地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月4日(月) 高 知 第11競走 20:20発走

福永洋一賞

第11回 福永洋一記念4歳以上

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンヴァラー 永森大(高知)
全   10- 2- 3- 22
左   1- 0- 0- 4
右   9- 2- 3- 18
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.12 不良 12頭
高知 右1400 6番
1 20.03.22 重 10頭
高知 右1400 1番
2 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 9番
4 19.07.23 重 10頭
金沢 右1400 8番
1 19.05.31 稍重 9頭
園田 右1400 6番
牡9 鹿毛 05.12生 57.0 0-1-1-0 C1-5 アクアマリン特別A-1選抜馬 伊藤秋田放牧記念特別A-2 金沢スプリントカップ3歳以上( DASH心斎橋ナイター特別A1
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 510
(0)
1人 510 永森大 56.0 1人 505 下原理 56.0 1人 506 永森大 56.0 1人 488 下原理 57.0 1人 506 下原理 57.0
エーシンラージシー 河野誠一 1:29.2 2-2-2-1 39.9 1:31.3 2-2-2-2 39.9 1:31.5 2-2-1-1 39.9 1:28.0 3-4-3-2 38.3 1:26.4 2-2-2-2 37.7
(シンボリクリスエス) 栄進牧場 0.3 コパノミザール 0.0 ハーツジュニア 0.6 マイネルビクトリー 1.1 ストーミーワンダー 0.5 ゴールドスーク
2 2 ツクバクロオー 宮川実(高知)
全   7- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 1- 9
場   4- 1- 1- 2
距   2- 1- 0- 0
1:43.8 良-
1 20.04.19 不良 10頭
高知 右1600 9番
5 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 3番
1 20.03.01 不良 9頭
高知 右1600 7番
1 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 11番
5 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 5番
牡5 青鹿毛 04.14生 57.0 2-0-1-0 A-2 御厨人窟賞4歳以上 アクアマリン特別A-1選抜馬 長浜特別4歳以上 大高坂賞4歳以上
ロージズインメイ 打越勇(高知) 455
(-4)
1人 459 宮川実 56.0 6人 456 妹尾浩 57.0 1人 458 宮川実 57.0 2人 458 高松亮 56.0 3人 453 高松亮 57.0
ミヤギバスター 松浦正春 1:44.3 4-4-2-1 39.7 1:30.2 10-9-7-6 39.3 1:43.8 2-2-2-2 39.4 1:31.6 3-3-3-2 40.4 1:29.8 7-6-4-6 38.9
(Jade Robbery) 田上徹 0.9 ベルウッドテラス 0.7 カネトシピュール 0.1 アーチザスカイ 0.0 スリラーインマニラ 1.2 サクラレグナム
3 3 キングライオン 木村直(高知)
全   8- 6- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 16
場   5- 5- 3- 11
距   2- 0- 2- 4
1:44.6 良-
1 20.04.19 不良 9頭
高知 右1600 3番
8 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 2番
5 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 1番
2 20.02.23 不良 9頭
高知 右1400 9番
2 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 8番
牡7 栗毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 ファイナルレースAB混合 A-4 マーチ特別A-1選抜馬 MAYU友の絆は特別-3 桑田山特別B-1選抜馬
Kitten’s Joy 松木啓(高知) 522
(+1)
3人 521 西川敏 55.0 1人 526 赤岡修 56.0 5人 527 ▲妹尾将 53.0 2人 524 西川敏 56.0 4人 525 西川敏 56.0
A Bit of Pressure 織田好和 1:44.6 1-1-1-1 40.7 1:46.6 3-2-3-4 41.2 1:47.9 3-3-5-5 40.3 1:30.6 1-1-1-2 38.4 1:24.0 2-2-2-4 39.8
(High Yield) NurseryPla 1.1 クレスタラン 1.2 セイウンアワード 0.8 ピオネロ 0.1 ペガッソ 0.0 ペガッソ
4 4 マイネルビクトリー 岡村卓(高知)
全   6- 7- 4- 28
左   0- 3- 2- 12
右   6- 4- 2- 14
場   2- 2- 1- 5
距   1- 1- 1- 3
1:44.3 良-
5 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 6番
2 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 5番
3 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 5番
5 20.03.01 不良 9頭
高知 右1600 6番
1 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 二十四万石賞4歳以上 A-2 マーチ特別A-1選抜馬 アクアマリン特別A-1選抜馬 伊藤秋田放牧記念特別A-2
ブライアンズタイム 雑賀正(高知) 505
(+1)
6人 504 多田誠 57.0 3人 505 永森大 56.0 4人 503 西川敏 56.0 3人 503 永森大 56.0 2人 502 西川敏 56.0
メジャービクトリー 小橋亮太 2:07.6 9-9-10-5 41.0 1:44.5 8-8-7-4 39.4 1:47.6 6-6-6-6 39.7 1:44.8 6-6-6-6 39.4 1:30.9 7-7-6-2 38.7
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 2.9 ウォーターマーズ 0.1 キャプテンオリオン 0.5 ピオネロ 1.0 ツクバクロオー 0.6 エイシンヴァラー
5 5 サクラレグナム 赤岡修(高知)
全   15- 6- 9- 29
左   4- 1- 2- 8
右   11- 5- 5- 18
場   8- 2- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:43.0 良-
2 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 6番
4 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 12番
3 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 2番
1 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 19.12.27 重 11頭
園田 右1400 9番
牡11 栗毛 04.27生 57.0 8-3-3-7 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 大高坂賞4歳以上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
サクラプレジデント 田中守(高知) 521
(+1)
1人 520 赤岡修 57.0 6人 519 赤岡修 56.0 1人 517 赤岡修 57.0 1人 520 赤岡修 57.0 9人 520 赤岡修 53.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:29.7 4-4-4-2 39.5 1:28.3 4-4-4-3 39.0 1:43.0 5-3-2-1 39.6 1:28.6 2-2-2-1 37.9 1:27.6 6-8-3-3 39.0
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.2 カネトシピュール 1.0 ラプタス 0.4 ウォーターマーズ 0.3 スペルマロン 0.2 デュープロセス
6 6 アースグロウ 郷間勇(高知)
全   17- 9- 4- 11
左   0- 0- 0- 2
右   17- 9- 4- 8
場   11- 5- 2- 5
距   3- 0- 0- 1
1:43.2 良1:47.0
3 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 5番
4 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 2番
1 20.03.22 重 9頭
高知 右1400 1番
8 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-1-0 二十四万石賞4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 ローゼンホーマ特別A-2 黒船賞JpnIII アメジスト特別A-1選抜馬
オルフェーヴル 大関吉(高知) 433
(-9)
7人 442 郷間勇 55.0 9人 434 山崎雅 55.0 1人 438 西川敏 54.0 11人 442 永森大 54.0 1人 439 西川敏 54.0
アースウィンド 中内晴子 2:06.2 1-1-1-3 41.0 1:30.1 6-5-5-4 39.7 1:32.7 2-2-2-2 41.3 1:29.3 9-8-10-8 39.0 1:31.0 3-3-3-5 40.1
(ディープスカイ) 白井牧場 1.5 ウォーターマーズ 0.6 カネトシピュール 0.2 アーチザスカイ 2.0 ラプタス 0.6 キャプテンオリオン
7 スペルマロン 倉兼育(高知)
全   8- 8- 3- 18
左   2- 3- 1- 6
右   6- 5- 2- 11
場   5- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 0
1:42.6 良-
9 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 10番
6 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 9番
2 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 3番
1 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 11番
2 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
セン6 栗毛 03.28生 57.0 5-3-0-2 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上
ロージズインメイ 別府真(高知) 496
(0)
3人 496 倉兼育 57.0 7人 500 倉兼育 56.0 2人 497 倉兼育 57.0 1人 506 倉兼育 57.0 2人 506 倉兼育 57.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:30.8 5-6-6-10 40.3 1:29.0 6-6-7-9 39.2 1:42.6 6-7-5-4 38.9 1:23.9 6-6-5-3 38.6 1:28.9 5-5-6-2 37.9
(ダンスインザダーク) 日優牧場 1.3 カネトシピュール 1.7 ラプタス 0.0 ウォーターマーズ 0.0 ウォーターマーズ 0.3 サクラレグナム
7 8 カネトシピュール 佐原秀(高知)
全   16- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   16- 0- 1- 7
場   16- 0- 1- 5
距   3- 0- 0- 0
1:44.7 良-
1 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 4番
1 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 2番
1 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 6番
3 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 7番
1 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 6番
牝5 鹿毛 03.31生 55.0 15-0-1-5 御厨人窟賞4歳以上 AB混合 今ノ山特別B-1選抜馬 桑田山特別B-1選抜馬 B-3
ヘニーヒューズ 目迫大(高知) 455
(+1)
7人 454 佐原秀 55.0 1人 451 佐原秀 54.0 2人 449 佐原秀 54.0 2人 444 佐原秀 54.0 2人 445 ☆塚本雄 53.0
カネトシディザイア 兼松昌男 1:29.5 1-1-1-1 39.6 1:47.3 1-1-1-1 41.4 1:31.5 1-1-1-1 41.2 1:24.8 1-1-1-2 40.7 1:45.7 1-1-1-1 40.6
(フジキセキ) 高昭牧場 0.2 サクラレグナム 1.5 ナリタポセイドン 0.1 ハーツジュニア 0.8 ペガッソ 1.5 フォンス
9 コスタアレグレ 上田将(高知)
全   12- 5- 2- 30
左   0- 1- 0- 10
右   12- 4- 2- 19
場   8- 2- 2- 6
距   3- 0- 1- 2
1:43.3 良1:45.3
6 20.04.19 不良 10頭
高知 右1600 3番
10 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 2番
10 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 4番
9 19.10.13 良 10頭
高知 右1600 8番
3 19.09.08 不良 10頭
高知 右1400 6番
牡10 栗毛 03.18生 57.0 0-0-0-0 A-2 いとしのムーコin高知特別A- 伊藤秋田放牧記念特別A-2 オパール特別A-1 サファイア特別A-1選抜馬
シニスターミニスター 別府真(高知) 481
(+1)
6人 480 ★濱尚美 52.0 6人 492 岡村卓 56.0 5人 483 倉兼育 56.0 2人 498 倉兼育 56.0 2人 494 倉兼育 57.0
コーディーライン 梶原哲朗 1:45.8 1-1-1-2 41.4 1:36.0 1-1-1-10 46.0 1:36.8 1-1-2-8 45.1 1:50.0 2-2-2-4 44.7 1:29.8 1-1-1-2 40.0
(Miswaki) 岡田牧場 1.5 ツクバクロオー 7.6 モルトベーネ 5.9 マイネルビクトリー 2.5 ウォーターマーズ 1.5 ウォーターマーズ
8 10 ウォーターマーズ 西川敏(高知)
全   10- 5- 8- 15
左   1- 0- 1- 5
右   9- 5- 7- 10
場   7- 4- 4- 1
距   4- 0- 0- 0
1:42.6 良1:47.0
1 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 2番
3 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 3番
1 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 6番
2 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 5番
セン6 芦毛 04.06生 57.0 7-4-4-1 二十四万石賞4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以
シンボリクリスエス 大関吉(高知) 535
(+1)
1人 534 西川敏 57.0 4人 540 西川敏 57.0 9人 537 西川敏 56.0 3人 538 西川敏 57.0 5人 538 西川敏 57.0
ウォーターポラリス 山岡良一 2:04.7 4-4-3-2 39.0 1:29.8 7-7-8-7 38.8 1:29.6 8-9-9-10 39.3 1:42.6 3-4-2-3 39.1 1:23.9 11-10-6-2 38.4
(El Prado) 本巣牧場 0.3 キャプテンオリオン 0.3 カネトシピュール 2.3 ラプタス 0.0 スペルマロン 0.0 スペルマロン
11 ピオネロ 林謙佑(高知)
全   9- 9- 8- 28
左   2- 1- 1- 4
右   3- 5- 3- 13
場   3- 1- 0- 7
距   3- 0- 0- 2
1:44.1 良1:47.6
10 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 11番
7 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 5番
1 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 3番
1 20.03.01 不良 8頭
高知 右1600 8番
9 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 7番
牡9 鹿毛 04.08生 57.0 1-1-0-6 二十四万石賞4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 マーチ特別A-1選抜馬 A-2 だるま夕日賞4歳以上
ネオユニヴァース 松木啓(高知)
3人 499 林謙佑 57.0 5人 500 林謙佑 57.0 1人 504 林謙佑 56.0 1人 505 赤岡修 56.0 6人 513 林謙佑 57.0
クルソラ 中山純子 2:09.5 3-3-5-9 43.7 1:30.3 9-10-12-8 39.0 1:47.1 1-1-1-1 40.0 1:44.1 1-1-1-1 39.6 1:44.9 7-6-7-9 41.1
(Candy Stripes) ノーザンファーム 出走取消 4.8 ウォーターマーズ 0.8 カネトシピュール 0.4 マイネルサリューエ 1.8 エーブインブレム 2.3 ウォーターマーズ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。