2021年6月13日(日) 高 知 第6競走 17:40発走
株式会社主役協賛
ハラミが主役特別C1-5
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プロクレイマー | 郷間勇(高知) |
|
4
21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 8番 |
7
21.05.09 不良 10頭
高知 右1400 3番 |
6
21.04.10 重 11頭
高知 右1400 10番 |
6
21.03.31 重 11頭
高知 右1400 8番 |
9
21.03.17 重 11頭
高知 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 01.17生 | 56.0 4-1-4-23 | C1-4 | お帰り濱尚美騎手特別C1-5 | C1C2混合 | 羽根岬特別C1-2 | 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 田中譲(高知) | 496 (-3) |
6人 499 郷間勇 56.0 | 7人 500 畑中信 56.0 | 6人 493 畑中信 56.0 | 10人 505 郷間勇 56.0 | 11人 500 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスフラワー | (同)JPN技研 | 1:23.7 6-7-6-6 38.9 | 1:32.7 6-7-9-9 40.6 | 1:33.1 9-8-7-7 41.0 | 1:32.5 11-11-11-10 39.0 | 1:34.2 11-11-10-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 笠松牧場 | 1.2 メイショウブレナム | 2.4 マッチレスヒーロー | 1.0 ラファエル | 0.9 ユピテルルークス | 1.9 エルサフィーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヴィレッジダンサー | 宮川実(高知) |
|
9
21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 9番 |
6
21.05.09 不良 10頭
高知 右1400 8番 |
11
21.04.25 稍重 11頭
高知 右1400 1番 |
6
21.04.11 重 10頭
高知 右1400 3番 |
7
21.03.30 不良 12頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-2 | C1-4 | お帰り濱尚美騎手特別C1-5 | けいばでけいば特別C1-3 | C1-4 | B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 大関吉(高知) | 487 (+9) |
9人 478 西森将 54.0 | 10人 480 西森将 54.0 | 10人 477 西森将 54.0 | 10人 475 西森将 54.0 | 9人 474 木村直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクアズミット | 中内晴子 | 1:25.3 7-8-8-8 40.3 | 1:32.7 9-9-7-7 40.7 | 1:35.6 9-10-10-11 41.9 | 1:33.4 9-9-9-9 39.9 | 1:31.7 7-6-7-6 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 木村牧場 | 騎手変更 | 2.8 メイショウブレナム | 2.4 マッチレスヒーロー | 3.6 マイネルエスパス | 1.7 ウェーブガイア | 1.7 ミナトノヨーコ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アシャカチムサー | 西森将(高知) |
|
2
21.05.08 不良 10頭
高知 右1400 7番 |
2
20.08.22 良 10頭
高知 右1400 7番 |
5
20.08.09 良 9頭
高知 右1400 7番 |
5
20.07.18 重 10頭
高知 右1300 9番 |
11
20.06.20 不良 11頭
高知 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.14生 | 54.0 3-3-2-8 | C2-2 | 仁淀川特別B級以下 | 3回目!はむはむ特別B-2 | しまね産和牛肉特別B-2 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 目迫大(高知) | 491 (-7) |
6人 498 西森将 54.0 | 9人 466 西森将 54.0 | 4人 467 西森将 54.0 | 4人 473 西森将 54.0 | 3人 468 西森将 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴェルナッツァ | 吉冨学 | 1:31.3 2-2-2-2 40.6 | 1:32.7 1-1-1-1 41.9 | 1:33.2 2-2-3-3 42.5 | 1:26.1 3-2-2-1 42.1 | 1:47.8 2-2-4-7 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled's Song) | 藤沢牧場 | 0.2 ホウオウエックス | 0.6 ウェイト | 2.2 スーパースナッズ | 1.4 ファイナルコール | 4.2 リガス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メイショウゴテツ | 多田誠(高知) |
|
1
21.05.22 不良 12頭
高知 右1400 4番 |
7
21.05.08 不良 10頭
高知 右1600 2番 |
2
21.03.30 不良 12頭
高知 右1400 4番 |
1
21.03.02 不良 8頭
高知 右1400 6番 |
2
21.02.03 重 9頭
高知 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 01.19生 | 56.0 3-1-0-0 | ひさし君1周年特別C2-3 | 立夏特別C2-1選抜馬 | B-3 | 土佐あかうし特別C1-2 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 工藤真(高知) | 482 (-2) |
1人 484 多田誠 56.0 | 6人 485 岡村卓 56.0 | 1人 491 永森大 56.0 | 1人 490 赤岡修 56.0 | 1人 495 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルスナイオブカラー | (株)ボンズ | 1:30.5 4-4-5-2 40.0 | 1:46.9 7-7-8-6 41.4 | 1:30.7 4-4-4-4 40.5 | 1:30.8 3-3-3-1 40.1 | 1:26.0 1-1-1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 高昭牧場 | 0.1 アルネゴー | 2.4 ウインメテオーラ | 0.7 ミナトノヨーコ | 0.6 マイネルリベラル | 0.1 ツルノシン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイショウカッサイ | 倉兼育(高知) |
|
5
21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 7番 |
3
21.05.08 不良 10頭
高知 右1400 4番 |
11
21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 10番 |
2
21.04.10 重 8頭
高知 右1400 6番 |
3
21.03.31 重 10頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 1-1-2-2 | C1-4 | C2-2 | 新緑特別C2-1選抜馬 | 陽春特別C2-1 | オールラウンド特別C1-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 宮路洋(高知) | 468 (+3) |
1人 465 西川敏 56.0 | 1人 467 倉兼育 56.0 | 7人 468 倉兼育 56.0 | 2人 463 倉兼育 56.0 | 1人 466 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フミノシンデレラ | 松本桂昌 | 1:23.8 2-2-2-3 40.7 | 1:31.3 1-1-1-1 40.7 | 1:29.2 3-4-4-11 44.6 | 1:32.7 1-1-1-1 41.1 | 1:31.1 2-2-2-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 斉藤英牧場 | 1.3 メイショウブレナム | 0.2 ホウオウエックス | 4.3 イノバティブ | 0.3 ハッピーテーラー | 1.2 ナムラシングン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ウインフラクタル | 林謙佑(高知) |
|
4
21.05.08 不良 10頭
高知 右1600 1番 |
3
21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 6番 |
1
21.03.31 重 9頭
高知 右1400 1番 |
1
21.03.17 重 12頭
高知 右1400 6番 |
2
21.02.24 稍重 10頭
高知 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.09生 | 56.0 2-4-3-2 | 立夏特別C2-1選抜馬 | 新緑特別C2-1選抜馬 | 室戸岬特別C1-1選抜馬 | 胡春7歳お誕生日特別C1-3 | C1-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 田中譲(高知) | 512 (+6) |
2人 506 林謙佑 56.0 | 2人 505 林謙佑 56.0 | 1人 504 郷間勇 56.0 | 3人 506 林謙佑 56.0 | 1人 504 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレミアムショール | (同)JPN技研 | 1:45.9 4-4-4-3 40.9 | 1:25.7 6-6-6-4 40.7 | 1:30.4 5-5-5-4 38.7 | 1:31.8 1-1-1-1 41.0 | 1:32.4 3-3-4-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 小倉牧場 | 1.4 ウインメテオーラ | 0.8 イノバティブ | 0.1 トライゾン | 0.4 マイネルエスパス | 1.1 キングジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | バシレウスライオン | 石本純(高知) |
|
8
21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 6番 |
10
21.05.09 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
9
21.04.25 稍重 11頭
高知 右1400 3番 |
9
21.04.10 重 11頭
高知 右1400 7番 |
8
21.03.31 重 12頭
高知 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-0-4 | C1-4 | お帰り濱尚美騎手特別C1-5 | けいばでけいば特別C1-3 | C1C2混合 | 祐都卒園記念特別C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 田中伸(高知) | 452 (-2) |
8人 454 石本純 56.0 | 9人 462 石本純 56.0 | 11人 455 石本純 56.0 | 10人 456 石本純 56.0 | 10人 455 嬉勝則 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バシマー | 小橋亮太 | 1:25.1 8-6-7-7 40.1 | 1:33.9 10-10-10-10 41.2 | 1:34.8 11-9-9-10 41.2 | 1:34.2 11-10-10-10 41.0 | 1:33.3 9-10-10-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Grand Lodge) | ノーザンファーム | 2.6 メイショウブレナム | 3.6 マッチレスヒーロー | 2.8 マイネルエスパス | 2.1 ラファエル | 2.1 レオタイザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コスモアモル | 赤岡修(高知) |
|
11
21.05.23 不良 11頭
高知 右1300 1番 |
7
20.12.13 良 7頭
佐賀 右900 2番 |
3
20.11.29 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
6
20.11.15 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
1
20.10.24 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.25生 | 56.0 0-0-0-0 | モズ&グラン・絆特別C1-3 | 久住山賞A1・A2・B | 佐賀オータムスプリントオープン | 有明海特別A1・A2 | クレセントカップA1・A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 平和人(高知) | 531 (-11) |
4人 542 林謙佑 56.0 | 4人 530 長田進 55.0 | 4人 526 長田進 56.0 | 1人 527 長田進 55.0 | 3人 516 長田進 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネアモーレ | 酒井孝敏 | 1:25.2 1-1-2-5 42.3 | 0:55.1 5-5 36.9 | 1:28.9 4-4-3-4 39.3 | 1:30.4 3-4-3-2 40.2 | 1:27.8 2-2-2-2 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | コスモヴューファーム | 3.0 ウインメテオーラ | 2.0 ロトヴィグラス | 0.3 フォークローバー | 0.5 キャプテンハウテン | 0.3 エルプシャフト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | セイジーニアス | 嬉勝則(高知) |
|
4
21.05.22 不良 10頭
高知 右1400 10番 |
11
21.05.08 不良 12頭
高知 右1400 1番 |
10
21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 3番 |
10
21.04.10 重 11頭
高知 右1400 8番 |
5
21.03.31 重 9頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 56.0 1-2-0-9 | C2-2 | ファイナルレースC2-9記者選 | C2-2 | C1C2混合 | 室戸岬特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 田中譲(高知) | 479 (-5) |
10人 484 嬉勝則 56.0 | 9人 496 嬉勝則 56.0 | 7人 489 嬉勝則 56.0 | 7人 493 嬉勝則 55.0 | 9人 492 嬉勝則 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エピーメロン | (同)JPN技研 | 1:29.9 5-5-5-7 39.0 | 1:34.1 5-5-7-10 42.0 | 1:28.2 5-6-8-9 41.9 | 1:35.3 10-11-11-11 42.0 | 1:31.7 8-8-8-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 松本信行 | 1.3 コスモリミックス | 2.5 ニシノオリーブ | 2.0 トライゾン | 3.2 ラファエル | 1.3 ウインフラクタル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ピアシングステア | 永森大(高知) |
|
3
21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 3番 |
8
21.05.09 不良 10頭
高知 右1400 1番 |
7
21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 3番 |
9
21.03.23 重 16頭
大井 右1700 14番 |
6
21.03.11 良 16頭
大井 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-0-0 | C1-4 | お帰り濱尚美騎手特別C1-5 | エイプリル賞A2二B1一選抜特 | マーチ賞A2一B1一選抜特別 | プリムラ賞A2一B1一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 雑賀正(高知) | 488 (+4) |
4人 484 多田誠 56.0 | 4人 482 岡村卓 56.0 | 9人 485 張田昂 57.0 | 10人 487 張田昂 57.0 | 15人 486 町田直 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスエルフ | 小橋亮太 | 1:23.3 4-4-4-4 39.8 | 1:32.8 7-6-6-6 40.9 | 1:55.4 7-7-7-8 40.2 | 1:49.2 14-12-9-10 40.0 | 1:28.1 16-13-14 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 笠松牧場 | 0.8 メイショウブレナム | 2.5 マッチレスヒーロー | 3.2 マグナレガーロ | 1.5 リコーシーウルフ | 1.8 マムティキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | メイショウバッハ | 岡村卓(高知) |
|
取消
21.02.03 重 7頭
高知 右1300 7番 |
5
21.01.27 不良 11頭
高知 右1400 2番 |
2
21.01.20 良 8頭
高知 右1400 1番 |
5
21.01.12 重 11頭
高知 右1600 8番 |
6
21.01.01 重 10頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.17生 | 56.0 2-0-1-1 | 樽の滝特別C1-1選抜馬 | 神幸橋特別C1-1選抜馬 | C1-3 | 海の姉の渚誕生日特別C1-3 | 初夢特別4歳以上B級以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 雑賀正(高知) | 486 (-15) |
- 西川敏 56.0 | 4人 501 永森大 56.0 | 2人 507 永森大 56.0 | 5人 508 西川敏 56.0 | 10人 506 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバーサウンド | 小橋亮太 | 1:30.9 6-4-5-5 39.6 | 1:32.3 2-2-2-2 40.7 | 1:47.0 8-8-9-8 40.2 | 1:31.8 7-7-7-7 40.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 三石川上牧場 | 1.4 エンスロール | 1.4 マイコート | 0.5 アンダーパワー | 1.2 ブラゾンドゥリス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ブラウナイル | 畑中信(高知) |
|
5
21.05.22 不良 10頭
高知 右1400 7番 |
取消
21.05.08 不良 10頭
高知 右1600 7番 |
2
21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 4番 |
4
21.04.10 重 8頭
高知 右1400 5番 |
4
21.03.31 重 10頭
高知 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 05.20生 | 54.0 0-0-0-0 | 緑風特別C2-1選抜馬 | 立夏特別C2-1選抜馬 | C2-2 | C2-2 | オールラウンド特別C1-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 國澤輝(高知) | 477 (+2) |
10人 475 佐原秀 54.0 | - 妹尾浩 54.0 | 4人 471 塚本雄 54.0 | 6人 468 木村直 54.0 | 3人 473 西川敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクティブアクト | 西森功 | 1:30.7 7-7-8-5 39.2 | 1:26.9 9-7-6-4 40.7 | 1:33.5 5-5-3-6 41.9 | 1:31.2 4-4-4-4 40.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 飯岡牧場 | 1.7 サトノグリッター | 0.7 トライゾン | 1.1 ヤマイチレジェンド | 1.3 ナムラシングン |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |