9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ニューイングランド 牝 7 キタノハルミチャン モモスター 栗毛 (ヤマニンスキー) 山邉浩 山田祐三 | 葛西勝 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 2-4-3-10 | 467 -2 | | 7-15-22-65 1-1-2-12 6-14-20-53 1-1-2-5 | 水沢05.05 良 右 1400 C1五組 7/9 7人 山本政 53.0 4番 469 サンワードレッツ 1320(1.4) 8-8-6-5 40.7 | 水沢04.25 稍重 右 1400 横手のうめもの選りすぐC2一組 2/10 2人 山本政 53.0 1番 475 メイトウマサムネ 1314(0.2) 6-6-5-4 40.0 | 水沢04.19 稍重 右 1400 C2一組 7/10 10人 山本政 53.0 5番 478 ブラックベガス 1310(1.2) 8-8-6-6 40.2 | 水沢04.11 良 右 1400 選抜戦 C2十二組 3/8 4人 山本政 53.0 2番 476 フォージドニンバス 1326(0.7) 3-3-3-3 40.3 |
2 | 2 | Mountain Cat 牡 11 ダイワフォーチュン コンティンジェンシー 鹿毛 (Alleged) 佐藤弘樹 服部和則 | 瀬戸幸 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 3-2-0-0 | 470 -5 | | 11-6-9-57 2-0-0-2 4-3-2-25 2-0-0-2 | 水沢04.26 良 右 1400 選抜戦 C2二組 1/9 2人 村上忍 55.0 6番 475 エプソムフォルテ 1304(0.6) 3-4-5-3 39.4 | 水沢04.12 重 右 1400 選抜戦 C2三組 2/8 1人 村上忍 55.0 3番 478 サンワードレッツ 1305(0.5) 4-5-4-3 39.9 | 水沢03.29 重 右 1400 C2四組 1/6 1人 村上忍 55.0 5番 486 ジェベルロバーツ 1314(0.3) 4-3-3-1 非計測 | 水沢03.21 重 右 1400 C2八組 1/10 1人 村上忍 55.0 2番 488 ヤマニンミリアード 1327(0.9) 4-4-2-1 非計測 |
3 | 3 | シルバーチャーム 牝 4 ブライティアヘアー ラーセニー 芦毛 (Private Account) 高橋武夫 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 4-3-2-5 | 397 9 | | 4-3-2-11 0-1-1-2 4-2-1-7 0-1-1-2 | 水沢05.05 良 右 1400 C1五組 5/9 3人 関本淳 53.0 5番 388 サンワードレッツ 1318(1.2) 9-9-9-8 40.3 | 水沢04.26 良 右 1400 選抜戦 C2一組 4/10 5人 関本淳 53.0 4番 390 トーホウドロン 1305(0.5) 1-1-1-1 40.3 | 水沢04.12 不良 右 1400 選抜戦 C2二組 1/9 2人 関本淳 53.0 8番 390 アルゴ 1306(0.1) 1-1-1-1 39.7 | 水沢04.05 良 右 1400 C2三組 4/7 2人 関本淳 53.0 1番 395 ブラックベガス 1333(1.4) 1-1-1-2 42.8 |
4 | 4 | チーフベアハート 牡 4 マイネルスラッガー ティーボール 黒鹿毛 (ゴールデンフェザント) 豊原辰京 北陽ファーム | 小林義 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-2 | 464 -6 | | 4-2-3-20 1-0-2-6 3-2-1-13 1-0-2-5 | 水沢05.05 良 右 1400 C1四組 7/9 8人 小林俊 55.0 2番 470 フォージドニンバス 1322(1.7) 9-9-8-9 40.5 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 8/10 9人 高松亮 55.0 9番 470 ラストトレジャー 1303(1.4) 4-8-8-8 39.0 | 水沢04.10 良 右 1400 C1四組 8/8 5人 村松学 55.0 2番 465 ヤマニンペティアン 1336(1.2) 6-6-6-7 40.0 | 水沢01.09 不良 右 1400 日本一の山葡萄の郷レーC1六組 9/10 5人 小林俊 56.0 10番 481 コアレスミラクル 1307(0.9) 7-7-7-9 非計測 |
5 | 5 | ステイゴールド 牝 4 コスモゲータイト ポットウィンキー 鹿毛 (Try My Best) 湯澤寛 モリナガファーム | 葛西勝 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-1-6 | 416 1 | | 3-4-7-19 0-1-1-3 3-3-6-12 0-1-1-3 | 水沢05.05 良 右 1400 C1五組 9/9 8人 齋藤雄 53.0 3番 415 サンワードレッツ 1347(4.1) 1-1-4-7 44.5 | 水沢04.25 稍重 右 1400 横手のうめもの選りすぐC2一組 5/10 4人 齋藤雄 53.0 6番 415 メイトウマサムネ 1316(0.4) 1-1-1-1 40.9 | 水沢04.19 稍重 右 1400 C2一組 10/10 6人 齋藤雄 53.0 4番 420 ブラックベガス 1347(4.9) 2-2-7-10 44.6 | 水沢12.31 不良 右 1600 オウシュウクラウンメモC1一組 7/9 3人 山本政 54.0 7番 420 エイシンウルフオー 1458(2.0) 1-1-1-3 非計測 |
6 | 6 | タニノギムレット 牝 5 ダイショウルシアン ユノクリスピー 栗毛 (Tabasco Cat) 馬場祥晃 下河辺牧場 | 田村光 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 1-3-2-5 | 457 10 | | 4-7-12-19 3-1-3-3 0-5-7-14 3-1-3-3 | 水沢05.05 良 右 1400 C1五組 2/9 4人 菅原勲 53.0 9番 447 サンワードレッツ 1309(0.3) 4-4-3-3 40.3 | 水沢04.19 稍重 右 1400 C2一組 6/10 4人 菅原勲 53.0 10番 449 ブラックベガス 1310(1.2) 6-5-5-5 40.5 | 水沢04.05 稍重 右 1400 C2一組 5/8 2人 菅原勲 53.0 4番 450 オウシュウシュガー 1322(0.7) 3-2-5-4 39.7 | 水沢12.29 不良 右 1600 B2三組 2/10 4人 菅原勲 54.0 6番 440 グラスバラード 1426(0.1) 3-3-2-2 非計測 |
7 | 7 | マーベラスサンデー 牝 5 ファイアアラーム オーミディア 鹿毛 (Riverman) 畠山誠 上島牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 1-11-8-21 | 443 6 | | 2-13-9-31 2-3-3-7 0-9-6-21 2-3-3-7 | 水沢05.05 良 右 1400 C1五組 8/9 9人 佐々忍 53.0 2番 437 サンワードレッツ 1321(1.5) 6-6-8-9 40.8 | 水沢04.26 良 右 1400 選抜戦 C2一組 7/10 10人 佐々忍 53.0 2番 433 トーホウドロン 1313(1.3) 5-5-6-6 40.2 | 水沢04.12 不良 右 1400 選抜戦 C2一組 5/9 3人 佐々忍 53.0 6番 435 ダンストーンアレス 1311(1.3) 2-2-2-5 40.9 | 水沢03.28 重 右 1400 花より団子より岩手競馬C1四組 6/9 2人 佐々忍 53.0 2番 438 タカノグラディウス 1311(1.1) 2-2-2-5 非計測 |
8 | キャプテンスティーヴ 牝 6 ナムライシス ナムラアイリス 栃栗毛 (ソウルオブザマター) 岩渕道良 伊藤明 | 村上昌 (岩手) | 53.0 坂口裕 (岩手) 1-3-2-8 | 448 8 | | 3-8-4-29 0-1-0-6 3-7-4-18 0-1-0-4 | 水沢04.26 良 右 1400 選抜戦 C2三組 1/9 5人 坂口裕 53.0 4番 440 ラブエッセンス 1301(0.1) 7-6-4-4 39.7 | 水沢04.11 良 右 1400 選抜戦 C2十二組 4/8 3人 坂口裕 53.0 6番 443 フォージドニンバス 1328(0.9) 7-7-6-4 39.5 | 水沢03.29 重 右 1400 C2一組 出走取消 坂口裕 53.0 3番 - | 水沢01.03 不良 右 1600 露天風呂三昧 八幡平市B1二組 6/10 6人 坂口裕 54.0 5番 440 マルブツコンバット 1450(0.9) 8-8-7-7 非計測 |
8 | 9 | アジュディケーティング 牡 5 ダイヤアジュディ マキバベイジン 鹿毛 (ペキンリユウエン) 藤村榮子 小泉学 | 平沢芳 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-2 | 577 7 | | 5-2-6-40 0-0-3-14 5-2-3-25 0-0-3-14 | 水沢05.05 良 右 1400 C1五組 6/9 6人 陶文峰 55.0 6番 570 サンワードレッツ 1319(1.3) 7-7-7-6 40.6 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 9/10 4人 関本淳 55.0 4番 565 ラストトレジャー 1304(1.5) 10-10-9-9 38.9 | 水沢04.10 良 右 1400 C1四組 3/8 7人 関本淳 55.0 8番 565 ヤマニンペティアン 1327(0.3) 5-5-4-4 39.6 | 水沢03.28 重 右 1400 花より団子より岩手競馬C1四組 9/9 7人 関本淳 55.0 3番 568 タカノグラディウス 1339(3.9) 9-8-9-8 非計測 |
10 | マンハッタンカフェ 牝 6 ユメノツヅキヲ ユキノトップレディ 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 松浦輝雄 日田牧場 | 小林義 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 2-1-0-6 | 436 8 | | 3-2-0-27 0-0-0-2 0-1-0-11 0-0-0-2 | 盛岡10.11 稍重 芝 左 1700 区界賞C1 1/12 1人 小林俊 54.0 1番 428 グリーントマト 1480(0.7) 6-7-6-6 非計測 | 盛岡09.26 良 芝 左 1600 南昌山賞C1 1/12 2人 小林俊 53.0 3番 429 グリーントマト 1388(0.6) 5-5 非計測 | 水沢09.13 良 右 1400 大塚富夫のTOWN賞 C1五組 4/10 4人 小林俊 53.0 2番 435 シンボリカッシーニ 1316(0.7) 2-4-3-3 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 シープラザ釜石レース C1五組 6/10 5人 小林俊 53.0 5番 435 スズカスタイル 1299(1.5) 8-7-4-7 非計測 |