10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブロッコ 牡 5 マツリダブロッコ ディアジョンレター 栗毛 (リズム) 高橋文枝 米田博 | 城地藤 (岩手) | 57.0 菅原勲 (岩手) 8-11-4-5 | 476 -8 | | 13-14-6-17 6-5-4-6 7-9-2-8 6-5-4-5 | 盛岡05.08 良 左 1600 エクセレントA1 1/7 1人 菅原勲 55.0 1番 484 デュークファースト 1414(0.4) 2-2 非計測 | 水沢04.29 良 右 1600 エクセレントA1 2/12 1人 菅原勲 55.0 6番 480 ツジジオット 1436(0.1) 7-7-5-3 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1600 エクセレントA1 1/12 3人 菅原勲 55.0 12番 475 マイニングプレス 1442(0.3) 7-7-1-1 非計測 | 水沢01.08 不良 右 1800 エクセレントA1 競走除外 小林俊 57.0 3番 計不 |
2 | 2 | ラストタイクーン 牡 8 エビスイーグル エビスアーチ 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 加藤晃央 恵比寿牧場 | 伊藤和 (岩手) | 57.0 板垣吉 (岩手) 0-0-0-0 | 502 -4 | | 6-3-5-17 2-2-0-5 3-1-2-6 1-2-0-1 | 盛岡05.06 良 左 1800 エクセレントA1 2/9 3人 小林俊 55.0 2番 506 ベルモントシーザー 1553(0.1) 5-5-5-5 非計測 | 水沢11.19 稍重 右 1400 駒ヶ岳賞 オープン 2/11 3人 小林俊 57.0 5番 500 トキオパーフェクト 1283(0.1) 8-7-6-5 非計測 | 盛岡11.05 良 左 1800 エクセレントA1 2/10 1人 小林俊 55.0 8番 494 タイキシェンロン 1564(0.9) 9-8-6-6 非計測 | 盛岡10.10 良 左 1600 マイルチャンピオンシップ南GI 11/14 9人 小林俊 57.0 13番 490 ユートピア 1404(3.7) 11-10 非計測 |
3 | 3 | フォーティナイナー 牡 9 シルクディヴァイン カシワズプリンセス 栗毛 (ロイヤルスキー) 半沢(有) 柏木牧場 | 小西重 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 7-4-4-5 | 503 6 | | 11-5-5-31 2-3-1-9 9-2-3-19 2-3-1-4 | 水沢04.28 良 右 1800 エクセレントA1 1/7 2人 村上忍 55.0 1番 497 ゲンパチミラクル 1586(0.0) 2-2-1-1 非計測 | 水沢03.25 稍重 右 1600 エクセレントA1 3/7 1人 村上忍 55.0 7番 495 チュードサンデー 1439(0.4) 3-3-2-1 非計測 | 水沢01.16 不良 右 1600 エクセレントA1 2/12 2人 村上忍 56.0 2番 502 マイニングプレス 1428(0.1) 5-4-4-3 非計測 | 水沢12.17 不良 右 1800 エクセレントA1 1/9 2人 村上忍 56.0 3番 495 スズランロード 1579(0.5) 3-3-1-1 非計測 |
4 | 4 | Rubiano 牡 9 ゲイリーエクシード Gaily Sheena 芦毛 (Gallop Dyna) 岩渕道良 MitsuoHaga | 村上昌 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 1-1-0-0 | 513 5 | | 8-5-3-36 6-1-2-10 2-4-1-20 3-0-0-1 | 盛岡05.08 良 左 1400 緑風賞A2 1/12 2人 坂口裕 56.0 10番 508 サンシャインヘイロ 1262(0.5) 6-2 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1800 はまゆり賞A2 2/10 3人 坂口裕 56.0 2番 507 スピードパンチ 1597(0.1) 7-6-6-5 非計測 | 佐賀03.05 良 右 2000 雲仙岳特別 3歳以上オープン 4/10 3人 山下貴 56.0 8番 507 タイキシリウス 2128(0.6) 8-8-6-6 非計測 | 佐賀02.12 良 右 2000 天山特別A1 3/11 2人 鮫島克 56.0 2番 506 イカルガ 2135(0.2) 7-7-3-2 非計測 |
5 | 5 | アフリート 牡 8 ブラーボウッズ トウシエ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 大久保和夫 ショウリ牧場 | 村上昌 (岩手) | 57.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-1 | 556 -5 | | 5-6-2-30 1-2-0-9 4-4-2-18 0-0-0-1 | 盛岡05.07 稍重 左 1600 シアンモア記念 オープン 4/14 8人 沢田盛 57.0 2番 561 エアウィード 1397(0.5) 13-10 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1600 まんさく賞 オープン 出走取消 沢田盛 55.0 1番 - | 水沢03.26 良 右 1800 エクセレントA1 2/8 2人 小林俊 55.0 3番 564 エアウィード 1596(0.1) 6-6-4-5 非計測 | J中山01.07 良 右 1800 アレキサンドライトS 4歳上 14/16 15人 小野次 57.0 14番 550 タガノゲルニカ 1557(2.7) 10-10-7-12 41.2 |
6 | デュラブ 牡 4 マツリダパレス ブライトハイクイン 栗毛 (クリスタルパレス) 高橋福三郎 ワールドフアーム | 城地藤 (岩手) | 57.0 南郷家 (岩手) 3-1-1-4 | 459 -9 | | 8-4-3-10 3-0-1-4 5-4-2-3 3-0-1-4 | 盛岡05.07 稍重 左 1600 シアンモア記念 オープン 8/14 5人 小林俊 57.0 10番 468 エアウィード 1407(1.5) 10-5 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1600 まんさく賞 オープン 6/11 3人 小林俊 55.0 4番 464 ローランボスコ 1437(0.7) 8-8-8-8 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1600 トウケイニセイ記念 オープン 2/9 3人 小林俊 56.0 8番 467 タイキシェンロン 1406(0.0) 6-7-7-6 非計測 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞 オープン 1/10 5人 南郷家 56.0 1番 467 トニージェント 2128(0.1) 3-3-3-1 非計測 |
6 | 7 | エルハーブ 牡 8 レストオブセール メイクアスメリー 栗毛 (Easy Goer) 草野光夫 大柳ファーム | 千葉四 (岩手) | 57.0 千葉淳 (岩手) 0-0-1-2 | 504 1 | | 3-5-6-15 0-2-2-4 3-3-4-9 0-0-0-1 | 盛岡05.07 稍重 左 1600 シアンモア記念 オープン 6/14 12人 千葉淳 57.0 12番 503 エアウィード 1402(1.0) 14-13 非計測 | 水沢04.28 良 右 1800 エクセレントA1 4/7 3人 千葉淳 55.0 3番 511 シルクディヴァイン 1593(0.7) 6-7-4-5 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1600 まんさく賞 オープン 3/11 8人 千葉淳 55.0 6番 512 ローランボスコ 1434(0.4) 11-11-10-10 非計測 | J東京02.19 良 左 2400 4歳上 6/15 10人 ▲大野拓 54.0 9番 510 タマモアーチスト 2349(0.9) 14-14-14-13 37.6 |
8 | ティンバーカントリー 牡 9 スピードパンチ スピードデクタス 栗毛 (デイクタス) (株)ウェルネット 山岡ファーム | 三野通 (岩手) | 57.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 472 -6 | | 14-9-9-63 6-2-0-16 8-7-9-47 2-0-0-5 | 水沢04.30 良 右 1900 駒形賞A2 5/12 1人 小林俊 56.0 8番 478 ドラグーン 2073(0.7) 3-3-3-4 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1800 はまゆり賞A2 1/10 1人 小林俊 56.0 6番 470 ゲイリーエクシード 1596(0.1) 5-5-1-2 非計測 | 水沢03.25 稍重 右 1800 A2 1/10 2人 葛山晃 55.0 7番 468 ヘイアンブライトン 1586(0.4) 2-1-1-1 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1600 A2 1/10 1人 村松学 56.0 3番 470 リボハーン 1421(0.6) 2-2-1-1 非計測 |
7 | 9 | ポリッシュネイビー 牡 10 ツジジオット スーパーユニーク 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 遠藤信義 日の出牧場 | 千田知 (岩手) | 57.0 関本浩 (岩手) 1-0-0-1 | 476 -4 | | 10-17-11-49 4-12-7-24 6-5-3-20 0-0-1-2 | 水沢04.29 良 右 1600 エクセレントA1 1/12 7人 関本浩 55.0 4番 480 マツリダブロッコ 1435(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1600 まんさく賞 オープン 11/11 11人 板垣吉 55.0 10番 477 ローランボスコ 1451(2.1) 9-10-11-11 非計測 | 水沢03.25 稍重 右 1600 エクセレントA1 4/7 3人 板垣吉 55.0 3番 481 チュードサンデー 1441(0.6) 6-7-5-4 非計測 | 水沢01.08 不良 右 1800 エクセレントA1 1/9 1人 菅原勲 56.0 10番 481 キレアジサイコウ 1597(0.0) 2-2-1-1 非計測 |
10 | ポリッシュパトリオット 牡 7 ニッショウウララ ウエディングシチー 栗毛 (リヴリア) 菅野直人 長谷川牧場 | 石川栄 (岩手) | 57.0 村松学 (岩手) 5-5-1-14 | 464 -10 | | 10-9-3-26 5-5-1-10 5-4-2-16 5-5-1-10 | 水沢04.30 良 右 1600 エクセレントA1 1/12 3人 村松学 55.0 7番 474 ヤマニンエグザルト 1429(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1600 エクセレントA1 4/12 2人 村松学 55.0 1番 475 マツリダブロッコ 1446(0.4) 2-2-7-6 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1600 トウケイニセイ記念 オープン 5/9 4人 村松学 57.0 4番 470 タイキシェンロン 1414(0.8) 1-1-4-1 非計測 | 水沢12.18 不良 右 1400 早池峰賞 オープン 2/10 4人 村松学 57.0 5番 468 タイキシェンロン 1288(0.4) 1-2-2-1 非計測 |
8 | 11 | サンデーブランチ 牡 6 ローランボスコ ヤマノブレベスト 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 齊藤敏博 須甲牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 57.0 草地保 (岩手) 0-0-0-0 | 467 -7 | | 6-1-4-17 1-0-2-5 5-1-2-7 1-0-2-4 | 盛岡05.07 稍重 左 1600 シアンモア記念 オープン 9/14 6人 南郷家 57.0 4番 474 エアウィード 1408(1.6) 9-9 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1600 まんさく賞 オープン 1/11 10人 南郷家 55.0 9番 475 タイキシェンロン 1430(0.3) 3-3-1-1 非計測 | 水沢03.26 良 右 1800 エクセレントA1 5/8 3人 村上忍 55.0 6番 476 エアウィード 2000(0.5) 2-2-1-2 非計測 | 水沢11.19 稍重 右 1400 駒ヶ岳賞 オープン 6/11 1人 菅原勲 57.0 4番 476 トキオパーフェクト 1292(1.0) 5-5-5-6 非計測 |
12 | アジュディケーティング 牡 8 ベルモントシーザー エスケイゴールド 鹿毛 (Private Account) 遠藤忠志 ベルモントファーム | 佐々修 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 482 5 | | 11-5-2-22 1-0-0-5 10-5-2-17 1-0-0-0 | 盛岡05.06 良 左 1800 エクセレントA1 1/9 2人 菅原勲 55.0 1番 477 エビスイーグル 1552(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 川崎04.20 重 ナ 左 1600 卯月(うづき)特別A2下 10/14 9人 白田日 54.0 7番 484 イシノダンシング 1430(1.8) 5-5-8-10 41.0 | 川崎03.30 良 ナ 左 1600 弥生(やよい)特別A3二 B1 4/12 7人 石崎駿 56.0 2番 486 ジルハー 1429(0.6) 5-5-4-3 41.2 | 船橋03.14 良 左 1800 弥生(やよい)特別A2 以下 競走取止め 石崎駿 54.0 3番 - |