9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フサイチブライアン 牝 4 グラスコール シエルブールクイン 鹿毛 (ゴーマーチング) 草野光夫 森政巳 | 平沢芳 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 4-0-0-3 | 449 1 | | 4-4-1-11 0-4-0-1 4-0-1-5 0-4-0-0 | 水沢04.29 良 右 1400 B3 9/12 4人 菅原勲 53.0 12番 448 ダイヤサンディ 1315(1.0) 11-11-9-10 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1400 B3 3/12 4人 佐々忍 53.0 8番 444 タイキブリッツ 1314(0.7) 9-10-9-6 非計測 | 水沢03.24 不良 右 1600 B3 4/10 4人 菅原勲 53.0 6番 445 マナ 1468(1.0) 10-10-4-4 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1400 C3 1/11 1人 菅原勲 54.0 4番 438 シュガーピュア 1320(0.1) 8-7-7-5 非計測 |
2 | 2 | タマモクロス 牡 5 ファーストロード パトリモニー 黒鹿毛 (アレミロード) 大塚進 高橋牧場 | 千葉四 (岩手) | 55.0 千葉淳 (岩手) 0-0-0-4 | 457 -5 | | 5-10-7-26 0-0-1-5 5-10-6-20 0-0-1-5 | 水沢04.29 良 右 1400 B3 10/12 3人 村松学 55.0 10番 462 ダイヤサンディ 1322(1.7) 5-8-7-12 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1400 B3 2/11 2人 小林俊 55.0 5番 458 トーホウライデン 1311(0.3) 5-6-6-4 非計測 | 水沢03.24 不良 右 1400 B3 3/10 1人 小林俊 55.0 10番 462 ガッサンダンディー 1311(0.5) 3-4-3-4 非計測 | 水沢01.14 不良 右 1800 B1 4/10 7人 千葉淳 56.0 1番 465 アイオープナー 1568(0.2) 6-5-4-3 非計測 |
3 | 3 | グリーンアプローズ 牝 4 ダーマ タラチネ 鹿毛 (サクラトウコウ) 渡邉満男 山岸康 | 小笠義 (岩手) | 53.0 大坪慎 (岩手) 1-3-2-10 | 472 0 | | 4-5-3-21 0-2-1-9 4-3-2-9 0-2-1-6 | 水沢04.29 良 右 1400 B3 12/12 8人 大坪慎 53.0 3番 472 ダイヤサンディ 1326(2.1) 2-3-5-7 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1600 B3 9/12 8人 大坪慎 53.0 5番 466 ミチノクレット 1474(2.4) 1-1-2-6 非計測 | 水沢03.26 良 右 1800 B3 8/9 6人 大坪慎 53.0 4番 462 マロンシャンハイ 2037(2.1) 3-3-7-4 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2 1/9 1人 関本淳 54.0 3番 463 タマノジャガー 1260(0.6) 3-3-3-1 非計測 |
4 | 4 | フジキセキ 牝 4 ハセノフーガ ワンフリングス 栗毛 (ノーザンテースト) 長谷川泰一 大江牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 416 -2 | | 0-2-1-12 0-0-0-4 0-2-1-4 0-0-0-1 | 水沢04.16 稍重 右 1400 B3 8/12 1人 菅原勲 53.0 6番 418 タイキブリッツ 1325(1.8) 7-7-4-5 非計測 | 水沢03.25 稍重 右 1400 B3 2/10 1人 菅原勲 53.0 5番 420 チュードスラッガー 1327(0.2) 4-5-2-3 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2 4/10 3人 菅原勲 54.0 5番 421 レオハヤテ 1254(0.4) 2-2-1-1 非計測 | 水沢11.28 稍重 右 1300 C2 2/10 2人 菅原勲 53.0 9番 415 セイエイスターマン 1252(0.4) 10-9-5-5 非計測 |
5 | 5 | ジョリーズヘイロー 牝 4 チェレット ルビーリング 鹿毛 (アスワン) 菊池一之 下河辺牧場 | 佐々修 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 3-1-1-0 | 454 -2 | 騎 手 変 更 | 4-2-3-11 1-0-0-2 3-2-3-8 1-0-0-0 | 水沢04.28 良 右 1400 B3 4/11 1人 小林俊 53.0 6番 456 キタノソナタ 1325(1.0) 3-4-3-4 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1600 C1 3/12 3人 小林俊 53.0 5番 455 マルワモーメント 1457(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 水沢01.16 不良 右 1400 C3 2/12 3人 小林俊 54.0 2番 447 プリンセスイズム 1306(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 水沢01.08 不良 右 1400 C3 1/10 2人 小林俊 54.0 10番 446 ワラッテオクレヨ 1316(0.1) 3-3-3-3 非計測 |
6 | エアジハード 牡 5 ダイタクバイキング ダイタクイチバン 黒鹿毛 (ノーアテンシヨン) 小林昌志 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 4-2-4-2 | 520 2 | | 4-2-4-10 2-1-0-0 2-1-4-9 2-1-0-0 | 水沢04.28 良 右 1400 B3 10/11 8人 関本淳 55.0 11番 518 キタノソナタ 1337(2.2) 8-11-7-10 非計測 | 水沢04.16 稍重 右 1400 B3 9/12 8人 須田英 55.0 12番 518 タイキブリッツ 1327(2.0) 8-8-4-7 非計測 | 水沢03.25 稍重 右 1400 B3 3/10 3人 関本淳 55.0 1番 516 チュードスラッガー 1329(0.4) 10-10-6-7 非計測 | 水沢01.16 不良 右 1400 C3 9/12 5人 関本淳 56.0 5番 514 プリンセスイズム 1311(0.6) 9-9-8-8 非計測 |
6 | 7 | ダミスター 牡 7 ユウワンラッシュ リーフマドンナ 鹿毛 (ミルジヨージ) 山石祐一 小島牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 草地保 (岩手) 5-4-5-31 | 485 3 | | 9-7-9-63 3-5-2-30 6-2-7-31 3-5-2-30 | 水沢04.30 良 右 1400 B3 7/10 6人 草地保 55.0 8番 482 フォージドキャップ 1318(1.8) 10-10-10-10 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1600 B3 6/12 3人 草地保 55.0 7番 484 ミチノクレット 1465(1.5) 3-3-2-5 非計測 | 水沢03.27 良 右 1600 B3 3/10 4人 草地保 55.0 5番 485 トウカイタイトル 1464(0.6) 3-3-2-2 非計測 | 水沢01.16 不良 右 1400 B3 1/12 3人 草地保 56.0 1番 484 クリアライフ 1297(0.0) 6-6-5-3 非計測 |
8 | パークリージエント 牝 5 ヤマニンペティアン ヤマニンビバーチェ 鹿毛 (ミスターシービー) 土井睦秋 ヤマニンベン牧場 | 伊藤和 (岩手) | 53.0 板垣吉 (岩手) 1-1-2-1 | 432 -3 | | 4-6-4-21 1-3-2-6 3-3-2-15 1-3-2-4 | 水沢04.29 良 右 1400 B3 3/12 5人 板垣吉 53.0 11番 435 ダイヤサンディ 1306(0.1) 4-4-2-2 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1400 B3 3/11 3人 板垣吉 53.0 7番 433 トーホウライデン 1311(0.3) 2-2-1-2 非計測 | 水沢03.27 良 右 1400 C1 1/10 1人 板垣吉 53.0 1番 428 スズカミシル 1313(0.6) 2-2-2-1 非計測 | 水沢01.16 不良 右 1400 B3 5/12 3人 沢田盛 54.0 2番 425 フォーカスオンミー 1305(0.4) 4-4-6-7 非計測 |
7 | 9 | アドマイヤベガ セン 4 ジョウテンベガ グライドオンヒル 芦毛 (ゴールデンフェザント) 田邉久男 岡部牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 4-6-0-5 | 387 0 | | 4-6-0-10 4-2-0-0 0-4-0-7 4-2-0-0 | 水沢04.28 良 右 1400 B3 9/11 10人 板垣吉 55.0 10番 387 キタノソナタ 1335(2.0) 5-9-11-11 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1400 B3 8/11 10人 沢田盛 55.0 8番 389 トーホウライデン 1321(1.3) 3-4-5-10 非計測 | 水沢03.24 不良 右 1600 B3 8/10 5人 沢田盛 55.0 8番 392 マナ 1473(1.5) 5-5-8-9 非計測 | 水沢01.15 不良 右 1300 C2 8/10 2人 沢田盛 56.0 6番 397 ソアリングワン 1247(2.1) 6-6-8-8 非計測 |
10 | パークリージエント 牡 5 パークブリッジ ナスノトップ 鹿毛 (サクラサニーオー) 長橋秀雄 上島牧場 | 村上昌 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-7-4-5 | 483 -4 | | 4-9-7-31 0-4-3-2 4-5-4-29 0-4-3-2 | 水沢04.28 良 右 1400 B3 3/11 5人 坂口裕 55.0 4番 487 キタノソナタ 1322(0.7) 6-5-4-3 非計測 | 水沢03.24 不良 右 1600 B3 6/10 8人 坂口裕 55.0 3番 484 マナ 1471(1.3) 8-9-9-8 非計測 | 水沢01.14 不良 右 1600 C2 8/10 7人 沢田盛 56.0 7番 492 シラバス 1448(1.1) 6-8-10-10 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1600 賞金ハンデレースC2 3/6 4人 板垣吉 58.0 2番 494 シラバス 1485(0.6) 4-4-4-4 非計測 |
8 | 11 | ディアブロ 牝 4 ブルーリージョン マネーメーカー 鹿毛 (ラツキーキヤスト) 大槻一輝 小林ファーム | 佐藤浩 (岩手) | △ 51.0 山本聡 (岩手) 0-1-0-3 | 437 -6 | | 2-3-4-16 0-0-0-2 2-3-4-14 0-0-0-2 | 水沢04.28 良 右 1400 B3 2/11 3人 △山本聡 51.0 1番 443 キタノソナタ 1319(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1400 B3 4/11 8人 △山本聡 51.0 4番 438 トーホウライデン 1313(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢03.25 稍重 右 1400 B3 6/10 8人 ▲山本聡 50.0 2番 434 チュードスラッガー 1330(0.5) 2-2-3-4 非計測 | 水沢01.15 不良 右 1400 C1 10/11 3人 千葉淳 54.0 3番 440 トーヨーサマー 1320(2.5) 2-3-3-7 非計測 |
12 | トワイニング 牝 5 クレセントムーン アクイシティヴ 黒鹿毛 (Slew o'Gold) 大坪邦夫 ワールドフアーム | 佐藤浩 (岩手) | ☆ 52.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 419 -7 | | 3-1-3-22 0-1-2-10 3-0-1-6 0-1-1-1 | J中京03.19 重 左 1000 4歳上 16/16 16人 南田雅 55.0 3番 426 モアマイガール 1031(3.1) 16-16-16-16 37.3 | 川崎02.23 稍重 左 1600 フェブラリースター賞B2 B3 10/13 13人 南田雅 54.0 12番 428 トロットテイオー 1428(2.3) 5-5-6-8 40.8 | 船橋11.24 良 左 1700 フェイスフルハルター特別B2 7/11 9人 桑島孝 54.0 11番 431 ベルモントギルダー 1516(2.8) 7-7-8-6 40.7 | 盛岡11.07 不良 芝 左 1700 オキザリス賞A2 10/13 10人 板垣吉 54.0 1番 421 ダイヤモンドヒカリ 1511(2.2) 9-9-9-9 非計測 |