4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オース 牝 5 ピュアモール ゲストオブオナー 鹿毛 (Fappiano) (有)ホースケア アサヒ牧場 | 小野敏 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 3-0-1-10 | 465 0 | | 7-1-2-54 3-0-1-5 4-1-1-49 3-0-1-5 | 水沢09.10 良 右 1300 C3 8/10 9人 関本浩 53.0 5番 465 エイシンカルメ 1253(1.7) 6-5-10-9 非計測 | 水沢09.04 良 右 1400 C3 8/10 9人 関本浩 53.0 9番 467 スウィートデザイア 1326(1.5) 8-8-9-9 非計測 | 水沢08.21 良 右 1400 C3 7/10 7人 関本浩 53.0 7番 465 ミスタービュー 1317(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡08.15 良 左 1400 C3 8/10 8人 関本浩 53.0 1番 468 トコシナエ 1303(1.9) 5-8 非計測 |
2 | 2 | デュラブ 牡 6 タイコウトレント タイコウチャチャ 鹿毛 (ホスピタリテイ) (有)ホースケア 西田牧場 | 新田守 (岩手) | 55.0 千葉淳 (岩手) 2-1-3-12 | 468 2 | | 4-4-6-53 2-3-4-32 2-1-2-21 0-0-1-9 | 水沢09.11 不良 右 1400 C3 10/10 6人 千葉淳 55.0 3番 466 リックテレジア 1314(1.6) 5-4-5-6 非計測 | 水沢09.04 良 右 1400 C3 5/10 1人 千葉淳 55.0 3番 468 スウィートデザイア 1321(1.0) 4-3-3-4 非計測 | 水沢08.26 良 右 1300 C3 1/10 3人 千葉淳 55.0 2番 460 デューラブル 1247(0.8) 3-3-4-3 非計測 | 水沢08.19 良 右 1300 C3 3/10 3人 千葉淳 55.0 8番 461 ダンストンカマー 1243(1.0) 1-1-1-1 非計測 |
3 | 3 | コマンダーインチーフ 牝 4 ダンシングエルザ ヤシマエルザ 鹿毛 (ナイスダンサー) 西城公雄 小岩牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 1-0-2-7 | 494 -2 | | 2-1-2-18 1-0-2-8 1-1-0-9 1-0-2-3 | 水沢09.03 良 右 1300 C3 9/10 3人 佐々忍 53.0 3番 496 トウカイガール 1263(1.6) 1-1-1-2 非計測 | 盛岡07.10 良 左 1400 C3 10/10 4人 佐々忍 53.0 8番 500 アドロワ 1305(2.4) 2-4 非計測 | 水沢06.11 稍重 右 1300 C2 4/10 3人 佐々忍 53.0 1番 490 ウエスタンプラザ 1237(0.9) 4-5-5-3 非計測 | 盛岡05.28 良 左 1200 C2 7/12 4人 佐々忍 53.0 12番 490 ユメノツーステップ 1155(0.8) 3-3 非計測 |
4 | 4 | コマンダーインチーフ 牡 4 マイネルバスビー キリガミネダンサー 黒鹿毛 (イブキマイカグラ) 吉岡秀宜 荻伏服部牧場 | 小野三 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 1-0-3-13 | 482 2 | | 2-3-7-42 0-1-5-17 2-2-2-25 0-1-5-15 | 水沢09.10 良 右 1300 C3 4/10 4人 菊地康 55.0 1番 480 エイシンカルメ 1245(0.9) 7-8-9-6 非計測 | 水沢09.03 良 右 1300 C3 5/10 2人 菊地康 55.0 7番 480 トウカイガール 1251(0.4) 7-7-5-4 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 C3 4/7 4人 菊地康 55.0 1番 486 ヤスノコミューン 1246(0.2) 5-5-4-3 非計測 | 水沢08.20 良 右 1400 C3 4/10 3人 菊地康 55.0 3番 481 キクサンスキー 1314(0.9) 7-6-7-7 非計測 |
5 | 5 | スターオブコジーン 牝 4 ダンストンシリウス タガノブラッサム 鹿毛 (サンデーサイレンス) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 新田守 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 370 9 | | 1-3-1-32 1-1-0-12 0-2-1-18 1-1-0-12 | 水沢09.10 良 右 1300 C3 5/10 7人 ☆高松亮 52.0 2番 361 エイシンカルメ 1247(1.1) 8-7-4-4 非計測 | 水沢09.03 良 右 1300 C3 6/10 8人 ☆高松亮 52.0 5番 367 トウカイガール 1253(0.6) 5-6-7-6 非計測 | 盛岡05.29 稍重 芝 左 1600 田沢湖特別C2 8/12 11人 沢田盛 54.0 2番 360 マイネルエクストラ 1422(1.2) 12-11 非計測 | 盛岡05.13 良 芝 左 1600 C2 以下 9/12 9人 沢田盛 55.0 6番 363 タイキゼウス 1412(1.1) 10-8 非計測 |
6 | 6 | ナリタブライアン 牡 7 オースミカイゼン プチアノ 鹿毛 (Rubiano) 谷謙介 ハクツ牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 1-0-0-8 | 437 2 | | 4-4-6-82 0-1-1-12 4-3-2-57 0-1-1-12 | 水沢09.10 良 右 1300 C3 9/10 5人 菅原順 55.0 9番 435 エイシンカルメ 1255(1.9) 5-6-5-8 非計測 | 水沢09.02 良 右 1300 C3 1/10 9人 山本政 55.0 9番 432 アヤノテースト 1258(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 水沢08.26 良 右 1300 C3 7/10 8人 山本政 55.0 4番 436 タイコウトレント 1263(1.6) 8-10-10-8 非計測 | 水沢08.19 良 右 1300 C3 8/10 6人 山本政 55.0 4番 436 ダンストンカマー 1254(2.1) 3-3-4-7 非計測 |
7 | 7 | ソウルオブザマター 牝 6 ジョウノパゲット ランドフレッシュ 青鹿毛 (ラツキーソブリン) 池添安雄 三城牧場 | 千博次 (岩手) | 53.0 木村暁 (岩手) 1-1-1-9 | 457 1 | | 3-2-3-39 0-0-1-7 2-0-2-21 0-0-1-5 | 水沢09.04 良 右 1400 C3 10/10 8人 木村暁 53.0 2番 456 スウィートデザイア 1328(1.7) 1-1-1-3 非計測 | 水沢08.27 良 右 1400 C3 8/10 6人 草地保 53.0 5番 455 タガノタイアフェア 1335(2.6) 1-2-1-5 非計測 | 水沢08.20 良 右 1400 C3 9/10 2人 東川公 53.0 5番 460 キクサンスキー 1316(1.1) 1-1-1-2 非計測 | 盛岡08.06 良 芝 左 1600 C2 以下 2/12 8人 木村暁 53.0 2番 451 レッドチェイサー 1390(0.3) 1-1 非計測 |
8 | アマジックマン 牝 4 ベルベスト オシバナ 黒鹿毛 (ホリスキー) 山田耕作 静内フアーム | 佐藤敏 (岩手) | 53.0 須田英 (岩手) 0-1-0-6 | 404 3 | | 2-7-3-39 1-2-1-17 1-5-2-20 1-2-1-17 | 水沢09.10 良 右 1300 C3 2/10 3人 須田英 53.0 7番 401 ゴールドシャトー 1248(0.0) 3-3-3-5 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 C3 6/7 6人 佐々忍 53.0 6番 399 ヤスノコミューン 1249(0.5) 2-2-2-4 非計測 | 盛岡08.14 良 左 1200 C3 7/10 6人 佐々忍 53.0 6番 399 シンシアナスワン 1146(0.8) 3-4 非計測 | 盛岡08.06 良 左 1400 C3 8/10 3人 佐々忍 53.0 10番 395 トーワカトレア 1310(1.4) 6-9 非計測 |
8 | 9 | アフリート 牝 4 エプソムフローラ オースミサツキ 栗毛 (ブライアンズタイム) 原島直樹 沖田牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 2-1-1-13 | 447 5 | | 2-2-2-21 1-1-1-6 1-1-1-14 1-1-1-6 | 水沢09.10 良 右 1300 C3 6/10 6人 陶文峰 53.0 3番 442 エイシンカルメ 1249(1.3) 4-4-5 非計測 | 水沢08.27 良 右 1400 C3 6/10 10人 陶文峰 53.0 7番 440 タガノタイアフェア 1320(1.1) 3-3-3-3 非計測 | 盛岡08.15 良 左 1400 C3 7/10 7人 陶文峰 53.0 8番 448 トコシナエ 1302(1.8) 2-3 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1400 C3 9/10 4人 陶文峰 53.0 3番 446 トガミイチヒメ 1306(1.6) 1-4 非計測 |
10 | リンドシェーバー 牡 4 ヒルノシェーバー グレースコメット 栗毛 (スキャン) 佐々木寛明 王蔵牧場 | 村上実 (岩手) | △ 53.0 皆川麻 (岩手) 0-0-0-0 | 445 -3 | | 2-2-3-14 1-0-0-7 1-2-3-7 1-0-0-6 | 水沢09.03 良 右 1300 C3 4/10 7人 草地保 55.0 4番 448 トウカイガール 1250(0.3) 8-8-8-7 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 C3 5/7 7人 草地保 55.0 7番 443 ヤスノコミューン 1248(0.4) 7-7-7-6 非計測 | 水沢08.21 良 右 1300 C3 4/8 5人 草地保 55.0 6番 443 アブクマスペシャル 1242(0.3) 8-8-8-7 非計測 | 盛岡08.14 良 左 1200 C3 9/10 7人 佐藤友 55.0 8番 443 シンシアナスワン 1149(1.1) 10-9 非計測 |