8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カコイーシーズ 牡 5 ジョイフルモンジ アイネスフィールド 鹿毛 (アイネスフウジン) 大黒富美子 佐藤信広 | 及川良 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-2 | 498 6 | | 6-2-4-50 1-0-0-12 4-2-3-35 1-0-0-4 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2十二組B2十二 6/8 6人 沢田盛 55.0 5番 492 マルブツワイルド 1447(1.9) 6-7 非計測 | 盛岡09.15 良 芝 左 1700 水沢商人まつりレース C1一組 7/10 6人 草地保 55.0 7番 498 ハートウォーマー 1492(0.6) 9-9-7-6 非計測 | 水沢08.23 稍重 右 1400 がんばろう!岩手宣言レース B 10/10 9人 山本聡 55.0 8番 495 コロンザエンジェル 1317(3.1) 10-10-10-10 非計測 | 水沢08.10 良 右 1600 B2八組B2八組 8/8 8人 沢田盛 55.0 4番 499 プリムラジュリアン 1479(2.7) 8-8-7-7 非計測 |
2 | 2 | フレンチデピュティ 牝 5 クードゥフードル シャープキック 鹿毛 (メジロマックイーン) 岡元匠 ノーザンファーム | 佐々修 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 1-0-0-4 | 495 1 | | 8-12-7-29 2-3-1-2 6-9-5-25 2-3-0-1 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2十二組B2十二 2/8 2人 小林俊 53.0 2番 494 マルブツワイルド 1434(0.6) 5-3 非計測 | 盛岡09.13 稍重 左 1600 三陸リアス賞C1 5/11 2人 菅原勲 54.0 3番 493 セレナガール 1430(0.4) 7-6 非計測 | 水沢09.01 不良 右 1600 元気です!岩手の温泉レース C 8/10 2人 菅原勲 53.0 3番 494 パラダイスオピウム 1437(1.5) 7-8-6-7 非計測 | 水沢08.17 不良 右 1800 風鈴賞C1 5/10 4人 菅原勲 54.0 7番 495 パラダイスオピウム 1578(0.7) 8-6-7-6 非計測 |
3 | 3 | ビワハヤヒデ 牡 6 シュガーピュア ニチジュウパンドラ 黒鹿毛 (クリミナルタイプ) 菅野直人 長谷川牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 480 9 | | 9-13-7-47 5-6-2-15 4-7-5-31 5-6-2-15 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2十三組B2十三 2/8 1人 村上忍 55.0 4番 471 マツリダカレー 1428(0.1) 4-4 非計測 | 盛岡09.13 稍重 左 1600 三陸リアス賞C1 7/11 5人 村上忍 56.0 8番 469 セレナガール 1431(0.5) 5-4 非計測 | 水沢08.18 稍重 右 1600 JA岩手ふるさとリンゴ杯C1一 8/10 8人 小野純 55.0 6番 472 ツルギロンド 1452(1.1) 8-8-9-9 非計測 | 水沢08.04 良 右 1600 C1一組C1一組 10/10 5人 小野純 55.0 1番 473 フェイロン 1459(1.5) 4-3-7-6 非計測 |
4 | 4 | アサティス 牝 5 メグリアイ ヒミコ 鹿毛 (Green Desert) 草野光夫 グランド牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 6-4-3-19 | 427 1 | | 6-8-4-35 3-2-3-12 3-6-1-18 3-2-3-7 | 盛岡09.15 良 芝 左 1700 水沢商人まつりレース C1一組 5/10 7人 関本淳 53.0 3番 426 ハートウォーマー 1489(0.3) 3-3-4-4 非計測 | 水沢09.01 不良 右 1600 C1二組C1二組 2/10 6人 齋藤雄 53.0 1番 417 フォーナインミダス 1419(0.0) 6-6-5-3 非計測 | 水沢08.18 稍重 右 1600 JA岩手ふるさとリンゴ杯C1一 4/10 4人 関本淳 53.0 3番 422 ツルギロンド 1445(0.4) 5-5-4-5 非計測 | 水沢08.04 良 右 1600 C1一組C1一組 3/10 9人 関本淳 53.0 5番 420 フェイロン 1446(0.2) 6-6-3-4 非計測 |
5 | 5 | ダンスインザダーク 牡 5 ヒカルダイチ エルソル 栗毛 (ロイヤルスキー) 菅原教修 守矢牧場 | 晴山厚 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 2-2-0-0 | 460 4 | | 4-8-2-35 2-1-1-7 2-4-1-16 2-1-1-7 | 盛岡09.15 良 芝 左 1700 水沢商人まつりレース C1一組 2/10 1人 小林俊 55.0 2番 456 ハートウォーマー 1486(0.0) 6-7-3-3 非計測 | 水沢08.30 不良 右 1400 元気です!県北・沿岸レース C 1/10 2人 小林俊 55.0 2番 451 タケデンジャズ 1276(0.8) 4-3-3-2 非計測 | 水沢08.16 稍重 右 1400 C1五組C1五組 2/9 1人 小林俊 55.0 9番 453 セルフポートレイト 1307(0.1) 4-6-5-5 非計測 | 盛岡07.19 良 左 1400 C1十組C1十組 1/10 1人 小林俊 55.0 8番 458 ブライティアバレー 1276(0.7) 2-2 非計測 |
6 | 6 | フレンチデピュティ 牡 4 エアテムジン アイドリームドアドリーム 鹿毛 (Well Decorated) (株)ラッキーフィー 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 0-0-0-0 | 544 4 | | 5-4-4-5 1-0-0-0 4-3-4-3 1-0-0-0 | 水沢08.18 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと前沢牛杯C1二 1/10 2人 村上忍 55.0 7番 540 ニシネホウジュ 1441(0.0) 2-2-2-1 非計測 | 水沢08.03 良 右 1600 C1三組C1三組 2/6 4人 村上忍 55.0 1番 551 ケイジーウィザード 1440(0.5) 1-1-1-2 非計測 | 盛岡06.22 良 芝 左 1700 C1二組C1二組 2/10 2人 村上忍 55.0 1番 557 ハウプトローレ 1475(0.2) 1-2-2-3 非計測 | 水沢05.24 良 右 1600 C1四組C1四組 3/10 3人 菅原勲 55.0 10番 555 シルクライムライト 1440(0.3) 5-7-5-6 非計測 |
7 | 7 | ダンスインザダーク 牡 5 ミントデザイア ミントエンジェル 鹿毛 (Machiavellian) 臼田浩義 日高大洋牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 3-1-2-18 | 516 -5 | | 5-3-3-34 1-1-2-8 3-2-1-21 1-1-2-8 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2十二組B2十二 5/8 4人 山本聡 55.0 8番 521 マルブツワイルド 1444(1.6) 3-4 非計測 | 水沢09.01 不良 右 1600 元気です!岩手の温泉レース C 9/10 5人 山本聡 55.0 1番 523 パラダイスオピウム 1441(1.9) 9-9-9-9 非計測 | 水沢08.17 不良 右 1600 奥州ころもがわ祭りレースC1三 1/10 7人 山本聡 55.0 5番 527 コスモスパングル 1429(0.3) 4-6-3-1 非計測 | 水沢08.04 良 右 2500 夏油賞C1 6/7 7人 村上忍 56.0 2番 531 ヒシリーガル 2534(2.1) 6-6-6-7 非計測 |
8 | 8 | ヤマニンゼファー 牡 6 ドーリーゴンザレス ダイカツタッチ 鹿毛 (ダイナガリバー) 菊地豊彦 田上牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 451 8 | | 8-7-8-52 3-2-5-17 3-4-3-34 3-2-5-17 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2十二組B2十二 7/8 3人 関本淳 55.0 3番 443 マルブツワイルド 1449(2.1) 4-5 非計測 | 盛岡09.14 良 芝 左 1700 岩洞湖まつりレース C1四組C 1/9 2人 菅原勲 55.0 9番 445 ラストアラシ 1476(0.3) 5-5-4-3 非計測 | 水沢09.01 不良 右 1400 C1七組C1七組 1/10 3人 菅原勲 55.0 1番 438 ローザヴィー 1284(0.0) 3-3-3-3 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1400 C1六組C1六組 6/9 3人 菅原勲 55.0 2番 443 ブラックナイト 1316(1.4) 7-7-7-6 非計測 |
9 | トウカイテイオー 牡 5 エプソムシャトル マリービクトワール 栗毛 (パラダイスクリーク) 小林文芳 島瀬順一 | 佐藤晴 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-8 | 433 -2 | | 5-5-5-27 0-0-1-9 5-5-2-13 0-0-1-9 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2十二組B2十二 4/8 5人 齋藤雄 55.0 7番 435 マルブツワイルド 1443(1.5) 7-6 非計測 | 盛岡09.15 良 芝 左 1700 水沢商人まつりレース C1一組 3/10 4人 菅原勲 55.0 9番 435 ハートウォーマー 1488(0.2) 10-10-8-9 非計測 | 水沢08.23 稍重 右 1400 がんばろう!岩手宣言レース B 6/10 3人 菅原勲 55.0 5番 436 コロンザエンジェル 1305(1.9) 9-9-9-9 非計測 | 水沢08.04 良 右 1600 C1一組C1一組 4/10 7人 齋藤雄 55.0 2番 438 フェイロン 1450(0.6) 10-10-10-9 非計測 |