3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メジロマックイーン 牡 3 ビックプレゼント カボシャード 芦毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 男澤喜惠子 清野薫 | 高橋眞 (岩手) | 55.0 千葉優 (岩手) 1-1-4-9 | 431 -2 | | 1-1-4-10 1-1-2-2 0-0-2-7 1-1-2-2 | 盛岡07.10 不良 左 1400 3歳 C1 10/10 5人 千葉優 55.0 2番 433 コウエイベスト 1292(4.6) 1-5 非計測 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 7/12 2人 千葉優 55.0 2番 432 シャンハイクィーン 1342(1.0) 4-4-8-9 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 3/9 5人 千葉優 55.0 5番 430 ダンストンエイブル 1253(0.4) 5-6-6-7 非計測 | 盛岡06.04 良 左 1200 3歳 C3 1/12 3人 千葉優 55.0 7番 430 サイコマハクリュウ 1155(0.1) 5-3 非計測 |
2 | 2 | マヤノトップガン 牝 3 レディートップガン キョウワプラチナ 栗毛 (Sadler's Wells) 林進 協和牧場 | 遠藤陸 (岩手) | 53.0 草地保 (岩手) 2-0-0-0 | 467 -12 | | 2-0-0-3 1-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 | 盛岡07.17 良 左 1200 3歳 C3 1/12 1人 草地保 53.0 6番 479 メダージャ 1159(0.3) 1-1 非計測 | 水沢06.20 良 右 1300 3歳 C3 1/9 1人 草地保 53.0 6番 466 サントウエルズ 1277(1.3) 2-3-1-1 非計測 | J京都01.15 良 右 1200 3歳未勝利 12/16 9人 ▲川田将 51.0 14番 450 スズカローラン 1165(2.8) 11-12 39.3 | J中京12.26 良 芝 左 1200 2歳未勝利 11/16 14人 柴山雄 54.0 10番 458 マンテンハット 1108(0.9) 11-11 34.9 |
3 | 3 | ビワハヤヒデ 牝 3 フォージドカトレア フォージドレディー 鹿毛 (サツカーボーイ) 加藤友三 光伸牧場 | 千博次 (岩手) | ▲ 50.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-2 | 450 4 | | 0-2-0-14 0-1-0-4 0-1-0-8 0-1-0-4 | 盛岡07.11 重 左 1200 3歳 C2 8/10 9人 ▲高橋悠 50.0 4番 446 ハタノアージ 1147(0.8) 9-8 非計測 | 水沢06.27 稍重 右 1300 3歳 C2 4/9 7人 ▲高橋悠 50.0 6番 452 アポロパイレーツ 1251(0.7) 6-6-5-4 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 5/9 6人 木村暁 53.0 5番 452 ハセノセイント 1260(0.7) 8-6-4-4 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1200 3歳 C2 6/10 8人 木村暁 53.0 4番 445 ハセノスバル 1152(1.3) 7-4 非計測 |
4 | 4 | デュラブ 牝 3 バンディレッグス アスカノカグラ 鹿毛 (サクラユタカオー) 佐藤啓子 大豊牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 1-2-0-7 | 453 11 | | 1-3-0-9 1-2-0-2 0-1-0-6 1-2-0-2 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 8/12 9人 関本淳 53.0 8番 442 シャンハイクィーン 1344(1.2) 11-11-11-12 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 8/9 3人 関本淳 53.0 7番 449 ダンストンエイブル 1267(1.8) 9-9-8-8 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1200 3歳 C2 2/10 4人 関本淳 53.0 3番 457 ハセノスバル 1144(0.5) 2-1 非計測 | 盛岡05.22 良 左 1200 3歳 C3 1/11 7人 関本淳 53.0 1番 468 ビックプレゼント 1157(0.0) 1-1 非計測 |
5 | 5 | ダミスター 牡 3 スーパーアトム アレショウハイ 黒鹿毛 (シンボリルドルフ) 大久保和夫 伊藤昭次 | 千田知 (岩手) | 55.0 内田利 (岩手) 0-0-0-0 | 486 1 | | 0-2-3-6 0-1-1-3 0-1-2-3 0-1-1-3 | 盛岡07.11 重 左 1200 3歳 C2 2/10 5人 阿部英 55.0 8番 485 ハタノアージ 1143(0.4) 2-2 非計測 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 9/12 1人 菅原勲 55.0 1番 485 シャンハイクィーン 1346(1.4) 1-1-1-2 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 3/9 5人 須田英 55.0 7番 483 ハセノセイント 1257(0.4) 4-4-3-2 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1200 3歳 C2 4/10 3人 須田英 55.0 10番 479 ハセノスバル 1150(1.1) 3-3 非計測 |
6 | 6 | コマンダーインチーフ 牡 3 マイネルバスビー キリガミネダンサー 黒鹿毛 (イブキマイカグラ) 吉岡秀宜 荻伏服部牧場 | 小野三 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 1-2-1-1 | 469 -3 | | 1-2-1-6 0-1-1-3 1-1-0-3 0-1-1-1 | 盛岡07.11 重 左 1200 3歳 C2 4/10 4人 関本浩 55.0 9番 472 ハタノアージ 1144(0.5) 8-6 非計測 | 水沢06.27 稍重 右 1300 3歳 C2 5/9 2人 菅原勲 55.0 4番 470 アポロパイレーツ 1253(0.9) 8-7-5-5 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 2/9 1人 関本浩 55.0 4番 470 ハセノセイント 1255(0.2) 3-2-2-2 非計測 | 盛岡05.30 良 左 1200 3歳 C2 3/9 1人 関本浩 55.0 5番 470 ツルギサイレンス 1151(0.0) 6-4 非計測 |
7 | サフロンウォルデン 牝 3 ミルキーシェイク バンビーナパワー 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) (有)トウショー 白井牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 1-0-1-0 | 460 5 | | 1-0-1-5 0-0-1-5 1-0-0-0 0-0-1-0 | 盛岡07.11 重 左 1200 3歳 C2 3/10 2人 菅原勲 53.0 10番 455 ハタノアージ 1144(0.5) 4-5 非計測 | 水沢06.19 良 右 1300 3歳 C3 1/9 5人 菅原勲 53.0 1番 455 ナスノトップレディ 1268(0.2) 9-9-9-7 非計測 | 川崎05.04 良 左 1400 3歳15 8/8 4人 酒井忍 53.0 3番 447 フェアリーウイング 1366(3.2) 7-7-8-8 42.6 | 川崎04.21 重 左 1400 3歳14 ロ 5/10 6人 酒井忍 53.0 8番 453 エアドリヴン 1345(2.8) 8-8-8-8 41.8 |
7 | 8 | ハンセル 牡 3 スピリットセカンド クリスタルホーラー 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 遠藤忠市郎 古本正則 | 佐々修 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-5 | 470 -5 | | 0-2-1-9 0-0-0-1 0-1-1-4 0-0-0-1 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 10/12 10人 阿部英 55.0 6番 475 シャンハイクィーン 1348(1.6) 8-6-7-8 非計測 | 水沢12.11 良 右 1300 2歳 B3 7/9 3人 阿部英 55.0 1番 495 ジュディーマリア 1273(1.8) 非計測 | 水沢11.13 稍重 右 1300 2歳 B3 5/9 2人 小林俊 54.0 7番 498 マツリダパレス 1253(2.4) 非計測 | 盛岡10.17 良 芝 左 1000 ホープフル2歳 9/12 4人 阿部英 54.0 4番 492 フォージドクレール 1016(1.0) 非計測 |
9 | ビワタケヒデ 牝 3 イルフェクレール イルフェデュヴァン 芦毛 (シャルード) 高橋武夫 賀張三浦牧場 | 晴山厚 (岩手) | 53.0 須田英 (岩手) 0-0-0-1 | 429 2 | | 0-2-0-7 0-0-0-2 0-1-0-4 0-0-0-2 | 盛岡07.10 不良 左 1400 3歳 C1 6/10 7人 関本淳 53.0 3番 427 コウエイベスト 1279(3.3) 5-4 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 5/9 6人 須田英 53.0 6番 420 ダンストンエイブル 1255(0.6) 6-7-7-6 非計測 | 盛岡05.29 稍重 左 1400 3歳 C1 6/12 10人 関本淳 53.0 8番 424 ハッピーミール 1288(1.1) 2-2 非計測 | 水沢05.01 良 右 1300 3歳 C2 2/5 4人 関本淳 53.0 5番 416 マクロプランナー 1265(0.6) 3-3-4-3 非計測 |
8 | 10 | タマモクロス 牡 3 マツリダナイスオー ベルチャイルド 芦毛 (トウシヨウボーイ) 高橋福三郎 惣田英幸 | 三野通 (岩手) | 55.0 葛山晃 (岩手) 0-0-0-1 | 460 1 | | 1-0-3-12 0-0-0-6 1-0-3-3 0-0-0-6 | 盛岡07.10 不良 左 1400 3歳 C1 9/10 5人 草地保 55.0 10番 459 コウエイベスト 1283(3.7) 10-10 非計測 | 盛岡05.29 稍重 左 1400 3歳 C1 4/12 4人 葛山晃 55.0 7番 457 ハッピーミール 1285(0.8) 9-5 非計測 | 盛岡05.16 重 左 1400 3歳 C1 4/9 4人 草地保 55.0 4番 461 スズランピュア 1297(1.0) 6-6 非計測 | 水沢04.24 稍重 右 1300 3歳 C3 1/9 3人 草地保 55.0 9番 457 スーパーアトム 1261(0.2) 7-7-5-6 非計測 |
11 | シャンハイ 牝 3 エーエスタイテイ ダブルタイテイ 黒鹿毛 (タイテエム) 坂本厚子 貞広賢治 | 畠山信 (岩手) | △ 51.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 406 6 | | 1-2-4-16 0-0-0-2 1-2-4-14 0-0-0-2 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 12/12 12人 南郷家 53.0 4番 400 シャンハイクィーン 1355(2.3) 2-2-3-5 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 7/9 9人 南郷家 53.0 4番 405 ダンストンエイブル 1262(1.3) 1-3-2-3 非計測 | 盛岡05.29 稍重 左 1400 3歳 C1 10/12 12人 阿部英 53.0 11番 403 ハッピーミール 1297(2.0) 6-6 非計測 | 盛岡05.16 重 左 1400 3歳 C1 5/9 7人 阿部英 53.0 7番 403 スズランピュア 1299(1.2) 2-2 非計測 |