9 39.9 | 盛岡06.07 良 左 1200 C2四組 8/10 4人 佐々忍 55.0 3番 419 ワイエスキャスター 1183(1.9) 10-10 39.5 |