2019年6月7日(金) 大 井 第9競走 19:00発走
B2五B3五
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ドリームフォー | 本田重(船橋) |
|
15
18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 14番 |
取消
18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番 |
1
18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 12番 |
7
18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番 |
10
18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 05.03生 | 57.0 0-0-0-0 | ブルージルコン賞B1三B2一選 | メトロポリタンウィーク賞B2三 | TOKYO TIME TB2五 | J交 アーバンステージB2B3 | 筑後川賞A2以下選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 中道啓(大井) | 502 (+1) |
12人 501 藤本現 55.0 | - 藤本現 56.0 | 11人 502 藤本現 56.0 | 14人 503 藤本現 57.0 | 10人 511 藤本現 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エターナルドリーム | 小泉修 | 1:58.9 15-15-15-15 40.5 | 1:56.7 10-10-10-10 39.5 | 1:58.1 15-15-15-14 40.6 | 1:58.5 5-6-9-10 40.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 谷川牧場 | 2.7 トミケンジョメルト | 0.1 リセット | 3.1 エイシンミサイル | 2.9 アサクサスターズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ピンクスター | 高野誠(大井) |
|
13
19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番 |
6
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番 |
13
19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 11番 |
12
19.03.21 良 16頭
大井 右1600 10番 |
7
19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.25生 | 53.0 0-0-1-8 | つばめ賞B3一選抜特別 | プロキオン賞B3二選抜特別 | スプリングナイト賞B2五B3四 | ダビマサーの皆様ありがとB3二 | 黄梅賞B3一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タートルボウル | 佐野謙(大井) | 474 (+5) |
11人 469 高野誠 54.0 | 14人 471 高野誠 54.0 | 12人 470 高野誠 53.0 | 10人 476 高野誠 54.0 | 9人 474 高野誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レアクラシック | 木下康昭 | 2:00.1 4-6-9-11 40.7 | 1:57.4 15-15-14-15 39.8 | 2:00.3 2-2-4-10 41.0 | 1:44.6 4-6-9-10 40.1 | 1:58.5 4-6-6-7 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ノーザンファーム | 2.9 パガットケーブ | 0.7 ノーブルサファイア | 2.5 グランジャー | 2.2 ミッドアルティザン | 2.4 アリストレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ドミネーター | 藤本現(大井) |
|
4
19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番 |
4
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番 |
4
19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 12番 |
11
19.03.21 良 16頭
大井 右1600 1番 |
8
19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.30生 | ☆ 54.0 0-0-0-1 | つばめ賞B3一選抜特別 | プロキオン賞B3二選抜特別 | スプリングナイト賞B2五B3四 | ダビマサーの皆様ありがとB3二 | 早蕨特別B2B3選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 小野晋(大井) | 491 (-4) |
3人 495 ☆藤本現 55.0 | 6人 489 町田直 56.0 | 9人 489 町田直 55.0 | 6人 484 坂井英 56.0 | 1人 488 森泰斗 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネトシフィオーレ | 津田浩一 | 1:57.8 14-13-13-12 37.9 | 1:57.2 16-16-16-16 39.2 | 1:58.8 11-8-7-4 39.4 | 1:44.6 16-16-15-15 39.7 | 2:14.2 6-5-6-7 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 沼田照秋 | 0.6 パガットケーブ | 0.5 ノーブルサファイア | 1.0 グランジャー | 2.2 ミッドアルティザン | 2.9 ピアノイッチョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エスプリブルース | 矢野貴(大井) |
|
13
19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 3番 |
6
19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 6番 |
10
19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
1
19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 6番 |
13
19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.03生 | 55.0 0-0-0-0 | JAいちかわ賞B3四選抜特別 | スピカ賞B3五選抜特別 | トゥインクルオープニングB3三 | 春暖賞C1一 二 三 | 蝋梅賞C1一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 澤佳宏(大井) | 499 (0) |
12人 499 有年淳 56.0 | 12人 502 有年淳 56.0 | 11人 501 有年淳 56.0 | 13人 501 笹川翼 56.0 | 7人 505 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カザグルマ | 依田泰雄 | 1:15.9 13-11 38.8 | 1:15.0 10-8 38.5 | 1:15.4 14-14 38.5 | 1:15.4 11-12 39.0 | 1:17.0 5-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソウルオブザマター) | 沖田牧場 | 1.6 ヴォルムス | 1.2 メイショウシャルク | 1.5 リコーアルバトロス | 0.0 リアルファイト | 1.8 キングシーバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | アルジャントゥイユ | 坂井英(大井) |
|
10
19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番 |
2
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 10番 |
9
19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 2番 |
2
19.03.18 良 8頭
大井 右1600 4番 |
4
19.03.05 不良 14頭
大井 右1800 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.25生 | 55.0 0-3-0-8 | つばめ賞B3一選抜特別 | プロキオン賞B3二選抜特別 | 北極星賞B3一選抜特別 | C1一 二 三 | キャピタルステッキ賞C1C2選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 小野晋(大井) | 445 (-1) |
5人 446 坂井英 56.0 | 11人 448 坂井英 56.0 | 9人 448 坂井英 56.0 | 2人 448 坂井英 56.0 | 7人 447 坂井英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンプレショニスト | (有)ジェムインタ | 1:58.9 15-15-15-14 38.6 | 1:56.9 13-13-13-13 39.6 | 1:45.0 16-16-16-16 40.1 | 1:44.0 8-7-6-5 39.1 | 1:57.8 13-13-10-11 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | 社台ファーム | 1.7 パガットケーブ | 0.2 ノーブルサファイア | 2.2 ソロムコ | 0.5 スーパースナッズ | 0.5 ミスターオーネット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 6 | フラワープレミア | 山崎良(大井) |
|
2
19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番 |
8
19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 9番 |
3
19.04.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
13
19.03.21 良 16頭
大井 右1600 11番 |
11
19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 16番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.16生 | 55.0 0-1-1-3 | 20時50分にビッグチャB3二 | オメガ賞B3二選抜特別 | 桜桃特別B3四 | ダビマサーの皆様ありがとB3二 | 啓蟄賞B3三選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンライバルド | 橋本馬(大井) | 482 (-9) |
10人 491 山崎良 56.0 | 13人 496 山崎良 56.0 | 13人 493 山崎良 56.0 | 16人 501 山崎良 56.0 | 16人 501 山崎良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミケンソリッド | 花村誠 | 1:45.1 6-6-6-5 39.8 | 1:29.8 15-15-14 38.5 | 1:44.4 10-10-8-6 40.7 | 1:45.4 5-4-6-7 41.6 | 1:30.4 13-13-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 船越伸也 | 0.2 ヒガシウィザード | 0.9 ステムパートナー | 1.1 スパークルメノウ | 3.0 ミッドアルティザン | 2.0 ショウサングランド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ドラゴンハート | 笹川翼(大井) |
|
12
19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番 |
7
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番 |
4
19.03.22 良 13頭
大井 右1800 10番 |
5
19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 10番 |
6
19.02.08 重 14頭
大井 右1800 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.30生 | 55.0 0-0-0-0 | つばめ賞B3一選抜特別 | プロキオン賞B3二選抜特別 | 爽春賞B3一選抜特別 | 黄梅賞B3一選抜特別 | メガキレイ、メガイルミ賞B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンブルースリ | 鷹見浩(大井) | 454 (-5) |
7人 459 達城龍 56.0 | 9人 459 達城龍 56.0 | 8人 456 達城龍 56.0 | 6人 454 達城龍 56.0 | 8人 453 達城龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルフィルク | (有)内田ステーブ | 1:59.2 12-14-12-13 39.3 | 1:57.4 9-10-8-9 40.6 | 1:58.4 8-8-8-7 39.4 | 1:58.1 7-7-9-11 41.0 | 2:00.3 10-10-5-5 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 平野牧場 | 2.0 パガットケーブ | 0.7 ノーブルサファイア | 0.6 ミスターオーネット | 2.0 アリストレジェンド | 0.9 ネオダラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 8 | ミトノクイーン | 吉井章(大井) |
|
12
19.01.12 良 16頭
J京都 右1900 2番 |
14
18.12.15 稍重 16頭
J中京 左1800 9番 |
5
18.12.08 良 10頭
J阪神 右1800 1番 |
9
18.11.11 稍重 16頭
J京都 右1800 14番 |
6
18.09.09 重 11頭
J阪神 右2000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | △ 51.0 0-0-0-0 |
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 松浦裕(大井) | 491 (+11) |
8人 480 ☆義英真 53.0 | 3人 470 ☆義英真 53.0 | 3人 468 小牧太 54.0 | 11人 468 岩田康 53.0 | 5人 472 幸英明 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタブルースター | 前田良平 | 2:03.2 13-13-15-14 37.4 | 1:57.3 1-1-1-1 41.3 | 1:56.2 10-10-4-3 38.8 | 1:53.6 3-3-3-2 40.0 | 2:04.9 1-1-1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | タガミファーム | 1.4 ハクサンペリー | 3.4 カリーニョミノル | 1.4 ガウラミディ | 1.9 マイネルブロッケン | 1.6 メイショウマトイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | カズノテイオー | 達城龍(大井) |
|
8
19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 2番 |
2
19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 2番 |
7
19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 1番 |
2
19.01.24 良 13頭
大井 右1600 9番 |
2
18.12.30 良 15頭
大井 右1600 15番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 57.0 0-3-1-3 | B2三 | スプリングナイト賞B2五B3四 | 朧月賞B2三選抜特別 | 白富士賞B3二選抜特別 | B2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 納谷和(大井) | 480 (-9) |
6人 489 達城龍 56.0 | 2人 473 達城龍 57.0 | 5人 476 達城龍 56.0 | 1人 483 達城龍 56.0 | 11人 477 達城龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イットーイチバン | 鈴木可一 | 1:57.6 8-8-7-7 41.0 | 1:58.5 5-5-5-3 39.2 | 1:56.4 14-14-10-9 40.5 | 1:44.7 12-12-11-9 39.6 | 1:43.1 15-15-13-9 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 大道牧場 | 2.4 ショウブニデル | 0.7 グランジャー | 1.1 デブリン | 0.4 エリュシオン | 0.1 ビーザライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 10 | キングオブポップ | 御神訓(大井) |
|
12
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番 |
10
19.03.21 良 16頭
大井 右1400 5番 |
3
19.02.08 重 14頭
大井 右1800 6番 |
5
18.12.31 良 16頭
大井 右1800 16番 |
5
18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.09生 | 57.0 2-2-1-4 | 緑風賞B2三 六 | リオザクラ賞B2三 四選抜特別 | メガキレイ、メガイルミ賞B3一 | カウントダウン2019賞B3一 | ’18スターバーストカップ3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 村上頼(大井) | 457 (-3) |
5人 460 御神訓 56.0 | 3人 460 御神訓 56.0 | 3人 462 御神訓 56.0 | 3人 459 御神訓 56.0 | 3人 456 御神訓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポップチャート | 吉田勝己 | 1:29.1 9-12-14 39.6 | 1:30.5 16-16-16 37.8 | 1:59.9 3-3-3-2 40.7 | 1:58.5 4-4-3-3 40.1 | 2:10.7 11-11-9-10 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | ノーザンファーム | 1.9 ミルグラシアス | 1.5 ミルグラシアス | 0.5 ネオダラス | 1.7 シングンアリス | 1.5 モジアナフレイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | アルティマックス | 真島大(大井) |
|
12
19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 6番 |
16
19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番 |
14
18.12.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
2
18.11.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番 |
11
18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 16番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.04生 | 55.0 4-2-0-2 | 新緑賞B3二選抜特別 | ベンジャミン賞B3三選抜特別 | 初冬賞B3二選抜特別 | 印西市コスモス賞B3一選抜特別 | シトリン賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードアルティマ | 森下淳(大井) | 467 (+4) |
4人 463 吉原寛 56.0 | 2人 463 真島大 56.0 | 2人 465 御神訓 56.0 | 1人 467 真島大 56.0 | 1人 469 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューティアイ | (株)レックス | 1:45.3 11-11-12-12 40.9 | 1:46.9 5-5-9-11 44.0 | 1:49.1 2-2-4-8 46.5 | 1:43.5 1-1-1-1 40.1 | 1:45.3 1-1-1-1 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アッミラーレ) | 鳥井征士 | 3.4 フリオーソロマン | 4.8 クライフォーローズ | 4.8 ヴァルム | 0.4 サマルカンドブルー | 2.5 ショウナンハドル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 12 | ヴィンセント | 本橋孝(船橋) |
|
7
19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番 |
5
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番 |
10
19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 9番 |
9
19.03.22 良 13頭
大井 右1800 1番 |
3
19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.25生 | 55.0 0-0-0-0 | つばめ賞B3一選抜特別 | プロキオン賞B3二選抜特別 | スプリングナイト賞B2五B3四 | 爽春賞B3一選抜特別 | 黄梅賞B3一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 上杉昌(大井) | 441 (-1) |
8人 442 柏木健 56.0 | 12人 441 柏木健 56.0 | 11人 443 柏木健 55.0 | 5人 444 森泰斗 56.0 | 5人 442 森泰斗 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファレノプシス | 前田幸治 | 1:58.4 16-16-16-15 37.9 | 1:57.3 14-14-15-14 39.6 | 1:59.6 9-10-12-13 39.5 | 1:59.2 4-4-5-5 40.5 | 1:57.6 8-9-8-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 株式会社ノースヒルズ | 騎手変更 | 1.2 パガットケーブ | 0.6 ノーブルサファイア | 1.8 グランジャー | 1.4 ミスターオーネット | 1.5 アリストレジェンド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | キングズアフェアー | 山崎誠(川崎) |
|
11
19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 6番 |
11
19.02.08 重 14頭
大井 右1800 2番 |
12
19.01.25 良 16頭
大井 右1800 7番 |
2
18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 6番 |
2
18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 55.0 0-0-0-0 | 黄梅賞B3一選抜特別 | メガキレイ、メガイルミ賞B3一 | 雪晴賞B3一選抜特別 | J交 アーバンステージB2B3 | リゲル賞B3一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 蛯名雄(大井) | - |
4人 505 藤本現 56.0 | 2人 507 藤本現 56.0 | 5人 511 藤本現 56.0 | 7人 500 藤本現 57.0 | 2人 510 藤本現 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスティックリバー | 吉田照哉 | 2:00.6 2-2-2-3 44.4 | 2:01.4 1-1-1-1 42.4 | 1:58.7 1-1-1-1 41.0 | 1:58.0 1-1-1-1 39.7 | 1:57.5 1-1-1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 出走取消 | 4.5 アリストレジェンド | 2.0 ネオダラス | 1.4 ミスルーア | 0.8 モンスターキング | 0.1 エニークラップス |
- コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田 康 誠 2011/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |