地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月16日(日) 盛 岡 第9競走 16:50発走



C1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フラットサーブ 塚本涼(岩手)
全   4- 0- 7- 35
左   1- 0- 1- 6
右   3- 0- 6- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
7 20.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
12 20.07.09 重 14頭
大井 右1600 14番
4 20.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1400 5番
8 20.06.02 良 13頭
大井 右1600 4番
11 20.05.20 不良 12頭
大井 右1600 6番
牡6 鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1二組 C3三 四 C3一 二 三 C3三 四 C3三 四
カネヒキリ 酒井仁(岩手) 457
(-7)
8人 464 ☆塚本涼 55.0 14人 457 町田直 56.0 10人 457 町田直 56.0 7人 456 町田直 56.0 10人 452 町田直 56.0
ゴールデンスラム 八嶋長久 1:41.9 4-4 39.1 1:47.2 13-13-11-12 42.2 1:31.2 10-10-10 39.1 1:46.5 8-7-8-7 42.8 1:48.6 11-11-11-10 43.7
(アフリート) 静内山田牧場 1.8 ラベンダーパープル 3.6 アラゴネス 2.0 バブリーダンス 3.4 ボストンアプリコ 3.5 ポルトフレイバー
2 2 ボーンインメイ 小林凌(岩手)
全   3- 3- 4- 24
左   2- 2- 4- 8
右   1- 1- 0- 13
場   2- 2- 4- 7
距   0- 0- 2- 1
1:40.4 良1:40.4
7 20.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
3 20.07.20 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 6番
1 20.06.16 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
牝4 青鹿毛 05.08生 54.0 0-0-1-6 三つ石山賞C1三組 C1二組 C2一組 C2一組 C2四組
ロージズインメイ 佐藤祐(岩手) 425
(-2)
9人 427 小林凌 54.0 10人 424 小林凌 54.0 6人 426 坂口裕 54.0 9人 426 坂口裕 54.0 6人 423 岩本怜 54.0
カデンツァ 道地房男 1:41.5 7-6 39.1 1:40.9 5-6 39.1 1:29.4 7-7-6-6 39.2 1:31.9 3-3-3-3 41.4 1:30.1 2-2-1-1 40.3
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.9 ダンストンレガーメ 1.7 ムーヴィング 1.9 アポロラスベガス 0.7 チェスナットバレー 0.4 レーヴドブラン
3 3 オイランドウチュウ 阿部英(岩手)
全   3- 5- 1- 31
左   1- 0- 1- 13
右   2- 5- 0- 17
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良1:41.2
4 20.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
11 20.07.20 良 12頭
盛岡 左1600 4番
4 20.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
9 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 2-4-0-8 三つ石山賞C1三組 C1二組 C1三組 C1三組 C2一組
スターリングローズ 佐々由(岩手) 447
(+4)
10人 443 坂口裕 54.0 7人 441 ☆塚本涼 53.0 9人 443 阿部英 54.0 7人 445 △塚本涼 52.0 6人 446 阿部英 54.0
ダイメイジュエリー (有)メルシー 1:41.2 4-4 39.3 1:42.5 2-4 41.2 1:43.3 2-2-2-2 39.6 1:33.2 8-6-7-5 40.9 1:29.3 6-7 39.7
(キャプテンスティーヴ) 厚賀古川牧場 0.6 ダンストンレガーメ 3.3 ムーヴィング 0.2 ヤマニンポラール 1.6 ゲイルバローズ 1.7 ソムタム
4 4 オオサキヒメ 岩本怜(岩手)
全   2- 0- 2- 22
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 19
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 20.07.14 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
9 20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 8番
8 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 1-0-0-6 C2一組 うまレター賞C2三組 C2三組 C2四組 C2三組
トビーズコーナー 三野通(岩手) 455
(+1)
7人 454 岩本怜 54.0 4人 450 岩本怜 54.0 3人 453 岩本怜 54.0 4人 453 岩本怜 54.0 5人 455 岩本怜 54.0
ラブイズカヌマ 男澤喜惠子 1:27.7 1-1 39.7 1:27.5 1-1 38.5 1:28.5 1-1 39.4 1:32.1 3-3-2-6 42.5 1:33.2 2-2-1-1 42.8
(タイキシャトル) 漆原武男 1.1 ピスタロッソ 0.2 ヴァーナルデイズ 1.2 グレナディアーズ 2.7 ブラックギムレット 1.8 フォワードプッシュ
5 5 コスモラフェット 大坪慎(岩手)
全   4- 5- 6- 27
左   3- 2- 6- 10
右   1- 3- 0- 13
場   3- 2- 6- 9
距   0- 1- 4- 3
1:39.8 良1:41.0
3 20.08.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 20.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
10 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 9番
4 20.05.12 良 7頭
水沢 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-3-6-17 C1四組 C1三組 C1二組 C1二組 C1二組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 494
(-2)
9人 496 大坪慎 56.0 6人 488 大坪慎 56.0 8人 493 岩本怜 56.0 5人 497 大坪慎 56.0 4人 493 大坪慎 56.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:41.5 4-5 38.4 1:44.7 5-5-5-9 40.1 1:42.2 6-6 39.8 1:41.8 11-10 39.1 1:45.8 6-7-6-5 39.2
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.7 ゴッドスパロウ 1.6 ヤマニンポラール 2.0 ステラポラーレ 0.8 マリーツァ 0.4 ヒナクイックワン
6 6 アイアムヒラケゴマ 山本聡(岩手)
全   12- 8- 14- 49
左   7- 3- 7- 28
右   5- 5- 7- 20
場   6- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 7
1:37.9 良1:40.1
1 20.07.28 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
4 20.07.05 重 9頭
水沢 右1600 9番
5 20.06.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
3 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 1-0-0-0 C2三組 C2 C2 C2 C2
メイショウサムソン 佐藤浩(岩手) 530
(-1)
2人 531 山本聡 56.0 3人 522 鈴木祐 56.0 2人 526 鈴木祐 56.0 2人 526 鈴木祐 56.0 2人 530 鈴木祐 56.0
アイアムネオ 畠山浩司 1:26.6 4-3 35.8 1:44.8 5-5-4-3 39.4 1:48.0 4-4-5-3 40.6 1:42.3 4-3 39.6 1:41.6 5-5 38.6
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.0 インペリアルエア 0.8 ウインシンフォニア 0.4 グランドバローズ 0.3 レオズジャスパー 0.1 トウショウレイダー
7 7 ララフォーナ 関本玲(岩手)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
4 20.08.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
7 20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 8番
2 20.03.11 不良 10頭
園田 右1400 2番
5 20.02.27 重 10頭
園田 右1400 1番
牝4 栗毛 02.14生 ★ 50.0 0-0-0-1 C1四組 復興祈念 夢あふれる未来へC1 C1四組 C3二4歳以上 C3一4歳以上
ヴィクトワールピサ 飯田弘(岩手) 500
(-2)
5人 502 ★関本玲 50.0 8人 505 鈴木祐 54.0 7人 485 山本政 54.0 1人 495 吉村智 54.0 3人 491 吉村智 54.0
メジロフォーナ 高木慎一 1:41.5 5-4 38.2 1:39.8 5-5-5-5 37.2 1:32.4 10-9-10-8 40.7 1:30.4 7-7-5-3 38.4 1:31.1 7-6-6-5 38.7
(ナリタトップロード) レイクヴィラファーム 0.7 ゴッドスパロウ 0.9 アイアンクロー 2.2 スノーガーデン 0.7 ミヤビチーター 0.4 スポーティブ
8 ブリュレ 鈴木祐(岩手)
全   3- 4- 5- 23
左   2- 1- 0- 12
右   0- 3- 5- 10
場   2- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 8
1:41.2 良1:41.9
1 20.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 9番
3 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 9番
7 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 1-1-0-5 C2三組 C2四組 C2六組 C2六組 C2六組
スマートロビン 齋藤雄(岩手) 451
(-2)
2人 453 鈴木祐 54.0 3人 447 鈴木祐 54.0 3人 446 高松亮 54.0 8人 445 高松亮 54.0 7人 448 高松亮 54.0
シルクアンフィニ 山本武司 1:27.6 1-1 37.8 1:27.0 1-1 38.4 1:29.9 1-1-1-1 39.9 1:32.3 1-1-1-1 42.2 1:34.1 4-3-4-4 42.9
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.0 フローラルティアラ 0.1 ビッグスコール 0.1 ディープチル 0.4 ケープフィア 1.7 ノーブルシリウス
8 9 ウップスアデイジイ 高松亮(岩手)
全   10- 6- 6- 58
左   5- 3- 3- 19
右   4- 3- 3- 29
場   5- 3- 3- 18
距   2- 3- 2- 16
1:37.9 良1:39.8
5 20.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
11 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1600 1番
7 20.07.06 重 11頭
水沢 右1600 6番
5 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡8 鹿毛 02.23生 56.0 1-0-2-6 三つ石山賞C1三組 ヤングジョッキーズシリーズC1 C1二組 C1二組 C1二組
ファルブラヴ 佐藤雅(岩手) 545
(-1)
7人 546 高松亮 56.0 12人 545 大木天 56.0 10人 551 菅原辰 56.0 5人 550 高松亮 56.0 9人 551 菅原辰 56.0
スコールイ 前田敏文 1:41.2 11-10 38.1 1:42.1 2-5 41.5 1:44.2 9-9-8-8 39.8 1:46.5 8-7-5-6 40.3 1:41.5 9-8 38.8
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.6 ダンストンレガーメ 2.6 アルカサル 1.3 ソーグレア 1.2 スクープショット 1.3 ステラポラーレ
10 コパノハミルトン 山本政(岩手)
全   10- 11- 7- 75
左   1- 2- 2- 5
右   8- 8- 5- 46
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.0 良1:41.0
8 20.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
5 20.06.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 03.03生 56.0 6-4-1-4 C1二組 グリーンチャンネル賞C1一組 C2二組 C2七組 C2
ブラックタイド 工藤裕(岩手) 506
(-1)
5人 507 山本政 56.0 2人 508 山本政 56.0 1人 503 山本政 56.0 1人 503 山本政 56.0 3人 502 山本政 56.0
マークリマニッシュ 小橋亮太 1:42.2 10-9 38.6 1:41.0 7-4 39.0 1:29.5 7-7-7-7 38.2 1:31.1 6-5-4-4 39.8 1:48.0 8-9-8-9 40.5
(アンバーシヤダイ) 服部牧場 2.1 ラベンダーパープル 1.5 フィールドシャルム 0.1 ディアチャイブ 0.0 フレンドカグラ 0.4 グランドバローズ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。