2022年1月10日(月) 佐 賀 第10競走 19:20発走
YouTube生配信中!
SAGAリベンジャーズA2
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着112,000円 4着56,000円 5着42,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイコート | 石川慎(佐賀) |
|
5
21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 2番 |
3
21.12.04 不良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
1
21.11.07 良 8頭
佐賀 右1300 1番 |
3
21.10.10 良 12頭
高知 右1400 1番 |
1
21.09.19 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 1-0-1-1 | さらば2021!来年もSAA2 | SAGAリベンジャーズA1・A | 博多和牛杯A2 | B-3 | B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロジユニヴァース | 池田忠(佐賀) | 497 (+3) |
1人 494 石川慎 56.0 | 1人 499 石川慎 55.0 | 2人 492 石川慎 56.0 | 1人 481 山崎雅 56.0 | 6人 480 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリザベスサクラ | 小林克己 | 1:25.4 4-3-4-4 39.8 | 1:30.1 3-4-4-5 38.3 | 1:23.2 3-3-3-4 38.2 | 1:31.0 1-1-1-1 40.4 | 1:28.9 3-3-3-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラムシャー) | 鳥谷勝彦 | 1.6 スーパースナッズ | 0.0 シゲルマツタケ | 0.3 ロトヴィグラス | 0.2 モーニングサン | 0.7 キクノウェスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スーパースナッズ | 田中直(佐賀) |
|
1
21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 3番 |
6
21.12.05 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
1
21.11.21 稍重 7頭
佐賀 右1400 4番 |
10
21.10.23 稍重 10頭
高知 右1400 6番 |
3
21.10.10 良 12頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 05.28生 | 54.0 0-0-0-0 | さらば2021!来年もSAA2 | ウインターチャンピオンオープン | ポインセチア賞A2 | 横倉山特別B-1選抜馬 | 広島県もみじ特別B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 坂井孝(佐賀) | 498 (-2) |
2人 500 ☆金山昇 53.0 | 2人 511 服部茂 54.0 | 3人 507 竹吉徹 54.0 | 7人 489 妹尾浩 54.0 | 7人 489 井上瑛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーウーマン | 組)ウィル | 1:23.8 1-1-1-1 39.0 | 1:30.8 3-3-3-8 41.2 | 1:28.7 1-1-1-1 37.7 | 1:33.8 4-4-4-6 41.9 | 1:31.8 6-6-7-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | ビッグレッドファーム | 1.2 キャプテンオリオン | 1.8 ミスカゴシマ | 1.0 ゴールドメファ | 1.9 モーニングサン | 0.4 テトラクォーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモカンツォーネ | 小林凌(佐賀) |
|
3
21.12.19 不良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
6
21.12.05 重 9頭
佐賀 右1300 9番 |
3
21.11.20 良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
2
21.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
2
21.10.23 良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 56.0 0-0-0-0 | ターコイズ賞A2 | カトレア賞A2 | SAGAリベンジャーズA2・B | シクラメン賞A2 | ハーベスト賞A2・B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンバラード | 手島勝(佐賀) | 457 (-4) |
3人 461 田中純 56.0 | 2人 459 服部茂 56.0 | 3人 452 田中純 56.0 | 2人 453 山口勲 56.0 | 1人 451 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウハルゴマ | 組)ウィル | 1:31.5 10-10-5-6 38.4 | 1:24.3 5-4-3-6 39.9 | 1:30.5 4-4-4-5 38.2 | 1:30.0 5-5-4-2 38.5 | 1:30.1 4-4-3-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウボーラー) | 槇本牧場 | 0.9 サンライズタキオン | 1.0 トーセンザゲーム | 0.3 ゴルトグランツ | 0.3 タガノキトピロ | 0.1 ゴルトグランツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セカイノホシ | 魚住謙(佐賀) |
|
7
21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 9番 |
6
21.11.20 良 8頭
佐賀 右900 5番 |
3
21.10.07 重 8頭
門別 右1200 4番 |
4
21.09.08 重 11頭
門別 右1200 2番 |
9
21.07.25 良 14頭
盛岡 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.06生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | さらば2021!来年もSAA2 | 筑後川特別A1・A2 | うらかわオープン〔準重賞〕3歳 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~ | ハヤテスプリント3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カレンブラックヒル | 真島元(佐賀) | 456 (-5) |
6人 461 出水拓 54.0 | 2人 453 竹吉徹 53.0 | 4人 458 石川倭 54.0 | 5人 450 服部茂 52.0 | 3人 426 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セカイノカナ | 林正夫 | 1:25.5 2-2-2-3 40.5 | 0:54.4 7-7 35.4 | 1:13.2 2-1 38.5 | 1:13.8 1-1 38.4 | 1:16.2 1-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 坂本牧場 | 1.7 スーパースナッズ | 1.1 ドラゴンゲート | 0.4 ハッピーホンコン | 0.5 ラテントパワーズ | 1.4 ソロユニット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ショーシンイ | 川島拓(佐賀) |
|
6
21.12.19 不良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
7
21.12.05 重 9頭
佐賀 右1300 5番 |
5
21.11.20 良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
6
21.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 5番 |
6
21.10.23 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 7-4-7-21 | ターコイズ賞A2 | カトレア賞A2 | SAGAリベンジャーズA2・B | シクラメン賞A2 | ハーベスト賞A2・B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 土井道(佐賀) | 504 (0) |
9人 504 川島拓 54.0 | 8人 503 川島拓 54.0 | 8人 495 川島拓 54.0 | 8人 498 川島拓 54.0 | 10人 498 田中直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクシャンゼリゼ | 吉冨学 | 1:31.9 9-9-10-8 38.4 | 1:24.5 9-9-9-9 39.0 | 1:31.3 5-6-8-8 38.6 | 1:31.4 8-8-8-7 38.5 | 1:31.6 9-8-8-9 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マリエンバード) | 畠山牧場 | 1.3 サンライズタキオン | 1.2 トーセンザゲーム | 1.1 ゴルトグランツ | 1.7 タガノキトピロ | 1.6 ゴルトグランツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ガーディアン | 田中純(佐賀) |
|
7
21.12.19 不良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
取消
21.06.13 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
2
21.05.30 良 10頭
佐賀 右2000 1番 |
1
21.05.15 不良 11頭
佐賀 右1800 7番 |
取止
21.05.03 0頭
佐賀 右1750 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-0 | ターコイズ賞A2 | 佐賀ユースカップ3歳オープン | 九州ダービー栄城賞3歳オープン | 鯱の門特選3歳オープン | 若葉特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 九日光(佐賀) | 480 (+3) |
5人 477 石川慎 56.0 | - 石川慎 56.0 | 2人 469 石川慎 56.0 | 1人 466 山口勲 56.0 | - 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナールフェノメナ | (同)JPN技研 | 1:32.1 7-8-9-7 38.8 | 2:14.2 4-3-4-4 40.2 | 1:59.6 9-6-4-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バゴ) | 広富牧場 | 1.5 サンライズタキオン | 0.8 トゥルスウィー | 0.3 ムーンオブザボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | アルゴセイコウ | 小松丈(佐賀) |
|
3
21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 4番 |
6
21.12.04 不良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
5
21.11.21 稍重 7頭
佐賀 右1400 1番 |
3
21.11.07 良 8頭
佐賀 右1300 6番 |
6
21.10.24 良 10頭
佐賀 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-0-0 | さらば2021!来年もSAA2 | SAGAリベンジャーズA1・A | ポインセチア賞A2 | 博多和牛杯A2 | SAGAリベンジャーズA1・A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 山下定(佐賀) | 481 (+2) |
10人 479 ▲若杉朝 53.0 | 5人 471 川島拓 55.0 | 5人 469 川島拓 56.0 | 8人 474 川島拓 56.0 | 5人 470 川島拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインクリアビュー | 末次純男 | 1:25.0 7-7-6-2 39.3 | 1:30.7 5-5-6-7 38.8 | 1:30.0 6-6-5-5 38.1 | 1:23.5 8-8-8-5 37.9 | 1:24.7 7-6-6-7 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 川島牧場 | 1.2 スーパースナッズ | 0.6 シゲルマツタケ | 1.3 スーパースナッズ | 0.3 マイコート | 1.3 シンカンワールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トーセンザゲーム | 竹吉徹(佐賀) |
|
9
21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 5番 |
1
21.12.05 重 9頭
佐賀 右1300 7番 |
3
21.11.13 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番 |
1
21.10.31 良 10頭
佐賀 右900 11番 |
9
21.10.16 良 11頭
佐賀 右1750 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.05生 | 56.0 8-3-6-15 | さらば2021!来年もSAA2 | カトレア賞A2 | サフラン賞B | さざんか特別B | 神無月特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 山田義(佐賀) | 507 (+3) |
4人 504 竹吉徹 56.0 | 4人 503 竹吉徹 56.0 | 4人 500 竹吉徹 56.0 | 4人 498 竹吉徹 56.0 | 8人 494 竹吉徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファストカラー | 成富直行 | 1:26.5 6-6-5-6 40.8 | 1:23.3 2-2-1-1 39.2 | 1:30.0 3-3-2-3 39.5 | 0:54.1 2-1 35.7 | 1:57.9 5-5-7-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 有限会社エスティファ | 2.7 スーパースナッズ | 0.1 シゲルヒラコー | 0.4 ナムラシングン | 0.4 ジューンブルーム | 2.2 コスモスターリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | トキノノゾミ | 出水拓(佐賀) |
|
8
21.12.19 不良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
8
21.12.05 重 9頭
佐賀 右1300 6番 |
9
21.11.20 良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
8
21.04.11 良 12頭
佐賀 右1300 9番 |
4
21.03.28 不良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-0-10 | ターコイズ賞A2 | カトレア賞A2 | SAGAリベンジャーズA2・B | ハナミズキ賞A2 | ブラッドストーン賞A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 東眞市(佐賀) | 487 (0) |
8人 487 出水拓 54.0 | 7人 486 出水拓 54.0 | 7人 492 出水拓 54.0 | 7人 467 出水拓 54.0 | 9人 467 出水拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラチナアリュール | 田中準市 | 1:32.2 3-4-2-5 39.7 | 1:24.9 6-5-5-5 40.4 | 1:32.1 6-5-5-7 39.9 | 1:25.6 4-5-6-8 40.4 | 1:28.6 2-2-1-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 田上勝雄 | 1.6 サンライズタキオン | 1.6 トーセンザゲーム | 1.9 ゴルトグランツ | 2.3 ゴールドメファ | 0.3 サノノカガヤキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トウカイエクレール | 倉富隆(佐賀) |
|
8
21.12.26 良 9頭
佐賀 右1800 5番 |
7
21.12.04 不良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
5
21.10.23 良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
1
21.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 6番 |
3
21.09.11 良 10頭
佐賀 右1800 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 4-0-1-1 | 中島記念オープン | SAGAリベンジャーズA1・A | ハーベスト賞A2・B | 仲秋賞B | 長月賞B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 中川竜(佐賀) | 511 (-1) |
9人 512 出水拓 55.0 | 6人 510 出水拓 55.0 | 2人 508 倉富隆 56.0 | 1人 504 倉富隆 57.0 | 1人 506 倉富隆 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイウェーブ | 豊島愛子 | 2:03.2 5-6-6-7 41.5 | 1:31.0 2-2-2-4 39.7 | 1:31.2 7-7-7-6 38.8 | 1:59.2 6-5-3-3 39.5 | 1:58.8 2-2-1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | びらとり牧場 | 3.3 グレイトパール | 0.9 シゲルマツタケ | 1.2 ゴルトグランツ | 0.2 マグマ | 0.2 オンギ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | クリスタルバブルス | 山口勲(佐賀) |
|
2
21.12.19 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
4
21.12.05 重 9頭
佐賀 右1300 3番 |
1
21.11.12 重 11頭
佐賀 右1800 11番 |
7
21.10.27 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番 |
4
21.09.29 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.01生 | 56.0 1-1-0-1 | ターコイズ賞A2 | カトレア賞A2 | 霜月特別B | 読書の日特別B2三B3一 | くるみ特別B2二B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 東眞市(佐賀) | 483 (+2) |
2人 481 山口勲 56.0 | 1人 478 山口勲 56.0 | 1人 475 山口勲 56.0 | 5人 482 本田重 57.0 | 8人 476 本田重 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッキーバッハ | HimRockRacingHD(株) | 1:31.4 4-3-3-2 38.9 | 1:24.1 8-8-6-4 39.3 | 1:58.4 4-3-2-1 38.9 | 1:43.8 4-5-5-4 41.3 | 1:44.6 5-5-5-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | タバタファーム | 0.8 サンライズタキオン | 0.8 トーセンザゲーム | 0.3 オドルキツネ | 2.5 ヨウコウ | 0.9 イテザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ワタシヲマッテル | 長田進(佐賀) |
|
8
21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 12番 |
5
21.12.04 不良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
6
21.11.21 稍重 7頭
佐賀 右1400 6番 |
7
21.11.07 良 8頭
佐賀 右1300 2番 |
3
21.10.24 良 10頭
佐賀 右1300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.19生 | 54.0 0-0-1-3 | さらば2021!来年もSAA2 | SAGAリベンジャーズA1・A | ポインセチア賞A2 | 博多和牛杯A2 | SAGAリベンジャーズA1・A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 中野博(佐賀) | 485 (0) |
9人 485 長田進 54.0 | 7人 481 田中直 53.0 | 6人 483 長田進 54.0 | 6人 486 長田進 54.0 | 7人 482 長田進 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナヨメノレン | 下川正義 | 1:25.6 9-9-9-9 39.2 | 1:30.6 6-7-7-8 38.3 | 1:30.8 4-5-6-6 39.0 | 1:24.7 4-4-4-7 39.7 | 1:24.3 3-3-3-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 木村牧場 | 1.8 スーパースナッズ | 0.5 シゲルマツタケ | 2.1 スーパースナッズ | 1.5 マイコート | 0.9 シンカンワールド |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |