5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブロッコ 牝 3 ウツリギ グローバルゼロ 青毛 (サンデーサイレンス) 草野光夫 浦新牧場 | 佐々恒 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 0-1-0-5 | 444 -2 | | 0-1-0-9 0-0-0-4 0-1-0-5 0-0-0-4 | 盛岡10.01 稍重 左 1200 C3 6/9 3人 関本浩 53.0 1番 446 ドーリーゴンザレス 1178(2.6) 1-3 非計測 | 盛岡09.23 重 左 1200 3歳 C3 6/10 2人 関本浩 53.0 3番 444 スタートウショウ 1157(0.9) 4-4 非計測 | 水沢09.11 良 右 1300 3歳 C3 2/9 8人 関本浩 53.0 8番 445 シルクスティール 1252(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 3歳 C3 5/9 8人 関本浩 53.0 4番 443 ワールドジャーニー 1272(1.9) 4-4-5-6 非計測 |
2 | 2 | Fasliyev 牝 3 アポインテッドアン Knysna Lily 鹿毛 (Kris S.) 藤田與志男 Sequel2001 | 田村光 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 0-0-0-0 | 540 2 | | 1-1-0-6 1-0-0-4 0-1-0-0 1-0-0-0 | 盛岡09.24 稍重 左 1200 3歳 C3 1/10 1人 須田英 53.0 2番 538 コスモクロワ 1150(1.0) 1-1 非計測 | 水沢09.12 良 右 1300 3歳 C3 2/9 2人 須田英 53.0 3番 523 スタートウショウ 1246(0.0) 1-1-1-1 非計測 | J新潟07.24 良 芝 直 1000 3歳未勝利 14/18 16人 木幡初 54.0 15番 524 ワシントンザクラ 573(1.3) 34.8 | J東京06.04 稍重 左 1300 3歳未勝利 12/16 10人 後藤浩 54.0 15番 520 モンタドリーム 1218(2.2) 14-14 37.5 |
3 | 3 | グラスワンダー 牡 3 ワンダリングナイト ノーザンソフィア 栗毛 (ノーザンテースト) 谷謙介 追分ファーム | 大和静 (岩手) | 55.0 須田英 (岩手) 0-3-1-2 | 499 3 | | 0-3-2-9 0-3-0-1 0-0-2-3 0-3-0-1 | 盛岡09.23 重 左 1200 3歳 C3 5/10 4人 須田英 55.0 6番 496 スタートウショウ 1157(0.9) 7-7 非計測 | 水沢09.10 良 右 1300 3歳 C3 3/8 3人 須田英 55.0 4番 492 ナンヨーマンボ 1255(0.3) 5-3-3-3 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 3歳 C3 6/9 4人 須田英 55.0 1番 494 コアレスリバティ 1263(1.9) 7-7-7-8 非計測 | 盛岡08.15 不良 左 1200 3歳 C3 2/11 2人 須田英 55.0 9番 499 ジョウテンベガ 1157(1.5) 8-4 非計測 |
4 | 4 | ダミスター 牝 3 エクスパラダイス サーフパラダイス 黒鹿毛 (フェアジャッジメント) 川村誠 鮫川啓一 | 小笠義 (岩手) | 53.0 大坪慎 (岩手) 0-0-1-5 | 399 -1 | | 0-0-1-8 0-0-0-5 0-0-1-2 0-0-0-4 | 盛岡10.01 稍重 左 1200 C3 4/9 8人 大坪慎 53.0 8番 400 ドーリーゴンザレス 1160(0.8) 6-6 非計測 | 盛岡09.23 重 左 1200 3歳 C3 4/10 8人 大坪慎 53.0 1番 400 スタートウショウ 1156(0.8) 10-6 非計測 | 水沢09.11 良 右 1300 3歳 C3 5/9 5人 大坪慎 53.0 4番 395 シルクスティール 1263(1.3) 4-6-5-6 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 3歳 C3 3/9 9人 大坪慎 53.0 6番 397 ワールドジャーニー 1263(1.0) 6-5-7-4 非計測 |
5 | 5 | タマモクロス 牝 3 コスモクロワ マイネファンタジー 栗毛 (アンバーシヤダイ) 谷謙介 ビツグレツドフアーム | 大和静 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-1-0-1 | 422 -4 | | 0-1-0-10 0-1-0-4 0-0-0-4 0-1-0-4 | 盛岡10.01 稍重 左 1200 C3 4/9 4人 小林俊 53.0 8番 426 スペシャルグリーン 1169(0.5) 2-2 非計測 | 盛岡09.24 稍重 左 1200 3歳 C3 2/10 9人 沢田盛 53.0 5番 423 アポインテッドアン 1160(1.0) 6-3 非計測 | 水沢09.12 良 右 1300 3歳 C3 5/9 5人 沢田盛 53.0 5番 424 スタートウショウ 1263(1.7) 3-3-3-5 非計測 | 盛岡08.15 不良 左 1200 3歳 C3 8/11 9人 ☆山本政 52.0 3番 420 ショコアトル 1171(2.9) 5-6 非計測 |
6 | 6 | ピルサドスキー 牡 3 プロイセン セシルカット 栗毛 (サンデーサイレンス) 池谷誠一 ノーザンファーム | 千葉四 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 482 -7 | | 0-1-0-3 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 | 盛岡10.01 良 左 1200 C3 2/10 3人 千葉淳 55.0 8番 489 アイシャルゴールド 1161(0.2) 5-2 非計測 | J新潟08.20 良 芝 左 1800 3歳未勝利 16/18 9人 木幡初 56.0 9番 500 エナージェティク 1520(5.0) 10-9 39.4 | J新潟07.23 良 芝 左 1400 3歳未勝利 9/18 11人 小林淳 56.0 10番 504 ウエスタンクィーン 1237(1.6) 14-14 35.9 | J新潟05.15 良 芝 左 1600 3歳未勝利 14/16 11人 木幡初 56.0 4番 508 エイミングポイント 1386(1.9) 16-16 36.5 |
7 | 7 | フサイチコンコルド セン 3 ミスターヒョードル タイセイモナリサ 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 辰本全敏 竹中牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 中留伸 (荒尾) 0-0-0-0 | 438 -2 | | 0-0-3-7 0-0-1-3 0-0-2-2 0-0-1-1 | 盛岡10.01 稍重 左 1200 C3 3/9 3人 菅原勲 55.0 5番 440 スペシャルグリーン 1167(0.3) 6-4 非計測 | 盛岡09.23 重 左 1200 3歳 C3 7/10 3人 村松学 55.0 8番 442 スタートウショウ 1158(1.0) 5-5 非計測 | 水沢09.11 良 右 1300 3歳 C3 3/9 2人 小林俊 55.0 5番 443 シルクスティール 1257(0.7) 4-4-3-3 非計測 | 水沢08.29 良 右 1300 3歳 C3 3/9 5人 村松学 55.0 3番 447 ファーフロムヘブン 1262(2.2) 5-3-3-4 非計測 |
8 | ダンツシアトル 牝 3 ステビアドウター ショウナンマリーン 黒鹿毛 (ランズダーン) 山内広 大久保寛 | 千葉四 (岩手) | 53.0 千葉淳 (岩手) 0-1-2-6 | 430 -3 | | 0-1-2-10 0-1-2-4 0-0-0-3 0-1-2-3 | 盛岡10.01 稍重 左 1200 C3 3/9 5人 千葉淳 53.0 6番 433 ドーリーゴンザレス 1158(0.6) 4-4 非計測 | 盛岡09.23 重 左 1200 3歳 C3 3/10 7人 千葉淳 53.0 9番 437 スタートウショウ 1156(0.8) 3-3 非計測 | 水沢08.28 良 右 1300 3歳 C3 4/9 6人 千葉淳 53.0 2番 435 コアレスリバティ 1253(0.9) 4-3-4-4 非計測 | 盛岡08.15 不良 左 1200 3歳 C3 5/10 10人 千葉淳 53.0 3番 425 コアレスブライト 1154(1.3) 7-8 非計測 |
8 | 9 | オース 牝 3 ショコラマカロン マロンキス 鹿毛 (Afleet) 山本武司 村田牧場 | 平沢芳 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 1-0-0-0 | 466 -4 | | 1-0-0-3 1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-0 | 盛岡09.25 不良 左 1200 3歳 C3 1/12 6人 佐々忍 53.0 4番 470 グラスコール 1135(0.5) 1-1 非計測 | J新潟08.13 重 左 1200 3歳未勝利 10/15 15人 ▲南田雅 51.0 14番 468 シャルフ 1154(2.0) 8-8 39.8 | J東京04.23 良 左 1600 3歳未勝利 9/9 9人 ▲大野拓 51.0 4番 460 アサクササンジャ 1443(4.2) 7-6 41.0 | J福島04.10 良 右 1000 3歳未勝利 9/12 9人 二本柳 54.0 7番 476 ゴーストシチー 1031(1.9) 9-7 38.8 |
10 | Be My Guest セン 9 タイキダイナマイト Sharp Flash 栗毛 (Kris) 高橋誠 H&YBloodst | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-2-0-0 | 472 7 | | 13-14-7-44 8-10-5-26 5-4-2-18 0-2-0-0 | 盛岡09.23 重 左 1200 C3 2/10 2人 村上忍 55.0 8番 465 ダイタクバイキング 1143(0.0) 3-2 非計測 | 盛岡09.17 良 左 1200 C3 2/9 2人 村上忍 55.0 2番 471 ダイタクバイキング 1152(0.3) 1-1 非計測 | 笠松02.20 重 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 7/9 7人 土田龍 55.0 9番 464 ダイショウクイーン 1463(2.1) 6-6-7-7 非計測 | 笠松02.06 重 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 9/10 9人 土田龍 55.0 2番 466 キヌガサマッハオー 1492(3.9) 9-10-10-9 非計測 |