5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牡 7 ホウイツ キヨカ 青毛 (ブライアンズタイム) 中村勝彦 扶桑牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 7-4-13-33 | 465 -3 | | 8-7-17-58 3-0-2-14 4-6-15-40 3-0-2-13 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2四組 5/10 4人 阿部英 55.0 4番 468 ユウサンチップ 1297(1.1) 5-4 39.7 | 水沢07.05 不良 右 1400 選抜戦 C2二組 3/7 3人 阿部英 55.0 2番 468 ダイコウシリウス 1289(0.6) 5-5-3-3 38.5 | 水沢06.27 良 右 1400 C2四組 3/10 5人 阿部英 55.0 5番 470 サミーテンボシ 1311(1.0) 7-6-4-4 40.1 | 水沢06.21 不良 右 1400 選抜戦 C2三組 4/9 8人 村上忍 55.0 7番 473 スズノライコウ 1290(0.9) 7-6-5-4 38.3 |
2 | 2 | オースミジェット 牝 7 ヒロシジェット イチコウアサヒ 鹿毛 (ワイズカウンセラー) (有)ホースケア 藤沢牧場 | 千田知 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 439 -3 | | 6-9-7-76 0-2-1-0 6-7-6-76 0-2-1-0 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2五組 3/9 1人 関本浩 53.0 1番 442 バンブーラツィオ 1298(1.3) 3-4 40.1 | 水沢07.05 重 右 1400 選抜戦 C2三組 2/8 1人 吉田晃 53.0 1番 440 タニオブデピュティ 1294(0.0) 6-6-3-1 39.6 | 水沢06.26 良 右 1400 C2六組 2/9 1人 関本浩 53.0 5番 435 ヤマニンベルファム 1306(0.0) 4-4-1-1 39.8 | 水沢06.20 不良 右 1300 選抜戦 C2六組 1/10 1人 関本浩 53.0 1番 439 コスモラヴチャン 1216(0.9) 3-1-1-1 38.2 |
3 | 3 | オペラハウス 牝 4 メイスンアスリート タカラミア 鹿毛 (フォーティナイナー) 佐々木寛明 木村牧場 | 村上実 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 1-4-5-9 | 434 5 | | 1-5-8-24 0-1-1-8 1-4-7-15 0-1-1-6 | 水沢07.04 良 右 1400 C2二組 2/8 4人 村上忍 53.0 8番 429 サダムヨカモン 1313(0.4) 2-2-2-3 40.5 | 水沢06.27 良 右 1400 C2四組 7/10 6人 村上忍 53.0 10番 435 サミーテンボシ 1322(2.1) 5-7-8-9 40.9 | 水沢06.20 不良 右 1400 C2二組 3/10 4人 村上忍 53.0 1番 440 イシノローズ 1286(0.5) 4-3-3-2 38.9 | 水沢06.13 良 右 1400 C2五組 8/10 6人 菊地康 53.0 7番 440 ラビットジーズニ 1322(1.8) 4-7-7-8 40.1 |
4 | 4 | アドマイヤボス 牡 5 マイネルサイオン キオイドリーム 黒鹿毛 (マグニテユード) 村松均 吉田牧場 | 村上佐 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 1-1-1-9 | 526 -2 | | 2-2-1-32 0-1-1-7 2-1-0-22 0-1-1-7 | 水沢07.04 良 右 1400 C2二組 4/8 3人 高松亮 55.0 3番 528 サダムヨカモン 1315(0.6) 7-7-7-7 39.4 | 水沢06.21 不良 右 1400 選抜戦 C2三組 9/9 3人 高松亮 55.0 3番 530 スズノライコウ 1298(1.7) 8-8-8-9 37.7 | 盛岡06.07 良 左 1400 選抜戦 C2二組 3/8 3人 高松亮 55.0 1番 526 レプリカント 1299(0.8) 6-5 38.3 | 盛岡05.30 良 左 1400 日本料理 対い鶴杯 C2五組 2/10 4人 高松亮 55.0 6番 524 マツノマオ 1308(0.5) 8-8 39.0 |
5 | 5 | オースミシャダイ 牝 7 ラピッドプログレス マリンフロンティア 鹿毛 (ノーリユート) 藤村正勝 白井牧場 | 小野敏 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-1 | 416 -5 | | 9-5-8-94 1-1-2-28 8-4-6-60 1-1-2-28 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2五組 4/9 4人 山本聡 53.0 9番 421 バンブーラツィオ 1307(2.2) 6-7 39.0 | 水沢07.03 良 右 1400 選抜戦 C2四組 4/8 4人 阿部英 53.0 7番 420 モエレベスト 1322(0.7) 7-7-6-6 40.1 | 水沢06.26 良 右 1400 C2六組 5/9 6人 阿部英 53.0 1番 418 ヤマニンベルファム 1315(0.9) 8-6-7-5 40.2 | 水沢06.21 不良 右 1400 選抜戦 C2三組 6/9 7人 関本浩 53.0 9番 420 スズノライコウ 1294(1.3) 9-9-9-8 37.4 |
6 | 6 | ヘクタープロテクター 牡 4 メガプロテクター メガラ 栗毛 (クリスタルグリツターズ) 佐々木義元 谷口牧場 | 平沢芳 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-1 | 493 3 | | 2-3-5-15 0-1-2-4 2-2-3-11 0-1-2-4 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2四組 4/10 6人 佐々忍 55.0 5番 490 ユウサンチップ 1296(1.0) 4-5 39.7 | 水沢07.04 良 右 1400 C2二組 7/8 5人 関本淳 55.0 7番 485 サダムヨカモン 1321(1.2) 4-4-4-6 40.8 | 水沢06.28 不良 右 1400 C2三組 8/9 7人 関本淳 55.0 5番 484 マルブツジャガー 1297(1.9) 8-8-7-7 38.8 | 水沢06.20 不良 右 1400 C2二組 4/10 3人 関本淳 55.0 7番 488 イシノローズ 1293(1.2) 7-6-6-5 39.0 |
7 | 7 | マーベラスサンデー 牝 4 テンバーリード マックスアミーラ 栗毛 (ラムタラ) 犾守政美 上島牧場 | 小野敏 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 2-0-0-0 | 438 | | 3-1-0-24 1-1-0-24 2-0-0-0 0-0-0-0 | 水沢07.03 良 右 1400 選抜戦 C2五組 1/6 1人 関本浩 53.0 1番 計不 カヌマソニック 1307(0.7) 1-1-1-1 39.8 | 水沢06.27 良 右 1300 C2十二組 1/10 2人 関本浩 53.0 4番 計不 トウカイダンス 1254(0.2) 9-7-5-3 38.9 | 浦和05.27 重 左 1400 C2十一 十二 9/12 10人 平山真 53.0 12番 計不 ミウラライアン 1330(2.6) 5-8-11-10 41.4 | 浦和02.10 稍重 左 1400 C2十 十一 9/12 10人 佐藤博 53.0 10番 計不 ツキノテンシ 1338(2.8) 5-7-8-9 41.8 |
8 | サツカーボーイ 牝 4 ジョウノリリー エスカベッシュ 栗毛 (Lyphard) (有)ホースケア 三城牧場 | 及川良 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 1-0-1-1 | 394 -3 | | 1-1-4-27 1-0-0-1 0-0-1-20 1-0-0-0 | 盛岡07.12 不良 左 1200 C2九組 1/10 5人 沢田盛 53.0 5番 397 リュウノパトラ 1145(0.5) 2-1 38.0 | 水沢07.05 重 右 1300 C2四組 3/10 4人 沢田盛 53.0 2番 405 バイモ 1239(0.3) 8-6-6-5 39.4 | 水沢06.28 不良 右 1300 C2十組 6/10 5人 沢田盛 53.0 3番 406 オレリュウ 1235(2.1) 8-7-7-7 39.1 | 高知06.06 良 右 1600 海びらき特別A-2 8/8 8人 △西森将 52.0 3番 414 ウィザードブラスト 1525(4.9) 8-8-8-8 42.5 |
8 | 9 | ホワイトマズル 牡 8 ヤマニンランスタン ヤマニンアリュール 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 2-7-8-37 | 475 3 | | 2-12-12-94 1-3-3-24 1-5-7-50 1-3-3-17 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2五組 2/9 2人 菅原俊 55.0 2番 472 バンブーラツィオ 1287(0.2) 4-3 38.7 | 水沢07.05 重 右 1400 選抜戦 C2三組 6/8 6人 菅原俊 55.0 3番 472 タニオブデピュティ 1312(1.8) 3-4-6-6 41.3 | 水沢06.27 良 右 1400 C2五組 3/8 4人 菅原俊 55.0 2番 475 ダンストンフルーク 1316(1.4) 4-3-5-5 40.4 | 水沢06.21 不良 右 1400 C2三組 2/10 3人 菅原俊 55.0 1番 474 シャディータイガー 1301(0.0) 5-4-4-4 39.8 |
10 | スキャン 牡 5 ワイエスシュート ファニーエンジェル 黒鹿毛 (シンボリルドルフ) 山下定良 長谷部牧場 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 450 -4 | | 4-1-1-64 0-0-1-11 4-1-0-53 0-0-1-11 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2五組 5/9 9人 高松亮 55.0 8番 454 バンブーラツィオ 1310(2.5) 5-5 40.2 | 水沢06.27 良 右 1400 C2四組 10/10 8人 高松亮 55.0 1番 453 サミーテンボシ 1333(3.2) 10-10-10-10 41.4 | 水沢06.20 不良 右 1400 C2二組 8/10 10人 高松亮 55.0 10番 453 イシノローズ 1299(1.8) 3-4-5-8 40.0 | 水沢06.13 良 右 1400 C2五組 10/10 7人 高松亮 55.0 5番 455 ラビットジーズニ 1337(3.3) 10-10-10-10 40.6 |