9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コロニアルアッフェアー 牡 8 マツリダカレー ドージマビクトリー 鹿毛 (クレバーフエラ) 松田敬一 堂島牧場 | 平沢芳 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 1-2-7-13 | 456 -2 | | 15-14-22-66 5-1-8-22 10-13-13-38 5-1-8-22 | 盛岡07.11 良 左 1600 釜谷浜・風力発電レース B2五 4/8 6人 佐々忍 55.0 5番 458 クリスティラビット 1434(3.0) 7-4 非計測 | 水沢06.27 良 右 1600 久慈平岳レース B2七組B2七 7/10 7人 佐々忍 55.0 2番 454 リュウノブランド 1458(1.7) 10-10-9-10 非計測 | 水沢06.14 良 右 1600 みちゃお きいちゃお IBC賞 5/8 5人 佐々忍 55.0 4番 458 マイネルスペランザ 1450(0.7) 8-8-5-4 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1600 玉山歴史民俗資料館レース B2 4/8 6人 佐々忍 55.0 3番 463 フーマ 1449(1.6) 6-6 非計測 |
2 | 2 | サクラローレル 牡 6 ギンガスター ハツピーガーランド 鹿毛 (フリートウイング) 大久保和夫 村上牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 7-4-4-15 | 486 1 | | 9-4-8-49 1-1-0-14 7-3-5-33 1-1-0-14 | 水沢07.06 稍重 右 1600 水沢ざっつぁかまつりレース C 1/10 2人 菅原勲 55.0 1番 485 マンフッド 1427(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 水沢06.22 良 右 1800 焼石岳賞C1 4/10 3人 菊地康 56.0 8番 490 エアメギド 1594(1.0) 3-2-3-3 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1五組C1五組 1/9 5人 高松亮 55.0 4番 483 ベルモントプレミア 1284(1.0) 1-1 非計測 | 名古屋05.05 重 右 1600 水瀬伊織様14歳のお誕生日記念 7/10 8人 今井貴 56.0 5番 514 メイショウニース 1470(2.6) 4-4-5-7 非計測 |
3 | 3 | メジロディザイヤー 牡 7 ハートウォーマー クールハート 鹿毛 (デイクタス) 谷謙介 宮崎牧場 | 小野三 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 1-0-1-2 | 434 0 | | 8-7-7-64 3-0-1-23 3-7-5-37 3-0-1-22 | 盛岡07.12 良 芝 左 1700 Morioka Summer 3/10 1人 小林俊 55.0 2番 434 キザキノフラッグ 1483(0.3) 8-8-7-6 非計測 | 水沢06.27 良 右 1600 久慈平岳レース B2七組B2七 4/10 6人 小林俊 55.0 9番 434 リュウノブランド 1446(0.5) 4-4-2-2 非計測 | 水沢06.14 良 右 1600 早池峰山山開きレース B2六組 5/10 6人 小林俊 55.0 10番 436 アニバーサリー 1440(1.0) 6-5-5-6 非計測 | 盛岡05.31 良 左 1600 マリオス20F スカイメトロ杯 6/10 6人 菊地康 55.0 10番 433 ラビットサプライズ 1453(2.8) 2-3 非計測 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牡 4 タイムウイズゴー スキーシルビア 鹿毛 (マルゼンスキー) 増田兼良 坂本晴美 | 晴山厚 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 442 4 | | 5-4-4-13 2-1-2-3 3-3-2-6 2-1-2-3 | 盛岡07.12 良 芝 左 1700 Morioka Summer 10/10 8人 高松亮 55.0 10番 438 キザキノフラッグ 1499(1.9) 10-10-10-10 非計測 | 水沢06.27 良 右 1600 久慈平岳レース B2七組B2七 8/10 5人 菊地康 55.0 4番 436 リュウノブランド 1459(1.8) 5-5-7-7 非計測 | 水沢06.14 良 右 1600 みちゃお きいちゃお IBC賞 4/8 4人 高松亮 55.0 1番 440 マイネルスペランザ 1447(0.4) 2-2-3-3 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1600 玉山歴史民俗資料館レース B2 3/8 8人 高松亮 55.0 4番 449 フーマ 1442(0.9) 2-2 非計測 |
5 | 5 | ティンバーカントリー 牝 4 ディアモーション タイムアタック 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 大野洋子 ホウセイ牧場 | 佐々恒 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 428 -7 | | 3-6-3-6 0-0-1-2 3-6-2-4 0-0-0-0 | 福山06.28 良 右 1250 C 12ニ 2/7 1人 嬉勝則 54.0 5番 435 ローズブーケ 1246(0.5) 2-2-2-2 非計測 | 福山06.07 良 右 1250 高知・福山連携いろは丸シリーズ 3/8 3人 嬉勝則 54.0 4番 434 ケイエスブーケ 1246(0.7) 3-3-3-2 非計測 | 福山05.17 稍重 右 1250 高知・福山連携海援隊シリーズ二 4/7 3人 嬉勝則 54.0 2番 437 ケイエスラック 1252(1.8) 1-1-1-2 非計測 | 福山05.05 良 右 1250 C9 1/8 1人 嬉勝則 54.0 6番 439 マサテスコ 1240(0.8) 3-3-3-1 非計測 |
6 | 6 | ウイニングチケット 牡 6 ウイニングアーク シゲルチュウシオ 鹿毛 (アスワン) (有)ホースケア 山田牧場 | 只野廣 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 5-1-1-3 | 476 -6 | | 9-4-5-46 1-0-1-2 8-4-4-36 1-0-1-1 | 盛岡07.11 良 左 1600 釜谷浜・風力発電レース B2五 3/8 2人 高松亮 55.0 4番 482 クリスティラビット 1431(2.7) 2-2 非計測 | 水沢06.27 良 右 1600 久慈平岳レース B2七組B2七 2/10 3人 高松亮 55.0 1番 480 リュウノブランド 1442(0.1) 2-3-3-3 非計測 | 水沢06.22 良 右 1800 焼石岳賞C1 6/10 2人 高松亮 57.0 10番 482 エアメギド 2011(2.7) 7-6-7-5 非計測 | 盛岡06.07 稍重 左 1600 原敬記念館レース 騎手ハンデ戦 1/9 2人 高松亮 56.0 3番 476 ドーリーゴンザレス 1426(0.8) 2-1 非計測 |
7 | 7 | ジェリ 牡 8 サージェリー エミノディクタス 栗毛 (デイクタス) 武政茂子 高田牧場 | 佐々修 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 2-6-5-10 | 443 -4 | | 14-13-11-52 4-5-5-19 10-8-6-32 4-5-5-17 | 盛岡07.11 良 左 1600 砂丘温泉ゆめろんレース B2六 2/8 6人 高橋悠 55.0 7番 447 フェニックスハート 1436(0.3) 8-6 非計測 | 水沢06.13 重 右 1600 B2八組B2八組 7/9 6人 高橋悠 55.0 5番 450 キョウエイノーブル 1445(1.6) 9-9-9-9 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1600 B2八組B2八組 3/8 5人 高橋悠 55.0 4番 448 グリーンヒルフライ 1444(0.6) 7-6 非計測 | 盛岡05.18 重 左 1600 B2六組B2六組 4/10 10人 高橋悠 55.0 5番 447 キングハーバー 1441(1.3) 10-8 非計測 |
8 | 8 | マンハッタンカフェ 牡 5 ヤマニングリフォン ティファニーラス 黒鹿毛 (Bold Forbes) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-1-2-3 | 451 2 | | 4-3-8-15 3-1-3-1 1-2-5-13 3-1-3-1 | 盛岡07.11 良 左 1600 砂丘温泉ゆめろんレース B2六 3/8 2人 内田利 55.0 8番 449 フェニックスハート 1438(0.5) 4-3 非計測 | 水沢06.27 良 右 1600 胆沢城あやめ祭りレース B2八 5/8 4人 内田利 55.0 1番 455 オメガユーロスター 1462(1.2) 5-5-5-5 非計測 | 水沢06.14 良 右 1600 みちゃお きいちゃお IBC賞 8/8 7人 菅原勲 55.0 2番 451 マイネルスペランザ 1459(1.6) 4-5-6-7 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1600 玉山歴史民俗資料館レース B2 5/8 2人 菅原勲 55.0 5番 445 フーマ 1450(1.7) 3-4 非計測 |