地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月18日(月) 大 井 第10競走 15:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

雪晴賞B3三 四選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラボーエイト 的場文(大井)
全   3- 0- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 8- 41
場   3- 0- 8- 41
距   1- 0- 1- 5
1:28.8 良1:28.8
13 20.12.29 良 16頭
大井 右1800 11番
13 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
10 20.11.17 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
8 20.11.02 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
6 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 青鹿毛 04.27生 56.0 1-0-2-11 フジテレビ賞B2四B3一選抜特 TOKYO MEGB2四B3一 門別グランシャリオB2五B3一 アルデバラン賞B2五B3一選抜 秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 480
(0)
16人 480 安藤洋 57.0 12人 482 福原杏 57.0 7人 489 的場文 57.0 6人 484 的場文 57.0 8人 479 的場文 55.0
レイクマーメイド 田部井孝夫 1:58.0 7-7-6-6 40.5 1:43.9 14-14-15-15 40.6 1:59.1 2-2-2-4 42.6 1:55.6 12-11-11-10 39.7 1:56.5 9-9-10-9 38.4
(トウカイテイオー) 佐藤静子 2.4 リコーシーウルフ 1.8 モリノブレイク 3.6 コウエイスーシェフ 1.0 ゴールドカラー 1.0 マイネルアーリー
2 2 タイムロード 町田直(川崎)
全   2- 4- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 39
場   2- 4- 4- 39
距   2- 2- 0- 22
1:27.7 良1:27.8
8 20.12.31 良 13頭
大井 右1200 1番
15 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
8 20.11.18 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
10 20.11.06 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
5 20.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 1-1-0-9 おおとり賞B2三選抜特別 TOKYO MEGB2四B3一 アメリカンアンバサダーカB2四 印西市コスモス賞B2七 上野の象徴「生誕」台東賞B2五
エスポワールシチー 荒井朋(大井) 485
(+3)
13人 482 町田直 56.0 13人 485 町田直 57.0 9人 483 藤田凌 56.0 9人 489 藤田凌 56.0 8人 485 西啓太 56.0
ミズサワスキヤネン 鶴田稔 1:14.1 12-12 38.0 1:44.3 4-4-4-5 41.9 1:27.8 9-9-9 38.9 1:28.4 9-12-12 38.3 1:27.7 7-7-7 38.8
(スキャン) 坂本健一 0.9 トーセンマイスター 2.2 モリノブレイク 1.0 ダノンフォワード 1.7 ムルシェラゴ 1.0 オールスマート
3 3 サンエイムサシ 服部茂(船橋)
全   6- 4- 2- 14
左   2- 2- 0- 2
右   4- 2- 2- 11
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 3
1:28.6 良1:28.6
4 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
12 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
15 20.11.20 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
12 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
1 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 14番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 KRAトロフィーB3四選抜特別 受章祝賀デーフィナーレ賞B3三 家族みんなでメガイルミ賞B3二 ナミ賞B2三選抜特別 陽春賞B3三 四選抜特別
シニスターミニスター 三坂盛(大井) 493
(-3)
13人 496 西啓太 56.0 10人 496 達城龍 56.0 12人 501 桑村真 56.0 2人 482 森泰斗 56.0 2人 482 御神訓 56.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 1:28.6 1-1-1 38.8 1:28.9 15-12-11 39.1 1:44.7 3-3-8-11 42.8 1:43.4 2-2-5-7 41.1 1:29.6 3-3-3 40.0
(デュランダル) 出口牧場 騎手変更 0.9 ブラックアロー 1.9 ブラックアロー 2.8 シャドウカンパニー 1.4 リセット 0.4 ファイナルコール
4 4 ジョリヴィサージュ 吉井章(大井)
全   13- 3- 4- 27
左   5- 1- 0- 2
右   8- 2- 4- 24
場   4- 2- 4- 24
距   0- 1- 2- 7
1:27.5 良1:27.5
8 20.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
7 20.10.07 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
13 20.09.19 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
2 20.08.17 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
3 20.07.29 稍重 15頭
大井ナ 右1400 9番
牝7 黒鹿毛 04.12生 54.0 1-1-1-18 リゲル賞B3四 五選抜特別 netkeiba.cB3三 四 日吉坂賞B3三選抜特別 サマーメモリー賞B3三 四選抜 相生坂賞B3三 四選抜特別
トビーズコーナー 納谷和(大井) 456
(+6)
2人 450 ☆吉井章 53.0 5人 447 ☆吉井章 53.0 3人 454 ☆吉井章 53.0 8人 449 ☆吉井章 53.0 10人 455 ☆吉井章 53.0
キュートネス2 由利一郎 1:28.6 3-5-5 39.6 1:27.9 8-8-7 38.7 1:30.1 4-3-5 40.7 1:27.5 1-5-5 38.2 1:28.4 3-3-3 39.4
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 1.1 ピンクレイク 0.9 メダーリアフレイム 2.4 バトードラムール 0.1 エリーザ 0.4 チェキラ
5 ノーブルサファイア 本田重(船橋)
全   5- 7- 5- 41
左   2- 2- 1- 11
右   3- 5- 4- 30
場   2- 4- 3- 23
距   1- 1- 2- 7
1:27.7 良1:27.8
9 20.12.30 良 16頭
大井 右1400 12番
11 20.11.19 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
6 20.11.06 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
4 20.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 20.09.20 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
牝7 栗毛 02.26生 54.0 1-1-1-7 アデュー2020賞B2二選抜特 シンデレラマイルトライアル3上 印西市コスモス賞B2七 上野の象徴「生誕」台東賞B2五 爽籟賞B1三B2二選抜特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 452
(-4)
14人 456 山中悠 54.0 10人 455 本田重 53.0 7人 458 本田重 54.0 7人 458 本田重 54.0 16人 457 瀬川将 53.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:28.3 9-11-11 39.4 1:42.7 6-6-9-9 38.3 1:27.9 6-9-11 38.1 1:27.7 7-9-8 38.4 1:27.8 7-4-3 39.0
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.9 ダノンフォワード 2.3 ダノンレジーナ 1.2 ムルシェラゴ 1.0 オールスマート 0.7 クラファルコン
5 6 チートコード 達城龍(大井)
全   0- 3- 0- 11
左   0- 1- 0- 4
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:28.3 良1:28.3
10 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
12 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
7 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
7 20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 20.09.06 良 15頭
J新潟 左1200 2番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 KRAトロフィーB3四選抜特別 TOKYO MEGB2四B3一 シリウス賞B3三 四選抜特別 ポルックス賞B3四 五選抜特別
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 堀千亜(大井) 513
(-2)
14人 515 山崎誠 56.0 9人 512 山崎誠 55.0 2人 510 森泰斗 56.0 2人 524 森泰斗 56.0 3人 508 吉田豊 56.0
マリアベール 島田明弘 1:29.7 13-14-15 38.7 1:43.7 5-6-7-8 40.9 1:28.3 11-11-7 38.8 1:14.8 11-11 38.1 1:13.0 9-7 36.6
(サクラバクシンオー) 沖田忠幸 2.0 ブラックアロー 1.6 モリノブレイク 1.4 ロイヤルペガサス 1.5 カフジフェニックス 0.9 マイルポスト
7 スターリット 張田昂(船橋)
全   3- 8- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 4- 13
場   2- 6- 4- 9
距   0- 1- 1- 3
1:27.3 良1:27.3
11 20.12.30 良 16頭
大井 右1400 2番
9 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 20.11.06 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
10 20.10.06 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
6 20.09.08 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 芦毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 アデュー2020賞B2二選抜特 TOKYO MEGB2四B3一 印西市コスモス賞B2七 トルマリン賞B2三選抜特別 サファイア賞B2三選抜特別
ダンカーク 佐宗応(大井) 460
(+4)
12人 456 ☆吉井章 53.0 6人 455 ☆吉井章 54.0 8人 452 ☆吉井章 53.0 7人 450 ☆吉井章 53.0 9人 450 楢崎功 54.0
マイソールラブ (有)フジワラ・ファーム 1:28.8 5-6-7 40.4 1:43.3 7-9-10-10 40.1 1:27.3 8-8-8 37.7 1:43.2 10-10-11-11 39.9 1:42.7 2-2-2-2 40.3
(エルコンドルパサー) フジワラフアーム 1.4 ダノンフォワード 1.2 モリノブレイク 0.6 ムルシェラゴ 1.1 ルノワール 1.4 ナムラアッパレ
6 8 メダーリアフレイム 藤田凌(大井)
全   3- 2- 3- 28
左   0- 1- 0- 11
右   3- 1- 3- 17
場   2- 1- 3- 10
距   2- 1- 3- 7
1:27.0 良1:27.0
3 20.12.30 良 16頭
大井 右1400 4番
9 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
4 20.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 9番
1 20.10.07 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
4 20.09.07 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
セン7 鹿毛 02.21生 56.0 1-0-1-2 アデュー2020賞B2二選抜特 アイオロス特別B2二 錦秋特別B2二B3一 netkeiba.cB3三 四 永代橋賞B3三 四選抜特別
Medaglia d’Oro 橋本馬(大井) 462
(0)
11人 462 藤田凌 56.0 6人 462 西啓太 56.0 6人 454 西啓太 57.0 2人 458 藤田凌 56.0 3人 462 藤田凌 56.0
Fanfire 湯浅健司 1:27.9 2-2-2 39.8 1:36.9 1-1-1-1 40.2 1:35.6 3-3-3-4 38.9 1:27.0 1-1-1 38.8 1:29.2 1-2-1 40.3
(Elusive Quality) Gallagher’ 0.5 ダノンフォワード 1.9 ミヤケ 0.5 フロリアヌス 0.6 ブルベアダイズ 0.3 アウトバーン
9 ダイリュウボーラー 笹川翼(大井)
全   2- 2- 2- 7
左   0- 1- 1- 2
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:27.5 良1:28.4
3 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
2 20.09.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 6番
4 20.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
1 20.07.10 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 20.06.25 不良 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡5 青鹿毛 04.09生 56.0 2-1-0-3 KRAトロフィーB3四選抜特別 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三 C1二 三 四
メイショウボーラー 米田英(大井) 445
(+4)
4人 441 張田昂 56.0 3人 444 笹川翼 56.0 3人 444 笹川翼 56.0 5人 443 笹川翼 56.0 5人 446 笹川翼 56.0
キタサンハナミチ 大野龍 1:28.4 2-2-2 38.5 1:27.5 3-3-3 37.7 1:27.8 8-7-6 38.8 1:28.3 9-10-9 38.3 1:14.5 7-6 39.0
(ブラックタキシード) 樋渡志尚 0.7 ブラックアロー 0.0 モーガンバローズ 0.1 ピンクレイク 0.5 ニシノフルバンク 0.7 グラマラススカイ
7 10 セリス 増田充(川崎)
全   4- 5- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 22
場   3- 4- 2- 18
距   0- 1- 1- 5
1:28.1 良1:28.1
6 20.12.30 良 16頭
大井 右1400 10番
13 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
11 20.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
8 20.10.06 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-5 アデュー2020賞B2二選抜特 スマイルシティ・品B1四B2二 サンタアニタウィーク賞B2二選 花梨賞B1五B2三 トルマリン賞B2三選抜特別
スマートファルコン 朝倉実(大井) 472
(0)
15人 472 増田充 54.0 16人 470 増田充 53.0 11人 472 増田充 54.0 11人 470 増田充 53.0 16人 473 増田充 54.0
ステップワイズ (有)ノマ 1:28.1 12-12-13 39.1 1:28.4 15-16-16 38.4 1:42.7 12-13-12-13 39.2 1:41.7 9-8-8-7 39.1 1:43.1 12-12-12-13 39.6
(プリサイスエンド) 新井牧場 0.7 ダノンフォワード 1.7 レイナブローニュ 1.9 トドビエン 1.2 ネスター 1.0 ルノワール
11 オーシャンブラック 田中洸(大井)
全   3- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 17
場   3- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 7
1:28.5 良1:28.5
10 20.12.24 良 11頭
大井ナ 右1000 5番
12 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 6番
15 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
11 20.06.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
9 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 栗毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-1 カプリコーン賞B2五B3二選抜 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 パール賞B2四選抜特別 ハナキオー賞B2三選抜特別 新緑賞B2四 五選抜特別
ストロングリターン 荒井朋(大井) 562
(-3)
8人 565 西啓太 57.0 14人 541 ▲田中洸 53.0 15人 545 繁田健 56.0 13人 538 繁田健 56.0 7人 538 繁田健 56.0
ハッピーオーシャン 中川浩一郎 1:01.8 10-10 37.0 1:44.4 11-13-11-9 41.9 1:29.7 16-11-11 39.6 1:42.7 12-12-12-12 40.5 1:29.8 9-7-8 39.8
(ジェニュイン) 浜本幸雄 1.3 チェリーブリーズ 2.3 マイネルトワイス 2.1 ウリボー 2.7 リコーソッピース 2.6 トレースイスラ
8 12 オーシャンバローズ 吉原寛(川崎)
全   0- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 3番
16 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
3 20.09.06 良 14頭
J札幌 右1700 9番
2 20.08.30 不良 14頭
J札幌 右1700 2番
11 20.07.19 稍重 15頭
J福島 右1700 8番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 カウントダウン2020賞B3三 「わ!」がいっぱい品川賞B3二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 福永敏(大井) 472
(-1)
8人 473 笹川翼 56.0 1人 478 笹川翼 56.0 2人 466 横山武 56.0 2人 464 ルメー 56.0 4人 472 石橋脩 56.0
エポレット 猪熊広次 1:43.2 14-14-13-12 39.4 1:59.4 5-6-5-6 42.3 1:47.6 3-2-2-2 39.0 1:45.2 4-4-4-2 38.3 1:48.9 8-5-4-4 40.8
(リアルシヤダイ) 真壁信一 0.0 イグレット 3.8 ゲンキチボン 0.6 サンロックランド 0.1 アースライザー 2.3 バルドダンサー
13 ブラックアロー 和田譲(大井)
全   9- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 2- 6
場   9- 2- 2- 6
距   6- 1- 1- 2
1:27.0 良1:27.0
1 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
1 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 20.11.20 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
5 20.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1400 9番
1 20.09.25 重 11頭
大井ナ 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 03.13生 56.0 3-0-0-1 KRAトロフィーB3四選抜特別 受章祝賀デーフィナーレ賞B3三 C1一 二 三 中野大好きナカノさC1一 二 三 C1一 二 三
パイロ 的場直(大井) 499
(+5)
1人 494 和田譲 56.0 2人 496 和田譲 56.0 3人 496 和田譲 56.0 2人 486 横川怜 56.0 2人 485 横川怜 56.0
オリオンザブラック 平本敏夫 1:27.7 3-4-3 37.6 1:27.0 2-2-2 38.5 1:27.8 2-2-2 37.7 1:29.5 4-6-6 40.8 1:28.4 3-1-1 38.0
(サクラプレジデント) 川上牧場 0.5 モンサンラファータ 0.4 モンサンラファータ 0.4 サルヴ 2.1 バトルバーリライ 0.5 シャープスティーン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。