10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マンハッタンカフェ 牝 5 ユメノツヅキヲ ユキノトップレディ 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 松浦輝雄 日田牧場 | 小林義 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 1-1-0-6 | 428 -1 | | 2-2-0-27 0-0-0-2 0-1-0-11 1-0-0-0 | 盛岡09.26 良 芝 左 1600 南昌山賞C1 1/12 2人 小林俊 53.0 3番 429 グリーントマト 1388(0.6) 5-5 非計測 | 水沢09.13 良 右 1400 大塚富夫のTOWN賞 C1五組 4/10 4人 小林俊 53.0 2番 435 シンボリカッシーニ 1316(0.7) 2-4-3-3 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 シープラザ釜石レース C1五組 6/10 5人 小林俊 53.0 5番 435 スズカスタイル 1299(1.5) 8-7-4-7 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 十和田バラ焼きレース C1四組 7/10 4人 小林俊 53.0 1番 435 ベルモントプレミア 1294(1.7) 10-10 非計測 |
2 | 2 | アグネスタキオン 牡 3 マルブツワーキング ワーキングイオン 栗毛 (ジェイドロバリー) 大澤毅 (有)社台コーポレー | 小西重 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 1-0-0-0 | 462 5 | | 1-0-1-6 1-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-0 | 盛岡09.27 良 左 1400 夏油高原紅葉祭レース C1九組 1/9 1人 菅原勲 55.0 2番 457 マキシムカラス 1293(1.1) 5-2 非計測 | J小倉08.30 良 右 1700 3歳未勝利 11/15 6人 和田竜 56.0 16番 476 ワキノブライアン 1506(2.7) 6-6-7-10 42.0 | J京都05.02 良 右 1400 3歳未勝利 9/16 8人 角田晃 56.0 4番 472 トップフリーダム 1275(0.7) 14-14 37.9 | J阪神04.05 稍重 右 1400 3歳未勝利 10/16 4人 岩田康 56.0 6番 470 ピュアシルヴァー 1274(1.9) 10-10 38.5 |
3 | 3 | ホワイトマズル 牡 7 ヤマニンランスタン ヤマニンアリュール 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 1-4-3-22 | 480 8 | | 1-9-7-76 1-2-2-20 0-3-3-37 0-0-2-11 | 盛岡09.26 良 左 1400 キリン一番搾り生ビール杯 C1 5/10 8人 菅原俊 55.0 9番 472 エスズクィーン 1304(0.3) 4-7 非計測 | 水沢09.13 良 右 1400 じゃじゃじゃフライデー賞 C2 4/9 5人 菅原俊 55.0 9番 480 コアレススマイル 1332(0.5) 4-2-2-4 非計測 | 水沢09.06 良 右 1400 C2四組C2四組 7/10 4人 菅原俊 55.0 10番 481 シャイニングベガ 1332(1.9) 6-6-5-7 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1400 C2四組C2四組 5/10 4人 菅原俊 55.0 8番 478 ヴァリーガール 1315(1.3) 8-8-9-8 非計測 |
4 | 4 | ジェニュイン 牝 6 スズランサイレンス フォーティアイ 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 畠山誠 櫛桁牧場 | 櫻田康 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-0-1 | 490 1 | | 6-2-2-48 1-0-0-10 5-2-2-34 0-0-0-2 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1六組C1六組 4/10 1人 齋藤雄 53.0 1番 489 ダンストンルージュ 1309(0.5) 2-2 非計測 | 水沢09.06 良 右 1400 C2五組C2五組 1/10 3人 齋藤雄 53.0 9番 495 ケイアイレインボー 1323(0.0) 2-2-2-2 非計測 | 水沢08.22 良 右 1400 C2九組C2九組 1/7 2人 菅原俊 53.0 5番 489 ビクトリースタンド 1323(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡08.02 良 左 1200 C2十一組C2十一 1/8 2人 菅原俊 53.0 8番 491 オエドニホンバシ 1171(0.2) 1-1 非計測 |
5 | 5 | コマンダーインチーフ 牡 5 ベルグコマンダー ベラミロード 黒鹿毛 (アレミロード) 大黒富美子 静内酒井牧場 | 千田知 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 0-0-0-0 | 400 2 | | 3-1-2-36 2-0-1-27 1-1-1-6 0-0-0-0 | 盛岡09.27 良 左 1600 南部杯カウントダウン15 C1 9/10 10人 皆川麻 55.0 3番 398 エムアイルシェル 1450(2.1) 10-9 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1600 モツ家 権(ごん)カップ C1 5/9 7人 沢田盛 55.0 2番 399 グリフィンアイズ 1447(1.1) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 十和田バラ焼きレース C1四組 6/10 6人 皆川麻 55.0 7番 392 ベルモントプレミア 1294(1.7) 2-1 非計測 | 盛岡08.03 良 左 1400 久慈渓流レース C1五組C1五 6/10 6人 阿部英 55.0 5番 395 サラマンドネクサス 1295(1.8) 5-4 非計測 |
6 | コマンダーインチーフ 牡 3 マイネルジーニアス サイレンスジェニー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 千葉博 中神牧場 | 吉田司 (岩手) | 56.0 板垣吉 (岩手) 2-1-1-0 | 490 5 | | 2-1-1-8 1-1-0-2 1-0-1-4 0-0-0-0 | 盛岡09.28 稍重 左 1600 秋も来てみて北上展勝地レース 1/10 1人 板垣吉 55.0 2番 485 ケイビイラッキー 1423(0.5) 5-3 非計測 | 水沢09.14 良 右 1400 C2一組C2一組 3/10 1人 板垣吉 55.0 2番 489 マイネフェニーチェ 1306(0.3) 9-7-4-5 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 C2一組C2一組 1/8 1人 板垣吉 55.0 1番 485 キタノエンペラー 1287(0.2) 5-3-3-2 非計測 | 盛岡08.14 稍重 左 1400 3歳B2二組3歳 B2二組 2/10 1人 板垣吉 55.0 2番 486 ジーアイジェーン 1267(0.2) 5-3 非計測 |
6 | 7 | フレンチデピュティ セン 5 ウインエンパイア ピンクタートル 栗毛 (Blushing Groom) 大信田和彦 シンコーファーム | 櫻田康 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 417 1 | | 3-6-2-31 1-3-1-9 2-3-1-17 0-0-0-3 | 盛岡09.26 良 左 1600 キリンホップの真実杯 C1四組 9/10 2人 村上忍 55.0 7番 416 ミヤノセリカ 1469(2.7) 9-9 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 シープラザ釜石レース C1五組 10/10 9人 関本浩 55.0 2番 423 スズカスタイル 1309(2.5) 9-8-8-8 非計測 | 盛岡08.16 良 芝 左 1700 夏休みは親子で蔦沼めぐりレース 6/9 9人 村上忍 55.0 5番 417 ドーリーゴンザレス 1492(1.8) 6-6-7-6 非計測 | 盛岡08.02 良 左 1400 久慈地方産業まつりレース C1 8/9 7人 関本浩 55.0 8番 420 オンワードスペル 1312(2.4) 6-6 非計測 |
8 | シンボリクリスエス 牝 4 マイネクリスティナ ピサノサンデー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 小島秀三 ビッグレッドファーム | 三野通 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 0-0-3-9 | 443 2 | | 1-2-4-30 1-1-1-6 0-0-1-20 0-1-1-0 | 盛岡09.26 良 芝 左 1600 南昌山賞C1 3/12 5人 高橋悠 53.0 9番 441 ユメノツヅキヲ 1399(1.1) 3-4 非計測 | 水沢09.13 良 右 1400 大塚富夫のTOWN賞 C1五組 7/10 6人 高橋悠 53.0 6番 448 シンボリカッシーニ 1320(1.1) 2-2-2-2 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1600 モツ家 権(ごん)カップ C1 8/9 2人 高橋悠 53.0 7番 450 グリフィンアイズ 1456(2.0) 4-5-4-7 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2一組C2一組 4/10 1人 内田利 53.0 10番 445 ネクストスター 1286(0.1) 1-1 非計測 |
7 | 9 | コロナドズクエスト 牡 3 ポアントゥブルボン オークスピリッツ 栗毛 (サンデーサイレンス) 臼井義太郎 村上牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 472 2 | | 1-1-0-6 1-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡09.27 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 1/10 1人 佐々忍 53.0 10番 470 エイシンウルフオー 1416(0.6) 2-1 非計測 | J新潟08.16 良 左 1200 3歳未勝利 9/14 6人 後藤浩 56.0 15番 476 チョウハイレベル 1139(1.6) 6-5 38.9 | J福島07.12 良 芝 右 1200 3歳未勝利 11/14 5人 後藤浩 56.0 2番 472 ケイバズキ 1116(1.6) 8-11 36.7 | J東京06.14 良 左 1600 3歳未勝利 2/16 7人 後藤浩 56.0 9番 474 ジーガートップ 1398(0.1) 4-4 37.0 |
10 | ステイゴールド 牝 6 グリーントマト ヤングダリア 栗毛 (リヴリア) 安彦公一 本巣敦 | 佐々由 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 4-4-4-19 | 420 5 | | 6-9-4-64 2-2-1-17 3-4-2-41 1-3-1-5 | 盛岡09.26 良 芝 左 1600 南昌山賞C1 2/12 4人 阿部英 53.0 2番 415 ユメノツヅキヲ 1394(0.6) 5-1 非計測 | 水沢09.13 良 右 1400 大塚富夫のTOWN賞 C1五組 2/10 7人 阿部英 53.0 9番 423 シンボリカッシーニ 1312(0.3) 8-8-8-6 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 シープラザ釜石レース C1五組 7/10 7人 高松亮 53.0 7番 415 スズカスタイル 1300(1.6) 3-3-3-6 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2一組C2一組 6/10 9人 阿部英 53.0 1番 410 ネクストスター 1290(0.5) 8-7 非計測 |
8 | 11 | アドマイヤボス 牝 5 ダイショウローズ セキノリンダ 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 馬場祥晃 笹島政信 | 田村光 (岩手) | 54.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 445 2 | | 4-6-6-40 2-3-1-8 1-3-3-32 1-0-2-0 | 盛岡09.27 良 左 1400 夏油高原の山歩きレース C1八 1/10 1人 菅原勲 53.0 7番 443 ゴールドザイオン 1299(0.1) 2-1 非計測 | 水沢09.07 良 右 1400 C2二組C2二組 3/9 1人 菅原勲 53.0 4番 440 ダイレクトアタック 1308(0.1) 3-4-2-2 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 C2一組C2一組 6/8 5人 陶文峰 53.0 5番 442 マイネルジーニアス 1303(1.6) 7-7-3-4 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2三組C2三組 4/10 3人 陶文峰 53.0 4番 436 エプソムサクラ 1298(0.9) 3-1 非計測 |
12 | Langfuhr 牝 4 シンメイミヤビ ドーンランサム 鹿毛 (Red Ransom) 稲原幸枝 タイヘイ牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 3-4-3-2 | 446 -2 | | 3-5-5-10 2-1-2-4 1-4-3-4 0-0-0-0 | 盛岡09.28 良 左 1400 北上夜曲レース C1五組C1五 3/10 1人 大坪慎 53.0 5番 448 オナサカベガ 1305(0.3) 9-8 非計測 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 2/10 1人 大坪慎 53.0 7番 444 ダイヤアジュディ 1316(0.2) 7-8-8-4 非計測 | 水沢08.29 不良 右 1400 釜石まつりレース C1八組C1 3/10 3人 佐々忍 53.0 10番 439 アドマイヤアマゾン 1290(0.2) 4-5-4-3 非計測 | 盛岡08.16 良 左 1200 十和田市まちなかツアーレース 1/9 1人 佐々忍 53.0 2番 446 コスモパスカル 1163(0.2) 1-1 非計測 |