9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タマモクロス 牡 7 トミケンブリアール マツノルーブル 芦毛 (ラシアンルーブル) 伊藤寛康 日東牧場 | 城地俊 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-2-3 | 430 -5 | | 10-8-3-39 2-3-1-8 8-5-2-25 2-3-1-8 | 水沢08.25 不良 右 1600 B2五組B2五組 競走除外 高松亮 55.0 8番 432 | 水沢08.15 稍重 右 1600 B2五組B2五組 8/9 4人 高松亮 55.0 6番 435 センリオー 1467(2.6) 9-9-9-9 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1600 B2五組B2五組 3/10 4人 高松亮 55.0 1番 443 アルディ 1417(0.7) 4-4-4-4 非計測 | 盛岡07.13 良 芝 左 1600 いわて牛杯 B2五組B2五組 7/10 8人 高松亮 55.0 4番 439 バルク 1414(1.3) 6-6 非計測 |
2 | 2 | サクラローレル 牡 6 ワールドジャーニー エディーナ 鹿毛 (Jade Hunter) クリエイトさくら(有 川島貞二 | 村上佐 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 513 -5 | | 7-4-3-42 2-0-1-16 5-4-2-23 2-0-1-13 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2五組B2五組 5/10 6人 村上忍 55.0 7番 518 トーホウバルカン 1432(1.7) 3-3 非計測 | 水沢08.25 不良 右 1600 B2五組B2五組 4/7 5人 村上忍 55.0 2番 525 ヒシリーガル 1430(1.0) 7-7-7-7 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1600 B2五組B2五組 4/9 6人 村上忍 55.0 7番 515 センリオー 1451(1.0) 8-7-6-5 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1600 B2五組B2五組 7/10 7人 阿部英 55.0 7番 518 アルディ 1440(3.0) 9-8-8-8 非計測 |
3 | 3 | ティッカネン 牝 6 プリンセスワールド ユーワキャンディー 芦毛 (ロングリート) 横澤盛悦 桑原牧場 | 城地藤 (岩手) | 53.0 村松学 (岩手) 0-0-1-3 | 471 0 | | 5-9-7-37 1-2-0-8 2-6-5-22 1-2-0-8 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2五組B2五組 9/10 8人 関本淳 53.0 10番 471 トーホウバルカン 1450(3.5) 5-7 非計測 | 水沢08.25 不良 右 1600 元気です!岩手の観光地レース 9/9 5人 関本淳 53.0 4番 465 ロックエモーション 1451(3.0) 4-5-5-7 非計測 | 水沢05.05 良 右 1600 B2三組B2三組 3/10 5人 村松学 53.0 10番 477 ミツアキトゥーリオ 1441(0.3) 2-2-2-1 非計測 | 水沢04.19 重 右 1800 B2二組B2二組 4/10 3人 高松亮 53.0 7番 477 セイト 1588(0.8) 6-6-3-4 非計測 |
4 | 4 | カコイーシーズ 牡 3 サイレントヘネシー ワイビースペクター 鹿毛 (スマコバクリーク) 道地房男 山本文雄 | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 0-1-1-4 | 462 -6 | | 1-1-1-18 0-1-1-3 1-0-0-12 0-1-1-3 | 盛岡09.06 良 左 1600 3歳B13歳 B1 5/9 7人 山本聡 55.0 8番 468 ダイショウルシアン 1444(2.6) 7-8 非計測 | 水沢08.23 稍重 右 1600 3歳B13歳 B1 5/10 7人 坂口裕 55.0 9番 470 トーホクスワロー 1461(1.6) 4-5-4-4 非計測 | 水沢08.11 良 右 1400 中尊寺薪能レース3歳B2一組3 5/9 3人 山本聡 55.0 2番 470 ノースアルテミス 1318(1.7) 8-8-6-6 非計測 | 水沢07.26 稍重 右 1600 3歳B13歳 B1 6/9 2人 小林俊 55.0 1番 473 トーホクスワロー 1463(3.6) 4-4-4-4 非計測 |
5 | 5 | ラムタラ 牝 5 カツイチヴィーナス カツイチシスター 鹿毛 (ビシヨツプボブ) 須賀勝弘 様似堀牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 495 -11 | | 3-1-0-5 0-0-0-1 3-1-0-4 0-0-0-0 | 水沢08.11 良 右 1900 オーガストカップB2 4/11 2人 高松亮 54.0 2番 506 ハウプトローレ 2066(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 水沢07.26 稍重 右 1400 B2八組B2八組 1/9 4人 村上忍 53.0 6番 512 プリムラジュリアン 1282(0.4) 1-1-1-1 非計測 | J中山03.16 稍重 右 1800 4歳上 競走中止 田中勝 55.0 15番 484 シャドウブルース 4-4-6 | J東京02.23 良 左 1600 4歳上 15/16 14人 鈴来直 55.0 3番 492 リーズレセプション 1414(2.7) 13-13 38.7 |
6 | 6 | アブクマポーロ セン 5 ガッサンアポロ ファインチャチャ 鹿毛 (シンボリルドルフ) 西村專次 高澤俊雄 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 5-0-2-18 | 489 2 | | 7-2-2-23 4-2-1-6 3-0-1-16 4-2-1-6 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2五組B2五組 8/10 9人 板垣吉 55.0 8番 487 トーホウバルカン 1444(2.9) 10-9 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1600 B2五組B2五組 5/9 5人 板垣吉 55.0 9番 498 センリオー 1461(2.0) 7-8-5-4 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1600 B2五組B2五組 5/10 6人 板垣吉 55.0 6番 498 アルディ 1424(1.4) 6-6-6-6 非計測 | 水沢12.09 不良 右 1600 B3三組B3三組 1/10 3人 板垣吉 55.0 3番 503 トチノヒリュー 1422(0.3) 9-9-7-5 非計測 |
7 | 7 | マヤノトップガン 牝 5 コスモシュクレ チョコレートキッス 黒鹿毛 (ルション) 湯澤寛 ヒカル牧場 | 三野通 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 471 0 | | 4-1-7-23 1-0-4-6 3-1-3-10 0-0-4-3 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2五組B2五組 4/10 5人 小林俊 53.0 5番 471 トーホウバルカン 1431(1.6) 4-4 非計測 | 水沢08.25 不良 右 1600 B2五組B2五組 3/7 6人 小林俊 53.0 5番 478 ヒシリーガル 1429(0.9) 5-5-6-5 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1600 B2五組B2五組 6/9 8人 牧野孝 53.0 5番 480 センリオー 1463(2.2) 6-5-7-7 非計測 | 盛岡06.30 良 左 1600 B2四組B2四組 10/10 5人 牧野孝 53.0 5番 475 オンワードリリカ 1451(1.9) 10-8 非計測 |
8 | 8 | サクラバクシンオー セン 5 グリフィンアイズ フラワーウイナー 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 岩崎僖澄 坂元牧場 | 城地藤 (岩手) | 55.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-11 | 468 2 | | 1-3-1-20 0-0-0-4 1-3-1-14 0-0-0-3 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2五組B2五組 7/10 10人 南郷家 55.0 1番 466 トーホウバルカン 1438(2.3) 9-8 非計測 | 水沢08.25 不良 右 1600 元気です!岩手の観光地レース 7/9 8人 南郷家 55.0 6番 463 ロックエモーション 1436(1.5) 3-3-9-9 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1600 横手送り盆まつりレースB2四組 6/9 8人 南郷家 55.0 9番 460 ケイジーウォリア 1445(1.1) 3-3-3-5 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1600 水沢ざっつぁかまつりレース B 8/10 10人 南郷家 55.0 9番 456 ピエナテンイヤーズ 1426(1.0) 8-8-10-10 非計測 |
9 | ウイニングウエイ 牡 7 ミルウイニング ニットーライデン 鹿毛 (パークリージエント) 大久保和夫 日東フアーム | 千博次 (岩手) | 55.0 木村暁 (岩手) 0-0-1-4 | 496 1 | | 7-11-12-55 2-7-7-25 5-4-5-26 2-3-5-8 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2五組B2五組 6/10 4人 菅原勲 55.0 2番 495 トーホウバルカン 1438(2.3) 8-6 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1600 横手送り盆まつりレースB2四組 5/9 2人 菅原勲 55.0 4番 490 ケイジーウォリア 1445(1.1) 9-9-8-7 非計測 | 盛岡07.14 重 芝 左 1600 B2四組B2四組 8/10 4人 菅原勲 55.0 10番 486 レイメイアトラス 1414(0.9) 9-9 非計測 | 盛岡06.30 良 左 1600 B2四組B2四組 3/10 2人 菅原勲 55.0 3番 488 オンワードリリカ 1438(0.6) 6-5 非計測 |