10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ウイングアロー 牝 2 フジフーフー タニノミラージュ 鹿毛 (エリシオ) (有)富士ファーム 小泉学 | 瀬戸幸 (岩手) | 53.0 草地保 (岩手) 0-3-1-1 | 471 -6 | | 0-3-1-1 0-1-0-0 0-1-1-1 0-1-0-0 | 水沢08.24 不良 右 1400 りんどう賞(キッケンクリス賞) 3/11 4人 草地保 53.0 2番 477 ワタリシンセイキ 1291(1.2) 3-3-4-3 非計測 | 水沢08.11 良 右 1300 ホープフル2歳 4/9 2人 草地保 53.0 3番 477 ワタリシンセイキ 1265(2.2) 7-6-6-5 非計測 | 水沢07.27 良 右 1400 ビギナーズカップ(キッケンクリ 2/8 2人 草地保 53.0 1番 478 ワタリシンセイキ 1304(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡07.05 稍重 左 1200 2歳2歳 2/8 3人 草地保 53.0 6番 476 カミノフジ 1159(0.9) 1-2 非計測 |
2 | 2 | ウイングアロー 牝 2 ダンストングラン アインホーセキ 黒鹿毛 (アスワン) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上昌 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 1-0-1-0 | 421 -9 | | 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 1-0-0-0 | 水沢07.27 良 右 1400 ビギナーズカップ(キッケンクリ 3/8 4人 小林俊 53.0 4番 430 ワタリシンセイキ 1305(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 盛岡07.06 良 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 1/8 5人 小林俊 53.0 5番 426 レプリカント 598(0.2) 6-3 非計測 | | |
3 | 3 | ウイングアロー 牡 2 ダンストンジール タカノガディス 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-2 | 475 -5 | | 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-0-0 | 水沢08.24 不良 右 1400 りんどう賞(キッケンクリス賞) 5/11 6人 村上忍 54.0 4番 480 ワタリシンセイキ 1300(2.1) 6-5-7-5 非計測 | 水沢07.27 良 右 1400 ビギナーズカップ(キッケンクリ 5/8 1人 村上忍 54.0 7番 478 ワタリシンセイキ 1321(2.2) 4-4-3-5 非計測 | 盛岡07.06 良 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 1/8 2人 村上忍 54.0 2番 474 マイファミリー 593(0.3) 1-1 非計測 | |
4 | 4 | アドマイヤボス 牝 2 リュウノパトラ ビジネスクラス 黒鹿毛 (クリミナルタイプ) 蓑島竜一 大塚牧場 | 新田守 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-1 | 415 3 | | 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-1-1-0 | 水沢08.11 良 右 1300 ホープフル2歳 8/9 9人 沢田盛 53.0 6番 412 ワタリシンセイキ 1271(2.8) 9-9-7-7 非計測 | 水沢07.27 良 右 1400 ビギナーズカップ(キッケンクリ 7/8 5人 村松学 53.0 2番 415 ワタリシンセイキ 1335(3.6) 7-7-7-7 非計測 | 盛岡07.20 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 2/10 3人 村松学 53.0 4番 414 フェニックスクイン 1005(0.1) 7-6 非計測 | 盛岡07.06 良 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 3/8 8人 村松学 53.0 7番 408 ダンストンジール 1004(1.1) 3-4 非計測 |
5 | 5 | バブルガムフェロー 牝 2 サイレントピアレス ローレルキラリン 鹿毛 (フォーティナイナー) 道地房男 櫛桁牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 53.0 板垣吉 (岩手) 0-1-2-1 | 388 -7 | | 0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-2-0 | 水沢08.24 不良 右 1400 りんどう賞(キッケンクリス賞) 7/11 5人 板垣吉 53.0 6番 395 ワタリシンセイキ 1311(3.2) 5-6-6-6 非計測 | 水沢08.11 良 右 1300 ホープフル2歳 2/9 6人 板垣吉 53.0 7番 396 ワタリシンセイキ 1250(0.7) 3-3-1-1 非計測 | 水沢07.27 良 右 1400 ビギナーズカップ(キッケンクリ 4/8 3人 山本聡 53.0 5番 400 ワタリシンセイキ 1317(1.8) 3-3-3-4 非計測 | 盛岡07.20 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 3/10 4人 板垣吉 53.0 2番 397 フェニックスクイン 1006(0.2) 4-5 非計測 |
6 | 6 | スキャターザゴールド 牡 2 センリグランピー ニューモルト 鹿毛 (リアルシヤダイ) 千葉ちや子 大北牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 1-0-0-0 | 428 -7 | | 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 | 水沢08.17 不良 右 850 フューチャー2歳 新馬戦 1/8 2人 菅原俊 54.0 7番 435 ワイエスラム 520(0.2) 3-3 非計測 | | | |
7 | 7 | マイネルラヴ 牝 2 フェニックスクイン キャッチユアアイ 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 大西一樹 大西興産 | 葛西勝 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-0-1 | 443 1 | | 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-1 | 水沢08.24 不良 右 1400 りんどう賞(キッケンクリス賞) 4/11 8人 齋藤雄 53.0 10番 442 ワタリシンセイキ 1297(1.8) 2-2-2-4 非計測 | 盛岡07.20 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 1/10 5人 齋藤雄 53.0 3番 446 リュウノパトラ 1004(0.1) 6-7 非計測 | 盛岡06.07 良 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 4/8 4人 阿部英 53.0 2番 458 カミノフジ 1013(1.1) 6-5 非計測 | |
8 | 8 | キングヘイロー 牝 2 ローズヘイロー ツジノローズ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 石田正胤 石田牧場 | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 2-0-0-1 | 433 5 | | 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 0-0-0-0 | 水沢08.25 不良 右 1300 ホープフル2歳 1/9 7人 南郷家 53.0 1番 428 ロスチャイルドキー 1234(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1300 2歳2歳 1/8 8人 南郷家 53.0 9番 425 パティーナ 1264(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.03 良 右 850 フューチャー2歳 新馬戦 7/8 6人 南郷家 53.0 1番 425 マーチボーイ 554(3.8) 8-8 非計測 | |
9 | サクラプレジデント 牝 2 ハイメリー サクラハナミチ 芦毛 (クリエイター) 戸崎利彦 伊藤敏明 | 城地俊 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 395 -10 | | 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-2 | 水沢08.24 不良 右 1400 りんどう賞(キッケンクリス賞) 6/11 7人 小林俊 53.0 3番 405 ワタリシンセイキ 1305(2.6) 7-7-8-7 非計測 | 水沢08.11 良 右 1300 ホープフル2歳 3/9 8人 小林俊 53.0 1番 405 ワタリシンセイキ 1265(2.2) 8-8-8-6 非計測 | 盛岡07.20 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 4/10 6人 小林俊 53.0 6番 404 フェニックスクイン 1006(0.2) 3-3 非計測 | 盛岡06.21 良 左 1200 2歳2歳 5/7 5人 阿部英 53.0 7番 399 スマートスパークル 1180(2.0) 5-6 非計測 |