3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ルーブルアクト 牡 2 ハートルーブル ファイブオール 鹿毛 (アンシストリー) 佐々木辰治 山本高義 | 菅原右 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | 457 11 | | 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-1-0 | 盛岡09.23 重 左 1200 ホープフル2歳 11/12 11人 坂口裕 54.0 8番 446 アテスト 1175(3.7) 8-9 非計測 | 盛岡08.14 重 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 3/9 9人 内田利 54.0 4番 453 ダンディキング 1011(1.7) 7-7 非計測 | | |
2 | 2 | トウカイテイオー 牝 2 セブンオブメイ フィルアップ 黒鹿毛 (ソウルオブザマター) 伊藤博 木戸口牧場 | 佐々由 (岩手) | 53.0 板垣吉 (岩手) 1-0-0-3 | 417 7 | | 1-0-0-4 0-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡09.24 稍重 芝 左 1000 ホープフル2歳 9/11 11人 板垣吉 53.0 8番 410 キングオブタックル 1017(1.2) 11-10 非計測 | 水沢09.12 良 右 1300 2歳 1/6 1人 板垣吉 53.0 4番 410 センリリニューアル 1282(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡08.16 稍重 左 1200 2歳 6/12 11人 板垣吉 53.0 8番 404 シュクエリシオン 1194(3.1) 1-3 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1200 2歳 8/11 9人 板垣吉 53.0 6番 411 ジャパンアケボノ 1196(2.3) 3-8 非計測 |
3 | 3 | リンドシェーバー 牝 2 イスズシェーバー イスズブロッサム 鹿毛 (ラストタイクーン) (有)イスズ牧場 北葉ファーム | 田村光 (岩手) | 53.0 須田英 (岩手) 0-1-1-3 | 448 -10 | | 0-1-1-3 0-1-0-0 0-0-1-1 0-0-0-2 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 牝馬 6/12 6人 須田英 53.0 12番 458 マジックルーラ 1021(1.6) 3-3 非計測 | 盛岡09.24 稍重 芝 左 1000 ホープフル2歳 出走取消 須田英 53.0 3番 - | 水沢09.11 良 右 1300 ホープフル2歳 4/9 4人 須田英 53.0 4番 442 ギンガスター 1264(1.1) 1-1-4-3 非計測 | 水沢08.29 良 右 1300 2歳 3/9 3人 須田英 53.0 1番 445 マツリダエンジェル 1279(0.7) 1-1-1-1 非計測 |
4 | 4 | アントレプレナー 牡 2 ステージライト ケイワンアプローチ 鹿毛 (ロイヤルスキー) 佐々木菊太郎 青森桜井牧場 | 佐々修 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-1 | 464 -6 | | 0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-1-1 | 盛岡10.02 稍重 左 1200 ホープフル2歳 11/12 12人 千葉淳 54.0 12番 470 ゴールデンパンジー 1167(2.4) 4-6 非計測 | 水沢09.11 良 右 1300 ホープフル2歳 6/9 1人 小林俊 54.0 2番 467 ギンガスター 1270(1.7) 8-8-8-7 非計測 | 水沢08.27 稍重 右 1300 ホープフル2歳 6/8 8人 阿部英 54.0 6番 473 キヨシンピュア 1260(1.0) 6-6-6-6 非計測 | 盛岡08.14 重 芝 左 1000 ホープフル2歳 6/11 4人 内田利 54.0 2番 463 トウショウジャンボ 1019(1.9) 9-7 非計測 |
5 | 5 | グラスワンダー 牝 2 テンタカク ルシエル 栗毛 (Sky Classic) 吉田照哉 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 53.0 草地保 (岩手) 0-0-0-0 | 424 1 | | 1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡09.23 重 左 1200 2歳 1/10 1人 菅原勲 53.0 4番 423 モカティーヌ 1169(0.1) 6-5 非計測 | 水沢08.28 良 右 850 フューチャー2歳 新馬戦 6/8 3人 村松学 53.0 8番 430 ノリノリハッピー 538(1.9) 5-5 非計測 | | |
6 | サクラケイザンオー 牡 2 アラシオー ライトローマン 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 佐藤啓子 桑嶋峰雄 | 佐藤晴 (岩手) | 54.0 菅原勲 (岩手) 0-0-1-3 | - | 出 走 取 消 | 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-2 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 7/12 8人 菅原勲 54.0 4番 422 ブラックショコラ 1015(1.4) 10-10 非計測 | 水沢09.11 良 右 1300 ホープフル2歳 8/9 8人 関本浩 54.0 6番 421 ギンガスター 1283(3.0) 9-9-3-4 非計測 | 水沢08.29 良 右 1300 2歳 3/7 7人 菅原勲 54.0 8番 424 アテスト 1276(1.8) 6-6-5-3 非計測 | 盛岡08.14 重 芝 左 1000 ホープフル2歳 8/11 8人 菅原勲 54.0 6番 420 トウショウジャンボ 1027(2.7) 10-10 非計測 |
6 | 7 | シンボリルドルフ 牡 2 トキノタイガー ニューフリージア 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 齋藤恭雄 前川正美 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-3 | 470 4 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-2 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 4/12 12人 木村暁 54.0 8番 466 セキトサンデー 1022(0.1) 3-3 非計測 | 盛岡09.24 稍重 芝 左 1000 ホープフル2歳 11/12 7人 木村暁 54.0 11番 470 ダンストンディグノ 1035(2.9) 10-10 非計測 | 水沢08.28 良 右 850 フューチャー2歳 新馬戦 5/9 6人 木村暁 54.0 7番 472 ブルースカイローズ 546(0.9) 4-4 非計測 | |
8 | アケボノ2 牡 2 ジャパンアケボノ ミスバラシア 鹿毛 (Barathea) 大野春男 正木茂夫 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 佐々忍 (岩手) 1-0-0-3 | 462 -4 | | 1-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 10/12 11人 佐々忍 54.0 2番 466 ブラックショコラ 1020(1.9) 6-8 非計測 | 盛岡09.23 重 左 1200 ホープフル2歳 9/12 7人 佐々忍 54.0 12番 456 アテスト 1173(3.5) 7-11 非計測 | 水沢08.29 良 右 1300 2歳 競走除外 関本淳 54.0 7番 計不 | 盛岡08.16 稍重 左 1200 2歳 出走取消 佐々忍 54.0 3番 - |
7 | 9 | エブロス 牡 2 カナンキンタロウ スーパーサファイヤ 鹿毛 (メイワパツサー) 角掛浅吉 高瀬敦 | 小笠義 (岩手) | 54.0 関本浩 (岩手) 0-0-0-0 | 464 -5 | | 1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 9/12 4人 小林俊 54.0 11番 469 ブラックショコラ 1016(1.5) 1-1 非計測 | 盛岡09.23 重 左 1200 ホープフル2歳 12/12 6人 大坪慎 54.0 2番 475 アテスト 1175(3.7) 5-5 非計測 | 水沢08.29 良 右 1300 2歳 1/9 1人 菅原勲 54.0 2番 460 トーホクフィアンセ 1280(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 水沢06.18 良 右 850 フューチャー2歳 新馬戦 6/8 2人 阿部英 54.0 6番 450 サイレントエクセル 553(2.8) 2-3 非計測 |
10 | フィガロ 牝 2 ニューフィガロ ニユースピリツト 芦毛 (ミルジヨージ) 田村誠 山大牧場 | 小笠義 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 419 -4 | | 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-1-1 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 牝馬 8/12 5人 南郷家 53.0 8番 423 マジックルーラ 1022(1.7) 6-5 非計測 | 盛岡09.25 不良 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 3/10 8人 関本浩 53.0 7番 430 リードシャドー 1031(0.7) 2-2 非計測 | | |
8 | 11 | エリシオ 牝 2 シュクエリシオン コンバットナナ 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 長澤茂 清水牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 1-0-0-2 | 504 1 | | 1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 | 盛岡09.23 重 左 1200 ホープフル2歳 8/12 2人 関本淳 53.0 9番 503 アテスト 1170(3.2) 4-4 非計測 | 盛岡08.16 稍重 左 1200 2歳 1/12 1人 関本淳 53.0 10番 496 セキトサンデー 1163(2.1) 2-1 非計測 | 盛岡07.16 良 芝 左 1000 フューチャー2歳 新馬戦 6/8 4人 関本淳 53.0 7番 500 マツリダアーティス 1010(2.2) 2-3 非計測 | |
12 | バブルガムフェロー 牝 2 ネップスフェロー ネツプスダンサー 黒鹿毛 (ダンサーズイメージ) 畠山智 八木常郎 | 酒井仁 (岩手) | 53.0 村松学 (岩手) 0-0-0-4 | 414 3 | | 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-3 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 牝馬 10/12 12人 板垣吉 53.0 7番 411 マジックルーラ 1031(2.6) 10-12 非計測 | 盛岡09.24 稍重 芝 左 1000 ホープフル2歳 5/12 11人 村松学 53.0 4番 408 ダンストンディグノ 1014(0.8) 3-5 非計測 | 盛岡08.14 重 芝 左 1000 ホープフル2歳 9/11 9人 村松学 53.0 10番 404 トウショウジャンボ 1033(3.3) 6-9 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1200 2歳 6/11 4人 村松学 53.0 11番 411 キングオブタックル 1177(1.2) 3-4 非計測 |